Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 30 – Заражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 30 – Заражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако сейчас все были полностью окружены, и выбраться не было никакой возможности.

Вокруг Цянь Е также было множество врагов. Казалось, что если бы он вслепую взмахнул оружием, то всё равно бы срубил кого-нибудь из орд пушечного мяса. Когда он скосил больше дюжины, его наконец застигли врасплох; чёрная тень налетела на него и опрокинула на землю. Тень мгновенно укусила его в шею, по всему телу прошла боль, от которой Цянь Е почти потерял сознание!

Разнёсся неожиданный ружейный выстрел, и голова вампира, прижавшего Цянь Е к земле, превратилась в кровавое месиво. Сразу вслед за этим большая рука поставила Цянь Е на ноги.

– Ты в порядке, новобранец?

Это был Красный Скорпион-командир.

– Я... я в порядке! – Цянь Е не знал, что ему нужно сказать. Рана на шее всё ещё горела от боли. Однако кровь и ошмётки мозгов вампира-воителя покрывали половину его тела, закрывая рану на шее.

Далеко в небе два дирижабля, парившие в воздухе, также подверглись атаке десятков чёрных точек, и резко упали на землю, развалились и покрылись пламенем.

У Цянь Е ёкнуло сердце, но Красный Скорпион не задерживался ни на секунду, и большими шагами потащил Цянь Е из города. Возможно, потому что самые сильные воины тёмных рас сконцентрировались на внутреннем кругу, препятствия, которые они встретили на внешнем окружении, казались относительно несложными. Они прорывались через волны и волны врагов, и остановились лишь после того, как достигли внешнего периметра города.

Красный Скорпион указал в направлении, где рухнул дирижабль, и громко сказал: «Там всё ещё есть спасательные судна! Если ты сможешь до них добраться, то сможешь уйти, понятно?! Новобранец?»

– Так точно, сэр! – ответил Цянь Е самым громким голосом, на который был сейчас способен.

Красный Скорпион-командир удовлетворённо хлопнул его по плечу: «Отлично! Теперь иди, новобранец, я тебя прикрою!»

– Но...

Красный Скорпион прервал Цянь Е на полуслове: «Уходи отсюда! Это приказ! Продолжай жить! Это тоже приказ! Найдите виновных, стоящих за этим, и отомстите за нас! А теперь беги, новобранец!»

В голове у Цянь Е была полная пустота, и привычка безоговорочно следовать приказам невольно заставила его молнией понестись в сторону места крушения дирижаблей.

Красный Скорпион-командир развернулся, и сделал несколько шагов обратно в сторону города. В дальней стороне большой улицы, с нескольких перекрёстков хлынули бесчисленные воины тёмных рас, сходясь в ужасающую чёрную волну, и бросились на него!

Перед такой волной черноты фигура Красного Скорпиона казалась ничтожно маленькой. Однако его шаги были сильными и мощными, каждый из них оставлял глубокий отпечаток на каменной площади, и он бросился прямо к этой чёрной волне!

Вся эта масса мгновенно поглотила Красного Скорпиона. Но вдруг она остановилась, и начала медленно отходить назад! Чёрная волна, сформированная бесчисленным количеством тёмных воинов, была оттеснена Красным Скорпионом-командиром в одиночку!

Изнутри этой волны внезапно появился луч света, и сразу вслед за этим начали появляться ещё больше и больше лучей. Эти серебряные столбы света взлетали к небу, и тёмные расы, которых они освещали, закричали от невыносимой боли. Тела некоторых даже начали плавиться!

Затем раздался взрыв, потрясший небо и землю! Несколько сотен воинов тёмных рас выжгло дотла, и на перекрёстке не осталось никого, силуэт Красного Скорпиона-командира исчез навсегда.

К этому моменту Цянь Е уже нашёл спасательное судно на разбившемся дирижабле и открыл дверь кабины. Ужасающие воины тёмных рас, что сбили дирижабли, уже вернулись в битву в городе. Никто не заметил, как крошечный новобранец проскользнул через сеть.

Перед тем, как втиснуться в спасательное судно, Цянь Е повернул голову, чтобы взглянуть на город, и как раз в этот момент он стал свидетелем того невероятного взрыва! Свет был настолько ослепительным, как будто сгорела и упала звезда, Цянь Е чуть не выжег себе глаза.

Сделанная вручную ракета была невероятно мощной, и её полагалось использовать для уничтожения базы тёмных рас. У каждого Красного Скорпиона-командира была такая, но никто не ожидал, что ракету в конечном итоге используют так.

Этот взрыв был как стартовый сигнал; мощнейшие взрывы начали освещать город без конца. Целиком уничтожались улицы и кварталы, у воинов тёмных рас, находящихся рядом со вспышками, не было ни единого шанса выжить. Однако, звук каждого взрыва означал кончину очередного Красного Скорпиона-командира. Во всём корпусе Красного Скорпиона было немногим больше сотни солдат ранга Красного Скорпиона. Целая треть из них была потеряна только за эту одну военную кампанию.

Цянь Е решительно закрыл дверь кабины, заставляя себя не смотреть на сцену, происходящую в городе. Ударив кулаком по панели управления, он активировал спасательное судно. Судно размеров всего лишь в пять метров резко покачнулось и выстрелило из главного корабля, быстро поднимаясь к небу и уносясь прочь на полной скорости!

Цянь Е наконец с облегчением выдохнул, и сразу почувствовал, как всё его тело испытывает жар, у него было головокружение. И не успел он собраться с мыслями, как отключился. Внутри металлической кабины была тишина, раздавались только слабые щёлкающие звуки работающих механизмов. Маленькое судно летело в направлении предустановленных координат высадки.

Не зная, как долго он был в отключке, Цянь Е наконец пришёл в сознание. Он медленно открыл глаза, но у него не было ни малейшего понимания, что за странный вид открывался перед его глазами.

Только через долгий период времени Цянь Е наконец понял, что он смотрит на ночное небо.

Небо освещали бесчисленные звёзды. Убывающая луна висела над горизонтом, её холодный свет освещал землю. Цянь Е едва подвигал головой из стороны в сторону, чтобы осмотреться, а затем с трудом выпрямился.

Сейчас он понял, что находился на небольшом холме. Здесь не было следов активности ни людей, ни тёмных рас. Это был обыкновенный гористый участок.

Цянь Е начал медленно воспроизводить в памяти недавнюю большую битву, но он не помнил ничего с момента запуска спасательного судна и ухода с поля боя. Что бы ни происходило с тех пор, он бы этого не вспомнил.

Он вдруг почувствовал сильный жар в теле, и необычно пересохшее горло, как будто он не пил воды уже несколько дней. Хотя также было ощущение, что обычная вода не утолит эту необъяснимую жажду.

Цянь Е осмотрелся вокруг и неожиданно увидел лежащий неподалёку труп лося. Однако тело лося было необычайно сухим, как будто вся его кровь была высосана вампиром.

Кровосос!

В мозгу Цянь Е как будто промелькнула электрическая дуга, он мгновенно поднял руку и потрогал себя за шею. Он только сейчас вспомнил последние моменты битвы, когда вампир запрыгнул на него и укусил в шею!

Пальцы Цянь Е коснулись двух круглых ран. Они были очень глубокими, вокруг них кожа была горячей, как огонь, но от прикосновения не было никаких ощущений. Хотя он не увидел этого напрямую, мозг Цянь Е уже нарисовал форму этих ран! Они остались от вампирских клыков!

Он не осмеливался поверить в этот приговор. Дрожащими руками он вытащил армейский нож и использовал его посеребрённую поверхность, как зеркало. В этот раз Цянь Е лично увидел две глубокие дырки. Он столько раз ранее видел подобные раны. У каждого человека, укушенного вампирам, была такая же.

Цянь Е почувствовал слабость, как будто из его тела вытекла вся сила. Ему показалось, что он услышал хрустящий звук, как будто что-то сломалось. Весь мир разбился в дребезги.

Его укусил вампир, и его тело заразилось кровью тьмы. Немногим спустя он станет рабом крови, гулем, который живёт только инстинктами, который всегда жаждет свежей крови и плоти!

Цянь Е уже не мог вспомнить, сколько рабов крови умерло от его руки, но он никогда не думал, что однажды станет одним из них.

Он снова проверил состояние раны. В этот момент последний луч надежды на чудо покинул его. Он встал, и неустойчивым шагом подошёл к трупу лося, чтобы проверить его. Лось умер от того, что всю его кровь высосали, но судя по ране, его укусили человеческими зубами, следов вампирских клыков не было.

Сейчас он убедился. Человеком, который убил этого лося, а затем высосал его кровь, был сам Цянь Е, находящийся в неразумном состоянии. Цянь Е, должно быть, пришёл в сознание из-за свежей крови убитого лося.

Цянь Е вздохнул и медленно приложил армейский нож к своей шее. Это был ритуал воинов Красного Скорпиона. Каждый воин готовился к этому; как только их укусил вампир, они должны закончить свою жизнь до того, как потеряют разум. Они не позволят себе стать ничтожными гулями, контролируемыми вампирами, даже если им придётся умереть.

Серебряный нож коснулся кожи на ране, и тело пронзила жгучая боль. Кроме того, в месте соприкосновения кожа с шипящим звуком испустила зелёный дым, часть кожи обуглилась. От этой реакции Цянь Е понял, что тёмная кровь уже текла по всему его телу, и возможности стать обычным человеком уже не было.

Цянь Е закрыл глаза, и был готов приложить силу и перерезать себе шею, закончив свою судьбу, обреченную стать трагедией.

Но перед последним движением в голове Цянь Е промелькнул вопрос: почему он всё ещё разумен?

После укуса вампира некоторые обычные люди теряют рассудок в течение десяти минут, у других это может занять день или два, и затем они превращаются в одержимых рабов крови, ведомых только базовыми инстинктами. Кроме жажды плоти и крови, и приказов высших вампиров в их разум больше не могло попасть ничего. Этот процесс был совершенно необратим.

Раз Цянь Е выследил и поймал оленя только на инстинктах и в состоянии потери рассудка, тогда он никаким способом не должен был вернуться к сознательному состоянию.

Этот вопрос был как солнечный свет, прорезавший полный мрак, который вернул огонёк надежды Цянь Е, находившемуся в глубинах отчаяния.

Он медленно опустил армейский нож.

Он никогда не сдастся так просто. До тех пор, пока не наступит момент полной безнадёжности, он будет хвататься за последнюю надежду и продолжать жить. Цянь Е не понимал, почему он всё ещё сохраняет своё сознание, но до тех пор, пока он целиком не потеряет рассудок, он изо всех сил будет стремиться прожить ещё один день.

Конечно, если бы он был на грани становления гулем, он бы без промедления закончил свою жизнь.

Цянь Е прошёлся по окрестностям и увидел разбившееся в километре от него спасательное судно. Он подошёл к судну и обнаружил там резервную изначальную пушку, одежду, пайки, воду и сигнальный пистолет. Он поднял пистолет, направил дуло на небо, но перед тем, как нажать на курок, он внезапно застыл!

Выстрел от пистолета взорвётся высоко в небе и разрядит уникальный поток изначальной силы, который активирует устройство подачи сигнала тревоги в ближайшем отделении военного министерства. Это позволит военным узнать примерное местонахождение человека, запрашивающего помощь. Но проблема была в том, что когда прибудут имперские солдаты, как Цянь Е объяснит им свою личность?

Новобранец корпуса Красного Скорпиона? Нет, теперь он уже не солдат Империи. Сейчас он был рабом крови! Рабом крови, которого убьют сразу же как только обнаружат!

Даже если у Цянь Е и было приличное количество военных достижений, и он сохранял рассудок, в лучшем случае его бросят в шахту добычи чёрного камня, где нет солнечного света, и где он проведёт остаток своих дней. Он будет работать там всю жизнь, обменивая выкопанную руду на крохотные порции пищи до того дня, пока не умрёт и не превратится в груду костей.

Яркие языки пламени того безымянного городка привели Цянь Е к пониманию, что у Империи в отношении рабов крови совершенно не существовало таких понятий, как жалость и сострадание. Как только обнаружится, что он раб крови, что бы не произошло, его ждёт только один конец.

Сообщение начальству о той миссии было бы простой ловушкой, это было совершенно невозможно. Как могут большие шишки Министерства Военных Дел Империи поверить словам гуля?

Кроме того, даже если Цянь Е всё ещё был бы обычным человеком, как злоумышленник, стоящий за мобилизацией Красного Скорпиона, использующий личный приказ Линь Ситана и уничтоживший треть Красных Скорпионов, мог пошатнуться от обычного новобранца?

Как раньше говорил Красный Скорпион-командир, некоторые люди или некоторые силы действительно могут в одиночку скрывать правду ото всех!

http://tl.rulate.ru/book/6036/138991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Sps
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
#
Благодарю за главу :3
Развернуть
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Годнота то какая....
Развернуть
#
Эх, годнота то какая, годнота...
Развернуть
#
Надеюсь он перелёт на сторону тёмных........и спасибо за перевод
Развернуть
#
Там печеньки
Развернуть
#
А я надеюсь, что он их уничтожит изнутри.
Развернуть
#
А зачем ??? Что там Г, что люди Г ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эм... Походу когда вампиру вышибли мозги, то его кровь попала Цзянь Е в рану и он стал не рабом крови, а вампиром. Эххх... Он так и не встретился с Маршалом Линем((
Развернуть
#
Еще встретиться ))
Развернуть
#
Ого! Начинается экшн!
Развернуть
#
Спасибо за перевод, завтра диф.зачет, а я намерен прочитать еще глав 20
Развернуть
#
Автор вспомнил что новелла называется Монарх вечной ночи
Развернуть
#
Чтож, интресно. Посмотрим что будет дальше ! )
Развернуть
#
Больше спасибо за работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку