Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73

ОТ ЛИЦА СИНТИИ ГУДСКАЙ:

Совет передал каждому члену Шести Копий по обычному адамантовому жетону с выгравированными инициалами владельца. На самом деле, эта идея принадлежала самим Копьям, а не Совету.

Когда они попросили об этом, то объяснили Совету тем, что им нужно что-то созданное из почти неразрушимого материала, дабы даже если их тело будет уничтожено, то жетоны остались целы и тогда тела можно будет опознать. Жетоны служат им мрачным напоминанием, что даже они могут умереть в любой момент.

В отличие от угрюмых Копий, я отчётливо помню, как над ними подшучивал Совет, говоря, что нет ничего такого, способного уничтожить их тела. Я помню, как посмеивалась вместе с ними, хотя я знала, что…

Хотя я знала, что есть существа, способные стереть Копья с лица земли.

Но почему… почему я увидела этот жетон так рано? Слишком рано. Они ещё не должны были прибыть к нам. Я подсчитала, что им потребуется ещё как минимум 15 лет.

Я думала, что у меня будет время.

Я думала, что у нас будет время…

«Директриса?» Любознательный голос Артура вывел меня из оцепенения.

«Ах да… Артур, ты не возражаешь, если я заберу это? Я сохраню жетон и отнесу его в Совет» Я уделила своему голосу особое внимание, чтобы убедиться, что у Артура не возникнет подозрений. Мальчик был просто невероятно прозорлив.

«Всё меняется, не так ли» Это должен был быть вопрос, но по тону голоса Артура, это звучало как утверждение, подразумевающее убеждённость.

Стоит ли мне рассказать ему обо всём? Или же, он уже о чём-то узнал?

Я понимала, что моя улыбка и утешительные слова до него не доходят. «Да, но не беспокойся об этом. По крайней мере, не сейчас»

«Артур, ты можешь иногда забывать, чёрт, даже я порой забываю, что ты всё ещё ребёнок. Сильный ребёнок с безграничным потенциалом, да, но всё же ты ребёнок. Позволь нам, взрослым, взять на себя это бремя. Твоё время ещё придёт, хочешь ты этого, или нет» Когда я это сказала, то поняла, что это сообщение больше было для меня, чем для Артура.

Да, он ребёнок. Было бы несправедливо, если бы его заставили решать дела всего континента… но если он уже знает…

«Ты, возможно… увидел то, с чем сражалась Алея?» Мне пришлось тщательно подбирать слова, чтобы не выдать себя.

«Нет, я не видел» Его слова были сказаны с полной уверенностью, но по какой-то причине, его ответ натолкнул меня на ещё одну догадку.

Однако, не стоит подозревать мальчика. Ему нет смысла скрывать такое событие.

И всё же… я рада, что он, кажется, ни о чём не узнал.

«Понятно… Ну ладно, хватит об этом. Должно быть, ты обеспокоен о своих друзьях» Я мягко улыбнулась, меняя тему.

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

Ответ директрисы почему-то мне не понравился. Она как будто бы… обрадовалась моему ответу.

«Да, как у всех дела?» В конце концов, я решил не заморачиваться. Нет смысла скептически ко всем относиться. Думаю, она просто не стала расспрашивать меня о подробностях.

«Как ты, возможно, уже знаешь, твои одногруппники не пострадали. Мы отправили их в лазарет и к счастью, большинство из них уже сегодня смогли прийти в академию. Профессору Глори досталось больше всех, но она отказалась от исцеления, пока её ученики нуждались в помощи. Я слышала, что она даже нанесла визит твоей семье, чтобы сообщить им о пропаже» - хмыкнула директриса Гудскай.

«Хорошо, хорошо… а как Тесс?» - спросил я.

Гудскай немного поморщилась и очевидно, что она колебалась.

«Тесс… с неё всё хорошо» Она явно тщательно подбирала слова.

«Что именно вы этим хотите сказать?» Я поднял бровь, призывая её сказать правдивый ответ, в то время, как внутри меня зашевелилось тревожное чувство.

«Случились некоторые… осложнения… в заключительных этапах ассимиляции. Сейчас за ней присматривает Вирион, но с ней всё в порядке» - тихо сказала она.

«Осложнения?» - сказал я немного громче, чем задумывал.

«Ты должен понимать, что на заключительном этапе ассимиляцией справляться со зверем очень тяжело. Сейчас Тессия сражается с Древним Хранителем за контроль над телом. Я ещё никогда не видела, чтобы при ассимиляции впадали в кому. Нам кажется, что что-то не так с этим зверем, которое ты дал ей, Артур»

Это… это моя вина? Я подвергнул Тесс опасности? Шквал мыслей пронёсся в моей голове, пока я пытался придумать объяснение происходящему.

Что не так с Хранителем? Что? Да, он силён, но разве он был сильнее, чем другие мана-звери класса S? Я не знаю, поскольку впервые столкнулся именно с ним.

Что не так?

Мои мысли привели меня обратно в подземелье, а именно к тому, что сказала Алея. Она упомянула, что чёрные рогатые демоны заставляют зверей мутировать и крепчать.

Что случилось? Я дал Тесс заражённое ядро зверя? Нет. Я помню, что Алея говорила, как мана-ядро Змея, с которым она сражалась, таинственно исчезло. Значит, Древний Хранитель не был заражён?

«Артур? Ты в порядке?» Обеспокоенный голос директрисы Гудскай вывел меня из глубокой бездны собственных мыслей.

«Да, я просто задумался» - ответил я, смотря на ночной вид города.

«Сейчас за ней присматривает Вирион в учебной комнате. Ты хочешь навестить их?» - директриса Гудскай ободряюще улыбнулась.

«Да»

«Тогда иди, потому что даже я не в курсе происходящего. Вирион никого не пускает, но я чувствую, что ты будешь исключением. Мне нужно отправиться в Совет, чтобы сообщить им о том, что произошло» Гудскай внезапно загрустила, упомянув Совет.

«Разве дедушка Вирион не должен присутствовать на Совете?»

Директриса Гудскай покачала головой, прежде чем ответить: «Вириону сейчас не до обсуждений, пока его драгоценная внучка без сознания. Кроме того, он лично оберегает Тесс, давая Мериал и Алдуину заниматься Советом»

«Не понимаю. Ладно, надеюсь, вы мне расскажете об этом позже»

«Я лишь волнуюсь, что ты, возможно, вовлечён во всё гораздо больше, чем хотел бы быть» Гудскай вздохнула, прежде чем порыв ветра окутал её и она исчезла.

Спустившись на лифте вниз, Сильви тут же проснулась.

“Я чувствую маму”

Я медленно прошёл в сторону тренировочной комнаты, двигая внезапно отяжелёнными ногами. Не знаю, как я отреагирую, увидев раненную Тесс. Я смог спуститься сюда только потому что знал, что другим не нужна помощь.

“Я сказала, что чувствую маму” – сказала Сильви, хлопнув лапкой по моему лбу.

“Я знаю!” – отмахнулся я и медленно подошёл к гигантской двойной двери.

«Ой» Кожа под пространственным кольцом внезапно загорелась, как будто что-то внутри него захотело выйти наружу.

Проигнорировав, поскольку у меня были более насущные вопросы, я приложил обе ладони на поверхность двери и распахнул их.

*БУУУУХ*

Как только дверь отворилась, незнакомая зловещая тень быстро рванула вперёд в попытке схватить меня. Тысячи колючих лиан обвились вокруг моих рук и ног.

«КТО Э…. АРТУР?!» - в тёмном тумане я услышал хриплый голос дедушки Вириона.

«Да, это я! Что происходит?» - крикнул я.

«Боже, как я рад, что ты жив, малыш. Я даже немного благодарен тебе за твоё чёртово упорство, ха-ха! Иди сюда, мне нужна твоя помощь!» Смутившись, я проигнорировал лёгкое оскорбление и осторожно подошёл к нему. Аура становилась всё сильнее, и я почувствовал, как моя кожа начинает кровоточить от маленьких порезов.

Окружив себя и Сильви щитом из маны, я шёл к мутной фигуре Вириона. Каждый шаг чувствовался так, как будто бы я толкал бетонную стену.

«Что за… Тесс?» Подойдя ближе, я смог смутно разглядеть фигуру, лежащую перед дедушкой, которая и была источником этой ауры.

Дойдя до Вириона, я поморщился от жгучей боли, вызванной кольцом, которая, казалось, стала сильнее. Дедушка был плох: его бледное лицо покрыто потом, как он всячески старался подавить гнетущую ауру, исходящую от Тесс, но это не сильно помогало.

Я пригляделся и увидел нечто невероятное. Лозы полностью закрыли фигуру Тессии. Густая тёмная аура не позволяла мне увидеть этого, до сих пор.

«Сколько времени прошло снаружи, малыш? Думаю, я сдерживал эту чёртову ауру уже сутки, после того, как она вернулась из подземелья» - устало усмехнулся он.

«Что с ней случилось, дедуля?» Я не помнил ничего подобного, когда я сам ассимилировался с драконьей волей Сильвии.

«Честно говоря, я и сам не знаю. Как правило, целью ассимиляции было контролирование и сдерживание силы зверя внутри тела хозяина, но сейчас, кажется, всё наоборот. Я начинаю беспокоиться, что зверь сможет захватить тело Тесс» Дрожащий голос дедушки Вириона наполнен тревогой…

«Как это возможно? Я никогда не слышал ни о чём подобном» Мои брови сдвинулись, пока я размышлял над возможной причиной. Мысли постоянно возвращались к мана-зверям, заражённых чёрно-рогатыми демонами.

«Я не знаю, малыш. Чувствую, что Хранитель, с которым ты сражался, как-то мутировал» Хриплый голос Вириона указывал на то, что он уже почти догадался.

Я был готов взять вину на себя, игнорируя жжение от кольца, становившееся всё более болезненным.

Но что-то случилось раньше, чем я смог коснуться поверхности кокона Тессии.

Я мгновенно распознал звук разрываемой плоти и инстинктивно развернул тело в надежде увернуться.

«Кююю!!!» “Папа!” «АРТУР!»

Голоса Сильви и Вириона приглушённо доносились до меня сквозь звук бьющегося сердца.

http://tl.rulate.ru/book/601/50660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ух! На самом интересном T-T
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот реально, на месте его семьи я бы заперла его в чулане 😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Почему он не расскажет директрисе все, зачем эти шифровки, если все может обернуться катастрофой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку