Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

ОТ ЛИЦА ПРОФЕССОРА ГЛОРИ:

Я не успеваю! БЛЯТЬ! Что с ней случилось? Почему она упала в обморок? Что с её мана-ядром? Почему именно сейчас?

Я могла только смотреть на то, как атака принца Кёртиса приближалась к принцессе Тессии. При отсутствии защиты, выживет ли она? И если да, то навсегда останется калекой!

Слёзы наворачивались на мои глаза, когда я поняла, что не успеваю. Каковы будут последствия? Я была бы счастлива, если меня просто уволят. Но скорее всего это приведёт к гражданской войне. Неужели я стану причиной раскола мира между тремя расами в это важное для всего континента время?

*БУУУУМ!!!*

«НЕЕЕЕТ!!!» - в страхе крикнула я, когда Мировой Крик Кёртиса охватил принцессу. Кажется, Глайдер сам был в шоке, осознав уже после вызова заклинания то, что Тессия упала без сознания. Но остановить атаку было невозможно.

Секунды тянулись часами, пока луч медленно рассеивался и то, что я увидела, потрясло меня даже больше, чем самый худший сценарий событий, которые я себе представляла.

«А-А-Артур Лейвин?!»

Как он туда попал? Несколько минут назад он был заперт в Инфернальной Клетке Лукаса. Телепортировался? Такое вообще возможно?

Нет… нет-нет-нет… это невозможно.

Я подлетела поближе, спрыгнула с Факела и бросилась в сторону Артура и Тессии. Лейвину крепко досталось. Почти всё его снаряжение расплавилось, кроме странной повязки вокруг его левой руки. Я увидела глубокие раны на его окровавленном теле, через которые можно даже было увидеть рёбра. Его тело обняло принцессу, и он наверняка усилил его остатками маны, чтобы защитить её. Благодаря этому, она была почти невредима.

Остальные студенты выбежали из смотровой площадки и двигались в нашу сторону. К счастью, принцесса была в порядке, но Артуру требуется незамедлительная помощь. Я подошла поближе и попыталась помочь ему, но его маленький питомец остановила меня.

«Гррр...» Обычно, маленькая белая лиса, которая сидела на макушке Артура была милой, но сейчас, при угрозе её хозяину, милота сразу куда-то исчезла. Угроза, исходящая от неё, была нешуточной. Казалось, что она защищала своего хозяина и принцессу Тессию.

«Всё в порядке, я просто хочу помочь» Я медленно подбиралась к ней, но рычание лисы стало только громче. Факел, который обычно без страха влетал в самую гущу битвы, сейчас держался клювом за мою рубашку.

«П-профессор, я не хотел. В смысле, я не думал, что принцесса Тессия вдруг ослабнет» - пробормотал Кёртис с бледным от испуга лицом.

«Успокойся, я понимаю. Не знаю как, но Артур спас принцессу. Но его питомец не позволяет мне подойти и помочь» - сказала я, сжимая кулаки от бессилия. Артуру необходима неотложная помощь. Почему его питомец рискует жизнью хозяина? Попытки Кёртиса подобраться к Тессии и Артуру так же не увенчались успехом, так что мы лишь стояли и смотрели на них.

Каждый, кто пытался подойти поближе к Артуру, был атакован его питомцем. «Кто-нибудь, позовите директрису Гудскай!» - выкрикнула я. Некоторые студенты смогли взять себя в руки и когда они уже собрались уходить выполнять мой приказ, в воздухе раздался громкий визг.

Зелёная сова приземлилась перед питомцем Артура.

«Кю!»

«Хуу…»

«Кю кю…»

«Хууу!»

Принц Глайдер замешкался и спросил: «Они… общаются?»

«Наверное» Могут ли мана-звери разных видов общаться?

Пока мы стояли и наблюдали за «разговором» белой лисы и зелёной совы, прибежала взволнованная директриса.

«О, боже» Она опустилась на колени перед двумя студентами, но в этот раз, лиса Артура не пыталась остановить её.

«Директриса Гудскай…» прежде чем я успела объясниться, она жестом остановила меня.

«Не сейчас. Ваш доклад я выслушаю позже. Сейчас нужно перенести этих двоих в лазарет. Я ими займусь. Бегите в гильдию и вызовите лучших целителей» - сказала она.

Я поклонилась ей и забралась на своего Факела.

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

*Кашель* «АУ…»

Я проснулся от жгучей боли по всему телу, вызвавшей у меня приступ кашля. Кажется, я чувствовал все виды боли одновременно.

Даже кричать не было сил, поэтому оставалось лишь посильнее сжать зубы.

Учёным в этом мире действительно необходимо поскорее придумать анестезию.

Спустя несколько минут, я привык к этой агонии и даже смог с трудом повернуть голову и увидеть спящую рядом со мной Сильви.

«Как ты себя чувствуешь. Артур?» - раздался знакомый голос директрисы Гудскай с другой стороны кровати.

На то, чтобы повернуть голову в другую сторону, сил не было. «Просто замечательно» - уныло ответил я.

«Ха-ха… если ты уже отвечаешь с сарказмом, значит, что скоро ты поправишься»

Если бы у меня были силы, чтобы закатить глаза, то я бы это сделал.

«Что с Тессией» - спросил я охрипшим голосом.

«Ну, хорошая новость в том, что Тессия находится в гораздо лучшем состоянии, чем ты»

«Её тело не может справиться со звериной волей, так ведь?»

«О-откуда ты знаешь?» Директриса Гудскай быстро оббежала кровать и уставилась мне в глаза.

«Потому что я дал ей волю зверя» Я попытался сесть, но пронзающая боль сразу отмела эту идею.

Сжав зубы и терпя боль, я продолжил: «Пообещайте, что никто не узнает о том, что у Тессии есть воля зверя, по крайней мере не сейчас. Я бы помог ей с ассимиляцией самостоятельно, если бы мог, но лучше доверю это вам» Думаю, она хотела задать мне множество вопросов, но ради меня, сдержалась.

«Я перенесла вас обоих в лазарет и не пущу к вам никого, кроме целителей. И связалась с королевской семьёй и вашей. Я предположила, что она получила звериную волю от Вириона, но он подумал, что от тебя. Отдыхай, Артур. Хотя твоё тело необычайно сильно и вряд ли будут какие-нибудь осложнения, но лучше перестраховаться, чем потом сожалеть» - она направилась к двери, но обернулась, - «Спасибо тебе за спасение Тессии»

Я слабо ей улыбнулся и провалился в сон.

Меня разбудила Сильви, которая лизала мою щёку. “Папа, как ты себя чувствуешь?”

Должно быть, мне приснился кошмар, потому что я весь в поту.

«Дорогой! Артур проснулся!» - я услышал голос матери слева от кровати.

Игнорируя боль, я повернул к ней голову.

Я улыбнулся ей самой лучшей улыбкой, которую смог скривить. «Привет мама. Как вы сюда попали?»

«Ты в порядке? Директриса Гудскай не рассказала нам, что же произошло. Ты сильно пострадал в первый же учебный день!» Думаю, она хотела обнять меня, но боялась, что от этого мне станет ещё больнее.

Моя сестра бросилась к другой стороне кровати и наклонилась поближе. «Брат!!! Ты в порядке? Тебе не больно?» Я в ужасе раскрыл глаза, когда увидел, как она собралась пощупать меня, но мама вовремя её остановила.

«Ты уже успел подраться, сынок?» - ухмыльнулся отец.

«О, другому парню досталось ещё больше!» - усмехнулся я в ответ, отчего он рассмеялся.

Мама на это вздохнула и на самом деле начала расспрашивать о другом парне.

«Он шутит, миссис Лейвин» Обернувшись на входную дверь, я увидел директрису Гудскай со всей семьёй Эралих, в том числе и Тессией, которой было уже гораздо лучше.

«Э-это…» Мой отец отступил от удивления, а мама прикрыла рот ладонью.

«Рад наконец-то познакомиться с вами, мистер и миссис Лейвин» Алдуин Эралих, отец Тессии и бывший король Эленора взял руку моего ошеломлённого отца и пожал её.

Бывшая королева Эленора и мать Тессии, Мериал Эралих обняла мою маму и сказала: «Мы давно хотели познакомиться с родителями Артура. Так приятно наконец-то встретиться с вами лично»

Затем, Мериал подошла к Элли и нежно погладила её по голове. «Ты, должно быть, младшая сестра Артура. Ты так очаровательна!»

«Я видел вас по экрану пару месяцев назад…» К моему отцу, кажется вернулись разговорные навыки, и он резко опустился на колено, что удивило меня, ведь он не так сильно реагировал на короля и королеву Сапин.

«Приветствую вас. Меня зовут Вирион Эралих и я бывший учитель вашего сына» Он стрельнул в меня нахальной усмешкой и пожал отцу руку.

Я не мог возразить им и бессильно улыбнулся.

«З-з-здравствуйте! Меня зовут Тессия Эралих. Приятно встретиться с вами! Я подруга Артура, но не уверена, что он говорил обо мне вам, но это правда!» Тессия нервно дёргалась, а в её голосе была смесь уважения и паники. Она быстро отвернулась, закрывая покрасневшие лицо волосами.

И на это мои родители ещё больше удивились. Моя мама с улыбкой взглянула на меня и поклонилась принцессе.

«Понимаю. И вы самая красивая девушка, которую я когда-либо видела. Пожалуйста, позаботьтесь о моём сыне. Вы наверняка знаете, что он очень часто попадает в неприятности и мне будет спокойнее, если я буду знать, что рядом с ним будет кто-то вроде вас» - сказала мама и погладила Тессию по волосам.

Не уверен, что именно расслышала Тесс, но она определённо всё преувеличила. С ярко красным лицом, она с небольшим визгом громко ответила: «К-конечно!!!» Она вся засияла, энергично кивая.

Мой отец ещё не понимал, что происходит, отчего я внутренне застонал. Но всё же лучше доверить такое дело маме.

После того, как моя мать и королева начали смеяться, а сестра расстроилась из-за того, что мама сказала, что Тессия была самой красивой девочкой, Вирион присел на край кровати, погладил Сильви и спросил: «Как ты себя чувствуешь, малыш?»

«Хех… вряд ли я сейчас смогу победить тебя в бою, дедушка» Я попытался удержать в себе кашель, но не смог.

«Сожалею, Арт. Если бы не я, то ты бы...» Я остановил принцессу в середине предложения и ткнул пальцем между её бровями.

«Не хмурься, Тесс. Иначе появятся морщины»

Я глубоко вздохнул и спросил: «Дедушка, посмотри на мана-ядро Тесс. С ним всё в порядке?» Я беспокоился, зная, что с ней происходит.

Он мягко улыбнулся и шёпотом ответил: «К счастью, её тело, кажется, более совместимо с волей зверя, чем твоё, после первой интеграции. Кстати… как, чёрт возьми, тебе удалось получить ядро Древнего Хранителя?» Дедуля знал, что есть некоторые вещи, о которых я не хочу говорить родителям.

«Убив его, конечно же» - слабо усмехнулся я.

«Ты шутишь… нет… ты же шутишь, да? Ты говоришь, что смог убить мана-зверя класса S?» Обычно суровое лицо дедушки округлилось от изумления, и он наклонился ещё ближе.

«Ты слишком близко, дед. Я даже чую, что ты ел на завтрак… погоди-ка. Как долго я был в отключке?» Я не мог понять, сколько же прошло времени.

«Синтия сказала мне, что прошёл целый день с тех пор, как ты вырубился. Ты пропустил свой второй день занятий»

«Чёрт… теперь я не получу значок за идеальную посещаемость…» - сказал я и слабо подтолкнул его локтем, заставив его рассмеяться.

«Хе-хе» - хихикнула Тессия и тоже присела на кровать

Я услышал знакомый голос, эхом раздавшийся в отдалении, который рассмешил мою подругу. «Да я же тебе говорю! Я лучший друг Артура Лейвина! Мы с ним как браться! Если я не могу его навестить, то кто тогда вообще может? Это правда!!!»

Директриса Гудскай, услышав эту тираду, просигналила охране, чтобы та пропустила его.

«Артур! Ты в порядке?» Он бросился ко мне, совершенно не обращая внимания на других людей в комнате.

Наигранно вздохнув, я слегка качнул головой: «Ты опоздал. И даже не принёс собой еды»

«Хах… если ты так говоришь, значит всё в порядке» Элайджа облегчённо вздохнул и начал озираться.

Я улыбнулся, увидев, как он узнал людей, сидящих в комнате. Лицо моего друга изменилось с облегчения до ужаса, когда он распознал мою семью, директрису академии и королевскую семью Эленора.

«Ах… ох…» С отвисшей челюстью он не мог сказать и слова.

«Пфф, ха-ха-ха… ой… ха-ха!» Боль импульсами отдавалась в моём животе, но я не мог перестать смеяться.

«Дедушка, мистер и миссис Эралих, хочу познакомить вас с моим лучшим другом, Элайджей»

«П-приятно познакомится! Извините меня за такую грубость!» Элайджа низко поклонился, чуть не уронив очки.

После знакомства, мои родители продолжили общаться с родителями Тессии. Старик наконец-то оставил меня в покое, побежав догонять директрису Гудскай, после того, как вытянул из меня все подробности.

«Брат. Кто красивее, я или она?» Элли указала на Тесс и серьёзно на меня взглянула.

«Как по мне, вы обе не очень» - сказал я и тут же пожалел об этом.

«АУ! Сейчас мне ещё больнее!» Я застонал, когда сестра начала скручивать мне кожу на руке, а Тесс поколачивать мою ногу.

«Тесс, как я говорил, Элайджа – мой друг. Познакомься с ним» - сквозь зубы сказал я, потирая пострадавшие конечности.

Тесс пожала руку Элайдже, говоря: «Я – Тессия Эралих, ЛУЧШАЯ подруга Артура» Элайджа тоже ответил на рукопожатие: «Я – Элайджа, САМЫЙ лучший друг Артура» Конкуренция между ними буквально ощущалась в воздухе.

Я просто закатил глаза, а сестра хихикнула. Я очень устал и мои веки отяжелели.

Директриса Гудскай заметила это и объявила: «Думаю, Артуру нужно отдохнуть. Его жизни ничего не угрожает, но он наверняка очень устал»

Отец схватил меня за руку и нежно обнял. «Сын, приезжай домой, после того, как всё заживёт, ладно?»

«Побольше отдыхай, ладно?» - сказала мама, идя к выходу. Родители Тессии тоже кратко попрощались и последовали за моими родителями.

«Мы скоро вернёмся, малыш» Вирион погладил меня по голове и потащил за собой Элайджу и Тессию.

«Хах…» Я посмотрел на Сильви, которая всё ещё крепко спала и услышал, как дверь снова скрипнула.

«Ты что-то забыла, Тесс?» - спросил я, не поворачивая головы.

«Артур…»

«Хм?»

«Ты сказал, что не можешь двигаться, так?»

«Ну, я могу только немного повернуть голову и поднять руку. А что?» Я повернулся к ней и удивился, увидев, что лицо Тесс было совсем рядом. Её глаза пристально смотрели на меня с таким выражением, какое я никогда не видел в ней.

Мягкое, тёплое ощущение её губ на моих застигло меня врасплох, но моё тело не позволило никак отреагировать. Вместо этого, я заметил небольшую точку в углу её левого глаза, которую я никогда раньше не замечал.

Небольшая блестящая нитка слюны соединяла наши губы, после того, как она отстранилась, избегая смотреть мне в глаза. Тесс быстро отвернулась и выбежала меня из комнаты, оставив шокированного меня одного.

http://tl.rulate.ru/book/601/40876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 50
#
Тв прав, но если бы он с самого начала не вы**ывался, а просто вынес Лукаса, то всей этой ситуации не было бы.
Развернуть
#
Так он же тренировался на нем, они же на тренировке были, если он может стать сильнее , то почему бы не сделать этого. Кто же знал что все так обернется.
Развернуть
#
Дааааа...
Но почему он просто не убрал Тесс и себя с места поражения луча?
Развернуть
#
Цитата из предыдущей главы:"Я смог перенести себя во вневременное пространство на ограниченное время. И я не могу повлиять на что-либо или подобрать." Т.е. он не мог её толкнуть или убрать. И поэтому закрыл её собой.
Развернуть
#
Наверное все упералось в недостатке времени и сил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
После слов "ты сказал, что не можешь двигаться.. это так?" Я как матерый читатель уже знал что будет дальше :3
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
*Ba Dum Tss*.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Поворот так поворот
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Просто по логике в таких поединках серьёзные удары должны быть запрещены. Но авторский произвол очень злой и пофиг на логику....
Развернуть
#
Ну ждём очередную "тренировку" и с очередным спасением.
Развернуть
#
тихо спи... а, уже писали. блин
Развернуть
#
Лять, клише со слюнями это мерзко.
Развернуть
#
Реально, от куда слюни то? Или она там его облизывала? Вобщем, так и так не очень.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку