Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63

Последние несколько недель ничего примечательного не происходило, я был настолько занят, что даже не успевал навещать свою семью. Обязанности офицера Дисциплинарного Комитета занимали всё свободное время между учёбой и тренировками.

Учить свой класс оказалось труднее, чем я думал, когда мы перешли к так называемым «дивергентным» обучениям. Фокусирование маны в одной точке оказалось трудным занятием для всех аугментеров, а поглощение заклинаний вообще казалось для заклинателей невыполнимым.

До сих пор, из всех аугментеров, только студенту по имени Бенсон удалось сделать хоть что-то отдалённо похожее на то, что я имел в виду. А из заклинателей, только Кейтилин успешно смогла поглотить своё заклинание и усилить тело. Но даже тогда, она смогла «аугментировать» лишь свою руку. Фейрих был на втором месте, находясь на грани успеха.

Моё обучение по девиантной теории магии шло довольно медленно, поскольку профессор чётко заявила, что мы займёмся новым материалом только после того, как успешно закончим промежуточные тесты. Один семестр длиться 16 недель и прошли пока что только 4. Так что пройдёт ещё четыре недели, пока не начнётся самое интересное.

«Ты волнуешься об экскурсионной поездке в эти выходные?» - спросила Тесс, наклонившись поближе.

Мы двоём, а также с Сильвией, сидели в тренировочном зале и обедали. Я только что закончил помогать своей подруге с ассимиляцей. Думаю, через неделю-две она полностью ассимилируется, что меня беспокоило, потому что до тех пор она не сможет применять сложные заклинания.

«Хм? Эх, мы ведь будем изучать всего лишь 3 этажа, верно? Сомневаюсь, что мы найдём там что-либо стоящее» - ответил я, пожимая плечами.

В эту субботу мы отправимся на окраину Звериных Полян всем классом по боевой механике. Профессор Глори получила разрешение от директрисы Гудскай, при условии, что мы не зайдём дальше третьего этажа подземелья, которое мы будем изучать.

Подземелье было небольшим, но довольно популярным местом для новичков-авантюристов. В нём обитали лишь мана-звери класса Е, так что профессор решила, что это будет отличной идеей, чтобы класс применил на реальной жизненной практике все изученные техники боя.

«Пфф… зануда. Держу пари, ты испугаешься, когда мы попадём на Звериные Поляны. Я многое слышала о тех местах от дедушки. Он говорил, что поляны наполнены множеством тайн и чудес, но также и опасностями. Дедушка сказал, что нельзя доверять никакому источнику информаций о Звериных Полянах, поскольку они постоянно меняются» Тесс раздумывала о том, как замечательна будет наша поездка.

«Мы будем сражаться против настоящих мана-зверей! Ты можешь в это поверить? Всмысле, я боролась против парочки монстров в Элшире, во время тренировок с дедушой, но я слышала, что мана-звери на полянах другие, ну, знаешь, более ужасные. И мы будем ночевать в подземелье! Это так здорово!» Её глаза засверкали, когда она вообразила себе подземный кемпинг, в окружении мана-зверей.

Легко коснувшись её лба, я вытаскиваю Тесс из грёз. «Помни, что ты сейчас очень слаба и так будет до конца ассимиляции. Поэтому будь осторожна на экскурсии»

«Ох… я знаю, знаю. Тебе не придётся нянчиться со мной» - надулась она, потирая лоб.

«Помнишь, как мы спали вместе в одной палатке?» Я хитро улыбнулся ей, а лицо Тессии тут же покраснело.

«Кю?» Сильви любопытно наклонило голову, поскольку, когда это случилось, она ещё не родилась.

«Так что ты тогда говорила? Ах, вспомнил» Я начал изображать испуганное лицо моей застенчивой подруги.

«А-Артур? Эм… Видишь ли,… звери, которые могут скоро появиться, наверняка заметят тебя и нападут, поскольку ты ещё ребёнок. Поэтому я предлагаю, для нашей б-безопасности, будет лучше, если ты зайдёшь внутрь палатки» - сказал я высоким голосом, насмехаясь над Тесс.

«Ууу! Ты напросился!» Она запрыгнула на меня и начала шлёпать по голове, пока я всё ещё продолжал смеяться.

«Ау-ау-ау-ау! Ха-ха-ха-ха… хватит! Прости, я сдаюсь, сдаюсь! Тесс… ха-ха-ха… остановись!» Слёзы капали из моих глаз, когда я по-прежнему смеялся и кричал от боли.

«Кююю!» “Я тоже, тоже хочу играть!” – Сильви скакала вокруг нас.

В конце концов, когда я повалился на землю, Тесс остановилась и сидела на мне. Глядя на свою подругу, я заметил, что её лицо всё ещё краснело. Почти сразу осознав, в какой позиции мы были, тоже покраснел, когда Тесс опустилась пониже к моему лицу.

«Хо-хо… вижу, вы прекрасно ладите. Безусловно, Вирион будет счастлив» Голос застал нас врасплох, и Тесс сразу же спрыгнула с меня и мы, в смущении, отошли друг от друга.

Директриса Гудскай подошла к нам, весело оглядывая нас обоих. Мне было неловко, что она застала нас в такой момент.

Спасая положение, Гудскай сменила тему. «Хи-хи… как проходит ваша ассимиляция?»

«Всё… очень хорошо! Арт очень помог мне за прошедшие пару недель, и я чувствую себя намного лучше! Я не чувствую болей, пока не использую магию, но думаю, что это ненадолго!» Тесс суетливо прикрывала лицо руками, стараясь скрыть своё смущение.

«Она полностью ассимилируется через неделю или две» - уточнил я.

«Хм…» Директриса кивнула мне и, опустившись на колени, приложила руку к животу Тессии. Гудскай закрыла глаза, чтобы просканировать мана-ядро Тесс.

Через мгновение, она убрала руку и довольно кивнула. «Отлично, отлично. Рада, что у вас не возникло трудностей. Я знала, что могу доверять тебе, Артур»

«Где вы были последние пару недель, директриса? Вы всегда были на связи, но я заметил, что вас не было в академии. Вы только что вернулись?» - спросил я, наклонив голову. Я тут же заметил небольшой поре на её руке.

«Ах да. Я уезжала по некоторым личным делам. Теперь я вернулась и буду в своём кабинете, если вам что-нибудь понадобиться» Гудскай быстро прикрыла раненую руку и мягко, по-старушечьи улыбнулась.

«А сейчас мне пора уйти. Постарайся не перенапрягаться, малыш. Особенно будь осторожна в подземелье. Никогда не стоит недооценивать даже низкоуровневых зверей маны» Директриса Гудскай слегка погладила Тесс по волосам и исчезла.

«Так, какие у тебя на сегодня планы?» - спросила Тесс, пытаясь нарушить неловкое молчание.

«После занятий, у нас намечается срочное заседание дисциплинарного комитета, поскольку Кёртису, Клэр и мне нужно уехать из студгородка на выходные. Нужно будет проработать некоторые детали в случае возникновения экстренных ситуаций, когда нас не будет. После этого, я, вероятно, вернусь к себе домой и наконец-то нормально отосплюсь. В воскресенье утром я вернусь в кампус, чтобы успеть на экскурсию. А ты что будешь делать?»

«Ну, профессор Глори сказала, что не будет проводить сегодня занятие, поскольку хочет нам дать отдохнуть перед завтрашней экскурсией, так что я свободна до заседания совета. У нас сегодня что-то есть на повестке дня, так что нам с Клайвом обязательно нужно присутствовать» - спокойно ответила Тесс. Должен признать, что она довольно мила, когда играла с лапками Сильвии.

Немного поболтав с Тесс, мне, в конце концов, пришлось покинуть её и пойти на занятия. Хотя у нас сегодня и не было занятия по боевым механикам, другие два, казались, тянулись вечно, поскольку мы уже начали подготавливаться к промежуточным экзаменам.

«На сегодня всё, класс. Старайтесь не отставать в учёбе, а не откладывать всё и зубрить в ночь перед экзаменом. Я знаю, что вы все любите это делать» - с сарказмом сказала профессор Майнер, раздавая несколько листовок с основными формированиями заклинаний. После последнего занятия я поплёлся к залу Дисциплинарного комитета. Сильви отягощала мою и так уставшую за сегодня голову.

«Надеюсь, что вы, ребята, сможете справиться и поддерживать порядок в академии, пока нас троих не будет. Мы все изучили пару чрезвычайных ситуаций за последние две недели, так что я уверена, что всё будет хорошо. Как вы знаете, Кай будет за главного. Помните, что директриса Гудсай вернулась, так что, если всё будет плохо, не стесняйтесь обращаться к ней за помощью, хотя я сомневаюсь, что это понадобиться. Свободны!» Клэр хлопнула в ладоши, и мы встали со своих мест.

«Мелкий… в смысле, Артур. Я хочу ещё раз сразиться с тобой» - сказал Тео, положив руку мне на плечо, пока мы шли по лестнице.

Дорадрея протиснулась между нами и мужественно посмотрела на меня. «Нет! Сейчас моя очередь. Ты проиграл ему в прошлый раз, так что теперь я попробую!»

«Грр… это не считается! Ему просто повезло, вот и всё» Тео пытался опровергнуть её слова, краснея от гнева и смущения.

«Извините, Тео и Дорадрея, но я не могу. Мне нужно сегодня вернуться домой к семье. Возничий уже ждёт меня возле входа в академию» Я пожал плечами и поскорее спрыгнул с лестницы, чтобы они не смогли убедить меня остаться.

Я услышал, как Кёртис обеспокоенно ворчал на младшую сестру: «Ты же всё ещё носишь то защитное кольцо, которое дал тебе отец, верно? Незамедлительно используй его, если попадёшь в беду. Пообещай мне, ладно?» Мы вернёмся только в воскресенье, так что на сегодня он видит её в последний раз.

Кейтилин отреагировала простым молчаливым кивком, её лицо как всегда не выражало эмоций. Она поймала мой взгляд и быстро отвернулась. Кёртис оставил свою сестру и подошёл ко мне.

«Увидимся в воскресенье, Артур. Я слышал, что профессор Глори думает о формировании групп. Надеюсь, что мы попадём с тобой в одну и ту же»

«Да, звучит неплохо» Дружески кивнув ему, я махнул всем на прощание.

На улице было уже довольно темно, единственным источником света были мягкие плавающие шары. Они придавали кампусу очень мистическое окружение ночью, совершенно отличаясь от моего прошлого мира.

Дойдя до главных ворот академии, я увидел, как знакомый возничий уже ждал меня. «Добрый вечер, мистер Артур. Вы готовы?» - сказал он, снимая шляпу и легко поклонившись мне.

«Да. Совещание немного затянулось, так что выезжаем немедленно» Когда возничий открыл дверь, я быстро забрался в повозку.

Во время поездки домой, я немного задремал, поэтому удивился, увидев, что знакомый особняк Хелсти показался на виду гораздо раньше, чем я ожидал.

«Мы приехали, мистер Лейвин. Доброй ночи» Открыв дверь, вежливый водитель снял свою шляпу и снова поклонился, когда я выходил из кареты. Поднимаясь по лестнице, на меня нахлынули ностальгические воспоминания о том, как я вернулся из Королевства Эленор и из Гробниц. Наверное, сейчас я впервые возвращался домой, зная, что мои родители не беспокоились за меня.

Не успев постучать в дверь, она отворилась и Элли вылетела на меня со скоростью ракеты.

«БРАТЕЕЕЕЕЕЦ! Добро пожаловать домооооой!» Элли крепко обняла меня за талию, а я изо всех сил старался выстоять на ногах и не уронить нас обоих на лестницу.

«Кю!» Сильви спрыгнула с моей головы на Элли, облизывая ей лицо.

«Ха-ха, щекотно, Сильви»

«А мне то было интересно, что там за шум. Ты немного припозднился, сынок!» Отец прислонился к двери и улыбнулся мне.

«Заседание закончилось чуть позже. Давно не виделись, отец» Я обнял себя, и мы все вместе прошли внутрь.

«Ах! Ты вернулся, Арт. Наверное, ты устал» Мама быстро спустилась со второго этажа и, упав на колени, долго обнимала меня.

«Всё в порядке, мам. Да, я вернулся» - улыбнулся я, принимая дорогую для меня семейную любовь.

Мама подняла мою футболку и начала осматривать тело, чтобы убедиться, что у меня зажили все раны. «Как твоё тело? Тебе уже лучше?»

«Ха-ха, я в порядке. Ты слишком сильно беспокоишься» Я утешительно улыбнулся ей и вспомнил короткий разговор с отцом о том, почему мать не могла исцелить меня. Уверен, что для этого есть какая-то причина, но всё что я мог, это ждать, пока она сама мне об этом не расскажет.

«Брат, как долго ты с нами останешься?» Элли практически прыгала вокруг меня, когда мы шли в гостиную.

«Я уезжаю завтра утром» - выдохнул я.

«Что? Почему?» Сестра заметно опечалилась, опустив плечи и сгорбившись, услышав мой ответ.

«Да, почему ты так быстро уходишь?» - спросил отец, садясь на диван.

«Мы с классом завтра уезжаем на экскурсию на Звериные Поляны с ночёвкой. Выезд запланирован завтра с утра, так что я уйду завтра на рассвете» Я уже устал от мысли о том, что надо так рано проснуться.

«Звериные Поляны?!» Лицо моей матери побледнело от беспокойства. И не удивительно, поскольку я чуть не умер в прошлый раз, когда был на Звериных Полянах. Даже мой отец взволнованно смотрел на меня.

«Не волнуйся. Мы собираемся пройтись по самой окраине и с нами всё время будет профессор. Кроме того, у меня всё ещё есть кольцо» - сказал я, достав кольцо, подаренное мне семьёй Хелсти. Кольцо изучало циркуляцию маны, позволяя другому человеку узнать, жив ли я или нет. Я держал его в кармане, пока был в академии, поскольку я в нём не нуждался.

Мама нахмурила брови, а беспокойство всё ещё не покидало её лицо. «Но всё-таки… тебе обязательно идти вместе с ними?»

«С нами будет всё хорошо. Мы пойдём в одно из самых низкоуровневых подземелий и не будем опускаться ниже третьего этажа»

Она была всё ещё недовольна ситуацией, но всё же неуверенно кивнула мне. Несколько часов мы вчетвером провели за болтовнёй, пока Сильви не уснула на коленях у Элли. Сестре нравилось учиться в школе для леди, а оба моих родителей по-прежнему были живы и здоровы. Прошло всего несколько недель с тех пор, когда я в прошлый раз виделся с ними, поэтому никаких сюрпризов не случилось. Я спросил, где сейчас семья Хелсти, а отец сказал, что Винсент и Табита уехали в другой город в командировку на пару дней.

В конце концов, родители отвели нас с сестрой по комнатам, поскольку уже было довольно поздно. Я чуть было не уснул во время принятия душа. И глубоко и облегчённо вздохнул, когда погрузился в постель.

Я был рад вернуться домой.

*Тук, тук*

Я повернул голову, поскольку слишком устал, чтобы встать с кровати и увидел маленькую голову сестры, выглядывающей из-за двери.

«Можно сегодня спать с тобой, брат?» - спросила Элли, держа в руках мягкую игрушку.

«Конечно» - улыбнулся я и отодвинулся, освобождая место. Кровать была достаточно большой для нас обоих.

«Хе-хе, ура»

«Спокойной ночи» Я погладил свою младшую сестру по голове и заснул.

http://tl.rulate.ru/book/601/43944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
И самое интересное этоу опечатку так и не исправили
Развернуть
#
это не опечатка, он обнял себя и з собой прошли внутрь =__=
Развернуть
#
Именно!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Инцест!👍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я вот не понимаю такого беспокойства, он был авантюристом в шаги от АА класса (на деле А класса, но даже так) , так какого фига ему должно быть плохо в низкоуровневом подземелье где звери были кое как Е класса... Видимо либо писатель, либо все его окружение забыло об этом..
Развернуть
#
Какой AA класса?... Он S класса, забыл? Тот хранитель, которого он убил был монстром S класса, эт нужно быть SS классом, чтоб убить подобное чудище.)
Развернуть
#
Это нигде не засвидетельствовано и класс подымается с помощью экзамена, да и окочурился он бы там если б не очкарик.
Развернуть
#
Ну давайте по порядку.
Без воли дракона он А класс.(ну максимум АА)
Егор родители могут не знать что меченый это он, но всё же маловероятно.
Ну и возьмите обычное беспокойство, его мать столько раз переживала что её сын мёртв, что её не сложно понять если задуматься.
Ну и всё может случиться, как например в подземелье АА ранга появился S зверь.
Развернуть
#
Да сто пудова автор нагоняет т.к. ща опять что то случится.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Меня мучает вопрос: его вообще не интересует создатель его меча?
Развернуть
#
Он его еще встретит!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку