Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 5 – Безмятежная жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 5 – Безмятежная жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ещё одно сомнение тревожило Цянь Е. Он не смог почувствовать ни малейшего намека изначальной силы, исходящего от той девушки. Одно из двух: либо она совершенно не обладала ею, либо была сильна настолько, что могла с легкостью скрыть свою силу от юноши.

Последний вариант был маловероятен. Даже элитным бойцам уровня дядюшки Вана не удавалось скрыть мощь своей изначальной силы, поэтому мысль, что такая юная девушка по силе может превосходить элитных мастеров, была абсурдной.

Но было бы довольно странно, если она окажется совсем новичком в развитии своих способностей. Аристократические семьи Империи испытывали вечную потребность в талантливых людях, обнаружив у своих детей хоть малейшие зачатки таланта, они не жалели никаких средств, стремясь раскрыть их потенциал по максимуму. Ходили даже слухи, что некоторые знатные дома были посвящены в тайные искусства, которые могли противоречить всем законам природы. Так что, даже если девушка совсем не обладала изначальной силой, благодаря богатству своей семьи, для нее не существовало преград. Богатство с легкостью решало проблему отсутствия способностей.

Но было невозможно представить, что такая девушка не обладала никакой тайной силой. Поэтому отсутствие у нее и намека на наличие изначальной силы вызывало подозрения. Скорее всего, Цянь Е упустил что-то из виду.

К тому же, от девушки исходил до боли знакомый запах.

Внезапно Цянь Е покачал головой. Он даже посмеялся над собой. Ну что может быть общего между ним и этой девушкой? Их же абсолютно ничего не связывает. Даже если бы она попала в беду, с которой не могла бы справиться её могущественная семья, чем мог помочь ей он, раб крови вне закона, изо всех сил старающийся выжить в окружении грязи и дикости?

Проживи он в этих заброшенных землях хоть пятьсот лет, денег, которыми одарил его слуга девушки, всё равно было бы слишком много. К тому же, одно присутствие дядюшки Вана настолько запугало отчаянных сорвиголов из экспедиционной армии, что отбило у них даже мысли об ограблении Цянь Е. Напротив, они были вынуждены обходиться с ним крайне любезно.

Но в долгосрочной перспективе, это не имело никакого значения. Однажды, в недалеком будущем, темная кровь в нём окончательно пробудится, и уж тогда пощады от имперской армии он точно не дождётся. Его труп послужит хорошим обедом для мусорщиков и диких животных.

Цянь Е закрыл хрустальную шкатулку и вместе с этим ощущение ауры Мифриловых Пуль Экзорцизма полностью исчезло. Если он продолжит держать шкатулку с этими драгоценными пулями открытой, то постепенно они бы утратили всю свою изначальную силу, превратившись в обыкновенные мифриловые пули. Вот почему все пули, наполненные изначальной силой, необходимо хранить в специальных контейнерах.

Эта хрустальная шкатулка была первоклассным контейнером, способным полностью сохранять уровень заряда изначальной силы. Подобные пули могли, без малейшего ущерба, храниться в ней целый год! Одна только шкатулка стоила не меньше нескольких сотен имперских золотых монет. В Корпусе Красного Скорпиона солдаты пользовались контейнерами для изначальных патронов, способными хранить заряд на протяжении месяца, в течение которого мощность изначальной силы в пулях всё равно постепенно угасала.

Процесс наполнения пули изначальной силой был доступен лишь человеку, обладающему третьим рангом. Как правило, подобные патроны применялись в комплекте с изначальным оружием. Однако, поскольку возникали сложности с хранением пуль, а их перезарядка требовала немалых усилий, солдаты Красного Скорпиона заполняли пули изначальной силой лишь перед боем. Поэтому, патроны уже наполненные изначальной силой почти не пользовались спросом, и их было практически невозможно купить.

Цянь Е положил шкатулку с Мифриловыми Пулями Экзорцизма обратно в бархатный мешок и вернул его на полку. Тёмная кровь в его теле заставляла держаться от них как можно дальше. Слабость, вызванная недавним ночным кошмаром, постепенно отступала, возвращая телу юноши быстроту реакций. В тот же миг он услышал странные звуки, раздающиеся за стеной его комнаты.

Это были всего лишь стоны, издаваемые мужчиной и женщиной в порыве страсти, аккомпанементом к которым был скрип кровати. Комната Цянь Е имела смежную стену с гостевыми апартаментами «Лилии Красного Паука», поэтому юноша вскоре пришёл к выводу, что от таких мощных толчков кровать может, чего доброго, развалиться на части.

Женщина кричала во всю мощь своих лёгких. Должно быть, её партнёром был тот крупный одноглазый мужчина. Казалось, что он хотел полностью отбить заплаченные деньги. Между тем, из-за другой стены тоже раздавалось какое-то тихое шевеление. Казалось, будто человек вертится в своей постели и никак не может устроиться поудобнее.

Это была комната Минь-эр. Она была там совершенно одна и видимо маялась от скуки.

Цянь Е притворился что ничего не слышал, а чтобы не думать об этом он повертел головой по сторонам, чтобы найти, чем себя занять.

Но ровно через минуту из комнаты Минь-эр раздался громкий шум. Девушка со всей силы принялась колотить в стену, смежную с комнатой Цянь Е. Не дождавшись никакого ответа, она на некоторое время затихла, должно быть, переводя дыхание.

И хотя была глубокая ночь, юноше никак не удавалось погрузиться в сон. Сосредоточившись, Цянь Е устроился на кровати. Его разум постепенно очищался, и юноша всё больше погружался в себя, как в те моменты, когда он развивал Искусство Возмездия.

Прямо сейчас, держа под контролем изначальную силу, она подобно приливу, начала собираться в узле его правой руки. Изначальная сила обратилась в заостренные лезвия, давящие на Цянь Е со всех сторон, будто разрывая его на части.

Выдержав двадцать полных циклов изначальных волн, Цянь Е, наконец, расслабился и направил свою силу обратно к двум узлам, расположенным в его груди и брюшной полости. Едва закончив, он рухнул на кровать, пытаясь отдышаться. Прошло изрядное количество времени, прежде чем ему удалось восстановить силы.

Юноша вертелся в своей кровати, ощущая боль каждой клеткой своего тела. Казалось, он горит на медленном огне. Цянь Е взглянул на будильник. Сейчас было три ночи, значит, на тренировку ушло около трёх часов. Тем не менее, его постояльцы всё ещё никак не могли угомониться. Создавалось впечатление, что одноглазый решил за всё отыграться на своей ночной спутнице. Цянь Е ощутил искреннюю жалость к его ночной партнерше.

После того как он закончил развивать Искусство Возмездия, звуки из соседних комнат перестали его донимать. Юноша снял пропитанную потом одежду и обтерся холодным влажным полотенцем.

За это время Цянь Е вытянулся еще на пару сантиметров. В одежде юноша казался невероятно худым, однако это впечатление было обманчивым. Тело юноши было сильным и пропорционально развитым, с ярко выраженной стальной мускулатурой. Шрам на груди теперь достигал в длину полметра и походил на сороконожку, застывшую в самом центре его грудной клетки.

Каждый раз, когда он зажигал узел Цихай, Цянь Е обнаруживал, что изначальная сила, генерируемая этой точкой, была чрезвычайно интенсивной и трудно контролируемой. Мысленно Цянь Е сравнивал её с острейшим боевым мечом, от которого не было защиты, а если сравнивать её с изначальной силой других солдат, то их сила походила на деревянную палку.

Эта особая сила придавала боевой технике Цянь Е необычайную мощь и смертоносность. Однако последствия её использования наносили Цянь Е гораздо больший вред, чем остальным, поэтому несмотря на то, что Искусство Возмездия можно развить вплоть до девятого уровня, вероятнее всего Цянь Е погиб бы, едва достигнув шестого.

Юноша коснулся левой руки. На ней тоже был шрам квадратной формы и размером с ладонь. Он появился как раз на том месте, где раньше была татуировка алого скорпиона с острым игольчатым жалом. Это была эмблема корпуса Красного Скорпиона.

У Империи были десятки миллионов солдат, и максимальный состав Корпуса Красного Скорпиона не превышал десяти тысяч человек. И хотя Цянь Е попал в Красный Скорпион, еле превысив минимальные требования, что делало его в глазах прочих просто везунчиком, рана на его груди стала причиной развития невероятной изначальной силы, которая была намного мощнее обычного Искусства Возмездия. Ощущения, которые он испытывал на четырнадцатом цикле изначальной волны, могли приравниваться к двадцатому циклу некоторых солдат.

Среди солдат Красного Скорпиона и нескольких других элитных корпусов в обиходе был титул «Король-солдат», которого удостаивались лишь те, кто мог выдержать тридцать циклов изначальных волн. Это было большой редкостью, поскольку за последние годы в Империи появилось не так много людей, заслуживающих этого звания. Традиционно, в Красном Скорпионе звания командующего и его заместителем могли стать только солдаты с титулом «Король-солдат».

Однажды Цянь Е пришло в голову, что он мог бы достичь этого высокого звания, если бы его изначальная сила не была столь неконтролируемой.

К сожалению, это были всего лишь мечты, которым не суждено было стать реальностью. Рейтинги Империи составлялись с особой строгостью, что хоть и могло показаться жестоким на первый взгляд, было в тоже время очень справедливо. Армия обращала внимание на результаты, а не на процесс их достижения. Тридцать циклов были закрепленной величиной, и ни циклом меньше. Независимо от того, была ли первозданная сила человека неконтролируемой, как огонь, или мягкой, как вода, каждый должен был выдержать тридцать циклов первозданных волн, чтобы носить гордый титул «Король-солдат».

В темноте своей комнаты Цянь Е глубоко вздохнул. Всё это было уже в прошлом. Корпус Красного Скорпиона теперь остался лишь в воспоминаниях, точно так же, как и татуировка, которую он свел каленым железом. Его честь, военная сила, положение и товарищи – то есть всё, связанное с Красным Скорпионом – были похоронены глубоко в его сердце. Единственным напоминанием остался лишь шрам.

Той роковой ночью Цянь Е твёрдо усвоил, что он никогда не сможет жить нормальной человеческой жизнью.

Судьба Линь Ситаня – вот единственное из всей его прошлой жизни, что беспокоило Цянь Е. Но нижний континент совершенно отличался от верхних, он стоял непреодолимой стеной между ним Линь Ситаном. Новости о событиях на верхних континентах были для него недоступны. Иногда Цянь Е старался успокоить себя, думая, что если что-то действительно произошло с таким великим человеком, как Линь Ситан, то об этом станет известно даже здесь, в этой глуши. Поэтому отсутствие новостей само по себе становилось новостью.

Когда юноша вновь прибыл на Континент Вечной Ночи, он долго и бесцельно скитался, пока не добрался до Города Маяка. По одному ему известной причине, Цянь Е нашёл этот городок приятным и решил осесть именно здесь. Более того, его последние деньги ушли на открытие собственного заведения под названием «Лилия Красного Паука».

Местные жители сочетали в себе, казалось, две несовместимые черты: хитрость и простодушие. Они легко восприняли прибытие Цянь Е в их город, поскольку выпивка у него была что надо!

Пока качество алкоголя в кабаке Цянь Е было на высшем уровне, никого не заботила личность самого хозяина заведения. Будь Цянь Е хоть трижды истинным вампиром, они бы остались к этому совершенно слепы и глухи.

Цянь Е подошёл к стене, на которой висела отполированная до блеска стальная пластина. Это было зеркало.

Зеркальный двойник показался Цянь Е совершенно чужим и незнакомым. С прошлого года его кожа побледнела ещё сильнее, а глаза и черты лица лишь усиливали общую хрупкость и утонченность его облика. Сила юноши постоянно возрастала, и вместе с ней неуловимо менялась его внешность. Мускулы Цянь Е, прежде выглядевшие несколько нелепо из-за своего непропорционально большого размера, теперь напоминали тонкие и прочные стальные канаты и гармонично сочетались с его худощавой фигурой.

Именно в этот момент внезапно за окном раздался грохот. Затем до его слуха донёсся невероятно громкий вопль лысого шерифа:

– Цянь Е, выйди и помоги мне починить городские ворота! И ты тоже, Циклоп! Я знаю, что ты там! Надеюсь, ты не слишком перетрудился этой ночью и будешь в состоянии немного поработать руками!

Из-за стены раздался недовольный голос Циклопа:

– Я ещё не закончил!

– Если ты сейчас же не выйдешь, я оторву тебе яйца! – как правило, слова лысого шерифа обычно не расходились с делом.

Цянь Е быстро оделся и вышел из комнаты. Он взглянул на главный вход в свой кабак, где должна была быть дверь. На дверной раме не осталось даже петель. Тем не менее, установить новую стальную дверь было куда проще, чем починить механические, моторизированные городские ворота.

Циклоп вскоре также покинул свой номер, не переставая ворчать на ходу. Его торс, абсолютно обнажённый, украшали десятки свежих царапин. Некоторые даже кровоточили, настолько глубокими они были! Спина мужчины выглядела не лучше.

Едва заметив кровь на теле Циклопа, Цянь Е ощутил, как моментально пересохло у него в горле. Он едва успел подавить стон, вызванный непереносимой жаждой.

– Что с тобой, Цянь Е? – настороженно покосился на него Циклоп.

Совладав с собой, Цянь Е натянуто улыбнулся:

– Ничего особенного. Это от зависти к твоим ночным приключениям!

Циклоп усмехнулся и почесал в затылке.

– Стоит тебе только пожелать, и эта сучка Минь-эр примет тебя с распростертыми объятиями, притом совершенно бесплатно! Не понимаю я тебя, парень, чего ты отказываешься от своего счастья? – недоуменно пожал плечами мужчина.

– Мне нечего предложить ей, – ответил Цянь Е, как будто не слыша своего собеседника.

– Все равно хоть попытайся. Она с тебя и копейки не возьмет!

Их беседу прервал лысый шериф:

– Отлично, вы уже здесь! Хватит трепаться, лучше помогите мне! Я не намерен жить в городе без ворот, когда наступит темное время года. Почините ворота, и я освобожу Вас, счастливчиков, от налогов на месяц!

Фамилия шерифа была Хань. В его внешнем виде были только две примечательные черты: лысина, отполированная до блеска, и громадный живот, в котором с легкостью поместился бы телёнок. Несмотря на тот факт, что он был человеком справедливым и ответственным, в ведении своих дел он, в основном, полагался на своё звание бойца первого ранга и мощный дробовик. Именно это помогало ему держаться на своём месте в Городе Маяка.

Циклоп и Цянь Е последовали за шерифом на склад. Вдвоём они взяли несколько стальных труб и понесли к воротам. К этому моменту Хань уже разобрал каменные завалы. Взмахом руки он подозвал их к себе, и все трое отправились устранять нанесенные воротам повреждения.

http://tl.rulate.ru/book/6036/146159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за качественный перевод, ребят!)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
#
Спасибо за труд, все бы так работали как вы
Развернуть
#
Агх! Я не понял, Циклом с Мин-эр переспал?
Развернуть
#
Нет. Минь-эр в другой комнате бесновалась, пытаясь привлечь внимание Цянь Е =)
Развернуть
#
блин когда уже какиени будь действия начнутся?
Развернуть
#
Спасиьо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо большое.......у меня прозьба.....если гг перейдет на сторону вампиров ,прям конкретно перейдёт то поставте +плиззз...не могу уже терпеть...и спасибо за шикарный перевод
Развернуть
#
я бы поставил еслиб знал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нью вегас вспомнился)
Развернуть
#
Больше спасибо за работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку