Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69

Сжимая зубы, я разрывал яму в земле. Осторожно положив холодное тело Алеи и медленно накрыв его, я использовал её оружие в качестве надгробия.

Само подземелье называлось Вдовьей Криптой. Какая жестокая ирония…

Я молча похоронил каждого павшего товарища Алеи. Некогда одна из самых красивых пещер, с травой и прудом, сверкающим, словно осколок стекла, теперь был памятником погибшим. Земляные насыпи и импровизированные надгробия придавали этому место жуткую атмосферу.

После похорон, я поплёлся к могиле Алеи, чтобы отдать честь некогда знаменитому Копью. Она считалась одним из самых одарённых магов и её, несомненно, уважали и боялись. Однако, для меня она была простой девушкой, сожалеющей о том, что никогда никого не любила.

Я испугался, вспомнив её последние мгновения. Моя прошлая жизнь была почти такой же, но она не сможет переродиться в другом мире. Перед последним вздохом, она не выдержала и заплакала, говоря, что не хочет умирать вот так.

*Шмыг*

Бля…

Я протёр свои глаза, когда из них невольно потекли слёзы, сожалея, что её жизнь подошла к концу.

Послав ещё один ментальный сигнал Сильвии, я поражённо вздохнул, вновь не получив ответа. И привалился обратно к стене, где лежала Алея. Судя по информации, которой она успела рассказать, у меня было несколько предположений.

Первое, что чёрных рогатых демонов было несколько. Но не знаю, сколько именно. Надеюсь, что не слишком. Если даже один из них способен убить сильнейшего мага или серьёзно ранить такого дракона, как Сильвия, то я ему в подмётки не годился.

Второе, они явно что-то замышляют. Не уверен, что именно, но на ум приходило то яйцо, из которого появилась Сильвия, и которое демон принял за камень. Если они действительно за ним охотятся, то бесконечно бегать от них не получится.

Третье, на Дикатене действительно готовится война. Весь континент в опасности, а мы не готовы. Когда демон сказал Алеи, что будет бойня, я подумал о том, что рогатые демоны не с этого континента. Неужели тот новый недавно обнаруженный континент наполнен этими демонами? Я даже содрогнулся от этой мысли. Надеюсь, такого не случится.

Однако, чем больше я размышлял, тем больше не казалось, что, наверное, чёрно-рогатых демонов не так уж и много. Если на самом деле существует раса супер сильных демонов, то они бы с лёгкостью уничтожили наш континент, а не прятались по подземельям и заражали зверей. Очевидно, они знают, что не смогут быстро захватить континент и поэтому действуют незаметно, по крайней мере, сейчас.

Меня интересовало, когда же они начнут войну. Предугадать это невозможно. Неужели я могу только… ждать?

Резкая боль в руке вернула меня в реальность, давая осознать, насколько сильно я сжал свой кулак, что по моему предплечью потекли капли крови.

Смерть Алеи подтолкнуло меня к осознанию, насколько ценна семья и отношения с Тесс и друзьями. В моей прошлой жизни не было близких, ради которых я мог бы отдать свою жизнь. Но сейчас у меня не было сил, чтобы защитить их. Я не мог справиться с приближающейся угрозой.

Я помню слова Сильвии, после того, как она телепортировала меня в Элшир. Они до сих пор отчётливо звенят в моей голове, как будто бы это случилось ещё вчера. Я вновь услышу её голос, когда достигну предела.

И именно тогда я получу ответы на все вопросы. Но до сих пор я не мог перейти тёмно-жёлтый этап. После жёлтого идёт серебряный, а потом белый… *вздох* Ещё немного осталось.

*РРРРАААААРРР!!!*

“Папа”

В моей голове прозвучал крик и вскоре я услышал громкий треск с той стороны, откуда я упал. Взяв себя в руки, я бросился в сторону, из которой раздался голос Сильвии.

“Я здесь, Сильвия, ты в порядке?”

*ФФФУУУУУХХХ!!!*

Прикрывая лицо руками от мгновенно поднявшегося облака пыли, я разглядел своего питомца в её полной форме.

Моё сердце волнительно стучало, поднимая грудь от гордости, когда я видел своего дракона.

Сильви стала ещё более страшной, чем тогда, в Мрачных Гробницах. Её чешуя не блестела как раньше, напротив, сейчас она была матово-чёрной. Два рога на голове выросли ещё сильнее, а под мордой торчали ещё парочка. Сейчас она даже выглядела немного утончённой. Её жёлтые переливающиеся глаза пронзали меня насквозь, заставляя сомневаться, что именно этот зверь назвал меня «папой»

“Папа! Ты в порядке?”

И тут же с силой облизала меня, повалив языком на пол.

«Ха-ха! Ты стала ещё больше, Сильви!» - улыбнулся я. Когда я обнял морду драконихи, Сильви глубоко замурчала, и в этот момент я смог забыть всё, что пережил.

Подняв меня с земли своей мордой, она бережно посадила меня к себе на спину.

“Держись, папа! Улетаем отсюда” С мощным хлопком крыльев, мы моментально вознеслись в воздух. По какой-то причине, сила тяжести перестаёт действовать на меня, позволяя насладится полётом на своём десятиметровом драконе.

Во время полёта к поверхности, я кратко пересказал питомцу всё, что произошло после нашего расставания. Она не совсем поняла о демонах и предстоящей войне, но была уверена, что будет что-то нехорошее.

“Не беспокойся, папа. Что бы ни случилось, я спасу тебя!” Невинный ответ Сильви заставил меня рассмеяться.

Она же мне немного рассказала, чем занималась всё это время, а именно охотой на зверей и поедание их ядер. В следующий раз нужно обязательно посмотреть на это. Очень любопытно, на что она способна. Сильви не знает различия между уровнями мана-зверей, так что остаётся только размышлять над тем, насколько она могущественна.

“Я очень сильная, папа!”

“Ха-ха, я знаю, знаю” Поглаживая жёсткие чешуйки на шее Сильвии, мы уже подлетали ко входу в подземелье.

Остановившись перед разрушенной лестницей, ведущей на поверхность, я оглянулся назад, где увидел сотни трупов снарлаков-подручных. Сильви обратно превратилась в свою лисью форму и запрыгнула ко мне на голову, где, сделав пару кругов, удобно улеглась.

Усилив маной своё тело, я легко и осторожно прыгал по сломанной лестнице, чтобы не упасть с хрупких остатков, сточившихся до гладкости слоновой кости. На улице нас встретила полная луна и, как и ожидалось, возле входа никого не было. Я облегчённо вздохнул, поняв, что все остальные благополучно вернулись в Ксайрус.

До ближайших телепортационных врат нужно идти несколько часов, поэтому я решил поторопиться. Я выпустил воздушный импульс, чтобы убедиться, что никто не прятался неподалёку. Вынимая печати из своего пространственного кольца, тщательно осмотрел их. И как только снова хотел надеть их, в моей голове промелькнула Алея. И чёрный осколок рога демона, который убил её.

Вместо того, чтобы надеть печати, я глубоко вздохнул и закинул их обратно в кольцо.

Мои зубы сжались и глаза зло сузились, когда по мне прокатилось странное ощущение. Больше нет смысла скрываться. Теперь нужно волноваться о более важных вещах. Этот демонический осколок теперь будет моим постоянным напоминанием.

“Что это, папа?” – спросила Сильви, протянув лапу к чёрному рогу.

“Это моя цель, Сильвия” Погладив мохнатую голову своего питомца, я собрался в путь.

Излишне говорить, как удивился охранник у телепортационных врат, увидев меня. Он, наверное, получил приказ сообщить обо мне, если увидит, поскольку после быстрого осмотра, он тут же сделал несколько звонков, использовав артефакт у себя на руке.

Быстро пройдя через врата, я оказался в Ксайрусе. Водитель уже ждал меня на другой стороне. Благожелательно улыбнувшись, он снял шляпу, перед тем, как открыть для меня дверь.

Но мыслями я был далеко не там, думая о будущем. Впервые в своей жизни, я почувствовал над собой тяжёлое бремя. Беспокойство о безопасности своих близких, которых у меня в прежней жизни не было. Правление страной не сравнится с этой жизнью, ради которой я готов отдать всё.

Добравшись до поместья Хелсти, я остановился перед гигантской двухстворчатой дверью. Почему-то, я не мог заставить себя постучать в дверь собственного дома. Что скажет моя семья? Кажется, каждый раз, когда я куда-либо ухожу от них, то появляется повод, чтобы они беспокоились за меня.

Усевшись на верхней ступеньке, я просто горько вздохнул. В ночном небе слабо светились огни, синие, жёлтые, красные и зелёные, ознаменовавшие начало фестиваля Авроры. Я пристально смотрел за облаками, проплывавшими надо мной, которым не было дела до всего мира. Завидую им.

«Сын?»

Уйдя в свои мысли, я даже не услышал, как за мной открылась дверь.

«Привет папа, я вернулся» - слабо улыбнулся я.

«Но почему ты не зашёл? Охранник у врат сообщил, что ты прошёл в Ксайрус» Когда я не ответил, отец присел рядом со мной.

«С мамой всё в порядке, Арт» - приветливо сказал он, нежно поглаживая меня по спине.

«Я снова заставил вас беспокоиться. Мне кажется, что это уже вошло в привычку»

Я повернулся к отцу и увидел, что он тоже глядит в небо, прямо как я несколько минут назад.

«Она очень любит праздник Авроры. Твоя мама может казаться хрупкой, но она сильна, Артур, даже сильнее меня. Если ты считаешь, что приносишь нам неприятностей, то ошибаешься. Ты и твоя сестра – это всё, о чём мы с мамой могли мечтать»

«Я знаю, что ты не такой, как все нормальные дети. Чёрт возьми, я знал это с тех пор, как ты родился. Не знаю, какая у тебя судьба, но уверен, что ты со всем справишься» Вокруг его глаз проявились морщины, когда он нежно улыбнулся.

«Я хочу, чтобы ты не чувствовал себя обременённым. Всё то чувство вины, которые ты сейчас переживаешь, ты должен сбросить с себя. Я не хочу, чтобы ты не мог вернуться домой, думая, что тебе здесь не рады. Пока у тебя есть обе ноги, ты всегда сможешь прийти к нам и ожидать нашу любовь и поддержку. Потому что мы твоя семья. Ясно?» Мой отец явно не привык говорить такие вещи. И вся вина, которая накопилась ранее внутри меня, медленно рассеивалась.

«Ясно, пап» Я искренне улыбнулся, и он тоже ответил мне глупой ухмылкой.

«Пойдём, зайдём в дом. Там тебя ждёт встреча с самым страшным чудовищем, которого ты боялся встретить» - мрачно шепнул отец, вызвав у нас обоих приступ смеха.

http://tl.rulate.ru/book/601/47941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Возможно турнир
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо за труд ))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он все еще в рваной одежде? Или я прощелкакл момент?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спец отряд полёг в данже ...Яб наверное цацки и оружейку прошерстил на предмет полезности и ценности.
Развернуть
#
Бессердечный довакин.
Развернуть
#
Я всю главу об етом думала...
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Чтоооо, тут спец.группа полегла а он домой, тут скорее нужно было оповестить короля, а идти домой
Развернуть
#
"..нежно поглаживая меня по спине." А там нет кожи, судя по тому как он спускался и по последующим описаниям. Очень нежные поглаживания оголёной плоти и нервов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку