Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

«Уф…»

Я еле выполз из телепортационных врат, крепко сжимая пальцами свои виски, сдерживая свою голову от взрыва.

Сильви кружилась вокруг меня, обрадовавшись возвращению в реальность.

«Кю…» - пискнула она, растянувшись на траве, а затем кивнула мне, сигнализируя, что готова к дальнейшему походу.

“Этот человек меня пугал, папа” - раздался голос Сильви в моей голове.

«Да, общение с ним для меня тоже было не лёгким»

Мне было знакомо то место, где мы оказались. Неподалёку от сюда Тесс впервые меня провела к тайному порталу в королевство Эленор. Конечно, на этот раз мы постучим в главные врата, как и большинство людей. Теперь, когда три расы более-менее объединились, попасть в город стало легче.

Каждый раз, когда я упоминал слово «раса», мне вспоминалось то, как Виндсом с раздражением в голосе говорил о нас, низших расах.

И меня злило, что он был прав. По сравнению с Азурами, даже я видел врождённые различия между мной и им, и судя по его словам, он даже не самый сильный, среди Азур.

«Ну, думаю теперь ты знаешь, кто твоя мама на самом деле»

«Кю?» “Мама? Разве мы не идём к ней прямо сейчас?”

«Нет, не эта Мама. В смысле, Тесс не твоя мать! Тьфу!» - воскликнул я.

Сильви в замешательстве наклонила голову и посмотрела на меня, а затем снова начала бегать по кругу, гоняясь за бабочками.

Мы шли вдоль стен королевства, проходя мимо редких пассажирских и грузовых телег и людей, охраняющих их.

При союзе трёх раз экономика начала стремительно меняться. Открытые границы позволили различным торговцам путешествовать и торговать друг с другом, что привело к появлению множества уникальных товаров во всех трёх королевствах. Как только мы подошли к главным вратам королевства, то увидели длинную очередь из людей на лошадях, мана-зверях и повозках, ожидавших, когда их пустят внутрь.

Сильви забралась ко мне на голову, когда почти подошла наша очередь. Впереди нас стояла лишь небольшая группа каких-то наёмников, пытающихся, скорее всего, продать товары, которые им удалось «раздобыть».

«Эй! Поглядите-ка на этого мальца! Где твоя мамочка, малыш? Ты потерялся?» - наклонившись, ухнул довольно высокий и худой, почти изнеможённый, мужчина в кожанной броне, слишком большой для него.

«Роджер, ты своей страшной рожей доведёшь его до слёз» Девушка, которой, похоже было примерно лет 20, спрыгнула с крыши кареты и оттащила Роджера от меня подальше.

«С моим лицом всё в порядке!» - выкрикнул Роджер на свою спутницу, - «Кроме того, этот сопляк похож на какого-то богатея! Думаю, если мы вернём его родителям, то они нас щедро вознаградят!»

«А ты прав. Ты потерялся, паренёк?» Ещё один человек, возрастом около 30-ти, выпрыгнул из кареты, оттеснил пускающего слюни Роджера и посмотрел на меня, как на денежный мешок.

«Нет, сэр, я не потерялся. У меня здесь дела» - ответил я.

«Ха, дела! Не выпендривайся! Держу пари, ты просто сбежал от своей мамочки. Дюк, давай просто свяжем этого прохвоста и отвезём его в гильдию» - ухмыльнулся Роджер, медленно идя ко мне.

Я вздохнул, думая о том, стоит ли усилий приложить этих болванов об землю.

«Гррр…» Сильви, сидящая у меня на голове, вскочила и оскалила зубы на наёмников.

Эти идиоты действительно думали вот так в наглую похитить ребёнка у всех на виду…

«Роджер, Дюк. Оставьте мальчишку в покое» - раздался хриплый голос из кареты.

«Уф. Это босс» Роджер застыл как вкопанный, недовольно морща лицо.

«Тьфу. Ладно, залезай в карету, Роджер» Дюк цокнул языком и последний раз любопытно взглянул на меня, прежде чем отвернуться.

Я просто вздохнул и занял своё место в очереди для путешественников без повозок, которые сперва ещё осматривали.

«Извините, босс. Я знаю, что вы стараетесь сохранить своё лицо, но в этот раз всё выглядело бы совершенно законно! Я имею в виду, что мы просто хотели заговорить мальца, а затем доставить его в Гильдию и получить хорошее вознаграждение»

«Сэр, хоть Роджер не очень умён, но всё же я думаю, что в этот раз он прав, что мальчик на самом деле из богатеев, судя по красивой одёжке и странном питомце на голове. Если бы вы не остановили нас, я думаю, что мы…»

«Дурачьё! Вы думаете, что я защищаю мальчишку? Да я спас вас от него!»

«Хоть вы и оба маги, но не смогли понять такие чёткие различия в силе? Даже я не мог ощутить уровень его мана-ядра!»

«Но босс, если мальчишка был магом, то он наверняка пробудился всего пару лет назад…»

«Заткнись. Я просто знаю, что если бы перешли черту, то даже я не смог бы вас спасти»

Охранники с неохотой пропустили меня в город, тоже посчитав, что я сбежал из дома, хотя я и показал им символ академии Ксайруса. Перед входом эльфийские охранники строго меня предупредили, что использование магии запрещено кроме самых экстренных случаев.

Город представлял собой хаотичную смесь людей со всего континента, смеющихся, торгующих в разных ларьках и магазинчиках. Эльфийское королевство Эленор отличалось от человеческого Сапина тем, что весь город был одним гигантским районом, а не отдельными кварталами.

Поскольку замок королевской семьи располагался в дальнем конце города, мне потребовалось купить поездку на карете. Через два часа путешествия, извозчик высадил меня на подступах к замку, поскольку никому не было дозволено напрямую подъезжать к нему. Единственным различием от того, каким я запомнил это место в прошлом, что теперь по всему периметру замка расставлены патрули охраны. Хотя я уверен, что у них всегда были и охранники, и стражники, и они не специально выставили их всем напоказ, чтобы отвадить посторонних. Каждое королевство приветствовало другие расы.

«Стой. Малыш, думаю, ты немного заблудился» - дородный эльф вытянул руку, преграждая путь. Он с любопытством взглянул на меня, а затем перевёл взгляд на Сильви, сидящую возле моих ног.

«Нет, я точно знаю, куда не надо. Будьте добры, дайте мне пройти» - ответил я, даже не глядя на охранника, одновременно вытащив компас дедушки Вириона.

«Откуда это у тебя?» Дородный охранник скосил глаза в подозрении, как и другие охранники, собравшиеся вокруг меня.

«Думаю, если у меня есть этот компас, то это значит, что один из членов королевской семьи доверил его мне»

В прошлый раз попасть в замок было гораздо легче, чем теперь. Сначала стычка с наёмниками возле входа в город, теперь вот это.

«Вот же сопляк. Он что, издевается над нами?» - зарычал один из охранников.

*Вздох* «Просто, пожалуйста, сообщите или Принцессе Тессии или Старейшине Вириону о том, что мальчик по имени Артур Лейвин прибыл. Они меня знают» Я немного отошёл назад и прислонился спиной к одной из каменных статуй, стоящих возле замка.

*БУУУМ!*

Внезапно, часть замка взорвалась и обломки здания полетели на нас.

«Что, чёрт возьми…»

Когда другие охранники отпрыгнули в сторону, чтобы избежать столкновения с обломками, тот стражник, что допрашивал меня, не успевал среагировать.

Я слышал, как он щёлкнул языком и сосредоточил всю ману в своём теле, встав передо мной и падающим куском стены.

Хотя он был немного груб со мной, думаю, что он на самом не такой уж и плохой.

Собирая ману, текущую внутри моего тела, я вызвал бурю, мгновенно обволакивающую нас в ветряной купол.

[Воздушный Барьер]

«Фуууух!»

Обломки, скорее всего, не смогли бы убить подготовленных стражников, но даже усилив своё тело маной, им бы довольно круто досталось.

Поддерживая своё заклинание я заметил, как один из стражников пристально всматривался куда-то между мной и барьером.

Вдруг, знакомая фигура спрыгнула с уступа возле места взрыва и приземлилась рядом с нами.

«Ребята, вы в порядке? Ах! Артур, рад снова тебя видеть, малец! Извини меня, но дай мне свою руку» - сказал Вирион, когда я разогнал своё заклинание.

«Дедушка, что происходит? Кто-то проник в замок?»

Вирион цокнул языком от досады. «Хах! Думаешь, что какой-то нарушитель мог учинить такое?»

«Тогда кто…»

*БУУУУМ!*

«Дедушка! Останови это! Я не могу это… контролировать!»

Из гигантской дыры в замке появилась Тесс в окружении десятков изумрудно-зелёных лиан, свитых из маны, которые, спорадически покачиваясь, уничтожали всё, обо что ударялись.

Ну конечно же.

Я не смог сдержаться и пробурчал ругательство себе под нос. Сначала я винил Виндсома, который должен был излечить её тело от зверя, пытающегося захватить её тело себе. Но теперь, поскольку Тесс всё ещё была в сознании, я понял, что сейчас она, скорее всего, просто не может контролировать свою ману,

«Уф. Эта аура довольно сильна. Щупальцевидные лианы защищают Тесс, нападая на всё, что попадает под их радиус атаки. Даже если я их перерезаю, то на их месте появляется ещё несколько. Малыш, я прикрою тебя, а ты попробуй добраться до Тесс. Мои методы сейчас не особо полезны»

Я коротко кивнул Вириону и шагнул вперёд, сконцентрировав перед собой ещё больше маны.

«Старейшина Вирион. Мы тоже можем помочь! Только скажите…»

«Нет! Вы, ребята, бесполезны против неё. Просто оцепите территорию и убедитесь, чтобы никто не прошёл сюда» - махнул стражникам дедушка Вирион.

Я взглянул на озадаченного охранника. Проверив их уровень ядра, я заметил, что они все были на светло-оранжевом этапе, что типично для их возраста.

«Но Старейшина, этот ребёнок…

«Идите. Сейчас же!» - проворчал Вирион.

Эти элитные стражники, которых, вероятно, за всю свою жизнь никогда не называли бесполезными, растерянно побрели прочь, искоса поглядывая на меня.

«Знаешь, дедушка, они, наверное, всё же могли пригодиться»

«Чем меньше людей знают о способностях моей внучки, тем лучше. По крайней мере, сейчас. Теперь сосредоточься, малец»

«Так точно, сэр!» - ухмыльнулся я.

«Вперёд!»

По сигналу дедушки Вириона, мы побежали к Тессии, стоящей возле особняка.

Усилив ноги воздушным элементом, я подождал, пока под ступнями сформируются небольшие торнадо, и взлетел в воздух.

Мы уже почти добрались до Тесс, но её защищали лианы. Сразу же, несколько хаотично покачивающихся лоз выпрямились и выстрелили в нас.

«Вперёд! Я прикрою тебя!» - крикнул дедушка Вирион.

Судя по его изменяющемуся голосу, Вирион активировал первый этап своей воли зверя.

Мы прорывались всё ближе и ближе к Тесс, которая изо всех сил пыталась обрести контроль над изумрудно зелёной аурой, окружающей её тело.

Я мог атаковать только воздушными заклинаниями, боясь, что любые заклинания элемента огня и молнии могут уничтожить всё деревянное поместье.

Как только воздушное лезвие рассекло одну лиану, на её месте тут же появилась ещё одна.

Не получалось.

Я сделал небольшую передышку, положившись на прикрытие дедушки Вириона.

После создания своего заклинания, я почувствовал значительную утечку маны, вместе с лёгким покалыванием по всему телу.

[Громовой Импульс]

Лианы, которые, очевидно, численно преобладали над нами, сильно замедлились. Взглянув назад, я заметил, что даже атаки дедушки Вириона замедлились достаточно, чтобы я смог разглядеть его движения.

Уворачиваясь от щупалец, я не стал тратить ману на другие заклинания, пока не достигну Тессии.

На каждый мой шаг приходилось по пять уклонений, пока я, наконец, не дошёл на расстояние вытянутой руки до принцессы.

Схватив её за талию, я начал готовить своё последнее заклинание.

«Ууу! А-а-артур?» - взвизгнула от удивления Тессия.

Прежде чем я успел ответить, щупальца обвили нас и вытолкнули из особняка через дыру, пробитую взрывом. Всё ещё поддерживая свои заклинания, я успел вовремя отреагировать, чтобы удержать принцессу в руках, пока мы летели по воздуху.

«АААААААААА!» Тессия кричала так громко, что, вероятно, её услышало всё королевство.

«Держись крепче!»

Крепко обняв, я окружил её в защитный слой маны и произнёс своё заклинание.

[Абсолютный Ноль]

Без использования второй фазы своей драконьей воли, потребовалось гораздо больше времени, чтобы заклинание начало действовать.

Слой инея медленно растекался вокруг нас, замораживая щупальца, отчаянно пытавшихся оторвать меня от Тесс, но мне нужно было поддерживать свою концентрацию на максимуме, дабы заклинание подействовало.

«Отмена!» - зарычал я, принимая на себя удар полностью замороженных лиан, разбивая их на бесчисленные осколки льда.

Попытка заморозить щупальца была чистой авантюрой и, как и ожидалось, моё заклинание оказалось недостаточно сильным, чтобы заморозить все лианы, но мне удалось отделить их от основного источника силы, Тессии.

Тесс, вися на моей шее, завороженно смотрела на тысячи падающих ледяных осколков, отражающих янтарные огни города.

Наши взгляды встретились, и Тесс сразу же покраснела.

Я игриво подмигнул и сказал: «Приветик!»

http://tl.rulate.ru/book/601/63479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Приветик! Скоро начнется война и 90% население погибнет"
Развернуть
#
А я женюсь на собсвенной дочери
Развернуть
#
Изыди!
Развернуть
#
Тётя, она его тётя
Развернуть
#
Ты сделала мой день 🐱
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Почему Гг аурой своей не пользуется что отпугивать всяких бандюганов?
Развернуть
#
Наверно потому что [информация удалена фондом я автор я так вижу]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку