Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 23 – Миссия для новобранцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 23 – Миссия для новобранцев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е почувствовал, что его живот начало крутить, его лицо медленно позеленело. Его молодым спутникам, похоже, тоже было не очень хорошо. Непривычные нагрузки сделали свое дело, и спустя полчаса после взлета, три новобранца, не справившись со своим организмом, начали заблевывать все вокруг.

Ближе к вечеру их путь подходил к концу, их дирижабль приближался к ущелью Желтого Камня, находящегося в северной части континента Цинь. Хоть новичкам и не удалось увидеть штаб-квартиру корпуса Красного Скорпиона, судно начало заходить на посадку.

Не успели они сойти с дирижабля, как им дали их первое поручение – до блеска отдраить дирижабль. Не только пассажирский модуль, недавно оскверненный ими, но и рубку и даже внешнюю обшивку.

В процессе работы Цянь Е понял, что отчистить эту махину отнюдь не проще, чем махать кулаками в бою.

Как только они начали пытаться отчистить многолетний слой моторного масла, забившееся во все щели, как снаружи, так и внутри, они поняли, что убирать собственную рвоту, украшающую весь салон, было не так уж и сложно. Даже несмотря на то, что им дали специальное средство для очистки масла, это было очень непросто. На каждый даже самый маленький испачканный угол уходило очень много времени, моющего средства и сил и целое ведро воды.

За всю ночь им удалось очистить лишь половину небольшого двадцатиметрового дирижабля. В ночи то и дело мелькали их фигуры, таскающие ведра чистой воды.

Оценив свои силы и распределив дирижабль на три зоны ответственности, они поняли, что им удастся закончить очистку за три дня. До тех пор им не был дозволен ни сон, ни еда.

Спустя три дня без сна, отдыха и еды. Пропитанные сальным налетом моторного масла, настолько въевшегося в их кожу, что они уже не ощущали его запах, три новобранца наконец добрались до своих коек в казарме и рухнули спать даже не думая от том, чтобы принять ванну или поесть.

В течении этих трех дней, Цянь Е продемонстрировал свое терпение и дотошность. Он без устали очищал даже самые незначительные капли осточертевшего масла. Он залезал даже в самые труднодоступные места. К качеству его работы было невозможно придраться. Все было безупречно. Он хорошо справлялся как с чисткой салона, так и двигательных узлов и деталей трансмиссии.

Обладая опытом в обращении с оружием, Цянь Е знал насколько важно держать используемые инструменты в чистоте и вовремя обслуживать их. Даже суровый лысый капитан, известный своей придирчивостью нахваливал Цянь Е без остановки.

Двое других новобранцев не могли похвастаться такой же отдачей делу. Они неплохо справлялись в первый день, но позже, обратив внимание на усердность Цянь Е, начали взваливать на него самые сложные и трудоемкие места. Со стороны казалось, что работа была разделена поровну, но на самом деле большую часть выполнил Цянь Е.

Он не возражал. В “Золотой Весне” он научился беспрекословно исполнять поставленные задачи, причем буквально. Сказано очистить до блеска, значит пока дирижабль не заблестит, Цянь Е не успокоится. В тренировочном лагере не было полумер. Либо ты справился с поставленной задачей, либо провалил её. Обходного пути не было.

Его напарники были довольны таким отношением Цянь Е. И не упускали случая облегчить себе работу. Они оба были одаренными детьми из благородных семей. В конце концов они прошли отбор в “Красный Скорпион” и были одними из лучших среди десятков тысяч испытуемых. Они наверняка легко переносили боевые раны, боль и кровопролитие, но делали они когда-нибудь столь грязную работу?

Пока три новобранца спали, без задних ног, в маленькой совещательной комнате штаб-квартиры собрались пять человек. Удивительно, но лысый капитан дирижабля был одним из них.

Он быстро набросал оценки по трем графам и передал их остальным.

После того как остальные солдаты ознакомились с ними, они передали бланки Вэй Лиши. “Несмотря на то, что в этом весь смысл, неужели такой большой разброс в их оценках действительно соответствует действительности?”

“Ты же знаешь меня, я им спуску не давал! Хвост скорпиона мне как ребенок! Я знаю каждый его уголок, и ничто не скроется от моего взора на этом корабле. Эти двое не смогут провести меня, хотя поверь, они пытались. Но этот парень, Цянь Е, действительно неплох. Умный, усердный, терпеливый. Мне он по душе!”

Увидев настойчивость лысого капитана, Вэй Лиши только кивнул и поставил имя на бланке.

“Ну, теперь у нас есть результаты теста. Теперь Вам осталось распределить их между собой.”

“Цянь Е,” – сказал один из них.

Другой немедленно возразил: “Нет! Вы выбирали в прошлом году! Сейчас наш черед!”

Третий небрежным тоном прервал предыдущего “Это не так. В прошлом году ваша эскадра и так выбирала вне очереди. Может и в следующем году вы хотите выбирать первыми?”

Только после долгого и оживленного спора они распределили новобранцев между собой. Усатому офицеру пришлось пообещать щедрую компенсацию за право завербовать Цянь Е к себе.

Максимально количество баллов в этом тесте было сто. Цянь Е получил всего шестьдесят пять баллов, двое остальных получили по тридцать пять.

Система “Красного Скорпиона” строилась на этих баллах. Отталкиваясь от них, солдат продвигался выше по званию, мог получать экстра довольствие и даже выбирать миссии. Эти баллы были очень ценным ресурсом, и в дальнейшем зарабатывать их не будет так легко. Начальный тест щедро оплачивался, и новобранцам еще не скоро перепадут задания, приносящие такое большое количество баллов.

Новобранцы конечно не знали этого. Эти двое думали, что они самые умные и всех перехитрили, но как сказал лысый капитан – “Ничто не скроется от моего взора!”. Их хитрость возможно обернулась уничтожением будущих перспектив и дальнейшего роста.

На следующее утро Цянь Е очнулся от сильного стука в дверь.

“Подъем, новобранец! Сколько можно спать?”

Цянь Е мгновенно спрыгнул с койки и бросился открывать дверь. За ней показался офицер с шикарными, большими усами. Мускулистая фигура солдата почти заслоняла дверной проем. В нем было не меньше двухсот тридцати сантиметров. Щуплый Цянь Е казался рядом с ним щепкой.

Усач тяжело выдохнул через нос и скомандовал: “Сходи помойся наконец, и избавься от этого мерзкого запаха масла! У тебя есть...”

Офицер посмотрел на часы и продолжил “У тебя есть целых пять минут! И чтобы спустя это время ты блестел так же, как вымытый дирижабль! Я буду ждать тебя здесь!”

Каждое слово, вылетающее из его рта, казалось диким ревом.

– Кто Вы? – осторожно поинтересовался Цянь Е.

– Фамилия – Нан. Все называют меня Нан Батиан!”

В его имени чувствовалась какая-то мощь. Возможно это было из-за того, что его речь скорее походила на рев, заглушающий даже собственные мысли.

– Тебе не нужно знать моего имени! Отныне, ты член батальона «Тигровый Скорпион». Марш умываться, новобранец!

– Есть, сэр! – Цянь Е отсалютовал и полетел в душ.

На помывку ему понадобилось всего три минуты. Затем он надел новую форму и выбежал назад.

Безупречно черное обмундирование было стандартным для всей Циньской имперской армии. Однако воротник и лацканы мундира были украшены красными полосами, а на верхней части рукавов красовался силуэт скорпиона.

Тело скорпиона было черно-красным, а его жало было окрашено в броский алый цвет. Это был красный скорпион, его можно встретить на всей территории империи. Будучи очень маленьким, размером с ладонь, он был смертельно опасным и самым ядовитым наземным существом. Простой человек, ужаленный красным скорпионом, умрет в течении нескольких секунд.

Увидев, что Цянь Е закончил, Нан Батиан развернулся и пошел. Цянь Е направился за ним. Огромные шаги усача были в полтора раза шире чем у большинства людей, для того чтобы идти с ним вровень, Цянь Е был вынужден почти срываться на бег.

– У нас сегодня насыщенный день! Сначала тебя нужно экипировать, затем я покажу тебе твою комнату. Да, у членов батальона Тигровый Скорпион есть собственные комнаты, поэтому тебе не придется жить в этих чертовых казармах. Потом я проведу тебя по лагерю, и покажу важные места, чтобы ты знал куда идти если нужно будет починить снаряжение, приобрести различное барахло подешевле и даже взять частные миссии, если они не мешают основным боевым. Но сейчас даже не думай об этом. Пока ты новобранец, ты следуешь боевому распорядку батальона!

С трудом, но Цянь Е стал привыкать к тому как говорил Нан Батиан. Он внимательно слушал его, и впитывал каждое произнесенное им слово.

Вскоре они покинули территорию распределительных казарм и вошли в область штаб-квартиры “Красного Скорпиона”.

Пройдя через огромные тридцатиметровые металлические ворота, сердце Цянь Е замерло. Он был так поражен представшим пред ним пейзажем, что потерял дар речи.

Несмотря на то, что он уже видел промышленный Сянъян, он все же был поражен бросившейся в глаза военной мощью.

В одном километре от здания штаб-квартиры “Красного Скорпиона” виднелась структура метров шестьсот в высоту, стоявшая вертикально вверх будто мачта корабля. Облупившаяся красная краска обнажала металлическую конструкцию. Но даже пятна ржавчины не лишали это здание величия и угрозы, и даже добавляли налет мрачных, наполненных торжественностью и причастностью к истории чувств.

Несколько дирижаблей с крыльями в форме летучих мышей взлетали из района штаб квартиры, и быстро улетели в разных направлениях.

Между тем, на горизонте появился корабль исполинских размеров с аэростатным воздушным шаром длиной в несколько сот метров.

Множество воздушных судов находились у этой колоссальной дирижабельной станции. Маленькие, быстрые судна, средние и большие дирижабли и даже два военных линкора более ста метров длинной. С другой стороны были пришвартованы дирижабли старого образца на паровой тяге.

У основания башни была расположена техника. Сотня различных гусеничных танков, и множество военных грузовиков.

Цянь Е и прежде видел основные типы техники, правда только на фото. И увидев их вживую, он был безмерно потрясен.

По левую сторону располагалось множество строений разных размеров. Среди них была даже фабрика, которая могла вместить в себя самые большие дирижабли.

Огромные створы на крыше фабрики были отворены и в ней располагался дирижабль средних размеров. Открытые боковые створки позволяли разглядеть процесс ремонта одного из них. Рабочие как муравьи бегали по нему, вокруг летали обжигающие глаза искры, а с металлической поверхности дирижабля осыпалась стружка, сверкающая красным огнем. Было очевидно, что велась интенсивная работа.

Еще дальше были энергетические установки, сетью переплетенные между собой и разветвляющиеся по всему комплексу.

Они были частью Вечной Силовой Башни. Более десятка дымовых труб, стоящих в ряд напоминали дерево Кунлун, соединяющее землю и небо. Черный дым извергаемый из этих труб, собирался в огромное облако, заслонившее половину неба над базой “Красного Скорпиона”.

Наблюдая издалека, можно было только предположить, сколько было необходимо энергии, чтобы питать весь этот комплекс.

Окрикнув Цянь Е, Нан Батиан направился к стоянке неподалеку и запрыгнул в маленький джип. Они направились в сторону оружейных складов. Передвижение по такой огромной базе без транспорта было бы не такой простой задачей.

Войдя на оружейный склад, Нан Батиан взревел в пустоту: ”Этот новобранец – новый член нашего батальона! Дайте-ка мне комплект снайперского и обычного снаряжения”.

Спустя минуту отворилось окно, и показался черный ранец, наполненный всем необходимым. Нан Батиан взял необходимое и окно тут же закрылось.

– Спасибо! – опять взревел Нан Батиан, затем он повернулся к Цянь Е. “Теперь направимся в казармы Тигрового Скорпиона!”

Они находились в северо-восточной области комплекса, по соседству с казармами “Кровавого Скорпиона”.

В глаза сразу бросилась разница между ними. Старые ветхие казармы “Тигрового Скорпиона” были в два раза меньше казарм “Кровавого Скорпиона”. К ним были припаркованы устаревшие модели грузовиков, и они были явно хуже свеженьких, новеньких грузовиков их соседей. Да и народу казалось меньше, по сравнению с наполненными людьми казармами “Кровавого Скорпиона”.

Нан Батиан почесал голову и неловко сказал: “Ну да, я не настолько хороший командир, как ребятки из “Кровавого Скорпиона”. Их батальон более, кхм-мм прибыльный. Они часто проворачивают выгодные сделки с крупным бизнесом. А наше финансирование, скажем так, несколько урезали… Да, несколько урезали...” – Нан Батиан тяжело выдохнул.

http://tl.rulate.ru/book/6036/129688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Пасибки!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нан Батянь! (почему читается) %) Спасибо!
Развернуть
#
Батянь комбат! (Тем более, что он действительно комбат, да и Батиан читается как Батянь на самом деле)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за главу! ^_^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А главу этого корпуса случайно не Кейн зовут?)
Развернуть
#
Комбат-батяня, батяня-комбат...
Развернуть
#
С понижением ГГ ПОСТАРАЛСЯ ЕПТА
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку