Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 21 – Определение гения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 21 – Определение гения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зал совещаний по стилю походил на лагерь для новобранцев, всё внутри выглядело очень просто. Стены были сделаны из необработанного известняка, и был виден металлический каркас здания.

Единственным элементом декорации была нарисованная от руки карта территории Империи, которая занимала собой всю стену, художественный стиль походил на тот, который использовали тысячу лет назад. В те времена звезда Ксугу ещё освещала верхние континенты, но семьсот лет спустя она сошла с орбиты и упала, принеся ад двум верхним континентам. Несмотря на это, фрагменты пролетели через пустоту и стали самым богатым источником драгоценной руды для человечества.

В зале совещаний были настежь открыты окна и двери, но это не особо помогало. Вся комната была переполнена дымом. Большинство из дюжины солдат сидели вокруг длинного стола переговоров и выдували дым, время от времени споря. Большинство из них были очень молоды, но их военные звания были очень высокими, как минимум подполковники и полковники.

Во главе стола сидел даже бригадный генерал! Однако, он был очень красив и ему никак нельзя было дать больше тридцати лет.

На столе лежало больше сотни профилей кандидатов. На обложке каждого были различные оценки, и сейчас документы переходили у офицеров из рук в руки. Иногда два офицера даже дрались за один файл с красными лицами.

Эти офицеры были представителями различных спецкорпусов, ответственные за этот этап вербовки, а все профили экзаменуемых были специально подобраны согласно установленным стандартам. Кандидаты, чьи профили не находились здесь, были уже автоматически не приняты в специальные силы.

Хотя действия в этом зале и казались хаотичными, в них на самом деле был незаметный порядок. Двое человек в конце длинного стола смотрели все файлы первыми, а затем передавали его дальше другим.

Молодой бригадный генерал сидел на одном конце стола, а солдат 25-26 лет с острыми, квадратными чертами лица и крепким телосложением – на другом.

В этот самый момент в обоих концах стола лежало по профилю. На каждом из них был штамп со специальным знаком. На одном был изображён обезглавленный ангел с поломанным крылом, а на другом яркий, будто живой красный скорпион.

Молодой бригадный генерал сейчас держал профиль Цянь Е. Мельком взглянув на него, он равнодушно бросил его на стол и пренебрежительно сказал: «Почти семнадцать, и смог выдержать только двадцать циклов, когда его жизнь была на кону. Мы в Однокрылом Ангеле не заинтересованы в таком мусоре, который едва прошёл!»

Услышав это, другие офицеры сразу посмотрели на профиль Цянь Е, их глаза зажглись. Двадцать циклов Изначальной силы! Нужно понять, что тех людей, которые не заинтересовали Однокрылого Ангела, можно считать козырными картами в других спецкорпусах.

Прямо в момент, когда профиль упал на стол, много рук поспешно потянулись к нему. Битва за определение, кому будет принадлежать Цянь Е, должна была начаться.

Однако, в этот момент незаметная, но в тоже время очень мощная Изначальная сила окутала профиль Цянь Е. Солдат средних лет, который сидел за другим концом стола, схватил воздух перед собой, и файл сразу же проскользил через весь длинный стол и оказался прямо перед ним.

Большие руки солдата с громким звуком хлопнули о документ.

– Красный Скорпион берёт этого человека!

По залу собраний разнеслись звуки многочисленных вздохов.

Но молодой бригадный генерал лишь усмехнулся: «Удивительно, что прославленный Красный Скорпион и в самом деле сейчас интересуется таким мусором! Неудивительно, что вы занимаете лишь третье место в трёх последних военных соревнованиях Империи!»

Солдат не разозлился, а вместо это безразличным тоном сказал: «Красный Скорпион хочет получить воинов, которые будут уничтожать врагов ради империи, а не экспертов, делающих пустую статистику»

Вскочив с места, бригадный генерал рявкнул: «Что ты хочешь этим сказать?!»

Солдат спокойно ответил: «Рейтинг военных достижений Империи говорит сам за себя»

В военных заслугах перед Империей Красный Скорпион твёрдо опережал Однокрылого Ангела, который был на стабильном втором месте. Эти невероятные достижения явно были получены огромными грудами костей, принадлежащих солдатам Красного Скорпиона.

Бригадир был в полной ярости, его цвет лица становился бледным. Он громко фыркнул и поднял профиль, на котором уже была эмблема. Показывая его, он грозно сказал: «Посмотрите! Вэй Циян, родился в семье аристократов с давними традициями и глубокими познаниями тайных боевых искусств. Вот что значит – истинная сила будущего! И в чём же он не лучше мусора в твоих руках?!»

Солдат средних лет усмехнулся: «Хм, я почему-то слышал, что он был побит этим так называемым мусором на арене?»

Бригадир пренебрежительно фыркнул.

– Это потому что у Вэй Цияна нет боевого опыта. Потенциал твоего мусора уже был полностью раскрыт в тренировочном лагере Золотой Весны. Ему в будущем некуда совершенствоваться! Пфф. Это просто мелкий ублюдок, поднятый на мусорной свалке. Даже если твой Красный Скорпион так хочет лизнуть задницу Линь Ситану, не нужно платить такую высокую цену!

Солдат нахмурился и холодно сказал: «Тебе лучше проявить немного уважения к маршалу Линю.»

– Мы его не боимся! – бригадный генерал был совершенно невежливым, и ударив по столу, сказал: «Как насчёт устроить бой между ними через год? Посмотрим, сможет ли тот мусор побить человека, которого принял в свои ряды Однокрылый Ангел!»

Солдат без промедления ответил: «Отлично! Каковы ставки?»

Бригадир наклонился вперёд и показал кривую широкую улыбку: «Как насчёт пушки Силы шестого ранга?»

Услышав эти слова, все офицеры ахнули! Оружием Силы шестого ранга могли быть обладать только как минимум помощники командира спецкорпуса!

Солдат глубоко вздохнул и медленно кивнул: «Идёт.»

– Жду не дождусь твоей пушки! – хохотнул бригадный генерал и с важным видом вышел из зала совещаний. Снаружи разнёсся его голос: «Весь этот отбор переполнен полнейшим мусором!»

* * *

Когда Цянь Е проснулся, был уже полдень второго дня.

В палату вошла военная медсестра, она была очень красивая, но выражение её лица было жёстким, как камень в тундре. Она бросила Цянь Е его вещи, и начала вываливать на него бесконечный поток слов подобно водопаду:

– Одевайся быстро и исчезни в течении трёх минут! Снаружи в очереди всё ещё полно людей! Почему ты ещё не начал одевать штаны? Как долго ты ещё планируешь светить передо мной своей штуковиной? Ты думаешь он большой? Если ты не исчезнешь из моего поля зрения через тридцать секунд, я его отрежу, окуну в формалин, и положу на свой стол в качестве украшения!

Хотя Цянь Е многое повидал на своём веку в лагере Золотой Весны, этот демон во плоти был чем-то совсем из разряда вон. Он оделся быстро как никогда в жизни и сбежал впопыхах.

Когда Цянь Е вылетел из госпиталя, у него в голове промелькнула причудливая мысль. Почему он не спросил у этого красивого демона какую-нибудь контактную информацию?

В момент этой мысли он испугался сам себя. Он подозревал, что эта ненормальная идея стала последствием его внезапного ухода из лагеря, в котором он провёл слишком много лет.

Выйдя из внутренних казарм, он увидел Ши Яня, который ждал его всё это время.

Увидев Цянь Е, этот человек, который всегда ходил с каменным лицом, вдруг расплылся в улыбке и рассмеялся, хлопнув его по плечу: «Отлично, парень!»

Цянь Е сразу смутился.

Ши Янь хлопнул себя по лбу: «Ах! Каким я стал забывчивым! Тебя приняли в Красный Скорпион!»

– Красный Скорпион? – до Цянь Е не сразу дошло услышанное. Он тщательно начал вспоминать названия спецкорпусов, которые вербовали здесь людей. По-видимому, в рядах корпусов нижнего и среднего уровня не было ни одного с таким названием... в верхних вроде тоже.

Вдруг его сердце бешено заколотилось до такой степени, что он аж начал заикаться: «Т-ты говоришь о том самом Красном Скорпионе?»

– Именно! О том самом Красном Скорпионе, который всегда входит в пятёрку лучших корпусов Империи!»

Цянь Е затаил дыхание. Его полностью накрыла эйфория! Он никак не мог ожидать, что сможет присоединиться к одному из двух первоклассных элитных корпусов, Однокрылому Ангелу или Красному Скорпиону. Всё-таки его выполнение теста Изначальной силы не могло считаться таким уж хорошим. Двадцать циклов были всего лишь минимальным необходимым условием.

– Тебе нужно зарегистрироваться в штаб-квартире Красного Скорпиона в течение трёх дней. Временные рамки немного узкие, но должно хватить и одной ночи всех приготовлений. Пойдём, я куплю тебе выпить!»

Ши Янь был настолько в хорошем настроении, что вообще казался другим человеком, он мгновенно утащил Цянь Е из лагеря. В момент, когда они сделали несколько шагов от выхода, вдруг из ниоткуда появился Вэй Потянь и преградил Цянь Е дорогу.

Цянь Е оглядел его с головы до пят и со странным выражением лица спросил: «Тебе что ли нравится, когда тебя избивают?»

Вэй Потянь старался выглядеть круто, перекрестив руки на груди, но от услышанного на его лице появилось изумление. Он снова ощутил, как закипает кровь в груди. Однако, выражение Цянь Е было совершенно серьёзным, и не казалось, что он дразнит или подшучивает над ним.

Хотя они виделись и очень малый промежуток времени, Вэй Потянь уже примерно понимал темперамент этого парня. Цянь Е действительно говорил то, о чём думал.

Это действительно сводило его с ума!

– Линь Цянь Е! Меня выбрали в корпус Однокрылого Ангела. Я единственный, кто присоединился к ним из всех кандидатов! – похвастался Вэй Потянь.

Цянь Е улыбнулся: «И? Хочешь ещё один раунд? Я так думаю, что тебе просто нравится, когда тебя бьют.»

Цвет лица Вэй Потяня во время речи менялся от красного к зелёному и наоборот: «Если ты так хорош, давай поменяем способ состязаний! Давай, давай, давай... настоящий мужчина так же хорош в битве алкоголя! Давай сегодня посмотрим, кто больше выпьет. Как насчёт такого? У тебя хватит смелости?»

– У тебя есть ещё что проигрывать? – Цянь Е не был впечатлён.

Вэй Потянь закричал на одну октаву выше: «Если я проиграю, то сразу сниму свой пояс!»

После этих слов всё вокруг них вдруг затихло. Движения шумной толпы стали немного медленнее, и все смотрели на Вэй Потяня всеми возможными видами странных взглядов.

Несколько человек показали очевидный интерес к такому красивому парню, как Вэй. Несколько светлокожих парней даже кинули на него непристойные взгляды.

Цянь Е аж потерял дар речи. Спасибо Потяню, теперь он тоже стал центром внимания.

Уголки рта Ши Яня тоже немного дёрнулись. Количество раз, когда он менял выражение своего лица за сегодня, пожалуй, было больше, чем за весь прошедший год. Его взгляд упал на эмблему на поясе Вэй Потяня, и он сразу узнал прямую линию дальневосточного клана Вэй. Он также обнаружил кое-что на шее Цянь Е, чего раньше не замечал – ожерелье с выгравированной на плитке эмблемой орла.

Соединив это с предложенной ставкой Вэй Потяня, он смутно восстановил последовательность событий.

Клан Вэй – это известная семья аристократов с долгой историей и традициями. Они прибыли с дальнего востока и породнились с царской семьёй Лан Я, и их влияние и сила распространились на две провинции. У семьи Вэй не было никаких отношений с Линь Ситанем, ни дружбы, ни вражды. Если не сдружиться с такой влиятельной семьей, то лучшее, что можно сделать, это не становиться их врагом.

– Давай сначала уйдём отсюда!

Ши Янь быстро утащил Цянь Е подальше от этой неловкой ситуации.

Когда опустилась ночь, Ши Янь взял Цянь Е в городской бар. Но стоило им только сесть, как вдруг рядом без приглашения появился Вэй Потянь.

Он сел перед Цянь Е, хлопнул по столу и прокричал: «Линь Цянь Е! Ты же не думал, что я не смогу тебя найти, если ты спрячешься здесь? У моей семьи Вэй немало людей в Сянъяне!»

– И что именно ты хочешь сделать?

http://tl.rulate.ru/book/6036/127654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Докопался))
Развернуть
#
А ща и пояс пробухает.) вспоминаем золотую весну.)
Развернуть
#
ГГ там первый отрубился))
Развернуть
#
Он не отрубился, он просто вошёл в состояние мудреца после которого ничего не помнит
Развернуть
#
Пьяный стиль Ли(Наруто)
Развернуть
#
спасибо, давай еще.
Развернуть
#
интересное начало) ждем продолжение) и да, пора бы пару глав платными сделать
Развернуть
#
Nooo
Развернуть
#
Умри
Развернуть
#
главы по подписке начнутся со второго тома)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
XD
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Оу май гад!!! Впервые считаю парня нарывающегося на драку с гг - НОРМАЛЬНЫМ! Этот Потянь забавный малый! Не могу на него злиться, надеюсь у них с гг разовьется своеобразная дружба))
Развернуть
#
А ещё он будущий соперник гг, благодаря гениралам... но при этом он не собирается вырезать семью гг или желать кровной мести!!! Я щас заплачу, он же милашка!!!
Развернуть
#
Что значит "непристойные взгляды"? Что за гомосятина?
Развернуть
#
Дык на то и намёк
Он неоднозначную фразу типа выкрикнул
Развернуть
#
Типо его раком нагнуть можно и в******
Развернуть
#
Запашком Яойа пахнуло,
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку