Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55

По команде профессора Глори, мы бросились вперёд. Кёртис, восседая на Грайдере бежал слева, а Клэр немного впереди и справа от меня.

Тессия, Клав и Лукас разошлись в стороны, как только мы кинулись к ним. Тесс заняла левый фланг, взяв на себя Кёртиса, Клайв решил противостоять Клэр, а прямо перед собой я увидел Лукаса, спокойно и с надменной усмешкой ждущего меня. Как и тогда, в Гробницах, высокомерию Лукаса не было предела. До сих пор помню его предательство, как он использовал нас в качестве отвлекающего манёвра, чтобы успеть сбежать. И тогда у него была такая же ухмылка, как сейчас.

Тесс, наверное, победит Кёртиса и я не был уверен, кто был сильнее – Клэр или Клайв, но сейчас не время о таком беспокоиться. Воздух и земля подчинялись моей воле, и я активировал ротацию маны, чтобы стать ещё сильнее. Лукас силён. Его запас маны больше чем мой, но это не значит, что он сильнее меня.

«Ты справишься с Лукасом?» - крикнул Кёртис, мчась к Тесс.

Клэр тоже беспокойно посмотрела на меня, но я лишь молчаливо кивнул. Она тоже ответила мне кивком и сфокусировалась на вице-президенте.

Лукас как-то ощутил мои намерения, которые шокировали его, мгновенно сбросив с небес на землю, и она начал быстро бормотать заклинание, чтобы рывком уйти назад, увеличив расстояние между нами.

Взглянув наверх, я уловил изучающий меня взгляд профессора Глори, когда я бежал к Лукасу. Я глубоко вздохнул и сосредоточился на бое. Схватка с моим врагом. Сузив глаза в достижении максимальной концентрации, я бежал к нему и с каждым моим мощным шагом на земле оставались маленькие кратеры.

Лукас фыркнул и выпустил своё заклинание: «Инфернальная Клетка!»

Это заклинание напомнило мне тлеющие угольки, которые использовал Лукас, будучи авантюристом, и экс-профессор Гейст, но теперь огоньки были намного больше. Шары разлетелись и создали вокруг нас огненный купол.

Только не это…

С уверенной ухмылкой, он щёлкнул пальцами и произнёс: «Активация»

Шары засветились в ответ и выстрелили градом огненных пуль. Если бы это были обычные тлеющие огоньки, то я запросто бы сократил разрыв между нами, укорачиваясь от шаров, но сейчас происходило полное безумие. Десятки взрывов не позволяли подойти ближе, будучи под обстрелом со всех сторон. Если бы я не натренировал своё тело во время авантюризма, то сомневаюсь, что смог ли я быстро увернуться от всего этого.

Инфернальная Клетка… тот, кто придумал это заклинание заслуживает того, чтобы ему засунули меч в задницу, дабы он прочувствовал всю боль того, кто попал в эту «клетку». Взрывающиеся огненные шары и невыносимая жара под куполом очень утомляла меня. Без своего огненного или водного элемента, я никак не мог противодействовать жаре и укрепить от неё тело.

«Продолжай вертеться, обезьянка. Ты думал, что обычный плебей может на самом деле сможет справиться с таким, как я? Я жду не дождусь, когда ты, офицер ДК и профессор, будешь молить меня о пощаде. Сперва я думал, что этот предмет – пустая трата времени, и смотри-ка как интересно получилось. Я сокрушу тебя» Его прелестная мордашка исказилась в уродливую глумящуюся морду.

“Ты в порядке, папа?” – обеспокоенный голос Сильви эхом разнёсся в моей голове, после того, как я на секунду расстроился.

”Всё в порядке, Сильвия. Не волнуйся обо мне. Как все остальные?”

“Мама побеждает Кёртиса, а Клэр уверенно бьёт серьёзного парня” - ответила она.

“Ладно, предупреди меня, если случится что-то необычное” – ответил я и мыслями вернулся к сражению. Уворачиваться от пуль и случайных потоков огня было непросто, и я не мог приблизиться к Лукасу. Я хотел выстрелить в него воздушными лезвиями или каменными шипами, но либо огненные шары из купола разрушат их, либо Лукас просто укроется от моих заклинаний своими.

Как справиться с его запасом маны? Как долго он мог поддерживать свои заклинания? Успокойся, Артур. Не нужно быть таким нетерпеливым. Думай. Как я могу использовать ветер? Ветер? Что такое ветер? Это движение воздуха, верно? А что такое воздух? Кислород? Азот? Значит, я в состоянии контролировать азот и кислород, так? И если да, то как?

Я сильно расстроился тому, что слишком мало изучал воздушный и земной элемент. Ведь сейчас наступил такой момент, когда мне бы пригодились все свои знания. Выстрелить воздушными пулями или ветряными лезвиями не получится, из-за огненных щитов вокруг Лукаса.

Нужно думать нестандартно. Но у меня не хватит маны, даже с ротацией, на формирование достаточно большого торнадо, чтобы поглотить весь купол, но даже если и хватит, то тогда я вряд ли смогу дальше сражаться. Что я упускаю?

«Крутись-вертись. Уверен, что когда-нибудь пара огненных шаров всё же попадёт в тебя и ты тут же выйдешь из строя, а затем в тебя влетит ещё пара шаров. Знаешь, я не могу отменить взрыв из этих шаров, после их создания» - сказал Лукас, беспечно пожимая плечами, будучи уверенным, что его щиты отразят любые мои заклинания.

Думай, Артур. Сосредоточься на огне. Что нужно огню для горения? Он нуждается в кислороде. Я смогу убрать кислород из огня? И что тогда случится со мной? Смогу ли я дышать?

ОТ ЛИЦА ПРОФЕССОРА ГЛОРИ:

Хм… Лукас… он лучше, чем то, что я о нём слышала. Инфернальная Клетка – это довольно сложное заклинание для освоения, и всё же он смог её призвать, отбегая назад. Серьёзно, ему всего 13, а он уже смог создать такое заклинание. Хах… мир действительно изменяется. Огненный полу-эльф, ледяная принцесса Кейтилин и даже Тессия были уж очень чудны. По моей спине пробежали мурашки по спине, когда я представила, какими сильными они станут, когда закончат обучение.

Но этот малец, Артур… Кто он такой? Лукас Уайкс смог пробудиться несколько лет назад из-за своей частично эльфийской крови, и я могу понять уровень его силы. Тессии Эралих чистокровная эльфийская родословная от королевской семьи гарантирует, что её навыки на несколько уровней выше, чем у любого другого в её возрасте. У Кейтилин Глайдер безумно огромный запас маны, что вкупе с ледяным элементом, делает её вундеркиндом, но её контроль элемента и чувство боя оставляет желать лучшего, поскольку она пробудилась не так давно. Но Артур?

Как только он понёсся по полю к Лукасу, я почувствовала холодный пот. Ветер и земля буквально были подвластны ему. Он не выкрикивал команды для управления элементами, как это делали типичные маги. Нет, он был в полной гармонии с окружающей его маной.

Похоже, что Лукас всерьёз взялся за Артура. Инфернальная Клетка большим огненным куполом окружала их. Я могу сказать, что Лукас немного устал, выдав такое заклинание и поддерживая его в активном состоянии, но не думаю, что у него скоро закончится мана. Купол состоял из крошечных огненных шаров и был похож на ловушку, которую накидывали заклинатели, чтобы получить преимущество против аугментеров или ловких мана-зверей.

Крошечные шары могли выстреливать лучами и пулями из огня в любую точку под куполом, останавливая аугментера и давая заклинателю время на произнесения заклинаний.

Я перевела взгляд на Кёртиса Глайдера и Тессии Эралих. Как и ожидалось, Кёртису приходилось несладко. Я однажды видела, как принцесса эльфов практиковалась вместе с нашей директрисой и должна сказать, что сражалась она достойно. Она была заклинателем, но её посох имел довольно острое лезвие и изготовлен из специальной закалённой древесины, что прочнее большинства металлов. Накидывая улучшающие заклинания на себя и синхронизируя движения, она танцевала вокруг лоз, колдуя быстрее даже некоторых аугментеров.

Она сражалась в смешанном стиле, сочетая заклинания и ближний бой. Я даже залюбовалась тому, как изящно и красиво она боролась.

Клэр Блейдхарт, с другой стороны, преобладала над нашим вице-президентом. Клайв – редкий дальнобойный аугментер, способный невероятно быстро стрелять из своего короткого лука. Как правило, таким образом он был в гораздо более выгодном положении перед другими аугментерами, но не перед Клэр. Стиль мисс Блейдхарт копировал её дядю, Каспиана. С помощью двух элементов, она разносила врага воздушными копьями и резала своей огненной рапирой. Она пока что не достигла своего предела, но я уверена, что после долгих тренировок, она сможет превзойти Каспиана.

Я вернулась назад к самой интенсивной битве, между Артурами и Лукасом. Я заметила, что большинство студентов тоже смотрят только на них, восхищаясь от их способностей.

«Хм?» От удивления я подняла бровь. Странно. В Артура попал огненный шар. И обычно, даже при укреплении тела маной, его снаряжение должно уже было активироваться.

Он так легко уклонялся от них всего минуту назад. Я сосредоточила ещё больше маны в свои глаза, чтобы получше его рассмотреть. Купол огня закрывал почти всё поле зрения, но я всё ещё могла рассмотреть бой. Похоже, Артур пытается что-то сделать. Почему он затаил дыхание? Что он пытается наколдовать?

«Факел! Спустись пониже!» Мой питомец послушно махнул крыльями и немного пролетел к земле.

Мы медленно кружились вокруг огромного огненного купола, занимавшего примерно треть поля, как вдруг я начала замечать изменения. Каждые три или четыре шара, летящие в Артура, гасли ещё на подлёте к нему.

«Нет…» улыбка закралась на моё лицо, когда я продолжила наблюдать.

«Неужели ты на самом деле пытаешься научиться манипулировать воздухом прямо сейчас…» - я прикрыла рот рукой, но продолжала улыбаться, - «Ты маленькое чудовище… должна признать, он не плох»

Манипуляция воздухом – это одна из разновидностей воздушной магии, хотя и гораздо сложнее. Разбитие на компоненты любого элемента и попытка напрямую управлять ими доступно только для самых чутких и чувствительных магов и только во время медитаций в спокойной и мирной обстановке. После нескольких лет практики и медитаций, маг может начать экспериментировать в реальных жизненных ситуациях.

Техника голубого пламени является прекрасным примером. Нужны годы медитации, чтобы достичь той стадии, когда маг сможет стабильно вызывать синее пламя и ещё дольше, чтобы достаточно быстро применять его в боях.

А этот маленький монстр пытается изучить совершенно новую технику в середине сражения? Мои руки задрожали от волнения при мысли о том, что я наблюдаю развитие мага, который, возможно, станет самым сильным в академии, а может быть, даже во всём континенте!

«АААААРРРР!» Я обратила своё внимание на источник рёва и увидела, как бой между принцессой Тессией и принцем Глайдером достигает своего апогея.

На униформе Кёртиса полно мелких ран и ссадин. Должна признать, что Кёртис довольно неплохо сражался против личного ученика директрисы Гудскай, но, наверное, он смог продержаться так долго только из-за своего питомца.

«Ты заставила меня сделать это, принцесса Эралих! Будь осторожна! ПЕРВАЯ ФАЗА! КОРОЛЕВСКИЙ ГНЕВ!» Принц Глайдер заревел и всё его тело воспламенилось.

Ого! Он активировал свою звериную волю. Кёртис редко использовал способности своего зверя, не считая их своей силой. Возможно, это из-за меня. Я сказала ему, что укротители зверя обычно используют только эту уникальную способность, вместо оттачивания своих собственных навыков. Поэтому укротители никогда не смогут стать по-настоящему сильными. Для того, чтобы использовать звериную волю, магу следует сперва укрепить собственные силы.

После активации первой фазы, он заметно преобразился. Обычно, укротители меняются лишь внутренне, изредка изменяя облик, но не принц. Его тёмно-красные колючие волосы и брови стали длиннее и грязнее, а ремни, обёрнутые вокруг рук, крепко сжали нарастающие мышцы. Большие клыки виднелись во рту, когда он взревел.

Такому я никогда не перестану удивляться.

Переведя взгляд на Тессию, которая стояла на вершине лозы, я заметила неестественную бледность её лица. Странно, ведь она не так уж сильно и пострадала.

Находясь над куполом, под которым сражались Лукас и Артур, я даже отсюда могла разглядеть капли пота, стекающие по лицу принцессы.

«Это моя самая мощная атака. Если ты хочешь сдаться, то сдавайся сейчас! Иначе, приготовься!» Голос принца Глайдера стал намного громче и крепче после активации звериной воли.

«МИРОВОЙ КРИК!» Серьёзное количество маны собралось во рту принца Глайдера, когда он использовал свою атаку. Использование воли Мирового Льва было последним средством против врагов, сильнее, чем он. Луч сконденсированной маны земного элемента, способный порвать в лоскуток кого угодно, создавался во рту принца.

Я взволнованно посмотрела на Тессию, и увидела, как та бормотала заклинание, готовясь с самому худшему.

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

Чёрт побери! Как же я устал от всего этого! Я могу только уворачиваться и продолжать пытаться манипулировать молекулами воздуха. До сих пор я почти ничего не добился, но я уверен, что цель близка. Лукас, заметив это, щёлкнул языком и снова повторил заклинания.

«Огненные стражи!» - крикнул он.

Я немного оскалился, поняв, что он достиг своего предела. Как и я, точнее, моё боевое снаряжение. Я не знаю, когда эта штука тревожно заверещит, поэтому я старался побыстрее закончить манипуляцию.

Когда огненный страж понёсся на меня, взволнованный голос Сильвии прогремел в голове: “Папа! Что-то случилось с мамой! Она попадёт под мощную атаку, но ничего не делает! Это очень плохо! Мне нужно ей помочь?”

ЧЁРТ!

“Нет! Ты ничего не сможешь сделать в этой форме!” – мысленно крикнул я.

Я почувствовал отчаяние Сильви, отчего мне стало ещё тревожнее.

«НЕЕЕЕТ!»

Я быстро взглянул туда, куда кричала профессор Глори и увидел, как она рванула в сторону битвы Кёртиса и Тесс.

“Папа! Она всё ещё ничего не делает” – вновь пискнула Сильви.

ЧЁРТ!!!

Драконья воля, первая фаза. Нулевое измерение.

Я почти рухнул на колени при активации первой фазы звериной воли Сильвии. Я смог перенести себя во вневременное пространство на ограниченное время. И я не могу повлиять на что-либо или подобрать.

«Нужно спешить» - сказал я себе.

Я пролез в зазор между шарами купола, Инфернальной клетки, и прошёл мимо замершей профессора Глори и её питомца Факела.

Немного впереди я увидел Тессию, которая уже упала в обморок на верхушке своей лозы, а луч Глайдера почти долетел до неё.

Сильви была права. Если бы я не вмешался, то Глори бы не успела. Я с ужасом отогнал мысли о том, что моя подруга могла умереть.

Я побежал и чуть не упал на землю. Я почти на пределе.

БЛЯТЬ! Держись, Артур. Ты сможешь.

Сделав последний рывок в сторону поля боя Кертиса и Тесс, я запрыгнул на лозу и закрыл эльфийку своим телом, укрепив себя остатками маны.

Хах… будет больно.

После окончания первой фазы, время вновь пошло, и я почувствовал огромную жгучую боль на спине. Прежде чем я вскрикнул, мой разум отключился и последнее, что я слышу, это пронзительный визг активировавшегося снаряжения.

http://tl.rulate.ru/book/601/40534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое! Теперь опять ждать.
Развернуть
#
спасибо жду бесплатной проды )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод такого интересного тайтла )
Развернуть
#
Какая-то дичь, в универе допускаются драки приводящие к смерти, и только ГГ их спасает. Серьезно, как этот универ еще стоит на земле? Подстраивание сюжета под ГГ опять. Причем насколько я понял вот в прошлые года такого не было, до поступления гг. Судя по манере письма, даже если их будут математике учить, то обязательно начнется поединок математиков и кто-то напишет формулу сложную, от которой у оппонента взорвется мозг к херам на куски, и обязательно вмешается снова ГГ в последний момент и обязательно таких математических поединков не было опасных до этого в универе. Реально сюжет подгоняется под гг, стоит ему облениться и ожиреть, так внезапно драконы начнут к нему толпами подлетать и заклинаниям учить, лишь бы гг развивался.
Развернуть
#
XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Бредятина. Не так давно был инцедент и тут опять. Держите специальные костюмы и можете друг друга атакавать магией. И тут резко оказывается, что ща эльфийская принцесса может умереть. По какому критерию наберают этих идиотов учителей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку