Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 5 – Свет и Тьма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 5 – Свет и Тьма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е был полностью истощен душой и телом. Он смог заснуть со второго раза, только после того как заново улегся.

Но всего спустя три часа он проснулся от громкого звона. Звона голоса Лун Хая, Цянь Е тут же вскочил на ноги. Он рванул к краю кровати и начал лихорадочно одеваться. Ткань неприятно обжигала спину, однако он лишь сделал глубокий вдох и продолжил.

У детей было пять минут, чтобы слезть с койки и дойти до места сбора, а последним трём прибывшим полагалось три удара кнутом в качестве наказания.

Цянь Е ошеломленно стоял в строю, следовал за командой и бежал по узкой тропе в течение пяти километров. Наконец, он вернулся в базовый лагерь, полностью парализованный.

Благодаря опыту выживания на полигоне, скорость Цянь Е была довольно хорошей, он был десятым при возвращении назад бегом.

Следующий час – физическая подготовка. Тот, кто не выполнял требуемое количество учебных заданий, получал избиение.

Это было только начало. На протяжении всей тренировки кожаный кнут был самым запоминающимся объектом в сознании детей.

Физическая подготовка закончилась, наступило время завтрака.

Завтрак был единственной похвальной штукой в лагере не только из-за разнообразия еды, но и за его неограниченного количества, которое можно съесть. Не было никаких ограничений, кроме времени. Время завтрака составляло тридцать минут. По-видимому, достаточно роскошно, никому не требовалось сверхурочных.

Вчерашнего опыта хватило для того, чтобы дети поняли: любые действия, выходящие за рамки срока, приводят к избиению.

Были дети из благородных семей, но подавляющее большинство составляли гражданские лица, собранные со всех континентов. Также было несколько сирот, которые испытали ту же жизнь, что и Цянь Е. После того, как все эти годы страдали от голода, они потеряли контроль в первый раз, увидев множество разновидностей продуктов. Они отчаянно набивали еду в рот, опасаясь, что в следующий раз у них не будет такой возможности.

Цянь Е осторожно поел немного больше, чем обычно и остановился. Вернувшись на полигон, он увидел, как кто-то сообразил собрать большую сумку с едой и в итоге уберег себя от переедания.

В конце завтрака раздался звонок. Дети бросились к двери как прилив. Именно тогда произошел несчастный случай. Маленькая девочка внезапно упала на землю и лежала в агонии, беззвучно крича. Наконец она перестала двигаться.

Она слишком много съела и поплатилась за это своей жизнью.

Этот завтрак и эта маленькая девочка научили детей самоконтролю в лагере для выживания.

После завтрака они вернулись к тренировкам. В течение дня проводилось множество учебных курсов, все они касались силы и физподготовки.

В начале каждого курса Цянь Е хотелось сдаться, но его упрямство и настойчивость позволили маленькому телу выполнить каждый набор задач и, наконец, завершить тренировку. Жизнь научила его, даже в самые отчаянные времена, пока стиснуты зубы, всегда есть надежда на завтра.

Наконец, снова присев на кровать, Цянь Е заинтересовался, как он смог справиться со всеми заданиями? На этот раз он старался не навредить себе, поэтому улегся на живот. На мягкой коже его спины было три кнута.

Как только он прилег на свою койку, Цянь Е сразу погрузился в сон. Его кошмар был наполнен звуком побоев, похожим на клинок, который прорезал ветер.

В шесть часов утра пронзительный колокол разбудил его. Он тут же спрыгнул с постели, бросился за одеждой и устремился в казарму. Его глаза даже не были полностью открыты.

Как только он добрался до казармы, солнечный свет временно ослепил Цянь Е, и он прищурился. Он удивленно заметил: недавно был темный сезон, так как мог быть солнечный свет в 6 утра?

В следующий момент Цянь Е понял, что его больше нет на полигоне, но есть здесь, на Среднем континенте Империи Цинь. Солнце редко блокировалось другими верхними континентами. Естественно солнечный свет был в шесть часов утра.

Он несколько раз моргнул, добрался до точки сбора и встал в строй.

Начался новый день.

До сих пор самым глубоким воспоминанием Цянь Е был кнут в руках мужчины. Он получил один, так как не смог выполнить задание в заданное время.

Опыт других детей не сильно отличался от опыта Цянь Е. Только самые сильные не были наказаны, а самые слабые уже получили пять кнутов. Если они упали на землю и не смогли встать на ноги, их немедленно вытаскивали из учебного двора. После этого Цянь Е больше никогда не видел этих детей.

На третью ночь инструкторы принесли коробку с черным гелем, чтобы дети могли нанести его на раны, вызванные кнутами. Гель ужалил даже сильнее, чем кожаный кнут. Но когда закончилась мучительная ночь, на следующее утро их тела были в основном восстановлены.

Каждый день проходил одинаково, Цянь Е только мечтал о том, чтобы не быть избитым.

Через месяц Цянь Е радовался первому дню, не будучи избитым в качестве наказания. И в ту ночь осталось всего шестьдесят семь детей, его сверстников... тридцать человек, всего за месяц.

Затем шли бесконечные тренировки по силе и выносливости, а также беспрерывные избиения.

Со второго дня Лун Хай больше не использовал никаких минутных оправданий. Только те, чье поведение нарушало запрет, были убиты. Цянь Е находился в тренировочном лагере уже около 3 месяцев, когда количество его товарищей снизилось до шестидесяти человек, почти половина прибывших исчезла. Только половина из них смогла выдержать жесткую подготовку.

За последние три месяца Цянь Е стал намного сильнее. Он физически так сильно изменился с тех пор, как впервые попал в лагерь, как будто он стал другим человеком.

В первый день после трех месяцев Цянь Е и другие студенты были доставлены в здание для специального курса.

Преподавателем этого класса была тонкая и красивая девушка. Ей было лет двадцать.

Она подошла к трибуне и написала на доске «Сущность Вселенной», прочитала слова и сказала: «Я знаю, большинство из вас не понимают этих слов, но это не имеет значения. У вас месяц, чтобы научиться. Я дам вам учебник, и вы прочтете его внимательно после моего первого занятия. Теперь я расскажу о сущности Вселенной».

Сущностью вселенной была Подлинная Сила.

Согласно лекции очаровательной учительницы Чжан Цзин, всё во вселенной поддерживалось за счет Силы.

У неё были разные формы существования. Она была разделена на два противоположных типа: у первого была тенденция к свету, известная как «Сила света»; в то время как второй тип стремился к темноте и назывался Темной Силой.

Всякое живое существо зависит от силы, от её светлого или темного аспекта. Однако даже в одном и том же месте, среди существ, принадлежащих одной и той же расе, уровень силы может варьироваться.

Сколько бы последователей не было у светлой стороны, темная сторона просто так не исчезнет. Оборотни, демоны, демонические пауки и некоторые представители тиранической расы – все они следуют пути тьмы.

Люди – очень неоднозначные существа и все же большинство из них придерживается света, но конечно же есть и те, кто предпочел тьму. Даже после пробуждения светлой силы, некоторые все равно остались во тьме. У темных рас есть ритуал, пробуждающий тьму; ритуал, ознаменовывающий взросление, такое встречается и у людей, пускай и не так часто.

Некоторые говорили, что между Светом и Тьмой была одна чистейшая форма Силы – Подлинная Сила. Однако люди очень редко раскрывали свою Подлинную Силу, не говоря уже о том, чтобы практиковать ее в этом мире. До сих пор не проводилось никаких исследований, посвященных Подлинной Силе.

Сила и практика.

Цянь Е не смог не сжать правую руку, как будто цепляясь за невидимую теплую руку из той беспокойной ночи. Стальная рука! Для него это был единственный яркий свет, который спас его жалкую жизнь из тени тьмы.

Чжан Цзин постучала по подиуму, металлический стол распахнулся, прозвучал миниатюрный механический поворот, «объект», в котором содержались бесчисленные металлические провода, ветви, шестерни и некоторые подвижные острова, поднимались в воздух один за другим. Эта трехмерная модель была картой мира.

Весь мир был подвижным! Металлическая проволока выступала в качестве проводника. Миниатюрные острова представляли континенты. Они медленно следовали по разным орбитам.

Чжан Цзин говорила о нескольких незнакомых объектах. Человечество исследовало двадцать семь планет, они не были статичными, медленно вращались вокруг таинственной траектории времени. На вершине этих континентов было два «Солнца», окруженные несколькими разными звездами, которые считались «лунами», которые наблюдались ночью. Из-за расхождения орбит, «Лунный свет», который сиял на одном континенте, возможно, был не с той же луны.

Не только Цянь Е, но большинство детей не могли понять смысл учения. Они могли только повторять слова как попугаи. Трудно было записать все, что она рассказывала. Они приклеили глаза к богатой и сложной модели, надеясь, что зафиксировать их в памяти в кратчайшие сроки.

Дети из благородных семей, похоже, уже это знали, поэтому они не паниковали как другие.

«Солнечный свет заблокирован Верхним континентом. Следовательно, чем ниже был континент, тем короче продолжительность солнечного света. Подлинные Силы континентов различаются, поэтому на одной стороне всегда был Свет, а другой – Тьма. Тип Силы был решающим фактором существования и расположения расы. Некоторые материки обладали неоднозначными характеристиками и, следовательно, становились полем битвы между двумя расами». Голос Чжан Цзин звучал как музыка в ушах. Она объясняла доступными словами. В противном случае ученики не смогли бы это понять.

Она указала на нижнюю часть материковой группы и сказала: «Например, этот континент страдает самой длинной ночью. Хотя есть четыре сезона, большинство делят сезоны, основанные на солнечном свете: светлый сезон и темный сезон. Три месяца в году – светлый сезон, остальные – темный. Поэтому состояние этого континента является ужасным. У всех континентов схожее происхождение. Там же началась Империи Цинь. Хотя теперь об этом забыто, мы называем его континентом Ён Е, также известным как Заброшенная Земля».

Тело Цянь Е внезапно сотряслось, он почувствовал, что все тепло исчезло. На этом участке земли он выживал с начала сознательной жизни. В его воспоминаниях, казалось, был кто-то еще, кто жил с ним поначалу, но в какой-то момент времени, о котором он не мог вспомнить, человек больше не возвращался.

Пока он мечтал, урок подошел к концу.

Чжан Цзин снова вернула модель в подиум и сказала: «Мы встретимся снова через месяц, следующий урок – о войне против тьмы, которая была началом войны людей, судьбоносной войне, а также о Рождении Империи».

http://tl.rulate.ru/book/6036/116768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод! ^_^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Девочка объелась и померла на выходе из столовой,бред сивой кобылы.Аффтор жжет.
Наконец, он вернулся в базовый лагерь, полностью парализованный.Тоже прикольно,но тут возможно косяк какого то переводчика)
Развернуть
#
насамом деле почитай историю или вики. при длительном голодании если человек переест, он может умереть
вспомни о блокаде Ленинграда
Развернуть
#
Или о Тарасе Бульба, там тоже персонаж помер потому что съел слишком много, причем довольно быстро....
Развернуть
#
Я не могу понять этот момент "Она подошла к трибуне и написала на доске «Сущность Вселенной», прочитала слова и сказала: «Я знаю, большинство из вас не понимают этих слов, но это не имеет значения. У вас месяц, чтобы научиться. Я дам вам учебник, и вы прочтете его внимательно после моего первого занятия. Теперь я расскажу о сущности Вселенной»." Я так поняла гг с момента своей жизни живет на дне общества и только выживает, так какого черта он умеет читать? Автор как то не продумал этот момент! Ну или переводчик накосячил.
Развернуть
#
Говорили в начале он когда карту вытягивали не смог прочитать там ничё, значит потом научили его
Развернуть
#
Такой брееед, как в прошлой главе сын генерала, дети других благородных семей оказались здесь? Никакой родитель не отдаст своего ребенка в такое место. В аристократических кругах же такая репутационная возня проходит, автору не понять. Я ждал какой-нибудь приют 511 из "Монстра", где пытались вырастить из сирот хладнокровных убийц. Но даже там была ширма "нормального" приюта. Лишь оказавшись внутри можно было все понять. Тут же нам тычут жестокостью в лицо. Вывеска "добро пожаловать в ад", показательные убийства, тупейшая система подготовки(не умеешь умножать? Вот тебе дискриминант!), никакой пропаганды и психологического влияния на детей, никаких анализов и оценок учащихся. Ни-че-го. Да не, рейтинг хороший, значит и произведение отличное. А главное, логичное.
Развернуть
#
Насчёт того что никакой родитель не отдаст своего ребёнка сюда.. ну, даже в аристократических кругах ценятся только первый ребёнок, и возможно второй, остальные это так, если получится из них что-то то хорошо, если нет то фиг с ними. А насчёт пропаганды и т.д. Это ещё только начало, не будут же они сразу тыкать им в лицо этим, ладно гг, он ничего не знает так что легко поверит, но остальные сынки генералов и купцов на это не поведуться, тут нужен грамотный подход, а ужас это хорошее начало.
Развернуть
#
Страх быстро поможет им нарастить физическую силу, а заодно и послушание. В армии почти так же, толкаешь землю до определенного счета, всей ротой, какой ни будь немощь хреново отжался и счет обнуляется, ему все очень рады и признательны, убивать не убивали, но эффект такой же.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку