Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

«Тише… помедленнее. Вот так» С тех пор, как я получил травму, прошла неделя и Элайджа помогал мне пройтись. Даже укрепив своё тело маной, я всё ещё чувствовал слабость.

«Кю…» Сильви посмотрела на меня так взволнованно, насколько вообще возможно для выражения мордочки мана-зверя. Она шла рядом со мной, боясь, что я мог уронить её со своей головы.

Элайджа пришёл ко мне в палату, когда закончилась первая половина дня. Я пока не хочу начинать занятия в качестве профессора по практическим манипуляциям с маной, чтобы студенты видели меня в таком состоянии. Ноги подводили меня через каждые несколько шагов, спина почти горела и мне едва хватило сил, чтобы добраться до класса, не говоря уже о преподавании.

Потихоньку привыкая к ходьбе, я перестал опираться на Элайджу и использовал Рассветную Балладу вместо трости. Я невольно захихикал от этой иронии. Помню, сперва я воспринял этот бесценный меч обычной палкой. Эх, возможно, моё предположение тогда было предвестием нынешней ситуации.

Элайджа обмотал рукоятку и ножны белыми бинтами, как для комфорта, так и для маскировки. Да уж. Двенадцатилетний мальчик опирается на трость, чтобы не упасть.

«Ты справишься? Может, мне стоит помогать тебе хотя бы в перерывах между занятиями?» Элайджа беспокоился обо мне, готовый поймать, если я споткнусь.

«Я справлюсь» Хотя я не был уверен в своих словах, не хочу, чтобы Элайджа постоянно нянчился со мной.

Когда мы дошли до аудитории, Элайджа всё ещё колебался и хмурился, не хотя оставлять меня.

«Артур. Позволь мне помочь тебе»

Я обернулся и увидел принцессу Кейтилин, бегущую ко мне от своих друзей. Не дав мне ответить, она обняла меня за талию, положив мою руку к себе на пояс, чтобы я не держал свою пал… меч.

«Ух… Спасибо» Я кивнул Элайдже и вошёл в класс.

«Я слышал, что наш новый профессор сегодня наконец-то появится!»

«Да неужели? Мне нравилась профессор Глори»

«Кто угодно лучше, чем профессор Гейст»

«Кто знает, может новый будет ещё большим чудаком»

«Эй, разве это не тот офицер ДК, который побил Гейста?»

«Похоже, он ранен…»

Различные дискуссии студентов тут же сменились на моё обсуждение, когда я зашёл в класс.

«Всё в порядке, принцесса Кейтилин. Спасибо» Я убрал свою руку и вырвался из её обьятий.

«Тебе нужно помочь подняться по лестнице…» Её лицо ничего не выражало и не соответствовало озабоченности в голосе. Я просто качнул головой и пошёл вперёд.

Сильви шла со мной, когда я добирался до трибуны рядом с ареной.

«Уф…» - я издал глубокий вдох, облокотясь на трибуну, слишком высокой для моего роста.

Переведя взгляд на студентов, я увидел удивлённого Фейриха, сидящим за одним из столов. Когда Кейтилин дошла до своего места, то тоже начала оглядываться, пытаясь найти меня. И тоже удивилась, поняв, что я не пошёл на трибуны за ней, а вместо этого вышел в центр комнаты.

К этому времени разговоры среди студентов притихли, так как всем стало интересно, что же я делаю возле трибуны профессора.

«Я не уверен, что многие из вас знают моё имя, но большинство слышали о том, кто я. Меня зовут Артур Лейвин, я член дисциплинарного комитета, единственный сын двух замечательных магов, любящий брат и ваш новый профессор»

Я начал мысленно считать, когда класс будет возникать. И почти сразу же, благородные сопляки, которые сотавляли большинство студентов, вставали со своих мест в недоумении, а некоторые и в гневе, крича, чтобы я перестал придуриваться и вернулся на своё место.

«Ты думаешь, что мы поверим, будто какой-то малявка, как ты – наш новый профессор?» - сказал один из второкурсников, который либо остался на второй год, либо пришёл сюда впервые.

«Хватит выёбываться и возвращайся на место! Кем ты себя, блять, возомнил?»

Вау… такие вульгарности, да от двенадцатилетнего…

*Вздох* Если бы я мог преподавать лёжа, то честно говоря, я бы так и сделал. Я слишком устал от всего этого.

Было бы лучше, если бы директриса Гудскай или профессор Глори заранее предупредили студентов, что я буду их учить. Или хотя бы дали мне официальный документ, доказывающий, что я профессор. Интересно, Гудскай не сделала этого нарочно?

Да, это на неё похоже.

«Эм… вы поверите мне, если я скажу, что директриса Гудскай назначила меня быть профессором на оставшуюся часть семестра?»

«Хватит придуриваться!»

«Заткнись!»

Ещё одна волна протестов прокатилась по классу.

Глядя на Фейриха и Кейтилин, я заметил, что их лица были наполнены смесью недоверия, сомнения и лёгкого шока.

«Не выёбывайся тем, что ты победил прошлого профессора. Думаешь, ты бы смог победить, если бы он не ослаб от принцессы Кейтилин и Фейриха?» - воскликнул другой второгодник и спрыгнул на сцену.

Он был довольно крупного телосложения, и, судя по плохой циркуляции маны в его теле, он мог укрепить лишь часть своего туловища.

Быстро разбежавшись в мою сторону, он готовился снести меня со сцены. Фейрих тоже приготовился к прыжку на сцену, чтобы остановить парня, но я покачал ему головой.

«Ты качаешь на меня головой? Кем ты себя возомнил?» Похоже, этот толстяк думал, что я кивал ему, насмехаясь над ним.

Половина студентов немного нервничала, не желая устраивать ещё одну драму во время занятий, в то время как другая половина аплодировала толстяку.

«Сидеть»

*Тук*

Я стукнул тростью, и вся комната завибрировала, когда я влил ману в пол, в результате чего, второгодник плюхнулся на задницу.

Ковыляя к оглушённому и растерянному студенту, я чувствовал себя каким-то старым мастером, ставящим мятежного молодого ученика на путь истинный.

«Не спрашивай меня почему, но Гудскай не выдала мне никаких документов, подтверждающих, что я ваш новый профессор. Но оглядев всех вас, я удивляюсь, как такие как вы можете называть себя магами»

Я перешагнул всё ещё потрясённого грубияна и отошёл в сторонку.

«Вы думаете, будто только потому, что вы сформировали своё мана-ядро, то уже можете называться магами? Я могу сказать вам прямо, что даже моя милая маленькая лиса сможет победить любого из вас» Я поднял Сильви ниже подмышки и показал всему классу.

«Любой из вас, которому нужны доказательства или который вообще больше не хочет ходить на моё занятие, может пойти к директрисе Гудскай или свалить куда подальше. Но для тех, кому хоть чуточку интересно, чему я смогу обучить вас – оставайтесь» Я сделал паузу и то ли из-за моего небольшого трюка с толстяком или из-за их лени, но никто из учеников не ушёл из кабинета.

Я посмотрел на второгодника, спрыгнувшего вниз, стремящегося показать свои ограниченные возможности и сказал: «Теперь, если вы не возражаете, вернитесь на своё место, студент. И я начну своё занятие»

«Ух…» Быстро встав, он направился на своё место, пытаясь скрыть смущение на своём лице.

Вернувшись обратно в центр комнаты, я вновь опёрся на трибуну, на которой уже спала Сильви.

«Поскольку это практическое занятие манипуляции с маной, я буду спрашивать практические вопросы. Что является лучшим способом для использования окружающей нас маны?» Я огляделся и увидел, что почти мгновенно после вопроса, девушка-всезнайка с хвостиками вытянула руку.

«Ману лучше всего использовать путём поглощения в мана-ядро, где она может конденсироваться и очищаться для использования в заклинаниях или техниках боя» Она улыбалась так, будто бы гордилась собственным ответом.

«Хорошо. Итак, как вы все знаете, разница между аугментерами и заклинателями заключается в том, что аугментеры используют ману из ядра через свои каналы маны, в то время как заклинатели напрямую поглощают ману из окружающей среды через свои мана-вены. Так…зачем обоим типам магов нужно медитировать и впитывать ману, если только аугментеры не могут поглощать ману из атмосферы?» - спросил я, не глядя ни на кого.

Уверенная рука девочки-ботаника сжалась, пока она думала.

«В то время, как аугментеры используют накопленную ману для физических атак, чтобы уменьшить потребление маны в бою, заклинатели, из-за того, что при использовании заклинаний на область и их поддержания, мана быстро расходуется, используют очищенную ману из своего ядра в качестве резерва» - ответила Кейтилин с невозмутимым лицом.

«Правильно! И последний вопрос… правда ли, что цвет ядра заклинателя и аугментера является по-настоящему точным способом измерения уровня силы мага?»

Я придержал смешок, когда увидел, как вечно бесстрастная Кейтилин задумчиво уставилась в потолок. «Это будет вашим домашним заданием! Спускайтесь все на сцену и постройтесь! Заклинатели – слева, а аугментеры – справа!»

После нескольких ворчаний и жалоб, студенты, в конце концов, выстроились бок о бок.

«Для этого упражнения, я хочу, чтобы все показали самые основные заклинания своего элемента. Заклинатели – без палочек и жезлов»

Для аугментеров, самые элементарные заклинания были очень похожи. Огненные аугментеры использовали Огненный Кулак, сжимая небольшой уголёк, покрывающий пламенем весь кулак. Для воздушных – это Вихревой Кулак. Для водяных – Аква Кулак. Ну а для земных – Каменный Кулак. После того, как маги узнают свои элементы, аугментеры учатся использовать их в своих руках, для атак.

Знатные маги, присутствовавшие в моём классе, имели хорошие таланты только благодаря своей родословной и могли проявить свои элементы вскоре после пробуждения. Моему отцу потребовалось более двадцати лет для того, чтобы по-настоящему управлять пламенем, но эти 12-14-летние дети уже могут это делать. Вот ТАКУЮ разницу в генах даже я не мог оспорить.

Что касается заклинателей, то для них самым базовым заклинанием является сбор определённого элемента в сферу и выстреливание ей. Для огненных – это огненный шар, для воздушных – ветряная пуля, для водных – водяная пуля, а для земных – каменная.

Заклинателям было легче, поскольку им не нужно было непосредственно формировать свои элементы внутри тел. Заклинатели выбирают свой элемент по тому, какие частицы маны они чувствуют в атмосфере лучше всего.

Я устроился поудобнее и начал наблюдать, как оба типа магов готовили свои заклинания.

Аугментеры концентрировали свой элемент в доминирующей руке, сжатой в кулак. Несколько долгих секунд спустя, их заклинания стали видны, показывая их элементы. У всех время вызова заклинания различалось, но ненамного.

Заклинатели начали тихо произносить заклинания и пространство перед их ладонями засветилось разными цветами, в зависимости от того, какой элемент был в их заклинании. Неудивительно, что Фейриху и Кейтилин потребовалось гораздо меньше времени на формирование заклинаний, чем другим.

Единственной разницей между заклинаниями аугментеров и заклинателей было то, что у аугментеров использовался их кулак, а у других была плавающая сфера, напротив ладоней.

«Итак. Аугментеры, я хочу, чтобы вы попробовали выстрелить своими заклинаниями. Заклинатели, вы должны попытаться поглотить свои заклинания обратно через руку» Я невинно улыбнулся на их непонимающие взгляды.

«УХ!!!» «Хах!» «Брр…» «Уффф» «Стреляй!» «Огонь!»

На них было почти смешно смотреть. Аугментеры пытались ударами кулаков оттолкнуть свои элементы.

«Ау! «ААА!» «Кия!» «АУЧ!» «БЛЯ!» «ОУ!» «ЧЁРТ!»

У заклинателей получалось не лучше, поскольку они либо получали синяки, либо порезы, ожоги и мокрую одежду. Через 15 минут попыток, большинство студентов сдались и осуждающе смотрели на меня. Даже Фейрих и Кейтилин взглянули на меня с сомнением.

«Это глупо. Все же знают, что только высокоуровневые аугментеры могут использовать дальнобойные заклинания!» - сказал один из студентов-аугментеров, едва не плача.

«Да! И какой смысл поглощать своё заклинание, которые мы только что вызвали?»

Оставив Сильви на трибуне, я поковылял к противоположному краю сцены, подальше от студентов.

Сосредоточившись, я прицелился в промежуток между линиями построившихся студентов.

«Ветряная пуля»

Поток воздуха вырвался из моей ладони и врезался в стену, образовав небольшой кратер.

Преодолев первоначальное удивление, один из студентов высказался: «Подумаешь… Сильно, но это обычная атака, которую все из нас можем вызвать, когда достигли оранжевой стадии»

«Верно. Но, поскольку кажется никто ничего не понял, почему то, что я сделал, было особенным, позвольте мне объяснить» Я поднял другую руку и влил ману, чтобы сформировать воздушный поток вокруг неё. Я вновь выстрелил вызванной воздушной пулей, но на этот раз, когда она пролетела через комнату и достигла стены, появился только лёгкий свистящий звук.

«Вот что большинство из вас умеет делать, достигнув оранжевого этапа» Я легко подмигнул им, оставив студентов в замешательстве.

«Я не могу точно показать, что произойдёт, когда заклинатели смогут поглощать свои заклинания, но поверьте, это пойдёт вам на пользу»

Я вернулся к трибуне и забрал Сильви. «На сегодня всё. Придумайте ответ на заданный вопрос и попрактикуйтесь. До завтра»

Пока что они не смогут показывать никаких сильных результатов, но я рассчитывал на другое. Надеюсь, что благодаря этому, оба типа магов смогут преодолеть хотя бы одно из наиболее серьёзных недостатков сейчас, пока их тела ещё слабо развиты и податливы.

http://tl.rulate.ru/book/601/41410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибки :-)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Ееееее
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь что наш (туповатый в последнее время) ГГ понимает что рассказывая новые знания он раскрывает их для всего континента. Для начало надо было хоть немного подумать о последствиях. Так же он может раскрыть эльфийские знания просто другими примерами. Что возможно и идет по плану директрисы..
Развернуть
#
Вообще это факт который им уже говорили только по другом, вспомни первого учителя который говорил про то что на серебряном уровне меняются ролями, а он просто сказал им сделать это раньше, и по своему.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Почему никто не предупредил класс, что Гг стал их учителем? У них там учителя отсталые дауны?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку