Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 2 – Стойкий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 2 – Стойкий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 1 Глава 2 – Стойкий

Ребёнок постарше тут же вытащил тощего мальчика из укрытия, как собаку, и последняя половина хлеба перешла к самому сильному ребенку. Вся группа состояла из детей старше десяти лет, самому старшему из которых двенадцать.

Сильный ребенок глубоко вздохнул аромат пончика, затем, не колеблясь, оторвал большой кусок, засунул себе в рот и просто проглотил его. Дети, стоявшие позади него, с трудом сглотнули слюну.

Но половины пончика было недостаточно, чтобы удовлетворить желудок. Напротив, это лишь усугубило гнев сильного ребёнка: «Как ты посмел спрятать от нас еду! Где вторая половина? Куда ты ее спрятал? Ты не будешь говорить? Выбейте из него информацию!"

Мальчик упал на землю, а окружившие его дети пинали и били руками, совершенно не сдерживаясь. Он катался по земле словно кукла.

Девочка испугалась и тихо отошла на два шага назад от этого хаоса. Она боялась: если тощий мальчик взглянет на неё, то остальные догадаются, где вторая половина пончика. Она тоже будет избита до смерти.

Однако мальчик молчал. Не произнес ни слова. Он даже ни разу не застонал пока его избивали.

Дети, наконец, устали его бить. Они пошли обыскивать каждый уголок его убежища, но ничего не нашли.

«Он съел вторую половину!» – ревниво сказал один из детей.

«Давай разденем его! Вдруг он спрятал в одежде!» – вскочил и прошипел злобно другой худой загорелый мальчик.

Сильный ребёнок яростно ударил тощего мальчика и крикнул: «Где?! Где вторая половина? Если ты съел его, тогда умри!"

Услышав это, девочка побледнела.

Однако, вопреки ее страху, тощий мальчик ничего не ответил, но попытался встать.

Его губы дрожали, словно он хотел что-то сказать, но никто не мог это услышать. Остальные дети не могли помочь ему, но подошли ближе, чтобы понять, что он бормочет...

Внезапно тощий мальчик ударил кулаком в лицо сильного ребёнка, вложив в удар всю свою силу!

Сильный ребёнок вскрикнул от боли, закрыл лицо рукой и отшатнулся назад. Между его пальцами капала кровь. Пока тощего мальчика избивали на земле, он незаметно нашёл острый кусок металла и ждал шанса воспользоваться им. Ему удалось успешно нанести глубокую рану на лицо противника.

"Убить его! Убить!" – растерянно рявкнул сильный ребёнок, хватаясь за своё окровавленное лицо.

Тощий мальчик сражался во всю силу, но всё же был сбит с ног другими детьми. Он стиснул зубы, пытаясь защитить все свои слабые места. Он ни разу не попросил о пощаде и не застонал.

В конце концов, старшие дети устали и замедлились. Но раненый ребенок не был удовлетворен. Он поднял мальчика с земли и собирался что-то сказать, когда внезапно, с удивительным усилием, тощий мальчик вскочил и ударил головой о нос раненого ребенка, как кувалдой.

Щелчок! Нос мальчика сломался, опустившись набок на его лице.

Раненый ребёнок закрыл лицо и закричал от боли. Остальные уставились на тощего мальчика. На этот раз в их глазах был страх. Вряд ли кто-то из них смог бы подняться на ноги после такого. Они не понимали, какая сила поддерживает его, что помогает ему вставать. Даже сейчас он всё ещё стоял перед ними!

На этот раз, без всякой команды все дети вместе двинулись к тощему мальчику и снова сбили его с ног. Мальчик перенес третий раунд пыток. Когда они измотались, тощий мальчик по-прежнему дрожал, но снова встал.

Какой упрямый! Даже если ему суждено умереть, он умрет стоя.

«Убить ... убить его ...!» – сказал один из детей, и его голос дрожал. В глубине души он знал, что никогда не будет спать спокойно, если тощий мальчик будет жив.

Остальные колебались насчет приказа, но все же побили его снова. В их кулаках практически не осталось силы. Слишком уставшие и напуганные. Скудная добыча за сегодня, без еды особо не подерешься. Если бы не эффект Кровавой Луны, они возможно просто ушли бы, получив пончик.

Пока старшие дети отдыхали, чтобы набраться сил, рядом с ними появилась маленькая девочка.

Она старалась изо всех сил тащить гигантский камень, который был слишком велик для её роста.

Старшие дети были поражены, увидев её. На этом хорошеньком личике были настойчивость и безумие. Она подняла камень над головой и, не задумываясь, разбила его о голову мальчика!

Бабах! Мальчик, наконец, перестал шевелиться, кровь потекла из его головы. Он быстро истекал кровью.

Движение воздуха прекратилось, старшие дети бессознательно отошли от маленькой девочки.

Она пошла в сторону закатившегося камня, снова подняла его. Кровь была по всему камню, даже на её лице. Когда это маленькое тело снова достигло тощего мальчика, даже самый сильный ребенок почувствовал озноб.

В этот момент, внезапно, легкий ветерок пронесся над этим местом, свернув некоторые кусочки бумаги. Холодная ночь превратилась в морозную и гнала всех людей, которые все еще искали пищу.

Пока они не осознали этого, невидимое силовое поле тихо закрыло всю область.

Подавляющее большинство людей ничего не заметило, продолжая ковыряться в мусоре, игнорируя холод. В то же время остальные почувствовали, что что-то подскочило внутри их тел вверх и вниз, но это было настолько слабо, что они не обратили внимания. Как галлюцинация. Чувство вскоре исчезло, и лишь некоторые беспокоились о пережитом. Все были слишком заняты поисками пищи, чтобы прожить ещё один день.

И лишь десятки замерли, таращась на свои руки. Руки, испускающие бледный свет, хорошо заметный в темноте ночи. Не только руки, все их тела светились. Загадочная сила пробудилась внутри них.

Если бы кто-то посмотрел на кладбище дирижаблей сверху, он бы увидел светлые точки, разбросанные по земле в случайном порядке, словно миниатюрная галактика.

Тело девочки тоже сияло ярко, её сила увеличилась в считанные секунды. Однако это не остановило её, и она бросилась к тощему мальчику. Она бросила камень ему на голову еще раз!

Все дети ждали, что плоть и кровь мальчика на этот раз будут раздавлены. Некоторым было неприятно, они отворачивались в сторону, не желая смотреть на тело.

А в следующий миг тело мальчика озарило яркое сияние. Красный луч, поднимающийся в небо на десятки метров, прекрасно заметный всем и каждому! Луч находился в постоянном движении, двигаясь по загадочной траектории.

Тяжелый камень летел в тощего мальчика, но на полпути был заблокирован невидимой силой, отброшен назад и этим потряс всех детей. Некоторые даже подпрыгнули, ошарашенные происходящим.

В ночном небе, под огромной кровавой луной, проплыл десятикилометровый крейсер.

Он был старомодный. Его мачта, пол лодки и палуба были одной формы. Нос был окрашен в серо-голубой цвет. На медной части была выбита статуя Кинг-Конга. Статуя казалась могущественной с сжатыми кулаками.

Крейсер имел два крыла с обеих сторон, каждый заполненный пропеллерами. Они передвигались независимо на своих скоростях и удерживали его в небе. У него не было гелиевого шара или каких-либо других устройств. Такое чудо, как эти крылья, удерживали крейсер от падения с неба.

Корпус крейсера был гладким и ровным. Он не выглядел величественным, но то ли швы мачты, то ли боковые рельсы, то ли глифы или любые другие детали придавали ему элегантность своей простотой.

Внутри плавучего крейсера стоял человек, смотрящий вниз на свалку из окна. У него были белые волосы.

Он не выглядел особенно старым и должен был быть в самом расцвете сил. У него были глубокие яркие глаза. Его подбородок выглядел изящным. Изящно изогнутым вверх, демонстрируя решительный, но мудрый характер. Он был одет в военную форму Империи, но не было знаков, указывающих на его звание. На нём были только два ряда серебряных пуговиц, а также длинный меч с огненными узорами, подчеркивающий его особый статус.

Белый человек просто стоял там, но его поза указывала на острый ум.

Внутри комнаты сидел другой человек, он выглядел довольно толстым в свои 50 лет. У него было квадратное лицо, большие уши, первое впечатление о нем говорило, что он добр и всегда наслаждался легкой, богатой жизнью. Он смотрел на стол с игрой «Го» перед ним, держал теплый нефрит первого сорта, который на некоторое время вытащил из белого камня, но он не смог найти отверстие, чтобы положить его обратно.

Игра приближалась к концу, белые камни были похожи на большого дракона, сражающегося внутри черной сети.

Он глубоко вздохнул, положил камень на доску и сдался.

«Сиань, брат, прошло семь лет, а ты всё ещё так хорош в этой игре!» – пухлый мужчина поднялся из стола, подошел к окну, встал рядом с беловолосым мужчиной и посмотрел вниз на кладбище.

Сквозь окно почти 100 квадратных футов мусорной свалки были покрыты мерцающими огнями.

Увидев их, пухлый мужчина сказал: «Сиань, брат, тебе нужно бросить эту дурную привычку. Я знаю, что твоё Неисповедимое заклинание является уникальным способом распознать Подлинную Силу человека, но ты использовал его на всём кладбище! Может быть, у твоей Силы нет предела? Если нет, можешь поделиться. Я люблю наслаждаться такими преимуществами!»

(Чтобы использовать заклинание, нужно наложить свою Подлинную Силу и заклинание на каждого человека. Чем больше людей, на которых наложено заклинание, тем больше Силы требуется приложить. Нужно гигантское количество Силы, чтобы использовать заклинание сразу на всём континенте.)

Человек с белыми волосами, Линь Сиань сказал с улыбкой: «Туохай, брат, ты всё равно стреляешь из пистолета. Посмотри на людей внизу, у них есть потенциал для обучения Подлинной Силы.»

Гу Туохай задал новый вопрос: «И что? Пожалуйста, только не говори мне, что ты специально привёз меня в эту адскую дыру с целью показать, насколько сильно твое заклинание?»

Линь Сиань усмехнулся, указал на окно, и сказал: «Я не такой скучный. Послушай, если рассматривать потенциал только по крови, то конечно, все эти люди на континенте Ён Е не смогли бы даже близко сравниться с самым низким уровнем гражданских лиц Империи. Когда Империя перебралась на Верхний континент, она взяла с собой все самые сильные семьи. Прошло 800 лет, число гражданских лиц Империи, обладающих наследственным потенциалом стал ниже, чем на этом континенте. Похоже, они испортились из-за легкой жизни, длящейся так долго».

«Я не согласен!» – Гу Туохай покачал головой: «Потенциал – это одно, а освоение его до определенного уровня – другое. Раньше, кланы, поддерживающие империю на верхнем континенте, обладали особым талантом. Даже худшие из них могли добраться до третьего, а то и до четвертого уровня. Люди внизу забыты небесами, их мышление искажено, сомневаюсь, что хоть один из них сможет добраться до первого уровня».

Линь Сиань спокойно ответил: «Тем не менее, чем больше люди ежедневно сталкивается с отчаянием, тем выше вероятность того, что у них появится потенциал. Это неоспоримый факт!»

Гу Туохай хмыкнул: «Ты все тот же! После стольких лет ты так и не понял!»

«Я считаю, что я прав. Ты видишь там огни? Это наследство нашей Империи. Кроме того, они являются будущей надеждой человечества. Мои предки происходили из такого же места, как это. Но тем не менее, за последние сто лет мы убили бесчисленное множество Темных рас, выполнили множество заданий. Наша семья поднялась со дна заброшенной земли до высокого титула! Сейчас мне, Линь Сианю, Его Величество доверило расширить Силу Империи! Пока это полезно и нужно Империи, я буду это делать! Впрочем, немного критики никогда не помешает!»

Гу Туохай топнул ногой и громко захрипел: «Немного критики?! Ты! Ты... упрямый человек, который никогда не поймёт! О, я, Гу Туохай, был глуп, убеждая Империю дать тебе десять лет сроку! В любом случае, на этот раз ответственность несу я, поэтому не подставляй меня! Хорошо, что у меня хотя бы нет недостатка в хорошеньких дамах и винах!»

Увидев ухмылку на лице Линь Сиань, Гу Туохай не смог не рассердиться, указал в сторону окна и повысил голос: «Ты видишь огни, но все, что вижу я – несчастных людей. Будь в них польза, Империя не отказалась бы от этой земли. Почему она стала таким заброшенным местом? Ты видишь? Это неудачное место. Здесь никогда не будет талантливого человека! А если найдется, это будет призрак!»

Но в направлении его пальца внезапно появился тонкий красный столб света!

Хотя свет был слабым среди множества огней, это было захватывающее зрелище. Даже Алая Луна не смогла его покрыть.

Гу Туохай ошеломленно пробормотал: «Что, черт возьми, происходит?»

http://tl.rulate.ru/book/6036/115886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод! ^_^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Надеюсь девочка еще отхватит свое...
Развернуть
#
+++
Развернуть
#
Эта девчуля так просто не помрет.
Развернуть
#
Если он не убьет и не съест эту девочку потом то я буду в печали ...а если она станет его девушкой то я дропаю
Развернуть
#
Нуу её тоже можно понять....в какой-то мере.
они как животные живут одним днём и не знают что будет завтра. Тут уж не до человечности.
В таких условиях как бы вы поступили на месте этой девочки.
К тому же не забывайте, ей всего четыре года и она вряд ли понимает что такое хорошо а что такое плохо.
Развернуть
#
А нам плевать на её обстоятельства. Мы здесь и у нас свои проблемы. Мне откровенно всеравно что ей 4 и что она глупая, бездарная, ничего не знающая . Не стоит жалеть людей из-за этого. У каждого свой выбор. И за выбор нужно отвечать. Если у тебя такая высокая мораль , иди тогда террористам это говори. Они же людей взрывают. Но это их выбор. Так же как и этой девочки. Она выбрала путь смерти. Пусть расплачивается своей жизнью! Мы все равны. Не надо мерить людей так предвзято. Потому что если бы это был взрослый многие захотели бы его убить. А вот ребенок. Ой, она маленькая , невиновата! . Херня это все. Быть я там , я бы её этим прутом ещё тогда прибил. И я не злой, если ты хочешь жить без проблем, то это необходимо.
Развернуть
#
надеюсь не все в этом такие же "быстрые" как этот нищий пацан и не будут класть себе в рот какую нибудь жопоразрывающую богам таблетку в крит момент с болабольством и плясками при условии что они сами могут двигаться на over999 скоростьях
Развернуть
#
"Поза указывающая на его острый ум" ааахх какаеже это х**ня в ч[м смысл? Я дропаю если в начале такое происходит то дальше ещё хуже судя по рецензиям.,а проверять я не хочу, меня уже бесит этот автор (переводчик)
Развернуть
#
Хера ли он эту половину пончика сразу не проглотил? Идиот, мля. Автор. Но гг - тоже. Уже очень хочется дропнуть, но пару глав еще прочту на всякий случай
Развернуть
#
Для нас это пончик. Просто пончик. А ты представь себе вместо этого пончика какое нибудь достижение в игре(Или тому подобное) или машину, на которую сам заработал. (Собственно экстаз, если не понял)
Развернуть
#
Всегда поражался людям которые пишут, что дропнут потому что гг не убьет того или иного персонажа. Девочка от свидетеля избавляется в далеко не мирное время. Кто он ей вообще? дал поесть молодец, сам виноват.
А когда гг начинает убивать свидетелей, это да, наш гг умничка, красавчик и лапочка.
С позы указывающей на ум и мудрого подбородка знатно приорнул. Моя рука удерживала, кружку с кофе, изящно изогнутым в сторону мизинцем, демонстрируя решительный, но мудрый характер. А временами появляющиеся звуки, "Сюрп, сюрп" указывали на идеальный склад ума и сильный дождь на планете Е27 в соседней галактике.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Тупость,в месте где каждый кусок еды роскошь,эти дети которые почти не находят пищу,имеют силы и энергии избивать толпой мальчика 3 раза,да даже самые простые пинки ногой при недоедании должны отнимать у них много сил,а эти доходяги решились тратить все силы ради пончика которого им всем даже не хватит восполнить
и 10% потраченых сил,в таком мире я не верю что они не понимают как важно сохранять силы,дети в таких условиях растут быстро и должны понимать все
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку