Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70

Когда мы зашли в дом, то резко похолодало. И огненный взор моей матери, сходящей с лестницы прожигал меня насквозь. Краем глаза она пыталась удержать слёзы, катящиеся по щекам.

«Привет, мам… я вернулся…» Холодный пот пробежал по моей спине, прямо как тогда, когда я встретился лицом к лицу с мана-зверем класса S.

Должен сказать, что я сам в этот момент выглядел помятым. По всему телу были заметны царапины и синяки, причёска преобразилась как от удара молнией, а вся спина и униформа истёрта во время падения в яму.

«Артур Лейвин…» - холодно прозвучал голос матери.

Но прежде чем она договорила, знакомый крик мгновенно снял напряжение в комнате.

«БРАААААТЕЕЕЕЕЦ!!!» Моя младшая сестра пулей пролетела мимо мамы и, споткнувшись о ступеньку, ткнулась носом в мою грудь, а затем крепко, буквально питон, обняла меня.

«Уф! Элли, больно…» - прохрипел я, нежно поглаживая её по голове.

*Всхлип* «Приходила учительница и сказала, что ты… потерялся» *Всхлип*

Сестра плакала у меня на груди, как будто желая зарыться поглубже.

В этот момент проснулась Сильви. Опустив уши, она утешительно лизнула сестру в щёку.

«Я знаю… мне жать, что снова заставил вас волноваться…» Я посмотрел на свою мать и тут же замолчал.

Судя по выражению её лица, она разрывалась между тем, чтобы поругать меня или просто обрадоваться. Может, ей стоит сделать и то и другое.

Отец воспользовался случаем и нежно обнял маму, утешая её.

«Ты всегда успеешь позлиться, но не сейчас, дорогая. Посмотри – твой сын вернулся» Успокаивающий голос отца ослабил напряжённость матери. И её выражение лица смягчилось.

Зарыдав, она обняла меня, отчего сестра, которая всё ещё обнимала меня, тоже ещё раз заревела.

Рыдая, мама что-то неразличимо болтала. Кажется, она переключалась между проклятиями и благодарностью Богу.

«Это нечестно…»

«Почему мой сын всегда страдает?»

«Слава богу, ты в безопасности!»

Я посмотрел на отца, и он ободряюще улыбнулся, нежно погладив сестру и маму, которые тихо колотили меня кулаками во время плача.

Мне было не больно, но с каждым ударом чувство вины выедало меня изнутри, пока я неподвижно стоял, закусив дрожащую губу.

Прошло около часа, прежде чем они успокоились. Их плач сорвался до икоты и всхлипов.

Пока они рыдали, я заметил Табиту, выглядывающую со второго этажа. Она хотела спуститься к нам и утешить маму с сестрой, но Винсент тут же утянул её назад, многозначительно кивнув мне.

В конце концов, мы устроились в гостиной. Сестра всё ещё периодически всхлипывала, поглаживая Сильви по спине. Маме было получше и сейчас она осматривала мои раны, нежно проводя рукой по моей груди.

«… И пусть Небо и Земля излечат тебя» - закончила петь она, и мягкое белое сияние окутало моё тело.

Почти сразу же я почувствовал успокаивающее тепло, разливающееся по всем моим ранам, даже тем, о которых я не знал.

Когда исцеляющее свечение рассеялось вместе с моими травмами, я сосредоточенно посмотрел на маму.

Я хотел задать вопрос.

Почему именно сейчас она смогла использовать свои исцеляющие способности?

Она же смогла излечить отца, когда его подстрелили маги на пути в Ксайрус. Я всё ещё помнил, как отчаянно она лечила его, пока он кричал, чтобы я взял свою мать и бежал. Это было до того, как я упал с обрыва.

Я прикусил язык и заставил себя улыбнуться. Мой отец был прав – я должен подождать, пока она сама расскажет мне об этом.

Мама вздохнула и убрала руку с моей груди. Затем вновь посмотрела в мои глаза и без слов обняла меня.

Мы решили поговорить о произошедшем в последние дни. Отец кратко рассказал, что к ним заходила профессор Глори и сообщила, что случилось со мной, а затем быстро ушла. Всё это время, моя сестра молча сидела на диване, свернувшись калачиком вместе с Сильви и грустно смотрела в стену.

Я же попытался немного упростить свой рассказ, чтобы не вызвать у мамы ещё одну волну рыданий. Упустив часть, где мы сражались с подручными-снарлаками, я просто сказал, что там было немного не то, что мы ожидали.

Но родители многозначительно посмотрели на меня, не веря, что всё так просто. Они слишком хорошо знали меня.

Что я должен им сказать?

Мои мысли зацепились за осколок рога демона, который лежал внутри кольца. И тут же в памяти замелькали картинки, такие ясные, как будто выжженные в моём мозгу. Расчленённые трупы… реки крови… Алеа…

Сделав глубокий вдох, я рассказал им всю историю. Со всеми подробностями…

… По крайней мере до того места, куда я приземлился.

Никогда не понимал, почему мои наставники в предыдущем мире говорили «счастье в неведении»… до сих пор.

Лучше им не знать о том, что я видел на дне подземелья.

«Профессор Глори пришла к нам вчера посреди ночи, раненная и усталая, и судя по выражению её лица, она даже не знала, что и думать» - охрипший голос матери нарушил молчание, появившееся после моего рассказа.

«Она сказала, что ты остался прикрывать всю группу. Сказала, что ты герой. Но знаешь, что? Мне на это было плевать. Мне нужно, чтобы сын не геройствовал, а просто приходил домой, не будучи каждый раз при смерти. Ведь однажды…» Она не смогла закончить фразу и снова заплакала.

«Арт, тебе только двенадцать, но почему мне постоянно кажется, что я потеряла тебя?»

Я не знал, что сказать, поэтому тупо смотрел на родинку на руке матери. Что мне нужно ответить? Я чувствовал, что это ловушка и здесь не было правильных ответов.

«Дорогая, хватит» Отец взял её за руку и нежно обнял.

Я понял, что точно также, как и я рос, росли и мои родители. Отец, когда-то незрелый и надменный, приобрёл зрелость и нежные манеры. Это был всё тот же отец, с ужасными шутками, но теперь в нём чувствовался стержень, который он приобрёл, воспитывая мою сестру.

Моя мама всегда была более мудрой, но, спустя годы, она стала немного более изысканной. Общаясь с Хелсти и их друзьями, она стала элегантнее, но сейчас казалось, что вернулась в своё прошлое, когда её эмоции ещё не стабильны.

Я не виню её. Я бы, наверное, вообще запер Элли в комнате, если бы она когда-нибудь пришла домой вся израненная, как я сегодня утром.

Дальнейший разговор проходил более комфортнее. Табита и Винсент, заметив, что всё утихло, спустились к нам. Я давно не виделся с ними, поэтому после приветствия, мы навёрстывали упущенное.

Элли быстро задремала, поэтому я отнёс её в комнату, оставив Сильви с ней. Даже во сне, моя сестра всё ещё всхлипывала от слёз. За всю ночь она не сказала ни слова. Я знал, что этот случай нанёс ей травму. Профессор действительно заходила в ним и сказала, что я пропал без вести. Если бы не кольцо, которое показывало моей матери, что я жив, то она бы наверняка упала в обморок.

Хотя, наверное, с этим кольцом ей только хуже. Всё, что она могла сделать, это просто смотреть на кольцо и ждать, когда оно сообщит о смерти сына.

Добравшись до своей комнаты, я снял свою изодранную униформу и умылся. Подставив лицо под течение тёплой воды, я желал, чтобы из разума стёрлось всё произошедшее ранее в подземелье. Последние мгновения Алеи продолжали стучать в мой череп, как постоянное напоминание о том, как я слаб.

*Стук*

«Можно войти?»

«Конечно» - ответил я.

Отец вошёл в комнату, закрыв за собой дверь, и присел на кровать рядом со мной.

«Артур, не беспокойся о том, что сегодня сказала твоя мама. Она говорила, что не хочет, чтобы ты геройствовал, но мы оба гордимся тем, что ты сделал в подземелье. Я горжусь, зная, что мой сын не бросил своих друзей»

Я всегда знал, когда мой отец был серьёзным, потому что тогда он называл меня полным именем.

«Не знаю, что произошло там на самом деле, и даже не буду спрашивать, но просто знай, что я поддержу любое твоё решение»

Я изо всех сил пытался проглотить ком в горле, услышав отца. Не дав мне ответить, отец встал и взъерошил мне волосы. Прежде чем выйти, он обернулся и метнул мне глупую ухмылку.

После его ухода я ещё не мог заснуть. Вместо этого, я сидел, скрестив ноги, начав делать то, о чём позабыл уже очень давно – учиться

По тёмно-жёлтому ядру внутри моей груди бежали трещины, сигнализируя о том, что вскоре я перейду на новый уровень.

Различные ночные шумы заглушились, пока я сосредоточился на работе внутри себя. Ветер, Земля, Огонь, Вода… основные стихии и составные маны, но всё же они были всего лишь элементами.

Когда мана циркулирует внутри ядра и по всему телу, она была всего лишь маной. Как и Ки в моём старом мире, она представляла из себя нечно бесформенное и чистое. В течение времени, мана адаптировалась к своему окружению и окружающим элементам. Например, в северных регионах, где больше снега и воды, магия таких элементов, очевидно, будет сильнее. Мана, в зависимости от окружающей среды, медленно меняется, чтобы лучше существовать.

Мы, маги, способны поглощать, очищать и манипулировать маной по нашей воли в различных формах, которые мы называем заклинаниями.

Чем чище наши мана-ядры, тем больше у нас возможностей для манипулирования маны внутри нас. То, насколько хорошо человек использует свою ману, зависит от того, насколько творчески, остро и искусно он подходит к битвам.

Алея, наряду с другими Копьями, наверняка имела белое ядро и способна вызывать масштабные разрушение, если того действительно захочет. Однако, она была так легко побеждена и убита одним чёрным рогатым демоном.

Каждая клеточка моего тела приняла участие в поглощении окружающей маны внутрь ядра.

«КРАК!»

Я представил себе звук, как сквозь тёмную оболочку ядра пробивается ярко-жёлтый свет.

«Ффууууух…» - испустил я глубокий выдох и открыл глаза, взглянув на свои руки. Я влил ману в своё тело и начал циркулировать её по нему.

Выпустив неудовлетворённое «Блин», я снова сел и начал медитировать. Это заняло у меня почти всю ночь, чтобы дойти до грани.

Сколько мне ещё нужно тренироваться, чтобы тягаться с демонами? Если даже маг с белым ядром должен был отдать свою жизнь, только чтобы отколоть кусочек рога у демона, то на каком этапе должен был быть я?

Что будет, когда я достигну следующего после белого этапа?

http://tl.rulate.ru/book/601/48587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Подзабыл, кто такие Табита и Винсент?
Развернуть
#
Это отец и дочь которые приютили семью Артура
Развернуть
#
А разве не отец и мать?
Развернуть
#
Отец и мать, а дочь зовут Лили
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Эмм... А разве после белой не идет серебряная стадия?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку