Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77

ОТ ЛИЦА СИНТИИ ГУДСКАЙ:

Я стояла перед тяжёлой железной дверью. За ней собрались шесть бывших королей этого континента. Но не их титулы меня беспокоили, а то, что именно они в конечном счёте будут формировать или разрушать будущее всего континента.

Даже усилив уши маной и произнеся особое заклинание, я не смогла расслышать, что же они обсуждали, оставляя меня в полном неведении их курса дел.

Что мне им сказать?

Что я могу им сказать? Нужно тщательно продумать слова, прежде чем произнести их в слух.

Я только что узнала о том, с чем мне предстоит столкнуться. И я знала, что этого не избежать.

Но неужели я должна просто сидеть и смотреть, как этот мирный континент, который я полюбила, погибнет, и я даже ничего не смогу сделать?

Но ничего не поделаешь. Я слишком сильно отклонилась от первоначального плана.

Я надеялась, что, создав себя и Академию Ксайруса, у всего континента появится хоть малейшая надежда…

Слишком много воды утекло со времён последней войны. Студенты теперь хотели стать сильнее, но не ради того, чтобы сражаться за правое дело, а для собственной гордыни. Но это также не только подняло уровень магии по всему континенту, но и также привило новые ценности людям.

Единственное, что я сейчас могла сделать для этой страны, это подготовить следующее поколение, а также избавиться от всего, что может поспособствовать их планам. Я лично уничтожу всех шпионов, присланных из моей Родины.

Они слишком торопятся. Я даже могу почуять некий след, ведущий к новой фазе плана.

И поэтому мне становится тяжелее поддерживать темп. Должна сказать, что Артур всё больше подозревает меня. Я слишком беспечно чуть не разоблачила себя раной, оставленной мне от одного из пострадавших мана-зверей.

Но я не уверена…

Я всё делаю правильно? У нас будет хоть какой-нибудь шанс?

Я раньше была в этом уверена, но сейчас мой оптимистичный настрой окончательно закончился.

*Вздох*

Два мага-стражника пристально наблюдали за мной, наверняка удивляясь, почему я не захожу. Я заметила, что один из них имел начальное серебряное ядро, а другой, более худой страж, уже перешёл на основной серебряный этап. Они явно из лучших магов, но только на этом континенте.

Я дала знак стражникам, что готова войти внутрь, позволяя им информировать Совет.

«Вы можете войти» - объявили стражи, открывая двери.

«… И Я ГОВОРЮ, ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПРОСТО ЖДАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ СМЕРТЕЙ! АЛДУИН, МЕРИАЛ, ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ? ОДИНА ИЗ КОПИЙ МЁРТВА!» Я увидела, как Доусон Грейсандерс, бывший король гномов, стоял посреди зала и перстом указывал на Алдуина Эралих, тоже бывшего короля эльфов, сидевшего скрестив руки и закрыв глаза.

«Успокойся, Доусид. Прежде чем сломя голову искать кто или что убило Алею, нам нужно собрать больше информации. Это может быть как-то связано с нарушениями связи по всему Дикатену. Что, если как мы и подозревали, в это вовлечён неизвестный континент, и мы… Ах, директриса Гудскай. Мы получили ваше сообщение. Пожалуйста, присаживайтесь» Блейн Глайдер, бывший король людей протянул руку, направляя меня к ближайшему свободному месту.

«Похоже, моё сообщение не понадобилось» - ответила я, немного поклонившись, прежде чем сесть. Грейсандерс нехотя забрался на своё, слишком большое для его роста, кресло.

«Да, Алдуин был предупреждён почти сразу же после гибели Алеи, но к сожалению, у нас нет способа узнать, как именно она была убита. Вы ничего об этом не знаете, директриса Синтия?»

Похоже, они уже обо всём узнали благодаря артефактам, о которых мне рассказывали.

«Я извиняюсь, но, честно говоря, это не я нашла её тело» Вынимая адамантовый жетон, который принадлежал Алеи, я передала его леди Эралих.

«Кто нашёл её тело? Мы должны привести этого человека сюда!» Глаундера Грейсандерс, гномья королева, громко хлопнула ладонями по столу.

«Это… может быть немного затруднительно» - нерешительно сказала я, - «Видите ли, тот, кто обнаружил её тело является одним из моих учеников, и нашёл её совершенно случайно»

«Не важно! Просто приведите студента сюда. Нам нужно узнать столько подробностей об этом происшествии, сколько это возможно, прежде чем публично сделать заявление»

«Я могу гарантировать, что студент больше ничего не знает. Он просто натолкнулся на место давно прошедшей битвы» - ответила я, качая головой.

«Вы уверены, что он от вас ничего не скрывает?» - торжественно заявил король Эралих.

«Этот студент – ещё ребёнок, совсем недавно поступивший в академию. У него нет причин скрывать от меня какие-либо подробности. Я боюсь, что он только ещё больше испугается, если мы приведём его сюда, заставляя рассказывать детали»

Я не хотела привлекать ко всему этому Артура. Не сейчас. Он ещё не готов.

Присцилла Глайдер, королева людей, вступилась за меня: «Синтия права. Нет смысла допрашивать студента, который может подделать факты, дабы выставить себя героем. Кроме того, она уже сама опросила его»

«Да, и я даже могу найти место гибели Але… Код Ауреате» - поспешно ответила я. Может быть, они что-нибудь смогут найти. Немного помочь им не помешает.

План, с которым я сюда прибыла, по каким-то причинам ускорился. Но я знала, что он осуществится ещё в ближайшее время. До этого времени, мне пришлось как-то косвенно помогать им подготавливаться к грядущему. Надеюсь, я успела.

«Хорошо. Тогда решено» - король Глайдер подал знак секретарю, - «Пошлём наших лучших магов. Мы должны найти какие-либо улики, которые оставил убийца. А что сейчас с остальными Копьями?»

«Ваше высочество, наши лучшие следопыты уже собраны. Что касается копий, то Код Ноль, Омврекер и Балрог скоро прибудут. Также мы услышали, что Код Громовержец и Код Фантазм совсем недавно пришли в замок» - объявил секретарь.

«Хорошо. Мы позже введём их в курс дела. А пока что, убедитесь, что нет никаких слухов об убийстве одного из Копий»

«Будьте уверены, студент будет держать всё в секрете» - ответила я на вопрос, на который все ждали ответа.

После того, как меня выпроводили, леди Эралих отвела меня в сторону, подальше от посторонних глаз. «Директор Синтия. Как моя Тессия?» Её голос беспокойно дрожал.

«Я не знаю всей ситуации. Однако, за Тессией сейчас присматривают Вирион и Артур. С ней всё будет в порядке, Мериал»

«Надеюсь. Я едва могу сосредоточится, не зная, что происходит с Тессией. Сообщите мне, если узнаете что-нибудь. Алдуин и я будем благодарны» - сказала она, отдав мне передатчик.

Звуковые передатчики были чрезвычайно дорогостоящим устройством, поэтому большинство людей не имело к ним доступа, но у Совета они всегда были в наличии, чтобы отправлять и получать информацию как можно быстрее.

«Я обязательно расскажу вам, как только узнаю» Я успокаивающе улыбнулась, и она ушла обратно в зал.

Пятеро силуэтов ожидали в тускло освещённой камере на самом нижнем этаже. Хотя тени каждого покрывали лица, голоса были узнаваемы.

«Хех… так Алея уже умерла?» - усмехнулся хорошо сложенный человек, прислонившийся к задней стене.

«Байрон… следи за своим тоном» Авторитетный, ледяной голос раздался от стройной фигуры.

«Я слишком раздражена. Её быстрая смерть испортила репутацию Копий»

«Уф… бедная Алея. Мика будет по ней скучать» - ответил мягкий, похожий на детский, голос.

Женщина, чья соблазнительная фигура не могла скрываться даже в тени, вздохнула. «Ооох… Я буду так скучать по ней…»

«Хах! Если она умерла, то это просто её судьба. Боги покарали её за отвратительную внешность» Мускулистая фигура разочарованно покачала головой.

«Ох, Ольфред, Мике не понять твоих мерок красоты. Пф!»

«Ну, я могу сказать, что ты ещё уродливее»

«УФ! ОЛЬФРЕД, ТЫ ДУРАК!»

«Тише, тише, не нужно обижать нашу милую Мику… И как ты мог ей сказать, что она уродина, когда у неё такая милая, вкусная, съедобная мордашка?»

«ОЙ-ОЙ-ОЙ!»

«Хватит вести себя как детишки!»

«Ох… Байрон опять капризничает… Хотя, это же Байрон…»

«Тьфу… чья бы корова мычала»

«Хватит. Что нам прикажет Совет?»

«Хах! Эти уродливые старые пердуны всё ещё обсуждают произошедшее. Но они не смеют перечить моему дорогому королю, Доусону Грейсандерсу. Вот он – идеал красоты»

«Фу… Мика любит крепких, красивых парней. Король Грейсандерс больше похож на старого пердуна»

«Ах ты уродливая маленькая… Как ты смеешь оскорблять нашего благородного короля?! Он благословил нас и наши силы! У короля Грейсандерса, как и у меня, нет возраста! Мы просто созреваем, как хорошее вино. Богиня Красоты благословила нас»

«Только Олфи считает себя красивым. Мика знает, что кроме него, так никто не считает…»

«Пожалуйста, извините за вторжение. Совет просит вас пройти в зал»

«Наконец-то… Я надеюсь, что король Глайдер отправит меня на особое, отдельное от вас задание»

«Байрон думает, что он крутой и особенный, когда Мика знает, что он не такой уж и сильный»

«Что, чёрт возьми, ты говоришь? Ты думаешь, что я, Байрон Уайкс, следующий глава семьи Уайксов, и лично выбранный королём Глайдером в Копья будет…»

«Народ… деваете не будем ссориться. Не будем злить старшую сестру, хе-хе»

«Извини…»

«Тьфу…»

http://tl.rulate.ru/book/601/54969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд, чую что этот Байрон ещё проблем доставит,читали уже и не раз про говно которому силу шеи дали,а мозг забыли
Развернуть
#
Семья Уайкс - и этим всё сказано) В общем Лукас точно яблочко от яблоньки)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Критерии выбора Копий- это отсутствие мозга и дисциплины?
Развернуть
#
Так почему ГГ и правда ничего не рассказал? В чём мотиваиция ничего не рассказывать всё той, кого он и так подозревает, что всё знает. ******, коненчо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку