Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86

ОТ ЛИЦА ТЕССИИ ЭРАЛИХ:

Я ведь всё ещё сплю?

Последнее, что я помню, это как пыталась высвободить первый этап своей звериной воли. Дедушка очень удивился, когда просканировал моё мана-ядро и сказал, что моё тело каким-то образом полностью адаптировалось к Древнему Хранителю.

Я не совсем понимаю его удивление, но помню, что Артуру пришлось несколько лет ассимилировать свою волю зверя.

Хе-хе… значит, я уже догоняю его по силе?

Нет. Ведь он смог ассимилировать волю будучи ещё ребёнком. Дедушка рассказывал, как это было удивительно.

Несправедливо.

Каждый раз, когда дедушка рассказывал о Артуре, то всячески его хвалил. И если бы это был кто-нибудь другой, то я бы ревновала.

Но это ладно, он всё равно мой…

Ну, не совсем…

Но скоро будет моим!

Надеюсь…

Глупый Артур! Я хотела произвести на него впечатление тем, что способна контролировать звериную волю, которую он мне отдал.

И я облажалась, да ещё и разнесла половину замка!

Боже мой… мама и папа не обрадуются, увидев всё это.

А потом появился он…

Артур всегда появляется в самый неподходящий момент.

И теперь он держал меня на руках, как какую-то девицу, попавшую в беду!

Я даже не могу посмотреть ему в лицо. Я знаю, что как только посмотрю на него, то тут же покраснею.

Не смотри, Тесс! Не смотри! Не…

Чёрт, я посмотрела!

«Приветик!» Артур очаровательно подмигнул мне своими голубыми глазами.

Я чувствую, как моё лицо горит, словно свеча, но всё равно не могла отвести от него взгляда до самого приземления.

«Теперь можешь отпустить меня?» - выдавила я, изо всех сил стараясь не ломать голос.

Его глаза блестнули, когда он игриво улыбнулся, отпуская меня. Я знала, что он наслаждается моим смущением.

Ух…

«Ты в порядке, Тесс?» К нам с Артуром подбежал дедушка. Он вспотел и на его теле можно заметить незначительные травмы, которые нанесла моя звериная аура, но, к счастью, с ним всё в порядке.

«Да, дедушка. Прости за беспорядок» Я опусила взгляд и увидела, что правая нога Артура кровоточила через штанину.

*Щёлк*

«Ау! Что?» Я с удивлением посмотрела на Артура, вдруг щёлкнувшего меня по лбу.

«Я рад, что наша проблемная принцесса не пострадала. Верно, дедушка?» - сказал Артур.

Хоть он и поддразнивал меня, но я видела его обеспокоенность обо мне, отчего на душе у меня стало теплее.

«Да, моя маленькая внучка в порядке. И это самое главное. Какая разница, что она уничтожила половину старинного особняка, в котором наша семья росла поколениями» - ухмыльнулся дедушка.

«Ух» Я почувствовала, что от смущения проваливаюсь сквозь землю, когда мой дед и Артур посмеялись надо мной.

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

Тесс потребовалось время, чтобы вновь начать смотреть мне в глаза. Как только дедушка вновь созвал гвардейцев-охранников, мы покинули поместье. Поскольку особняк королевской семьи теперь был не в самой лучшей форме, мы вызвали экипаж, доставивший нас в ближайшую гостиницу.

«Я должен рассказать сыну о том, что произошло, если он или его жена вернуться с собрания пораньше. Они, наверное, предположат самое наихудшее» - сказал дедушка и глубоко вздохнул.

Он потёр виски, сидя на кожаном диване в снятой нами комнате в гостинице «Спиральный Плющ»

Не буду лгать, когда мы вошли внутрь, зрелище меня поразило. Так как было время ужина, весь отель наполняли неразличимый лепет и стук кухонной утвари. Как только они заметили нас, то показалось, что кто-то поставил на паузу всю гостиницу, придав озадаченный вид всем работникам и клиентам. Некоторые даже не смогли жевать свою еду, заметив бывшего короля, в довольно растрёпанном виде, с внучкой, принцессой их королевства, и неизвестным человеком рядом с ним.

К счастью, один из персонала гостиницы быстро выскочил из-за стойки и осмелился проводить нас в ВИП-зал.

«Простите нас, Старейшина Вирион. Мы не ожидали визита кого-то вашего статуса, иначе бы мы подготовились» Управляющий специально сгорбился и сжимал одну ладонь другой. «Могу ли я спросить, что привело вас в нашу скромную гостиницу? Могу ли я что-нибудь сделать для вас, чтобы сделать ваше пребывание здесь более комфортным?» - продолжил он.

«Наше поместье сейчас… слегка в беспорядке. Но всё хорошо, нам просто нужен номер» Дед махнул на управляющего, после того, как уложил на диван Тессию, заснувшую по дороге сюда. Служащий едва ли не вилял хвостом, словно радостный щенок, который только что получил подарок от хозяина, когда получил указ от Вириона.

Я устроился на диване перед Вирионом и обнял Сильви, тихо посапывающую у меня в руках. «Так что там случилось, дед?»

«Ты не поверишь, малыш. На днях, я осмотрел её мана-ядро и угадай что… её тело уже полностью приспособилось к воле Древнего Хранителя!» Волнение в острых глазах Вириона контрастировало с тихим голосом, старающемся не разбудить Тесс.

«Ты, наверное, шутишь… как её тело успело полностью приспособиться с волей зверя класса S…» И тут же в моей голове всплыл образ Виндсома. Неужели этот шар, который он дал мне, ответственен за этот беспрецедентный феномен?

«Что такое?» - Вирион поднял бровь.

«Нет, ничего. Я просто задумался. Дедуля, это всё случилось из-за того, что Тесс активировала первую фазу своей звериной воли?»

Вирион криво усмехнулся и почесал чисто выбритый подбородок. «Мы оба немного ошиблись, думая, что Тесс смогла бы контролировать свою силу только потому, что уже ассимилировала волю»

Хотя ассимиляция звериной воли человеком имеет важное значение для тела, чтобы полностью адаптироваться к мане зверя, особенно того, чей уровень гораздо выше, чем собственный, необходимо также подготовиться. Даже после интеграции, зверь может повлиять на ваш организм и на то, как вы контролируете свои силы.

Тессия пропустила этот долгий и трудный процесс, отчего не смогла подготовиться к эффекту от активации звериной воли.

«Теперь всё в порядке. Но Тесс должна быть более осторожной при использовании своей воли зверя» Я откинулся на кресло и взглянул на спящую принцессу.

«Я думал о том же. Может быть, наложить на неё печать до тех пор, пока она не сможет лучше контролировать волю. Обидно, что не существует специальных печатей для звериной воли. И боюсь, что, нося печать, она не сможет защитить себя. Даже если бы печать можно было бы снимать, Тесс всё равно останется практически беззащитной без маны»

«Ты можешь дать ей какой-нибудь защитный артефакт. Если этого недостаточно, чтобы успокоить тебя, то я лично о ней позабочусь. Я защищу твою драгоценную внучку»

«О, я уверен, что ты бы защитил Тессию, даже если бы она не была моей внучкой» Вирион дразняще подмигнул мне.

Мы ещё поговорили о потенциальной силе звериной воли Тессии, а потом почувствовали усталость от прошедшего дня. Тессия то просыпалась, то засыпала, а Сильви так глубоко спала, что только её равномерное дыхание указывало на то, что она ещё жива.

Мы очутились в роскошном люксе на верхнем уровне гостиницы. Комнаты богато украшены безделушками и картинами, затейливо развешенными по лозам, что придавало этому месту очень сказочную атмосферу.

Вирион отнёс Тесс в одну из комнат и вернулся в гостинную, чтобы налить себе что-то, похожее на ликёр.

Пожелав ему спокойной ночи, я бросил Сильви на кровать, отчего она даже не проснулась, и переоделся в свободный шёлковый халат. Сделав глубокий вдох, я мысленно пробежался по событиям минувшего дня. Наконец-то у меня было немного времени подумать о том, что я забыл сделать с самого момента рождения в этом мире. Я начал разрабатывать стратегию.

Когда я не тренировал свою силу, то постоянно разрабатывал стратегии. Важно продумать запасной план на случай ЧП и разработать запасной план на случай провала запасного плана. Я ненавижу признавать это, но были моменты, когда я ловил себя на том, что иногда на чём-то зацикливался. Когда мир вокруг меня стал какой-то сказкой, моё мышление тоже превратилось в незрелого и мелкого ребёнка.

Раздумывая над различными сценариями «что-если» мне на ум пришло то, что я обсуждал с Виндсомом. Если действительно случится то, что задумывали Азуры, то мне нужно подготовиться заранее. Натренировать своё мана-ядро – самое лёгкое. Больше меня волновало то, что придётся всё бросить, прежде чем начать тренироваться.

Прежде чем я уйду из этого мира, я хочу убедиться, что моя семья, Элайджа, Тесс, дедушка… все они будут готовы, когда начнётся война и смогут защитить себя без меня.

Я думал о своей сестре, Элеоноре. Она всё ещё пыталась пробудиться, но может быть только через год или два она сможет начать обучение магии. У неё и у мамы всё ещё был защитный амулет, который я им подарил, но он может спасти только от одной опасной ситуации.

После обработки различных идей, меня осенило. Может, лучше найти для Элли какого-нибудь питомца. Хотя не «какого-нибудь». Мана-зверь должен быть достаточно сильным, чтобы защитить жизнь моей сестры… а может иногда и отгонять мальчиков, достаточно дерзких, чтобы попытаться флиртовать с ней.

Хе-хе…

Чем больше я об этом думал, тем больше нравилась эта идея.

Эй, ведь всё нормально, если любящий брат подарит своей младшей сестре питомца, который потенциально мог растерзать каждого, кто подойдёт к ней ближе чем на три метра, верно?

http://tl.rulate.ru/book/601/65073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Только начал читать главу , а она уже закончилась... ()_()
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо !
Развернуть
#
И потенциальных женихов сестры тоже.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ураааа! Эврика! Боже, этот автор меня в конец разочаровал, тем, насколько гг начал тупеть...
Но.. фух... похоже он начинает выкручиваться)
Надеюсь, что не только на словах =_=
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
«Я рад, что наша проблемная принцесса не пострадала. Верно, дедушка?» - сказал Артур.

Хоть он и поддразнивал меня, но я видела его обеспокоенность обо мне, отчего на душе у меня стало теплее.

«Да, моя маленькая внучка в порядке. И это самое главное. Какая разница, что она уничтожила половину старинного особняка, в котором наша семья росла поколениями» - ухмыльнулся дедушка.

Артур и Вирион два старых тролля
Развернуть
#
мог растерзать каждого, кто подойдёт к ней ближе чем на три метра
Ну подари того кто будет в 4-ре метра во всех направлениях ) угу радужного мега слизня ))
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку