Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

То, что всё это связано с Сильвией меня не удивило. Точнее, это даже подтверждало все мои подозрения.

Но…

Леди Сильвия…

Дочь лидера самого главного клана в стране богов…

Даже учитывая мой статус короля в предыдущей жизни, я должен преклонить колено в знак покорности перед фигурой такого масштаба.

Глядя на своего питомца, я почувствовал в горле сухой комок. Конечно, Сильви является дочерью Сильвии, но за ней охотятся чёрные рогатые демоны… клан Вритра.

В мыслях проявился голос дедушки Вириона. Он говорил, что Сильви – дракон. И хотя в книгах писалось, что драконы чрезвычайно редки и сильны, никто не упоминал их как высших существ, не говоря уж о именовании их Азурами.

«Значит, драконы – это божества?» - спросил я.

Виндсом, повернувшись ко мне, нетерпеливо вздохнул. «Нет. Так считают лишь низшие расы. Я отложу урок биологии и расскажу только общие факты. Хотя есть особые исключения из-за врождённых различий каждого клана, в большинстве случаев «божества» имеют три основных формы. Гуманоидная форма, в которой я сейчас нахожусь, драконья форма, которую, скорее всего, использовала Леди Сильвия, чтобы передать свою дочь тебе, и третья форма, объединяющая оба аспекта»

«Тогда почему вы говорите, что у Сильви есть человеческая форма?»

«Должно быть, Леди Сильвия наложила печать на собственную дочь, поскольку её мана-подпись немного не похожа на ту, что должна быть. Артур, как ты встретился с ней?»

«Прежде чем Сильвию убили или захватили чёрные рогатые демоны, она дала мне камень, который оказался яйцом» Это объяснение заставило меня вспомнить неприятные воспоминания.

«Чёрные рогатые демоны?» - Виндсом наклонил голову в любопытстве.

«Я их так назвал из-за внешности. Но судя по тому, что вы скахали, они, кажется, похожи на клан Вритра»

«Хаааа. Действительно, клан Вритра известен своими выдающимся ониксовым окрасом… хотя существует шанс, что Леди Сильвия ещё жива. Артур, она несомненно поставила печать на своего ребёнка в надежде, что клан Вритра не сможет найти её» На этот раз на лице Виндсома не было ни капли раздражения. Я заметил, как погрустнели его глаза, пока он собирался с духом.

«Значит, божества, как правило, рождаются в гуманоидной форме?» - спросил я.

«Да. Наша драконья форма тратит слишком много маны, поэтому большую часть времени мы проводим в гуманоидной форме. Однако, я могу превратиться в какое-нибудь небольшое животное, и дочь Леди Сильвии, похоже, тоже находится в таком виде для экономии энергии»

«Вы называете её дочерью Леди Сильвии, но у неё есть имя. Это Сильви. Я назвал её в честь Сильвии. И кстати, может ли Сильви сейчас превращаться в гуманоидную форму?»

Виндсом лишь покачал головой, прежде чем ответить: «Скорее всего, нет. Гуманоидная форма является самой естественной для нас, поэтому если она… Леди Сильви была способна превратиться в эту форму, то давно бы уже это сделала»

В моей голове витал шквал вопросов после того, как я узнал, что Сильви была Азурой. Представить её в виде человека было трудно, но мы же были связаны друг с другом. Неужели Азуры тоже связаны вместе на Эфеотусе? Хотя мне трудно представить связь хозяина и питомца как с двумя людьми.

Я знал, что Виндсом не сможет ответить на все мои вопросы из-за «я скажу тебе только то, что нужно тебе знать прямо сейчас», поэтому я отодвинул все лишние мысли в сторону и спросил то, о чём мы говорили ранее.

«Поскольку Сильвия была дочерью очень важного «божества», тот факт, что она отдала мне свою волю автоматически вовлекает меня в вашу назревающую войну с кланом Вритра и другими, верно? И ещё, поскольку Сильви, внучка влиятельной фигуры Азуров, связана со мной, это наталкивает меня на другой вопрос… Вы собираетесь забрать её обратно на Эфеотус?» Сузив глаза, я попытался прочесть выражение лица Виндсома.

«Да. Я не знаю, понимаешь ли ты, насколько могущественна была Леди Сильвия. Даже если бы тебе удалось достичь некоторых мана-творений, которые только она могла использовать, я сомневаюсь, что ты смог бы стать хотя бы на часть таким же сильным, как она. Артур, даже Азуры пускали слюни от жадности при мысли о получении сил Леди Сильвии. Хотя даже она не могла полностью контролировать их. Её силы имели потенциал, способный превзойти своего отца» Когда Азура объяснял мне, то в его глазах стояло выражение тоски и уважения.

«А что до возврата Леди Сильви назад в Эфеотус, хотя это довольно логично, мы решили пойти по другому пути. Артур, скоро мы вступим в войну с падшими кланами, возглавляемыми Агроном и его кланом Вритра. После последней войны, обе стороны понесли огромные потери и были вынуждены согласиться на перемирие. Агрона согласился не трогать Дикатен, но взамен, нам пришлось отказаться от контроля континента Алакирия»

«И хотя на нашей стороне есть несколько сильных кланов, у врагов слишком много непредсказуемых факторов из-за экспериментов, которые они проводили всё это время. Перемирие теряет свою силу, пока падшие кланы наращивают свои войска. Мы уже обнаружили следы войск Агрона на этом континенте. И хотя никто из высших эшелонов Эфеотуса не признает этого, нам нужна твоя помощь, поскольку твой будущий потенциал может сыграть в этом решающую роль. И пока ты, Артур Лейвин, будешь нашим союзником, не будет никакой необходимости разделять вас с Леди Сильви»

Хотя Виндсом просил меня об одолжении, он так смотрел в мои глаза, что заставил чувствовать меня, как будто бы оказывает мне великую честь.

Выбор был не велик. Если я откажусь, то он решительно заберёт Сильви подальше от Дикатена, который, скорее всего, погибнет в войне. Но если я стану их союзником, то моя семья и друзья будут в опасности.

Всё подразумевалось о том, что я буду участвовать в этой войне, так или иначе. И выбрать я был должен лишь как бороться против наших общих врагов.

Выпустив улыбку, я согласился. «Поскольку эта война затрагивает весь континент, то я в любом случае был бы союзником и неважно, согласился бы я сегодня или нет. Вернее, то, что вы просили, это согласен ли я стать пешкой под вашим управлением»

«Я не могу не согласиться с этим удтверждением. Ты очень мудр для своего возраста, Артур» - ухмыльнулся Виндсом, - «Я принимаю твой ответ как согласие на наше предложение. Эта война изменит баланс всего мира. Если Агрона и его силы смогут захватить континент, то поглотит все его ресурсы. Наступит время, когда даже Эфеотус будет в опасности. И поэтому, нам нужно подготовить тебя. Твоё мана-ядро достаточно хорошо развито для своего возраста, что является хорошим знаком. Обучение пройдёт после того, как ты перейдёшь хотя бы на белый этап. Со всеми ресурсами, которыми мы тебя обеспечим, и твоими способностями, я думаю, что это не займёт слишком много времени. После этого, мы подумаем над тем, как доставить тебя и Леди Сильви на Эфеотус, чтобы натренировать вас при самых оптимальных усл…»

«Погодите-ка, я попаду на Эфеотус? На вашу родину? Землю Азуров?» - ошарашенно, я почти кричал.

«Конечно. Думаешь, мой хозяин будет бездействовать, зная, что у него есть внучка? Артур, ты последний, кто видел Леди Сильвию. Кроме того, она отдала тебе свою волю и свою мана-подпись. Ты не сможешь понять, что это значит для нас, Азуров, но можно представить метафорически, как будто бы она отдала тебе своё собственное мана-ядро»

«Я мало чем сейчас могу помочь тебе, разве что предоставить какие-нибудь ресурсы, чтобы укрепить твоё мана-ядро. Также, я буду изучать и готовиться. Иногда я буду проверять тебя, может, даже свяжусь ещё раз»

Я потянул руку, чтобы спросить его: «Ладно, кажется, встреча подходит к концу, поэтому я могу задать вам ещё один вопрос?»

«Давай»

«Почему вы так долго искали меня? Если её мана-подпись перенеслась на меня, почему вы или клан Вритра не смогли попросту отсЛедить меня по ней?»

«Потому что» - Виндсом указал на мою руку, - «Когда она передала тебе свою волю, или свою мана-подпись, тебе, то это проявилось не сразу. Наверняка тебе пришлось укрепить своё тело к её воле, верно?»

Я лишь кивнул на это замечание.

«Ну, после этого, как ты использовал одно из перьев Леди Сильвии, обернув его вокруг татуировки, это спрятало ауру её воли. Не знаю, почему подпись оказалась на твоей руке, может ты сделал это, или лишь потому, что думал, что это сделает тебя круче…»

«Я стараюсь скрывать свою татуировку» - сразу же ответил я.

«Не важно, ты отлично с этим справляешься» - Виндсом покачал головой, - «А теперь, позволь мне перенести тебя туда, куда ты отправлялся. Уверен, принцесса эльфов очень скучает по своему дорогому принцу»

Хотя я не заметил изменений на его лице, но всё равно почувствовал сарказм в его голосе. Я и Сильви молча последовали за Азурой, когда комната, в которой мы были вновь начала искажаться.

ОТ ЛИЦА ВИНДСОМА:

Я смотрел на ребёнка и его питомца, проходящего через врата и не мог сдержать напряжённого вздоха.

Каждый раз, когда я вижу её, внутри меня закипала смесь эмоций, отчего мне трудно было соблюдать спокойствие. Интересно, что почувствует хозяин, когда увидит её? Я могу лишь представить о его удивлении, когда он увидит ребёнка его драгоценной дочери и её…

Наступит время, когда мне придётся рассказать Артуру о его питомце. О дочери Леди Сильвии и её родословной…

http://tl.rulate.ru/book/601/62323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо. Проду пожалста!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
хахахах...не знаю правильно ли я думаю, но не удивлюсь если его мать как то связана с этим
Развернуть
#
Леди Сильвия просила называть её бабушкой - это ОЧЕНЬ жирный намёк)
Развернуть
#
ДА ЛАДНО!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Если все так как мне только что придумалось, я буду просто в а**е...
Развернуть
#
И её "жениха"?
Развернуть
#
Хаха , а мы с тобой единомышленники )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чусвую Сильвия превратится в тянку и будет пристать к гг
Развернуть
#
Она ему дочь...
Развернуть
#
Ты правда наивно полагаешь, что у богов запрещен инцест?
Развернуть
#
*вспомнил греческую мифологию *
Развернуть
#
Вот не надо про греческую... Этих развратников только Локи переплюнул.
Развернуть
#
не дочь, она его тётя (дочь Сильвии, которая бабушка ГГ)
Развернуть
#
хах
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
У меня только один вопросы-звоните кто батя Силиви? Ведь не ветром же Сильвии яйцо надуло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку