Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 7 – Уникальное пушечное мясо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 7 – Уникальное пушечное мясо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Она нечасто улыбалась, но в моменты, когда лицо Чжан Цзин менялось – любой мужчина был готов тут же пасть к её ногам.

Когда она говорила, дети постарше начинали учащенно дышать, однако другие инструктора и даже Лун Хай старались держаться от неё подальше.

Цянь Е вдруг вспомнил двух детей, которые провалили последний экзамен. Она на самом деле избила их до смерти. Это заставило его кровь остудиться.

Затем Чжан Цзин подробно объяснила принципы силовой тренировки, а также основы Искусства Возмездия.

Тело имело девять основных силовых узлов, три из которых были расположены в нижней части живота, груди и лба. Остальные шесть были в руках, в ногах и коленях. Силовые узлы содержали «Подлинную Силу», а также ключ для раскрытия Силы.

Так как история человечества тесно переплетена с войнами и различного рода стычками, в первую очередь талантливых практиков обучают методам убийства и тактике боя. Если человек смог разжечь один силовой узел, он уже становится полноценным солдатом. Чем больше узлов зажжешь, тем выше продвинешься в воинской иерархии.

Как только все девять узлов открыты, немедленно появляется возможность прорваться через первый барьер. В случае успеха все открытые узлы образуют вращающиеся первичные силы. Это значительный прорыв! Такой человек будет праведным и сильным. Затем у него формируется способность противостоять Темной Расе. На поле битвы он будет столпом, и ему поклонялись бы как Богу войны.

Хотя «Искусство возмездия» было самым основным упражнением Имперской армии, его стиль и репутация были чрезвычайно порочными. Большим преимуществом был экспресс-процесс обучения. После включения первого узла (в этом случае говорят «зажёг первый узел»), силы изнутри были бы похожи на волну прилива. Одна волна затем накладывается на остальные, ударяя по силовому узлу.

По сравнению с секретными мануалами кланов, данное пособие подходило для всех, вне зависимости от таланта. Если сила приливных сил была слишком велика, чтобы нести ее, она повреждала тело практикующего. Чем больше практикуется человек, тем больше урона он наносит себе.

По этой причине никто не мог достигнуть позиции военного генерала, полагаясь только на «Искусство возмездия». Приходилось искать другие способы как повысить уровень. Поэтому его и называют методикой тренировки пушечного мяса.

Но, как сказала Чжан Цзин, подавляющее большинство практикующих «Искусство возмездия», независимо от их происхождения, не могли превысить девятый уровень. Итак... зачем беспокоиться?

Если практик действительно прорвался через девять узлов, он или она получают титул великого воина, их дальнейший рост ничем не ограничен, люди прославляют таких героев. Больше не нужно беспокоиться ни о чем, ресурсы, статус, даже элементарные потребности – империя предоставит всё.

Первый год Цянь Е и остальные проходили жесткую подготовку, дабы закалить свои тела, подготовить их к изучению Искусства Убийства.

С этого дня к графику Цянь Е добавились еще два часа практики, один раз во второй половине дня и один раз вечером. Однако количество физических упражнений, теоретических исследований и обучения навыкам вообще не уменьшалось. Услышав новость, лица детей, которые выжили за кровопролитный год, начали киснуть.

Днем дети были доставлены в небольшую долину недалеко от лагеря.

В центре долины находился горячий источник. Десятки толстых металлических трубок были вставлены в горячие пружины на одном конце, в то время как другие концы обматывались вместе.

Эти огромные металлические трубы диаметром более одного метра располагались по всей долине, как паутина. Было несколько машин высотой до десяти метров с неизвестными функциями. У этих машин не было описания, раскрывающих их механизмы. Наименьшая передача имела диаметр, вероятно, одного метра. Они были связаны плотной сетью конвейерных лент и металлических цепей.

Комбинация машин была окружена длинными рядами металлических комнат. Внешние стены этой гигантской комнаты были блестящими и золотистыми. Они были покрыты медью, и никакой ржавчины нигде не было.

Дети были разделены на несколько групп. Каждые десять детей вошли в большую комнату, в которой находилось несколько небольших комнат. Это были их индивидуальные кабинеты.

Практическая комната была довольно маленькой с неожиданно толстой стеной. Внутри вся медь потускнела. Земля была разделена медным забором. Через зазор можно было увидеть только темное глубокое бездонное дно.

Цянь Е вошел в небольшую пустую комнату, в которой не было мебели, кроме стоящего в углу маленького шкафа.

Он снял рубашку и брюки и засунул их в шкаф. Затем он сел, скрестив ноги. Почти сразу после этого дверь распахнулась.

Зашел темнокожий слуга, голый по пояс, он открыл бронзовую задвижку на стене и бросил туда горящее полено.

Слуга не сказал ни слова от начала до конца и закрыл дверь сразу после ухода.

С вопящим колокольчиком учебная комната слегка встряхнулась, и в то же время раздался слабый рев машины. Через мгновение 4 стены и потолок заполонило большое количество горячего пара, быстро заполнив все крошечное пространство.

Внезапно раздался поток газа, который вырвался из медной стены в комнату, наполненную паром. Сначала он мог ясно видеть кудрявый вытянутый белый дым, затем он постепенно рассеивался наружу. Наконец, после тщательного смешивания с паром, он быстро заполнил комнату ароматом.

В таком небольшом пространстве влажность внезапно поднялась, что затрудняло дыхание. Цянь Е инстинктивно глубоко вздохнул. Затем он внезапно почувствовал шок в своем теле, это было действительно очень волнующее чувство, как будто что-то внутри него танцевало. Это было похоже на синие капли дождя в ту алую ночь, но все же немного другое.

Это была резонансная сила!

Цянь Е расплылся в улыбке, но тут же успокоил разум, приступил к медитации в соответствии с указаниями из учебника. Казалось, что-то проснулось в тишине. Окружность силы стала более оживленной, как будто лучи вошли в его тело.

Два часа скоро прошли. Долина внезапно отозвалась на ясный колокольчик и разбудила детей от их медитативного состояния.

Цянь Е медленно открыл глаза, сокрушаясь.

Сегодня днем его тело образовало небольшое количество Подлинной силы, хотя оно все еще было очень маленьким, оно периодически появлялось, но этого было достаточно, чтобы привести Цянь Е в восторг. Согласно описанию «Искусства возмездия», практик, сумевший связь с силой с первой попытки, считается монстром с неограниченным потенциалом, именно такие люди добираются до высших армейских чинов.

Травы внутри медной двери были полностью сожжены. Больше не было ароматов. Несмотря на то, что комната все еще была наполнена паром, чувство силы Цянь Е стало постепенно скучным и нечетким.

Этот курс закончился.

Машины взревели, стены трясло, весь пар в комнате быстро уходил через пол. Механизмы и цепи скрипели, и тяжелая медная дверь медленно поднималась.

Не обращая внимания на пропитанное влагой нижнее белье, он надел свою одежду с максимальной скоростью и выбежал из комнаты для тренировки в сторону назначенного сборочного пункта и встал на своё место.

Лун Хай снова появился, у него все еще была та же фальшивая и жестокая улыбка, и он медленно сказал: «Во время медитации вы должны были почувствовать преимущества «Крови Чжу Янь». Вам следует знать: его небольшое количество... – он махнул длинным широким указательным пальцем в сторону «крови Чжу Янь», ухмыляясь, показывая свои сверкающие серебряные зубы, – ...стоит десятки жизней!»

Цянь Е знал, что кусок дерева не был обычным, но он не думал, что он был настолько ценным.

Но стоимость более чем дюжины жизней зависела от того, как они ее оценили. Для детей, таких как Цянь Е, выросших на полигоне, дюжина живых не стоила даже серебряной монеты. Прежде, чем он встретился с Линь Ситаном, Цянь Е видел только медную монету.

Лун Хай остановился, внезапно подняв голос, прогрохотал: «С ней тренировки не составят труда! С этой недели ваша учебная работа по всем предметам будет оцениваться. Каждую неделю по оценкам будет составляться рейтинг на неделю! Если вы находитесь в нижней половине, для вас не будет «крови Чжу Янь». Первой половине учеников полагается двойная порция. Если вы в первой десятке, то поздравляю! Вы получаете тройную порцию «крови Чжу Янь»!

Лица всех детей изменились. Глядя на своих соседей, их глаза проявляли осторожность.

Несколько глаз пронеслось мимо Цянь Е, затем быстро перешли на других детей. Цянь Е не был выдающимся учеником. В своих прошлых тренировках он обычно занимал низкий ранг.

Таким образом, первая неделя скоро прошла. В рейтинге прошлого выходного Цянь Е был семьдесят пятый, а это означало, что он должен был пройти через целую неделю без какой-либо «крови Чжу Янь».

В ту ночь, после того, как рейтинг был опубликован, Цянь Е не мог заснуть.

Он размышлял о каждом из предметов обучения в своем уме. В курсах обучения Чжан Цзин Цянь Е всегда был бы одним из лучших. Однако большинство накопленных очков были все еще из физических тренировок, и он всегда оставался в нижнем ярусе.

Цянь Е спокойно лежал, глядя в потолок. Его руки нежно коснулись огромного шрама на груди. Пища в лагере вернула его в нормальную форму, особенно по сравнению с вечным недоеданием на свалке. Но этот шрам делал его слабее остальных детей.

Цянь Е теперь понял немного того, что сказал ранее Гу Тохай. Эта травма оставила скрытые опасности. Всякий раз, когда он был перегружен обучением, рана начинала болеть, уменьшая его интенсивность и силу. Цянь Е мог только полагаться на свою сильную волю, с кровью, потом и слезами. Он едва справлялся с быстрыми темпами тренировки.

Но теперь появились новые правила, чтобы ускорить процесс ликвидации. Кровь «Чжу Янь» способствовала успеху совершенствования, поэтому разрыв между сильными и слабыми становился все больше.

Цянь Е окончательно устал, он думал о многом, кроме как сдаться. Надо просто продержаться, и "завтра" настанет, появится пятно света в темноте.

Цянь Е нуждался в стратегии, чтобы компенсировать свои недостатки. Каждый предмет, каждый момент, в который он должен был сражаться так сильно, как только возможно!

На этой неделе Цянь Е положил свою жизнь на линию во время тренировок, поэтому его рейтинг увеличился, но только на одно место.

Прошла еще одна неделя, и Цянь Е успешно вылез из семидесяти знаков и занял шестьдесят девятую позицию. Но на третьей неделе из-за чрезмерной подготовки Цянь Е заболел, его рейтинг упал до девяносто третьего.

Возможно, Госпожа Удача заметила его борьбу и усилия. Начиная с четвертой недели теоретических курсов стало значительно больше.

http://tl.rulate.ru/book/6036/117434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод! ^_^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Господа удача))
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
"На этой неделе Цянь Е положил свою жизнь на линию во время тренировок" - на какую линию... По моему переводчики просто положили свой на перевод. Половина описаний скорее угадывается по контексту.
Развернуть
#
дословно скорее всего "put on the line" - поставил на кон. Первые главы переводили не совсем мы, после 12-15 глав качество перевода станет выше. Всё хотим заняться редактом первых глав, но времени ни у кого на это конечно нет
Развернуть
#
*****, очередные ******** трудности ради трудностей, чисто чтобы показать, как тут всё ********** сурово, а то, что такое общество в принципе нежизнеспособно, автору *****, он же сказку пишет для самых маленьких.
*****, дропаю эту парашу.
Развернуть
#
чел, ты слишком спешишь как мне кажется)
Развернуть
#
Угараю с тех кто воспринимает это всерьез, я например сюда подеградировать прихожу и норм
Развернуть
#
"их жизни стоят меньше чем серебряная монета" так вот как они оценивают этих ребят, где вложено столько труда, времени, пропитания, инфраструктуры и т.д.
Развернуть
#
Было сказано что "для детей, вроде Цинь Е, жизнь 12 людей не равна даже серебряной монете"
Развернуть
#
Слуга да еще и темнокожий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку