Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64

«БРАТЕЦ! ПОДЪЁМ!!!» Голос моей сестры эхом отозвался в голове, когда она крикнула мне прямо в ухо.

«Что? Что происходит?» Протирая глаза, я оглянулся по сторонам, думая, что случилось что-то важное.

«Тише! Тебя всегда трудно разбудить, братец» Элли, наверное, тоже недавно проснулась, поскольку её причёска всё ещё была измята.

«Ха-ха, твои волосы сошли с ума» - улыбнулся я и взъерошил ей причёску.

«Уф! Прекрати! Ты сам сошёл с ума!» Сестра спрыгнула с кровати и вышла из комнаты. Перед тем, как закрыть дверь, она напомнила мне, что нужно побыстрее умыться.

«Слушаюсь!» Я преувеличенно поклонился своей сестре, отчего та хихикнула и закрыла дверь.

Сильви проснулась от криков моей сестры, но, видимо, не до конца, поскольку добровольно пошла за мной в душ.

Помывшись, я собрал все предметы первой необходимости, такие как браслет с печатями, пространственное кольцо с Рассветной Балладой внутри и сигнальное кольцо матери. Также я обмотал свои татуировки пером Сильвии.

Конечно, это не было необходимым, но мне нравилось держать перо просто в качестве сувенира. Часть Сильвии всегда была со мной.

Спускаясь по лестнице, я уловил мягкий запах какого-то супа. Дойдя до кухни, я увидел сидящих за столом родителей и сестру, с уставшими от раннего пробуждения лицами.

«Надеюсь, ты возражаешь, что сегодня для тебя завтрак приготовит шеф-повар. Мы, наверное, после твоего ухода вернёмся в кровати» - устало улыбнулась мама.

«Нисколечки. На самом деле, вы не должны были просыпаться, чтобы попращаться со мной»

«Будь бдителен, не важно, насколько лёгким может быть подземелье. Никто не знает, что за опасности скрываются под землёй» - предупредил меня отец.

Оглянувшись на маму, я заметил какое-то напряжение на её лице, я почти мог чувствовать её размышления в голове. «… пожалуйста, будь осторожен, Артур. Я знаю, как ты силён, но мне больно видеть каждый раз, когда ты ранен, это просто…»

«Хм?» У меня было ощущение, что она сейчас думала о том, что умолчал мой отец, тогда, в лазарете академии Ксайруса. О том, что с ней случилось и почему она теперь не может никого лечить.

«Я… ничего. Просто будь осторожен… и приглядывай за той девушкой, Тессией. Ты должен защитить её, если дела будут плохи» Она мягко улыбнулась мне и похлопала по плечу, но мыслями она всё ещё была где-то в прошлом.

Шеф-повар принёс поднос, на котором лежали гренки и сливочный суп, в который, как я думал, и нужно было макать гренки. После того, как Сильви немного полакала суп, она пискнула и вновь свернулась комочком. Сейчас было ещё очень рано, солнце ещё только выглядывало из-за горы.

«Ты вернёшься домой сразу после экскурсии в подземелье?» - спросил отец, обнимая меня.

«Нет, не сразу. Но скоро будет целая неделя каникул. В городе будет проходить какой-то специальный фестиваль, верно?» Преподаватели объявили об этом пару недель назад, что раз в десять лет происходит явление. Якобы, всю неделю, плотность маны на всём континенте достигает совего пика, позволяя магам добиться существенных результатов в тренировках, а не-маги получат возможность почувствовать на себе ману. На всю неделю занятия отменяются, и студенты имеют право уехать домой или остаться в кампусе, чтобы медитировать и тренироваться как можно больше.

«Ах, да! На следующей неделе празднуют Созвездие Авроры. Так ты собираешься сходить на фестивать с нами?» Эта новость скрасила настроение моей матери.

Моя сонная сестра услышала новость и тут же схватила меня за рукав. «Вау! Целую неделю?»

«Да, именно так! Давайте вместе сходим на фестиваль» Глядя на свою семью, я улыбнулся и обнял их, прежде чем спуститься вниз по лестнице к карете.

«Будь осторожен!» - крикнула моя мать, махнув на прощание. Я сел в карету и по примеру Сильви решил вздремнуть немного, пока мы ехали в академию.

«Артур!» Выйдя из кареты, я заметил Кёртиса. Он широко и искренне улыбался мне, отчего я тоже улыбнулся и махнул ему.

«Как съездил домой? Смог встретиться с семьёй?» Клэр погладила меня по спине, когда я подошёл к группе студентов у ворот.

«Хорошо, что ты успел!» Профессор Глори тоже мне улыбнулась и начала подсчёт студентов. Оглядевшись, я заметил кроме Кёртиса и Клэр ещё Клайда и Лукаса, а также несколько других студентов, на которых никогда не обращал внимания. Ещё раз быстро оглядевшись, я нигде не увидел Тесс, что подтверждало безумное лицо Клайда.

«Извините, я опаздала!» Подбежав к воротам, Тесс отдышалась, её лицо немного покраснело, а волосы были неаккуратно уложены.

«А вот и принцесса Тессия. Можем выдвигаться» Глори ещё раз быстро проверила и, удовлетворившись, кивнула, а потом повела нас к телепортационным вратам неподалёку.

Я оглянулся назад, на Тессию, идущую рядом с Клайвом. Она поймала мой взгляд и застенчиво улыбнулась.

Поговорив о чём-то со стражником, профессор Глори помахала нам, давая сигнал, чтобы мы переходили через врата. Мой желудок опять выворачивается после такого путешествия. К счастью, перемещение длилось не больше пары секунд.

«Добро пожаловать! Думаю, что большинство из вас, ребята, впервые попали на Звериные Поляны, верно?» - ухмыльнулась профессор.

Лукас шагнул вперёд и выпятил грудь от гордости. «Хм. Я был здесь уже бесчисленное количество раз. Всё-таки я являюсь авантюристом класса А»

Толпа впечатлилась этим и начала перешёптываться, отчего Лукас стал ещё более высокомерен, пока профессор Глори не вмешалась в разговор.

«Ах да. Я слышала от директрисы Гудскай, что ты действительно были авантюристом. Также меня уведомили, что тебя лишили лицензии по секретным причинам»

«Пфф. Это всё из-за того ёбаного ублюдка в маске» - не слышно от профессора, пробурчал Лукас себе под нос, оперевшись на посох.

«Сейчас мы находимся на краю Большой Горы. Через пару часов, мы прибудем в знаменитый паб под названием «Драконий Хребет» Когда я была авантюристом, то в этом пабе узнавала различную информацию о мана-зверях и подземельях. Но мы пойдём в довольно слабое подземелье, так что не беспокойтесь. Также я всё время буду с вами, но не буду помогать до тех пор, пока это действительно не потребуется, так что не ждите от меня подсказок» Профессор Глори махнула рукой и из её пространственного кольца вылетела небольшая кучка чёрной ткани.

«Вы должны надеть эти мантии. Подземелье, куда мы направляемся, называется Вдовья Крипта. Это довольно прямое подземелье, без каких-либо ловушек и лабиринтов, поэтому не волнуйтесь, не заблудитесь. Однако, в нём очень холодно, поэтому вам понадобятся эти мантии. В основном, из всех мана-зверей вам встретятся только мерзкие маленькие существа, называемые Снарлаками. Существует два вида снарлаков, с которыми вам нужно быть очень осторожными, это снарлаки-подручные и Королева Снарлаков. С подручными вы будете встречаться чаще всего. А вот жилище Королевы находится на нижних этажах, поэтому вы её не увидите. Вы увидите снарлаков почти сразу, как только мы войдём в подземелье. А сейчас, вы должны поделиться на две команды по пять человек» Профессор Глори закончила информировать нас и вынула маленький кусочек бумаги из внутреннего кармана.

«Я уже решила, как вы будете распределен по командам. Сделайте шаг вперёд, когда я назову ваше имя. Кёртис, Клэр, Оуэн и Мардж – вы в первой команде» Профессор отдала им мантии и шагнула в сторону.

«Остались Артур, Лукас, Клайв, Тессия и Роланд. Есть какие-либо вопросы?» - спросила она, указывая на оставшиеся мантии.

Меня поставили в одну команду с Лукасом? Она нарочно это сделала? Нет, она понятия не имела, что я был авантюристом. Я уже хотел было попросить профессор поменять меня с кем-либо, но вспомнил слова матери сегодня утром. Хоть я и не доверял Лукасу, но мне нужно было находиться в одной команде с Тесс. Нужно быть рядом с ней, на всякий случай.

«Нет вопросов? Ладно, тогда решено. За пару часов мы дойдём до подземелья, так что давайте поторопимся» И мы быстро зашагали среди деревьев, скрывающих большую часть солнечного света.

Мы шли в молчании, большинство студентов боялись навлечь нежелательное влияние от мана-зверей, которые могли бродить поблизости. Вскоре деревья расступились, и мы начали спуск по склону.

«Почти пришли. Мы немного передохнём возле подземелья, так что пока не заходите внутрь» Профессор оглянулась, провела перекличку, и мы осторожно поодиночке заскользили вниз по крутому склону, ведущему ко входу в подземелье.

«Прежде чем мы войдём, ты уверен, что хочешь взять своего питомца с собой, Артур?» - спросила профессор Глори, заинтересованно взглянув на Сильви.

“Что скажешь? Хочешь поохотиться, раз уж мы всё равно пришли на Звериные Поляны?” – мысленно спросил я у питомца.

“Дааа!” Сильвия радостно спрыгнула с моей головы и исчезла в лесу. Интересно, что сейчас подумали остальные?

«Хороший выбор. Так ей, вероятно, будет безопаснее» Глори кивнула мне и забралась на скалу, чтобы разглядеть всех студентов.

«Итак. Раз уж вы разбились на группы, то узнайте друг друга получше. Наверное, вы уже видели друг друга в действии, но всё же обсудите свои сильные и слабые стороны. Также вы должны выбрать лидера, прежде чем мы войдём внутрь» - сказала наш профессор, стоя на скале. Мы смотрели друг на друга, не зная, что и сказать, пока не решился заговорить единственный человек из нашей группы, которого я действительно не знал.

«Кхм! Меня зовут Роланд Олдермен и я аугментер с водным элементом! Я люблю отдыхать, ходить по магазинам, встречаться с красивыми девушками и…»

«Никому нет дела до твоих хобби» - прервал его Клайв, раздражённо массируя переносицу.

«Кто-то сегодня встал не с той ноги. В общем… я силён на средней дистанции, использую водяной хлыст, которому меня обучили в семье. Слаб же я на ближней дистанции. Следующий!» Он закончил речь, передав воображаемую эстафету мне, сидящему слева от него.

«Артур Лейвин. Я аугментер с элементами ветра и земли. Я способен сражаться на любой дистанции, но всё же предпочитаю середину» - просто ответил я, глядя на Лукаса.

«Клайв Грейвс. Аугментер с воздушным элементом, специализируюсь на дальней дистанции, сражаюсь с луком. И у меня на самом деле нет слабостей»

«Лукас Уайкс. Я – заклинатель, специализирующийся на огне. Что касается сильных и слабых сторон, то не будем заморачиваться по этому поводу» - закатив глаза, сказал Лукас.

Почувствовав враждебность в воздухе, я заметил, что Тессии немного неудобно. «Тессия Эралих. Заклинатель с двойной специализацией растений и ветра. Мой конёк — это ближний и дальний бой…» Наша группа замолчала, поскольку все знали, какой будет следующая тема.

«Я выбираю себя на роль лидера» - первым выпалил Лукас.

«Что? По каким таким качествам ты хочешь стать лидером этой группы» - наклонив голову, спросил я, глядя на него невинным взглядом.

«По силе, конечно же. Давайте будем реалистами… я могу побить любого из вас на дуэли. Так что разве не естественно, что я буду лидером?» Лукас так посмотрел на меня, как будто я задал самый глупый вопрос на свете.

«Я голосую за Тессию! Она единственная девушка в команде, и она миленькая. Мы даже можем назвать свою команду «Рыцари и Королева»!» У Роланда заблестели глаза, пока его разум блуждал в собственном маленьком выдуманном мирке.

«Я тоже думаю, что принцесса Тессия должна быть лидером, кхм… не по тем же причинам, но я имею в виду… она же президент студенческого совета» - пробормотал Клайв, а его щёки немного покраснели.

«Подождите, я не хочу быть лидером! Как насчёт Арт… тура? Артура Лейвина» Тесс практически назвала меня по прозвищу.

Я поднял руку и игнорируя все замечания Тессии, сказал: «Я тоже думаю, что Тессия должна быть лидером» Я не против её кандидатуры. Лишь бы не Лукас.

«Тьфу. Идиоты» Лукас лишь вновь закатил глаза.

«Итак, кажется, все готовы, выдвигаемся. Приготовьтесь, сразу после входа будет холодно!» - сказала профессор Глори, прежде чем шагнуть внутрь пещеры, в которой оказалась маленькая узкая лестница, спускающаяся прямо в пустоту.

Выстроившись в одну линию, мы начали спускаться по лестнице, и я клянусь, что с каждым шагом, температура опускалась всё ниже и ниже.

«Ч-что за чёрт? П-п-почему тут так х-х-холодно?» - пробормотал Роланд, клацая зубами.

«Усиль тело маной, олух» - раздался голос Клайва позади. Было очень темно и я видел лишь смутные очертания человека впереди себя.

Пока мы шли по лестнице, я почувствовал что-то на своей руке, но прежде чем я её одёрнул, то понял, что же это было. Оглянувшись назад, я смог различить смутное очертание головы Тесс. Даже не видя её, я мог сказать, что она уже покраснела. Крепко сжав её руку, мы молча спускались по бесконечным лестничным маршам.

Признаюсь, что я был немного разочарован, когда Тесс убрала свою руку, поскольку начало становиться всё ярче и ярче. Но когда мы пришли на первый этаж подземелья, мой внутренний исследователь оживился.

Пещера тянулась на добрые сотни и сотни метров, отчего я задавался вопросом, как же она поддерживает себя. Камень по краям пещеры светился тусклым голубым светом, пол покрывал тонкий слой льда, а с потолка свисали сосульки. Приглядевшись, я понял, что причиной освещения был почти прозрачный мох, покрывающий всю пещеру.

«Странно. Обычно, здесь уже можно было встретить снарлаков. Почему они не…»

«КРРРРР»

«ГРРРАААРРРР»

«ССССНАРРР»

«РРАК! РРАК!»

Внезапно, вокруг нас эхом разнеслись отвратительные звуки. Из-за многочисленных валунов и маленьких проёмов выглядывали несчётное количество красных глаз-бусинок.

«Слишком много снарлаков…» - прошептал Роланд. Это поразило не только его, а всех студентов, даже Кёртис и Клэр замерли в нерешительности. Я посмотрел на профессора Глори и на её выражение лица. Не думаю, что даже она ожидала увидеть столько снарлаков.

http://tl.rulate.ru/book/601/44050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Эх опять, что то случится
Развернуть
#
В таких ситуациях как-будто ничего не случается
Развернуть
#
Я что-то Роялей по UP'у ГГ не видел! Где они?
Развернуть
#
Я бы больше удивился, если бы ничего не произошло😌
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Я наверное задрот... У меня в голове крутится только 2 слова. Сларк и РАК ~(**,)~
Развернуть
#
Ой, опять что то не так с подземельем, но все же мы пойдем вперёд без разведки и СДОХНЕМ.
Развернуть
#
И конечно же, они пойдут дальше...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку