Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

Моё тело невольно задрожало от гнева при мыслях о том, что я буду учиться вместе с этим уродом Лукасом, особенно на боевых занятиях. Ирония в том, что мне нужно будет изучать сплочённость команды в бою вместе с этим предателем.

Наши взгляды встретились, но он посмотрел на меня слишком безразлично, словно я был обычной букашкой на земле.

«Отлично! Все в сборе!» - прогремел громкий голос над полем. Все студенты задрали головы в поисках источника звука, и я увидел вверху огромного хищного мана-зверя, парящего над полем.

Этот зверь был не меньше четырёх метров в длину, а размах крыльев – больше восьми. Вцепившись острыми когтями в землю, зверь медленно опустился, показав нам крепкую женщину с гигантским мечом, сидящую на спине этого ястреба.

«Добро пожаловать! Меня зовут профессор Глори и я буду учить вас, паршивцев! Этого Яркого Ястреба зовут Факел, он мой дорогой питомец»

Перво-наперво, я определил, на какой стадии мана-ядро нашего профессора, но при попытке, я неожиданно почувствовал острую боль в голове, и профессор Глори уставилась на меня. Проскакав на своём Ярком Ястребе, она обошла группу студентов по кругу. Изучив каждого пристальным взглядом, она подошла ко мне.

Обычно, маги не ставят барьеры вокруг своих ядер маны, особенно на высоких стадиях. И особенно труднее скрыть то, каким элементом они пользуются, поскольку частички маны элемента окружают их тела. Так что для меня стало сюрпризом увидеть, как сильна защита профессора Глори.

Я не мог узнать её стадию ядра и какими элементами она владеет. Я сам мог только скрывать своё ядро маны, но для маскировки элементов мне приходилось использовать печати. Не знаю, есть ли у неё тоже печати, но я уверен - она знала о том, что я пытался осмотреть её.

«Должна сказать, вы гораздо сильнее, чем другие классы» - сказала профессор после осмотра Лукаса. Она чуть дольше осматривала членов Дисциплинарного комитета и студенческого совета, кивая время от времени.

«Неужели это мой новый коллега, Артур Лейвин. Приятно познакомится с тобой» Профессор игриво улыбнулась мне, будто бы намеревалась подразнить.

Студенты тут же начали шептаться, услышав её приветствие.

Одна из старшекурсниц подняла руку и спросила: «Профессор Глори, что вы имеете в виду, говоря «Коллега?»

«Ах, вы не знаете! Большинство из вас, наверное, видели его сегодня утром, когда представляли сотрудников дисциплинарного комитета. Он настоящий вундеркинд. Также, его совсем недавно назначили преподавателем на практические занятия манипуляции с маной для младших курсов» - сказала она, похлопав меня по спине.

«ЧТО?!»

«Вы серьёзно, профессор?»

«Если этот сопляк-преподаватель, тогда я – Король этого континента!»

«Да что это за академия такая, если они набирают профессоров из новичков?»

Слушая различные протестующие выкрики, я лишь приложил руку к лицу и вздохнул. Неудивительно, что они ещё ничего не знали, учитывая то, что старшекурсники не особо общаются с младшими.

Сильви вздыбила шерсть на спине и предостерегающе зарычала на студентов. «ГРРР!» “Папа сильнее всех вас вместе взятых!”

Но все студенты, от мала до велика, совершенно не боялись Сильви, не зная, что маленький зверёк, сидящий на моей голове может превратиться в большого монстра, способного с лёгкостью перекусить их тела.

«Тише, тише! Вместо того, чтобы жаловаться, мы должны больше доверять мнению директрисы. Ведь этот мальчик смог победить предыдущего профессора!»

«Но профессор Глори! Бьюсь об заклад, что некоторые из старшекурсников запросто смогут быть более лучшим преподавателем, чем он!» Я уже устал от ещё одного наплыва жалоб.

«Ха-ха! Честно говоря, мне самой не терпится проверить, насколько ты силён, парень! К сожалению, директриса Гудскай убедила нас этого не делать. Значит, вместо меня это сделают вот эти студенты!» Она скрестила руки на груди, улыбаясь в предвкушении.

Я видел бешеный огонь в глазах парней-студентов, смотрящих на меня. И почти слышал их мысли и эмоции в этот момент.

“Я убью этого ублюдка”

”Кем себя возомнил этот сопляк?”

“Убью, убью, убью, убью…”

”Я завидую. И почему он ещё и красивее меня? Он должен умереть”

Студентки же смотрели на меня так, что я испугался ещё сильнее. Их взгляды напоминал мне гиен, увидевших свежее мясо, почти пускающих слюни на такой «кусок» каким стал я.

Взглянув на Тесс, я заметил, что она удивлённо смотрела на меня, и её губы слегка дрожали от гордости, но, когда она заметила мой взгляд, то тут же отвернулась, а её уши покраснели.

*Вздох* Знаешь… ничего страшного, если ты решишься заговорить со мной.

Клайв же нахмурил брови и с презрением пялился на меня, а Лукас изучал меня с повышенным интересом, будто бы он повысил меня из букашек до млекопитающих.

«Директриса Гудскай сказала мне, чтобы я не выделялся в первое время. Тем более, это мой первый учебный день» Я постарался ускользнуть от темы, поскольку борьба с половозрелыми подростками добром не кончится.

«Да ладно тебе! Разве это не весело? Знаешь, уважение нужно зарабатывать, проявляя свои навыки. И тебе всего лишь нужно показать, что ты умеешь перед старшекурсниками. Правильно я говорю, ребята?» - крикнула она.

«ДА!»

Я что, попал в какой-то военный лагерь? Почему мне постоянно приходится доказывать на что я способен?

*Вздох* «Что вы имеете в виду, профессор Глори?» - поражённо спросил я. Кажется, спорить с ними бесполезно.

«Не бойся меня! Я простая и честная женщина!»

Ну да, как же.

Она как будто читала мои мысли, потому что обхватила меня крепкими руками и обняла. В отличие от Анжелы, из Двух Рогов, её грудь была мускулистой и твёрдой, не сильно отличающейся от мужской.

«Мы начнём занятия в этом семестре с небольшой игры! Разве это не здорово?» По выражению лиц студентов стало ясно, что только преподавательница была рада этому предложению.

Продолжая, она сказала: «Итак! В какую игру мы сыграем… может, в командный бой? Войнушку?»

«Как насчёт того, чтобы поставить в одну команду трёх членов ДК, профессор? Думаю, мы покажем отличную совместную работу» - сказал Кёртис, а Клэр подтверждающе кивнула.

Глори потёрла подбородок и ответила: «Хм, а это неплохая идея!»

«Но профессор, Кёртис и Клэр являются одними из лучших студентов этой академии! Несправедливо ставить их обоих в одну команду»

«Это правда… Ага! Я придумала! Для команды ДК Артур будет играть роль Короля. И если его победят, то проиграет вся команда. Думаю, так будет справедливее. Теперь, кого взять в другую команду?» Она как будто бы разговаривала сама с собой, бормоча под нос возможных кандидатов.

«Профессор. Как насчёт того, чтобы поставить в другую команду весь студенческий совет?» - сказал Клайв своё предложение.

«Что?» Тессия обернулась на Клайва, но прежде чем ей удалось возразить, профессор Глори хлопнула в ладоши.

«ОГО! Так даже ещё интереснее! Но будет несправедливо, если вас всего двое против трёх. И думаю, президент совета будет выполнять ту же роль, что и Артур Лейвин» - серьёзно сказала она.

«Я бы хотел занять место в команде студенческого совета» - спокойно сказал Лукас Уайкс, опираясь на свой посох.

«М-да, мистер Уайкс, ещё один гениальный новичок… Хорошо! Буду рада увидеть твои способности в действии!» Думаю, её одолевали сомнения. Может быть, она слышала некоторые слухи о нём.

«Ох…» Некоторые студенты разочарованно вздохнули, из-за того, что не попали в команды, но всё же все были в нетерпении увидеть начинающийся матч.

«Игра проходит с ограничением по времени – 30 минут, в которые входит и разминка. Приготовьтесь!» При этих словах, куча одежды вылетела из пространственного кольца профессора на землю перед нами.

С серьёзным тоном, она начала объяснять: «Это специальное снаряжение, артефакты, способные измерять количество нанесённых повреждений. Если урон пройдёт определённый порог, снаряжение издаст пронзительный писк. Если кто-то предпочтёт игнорировать это предупреждение и продолжит бой, то он немедленно будет исключён из моего класса, и дальнейшее обучение в академии будет поставлено под вопрос. Это правило относится абсолютно ко всем студентам, так что вызубрите его наизусть. Вы все сейчас способны защитить своё тело маной, так что используйте это, и не полагайтесь на снаряжение, которое вряд ли вас защитит»

Прокашлявшись, профессор Глори прокричала: «Я ЯСНО ВЫРАЗИЛАСЬ?!»

«ДА!»

«Хорошо. Команды, приготовьтесь» Она вновь села на своего питомца, а другие студенты проследовали в смотровую площадку.

Кёртис подошёл ко мне и похлопал по спине: «Ну, кажется у нас намечается внеплановая разминка! Давайте сделаем всё возможное! Я всё её помню, как ты искал хороший меч для своих тренировок. Теперь и посмотрим, чему ы научился!»

«Мы не можем опозорить ДК! И я устрою сладкую жизнь тем, кто не соответствует нашим стандартам!» - злорадно усмехнулась Клэр, надевая снаряжение.

Клайв и Лукас прошли мимо, игнорируя меня, и я пошёл вслед за ними, чтобы подобрать снаряжение. В него входили плотная куртка и серые ремни, которые нужно было обернуть вокруг ног и рук.

Мне было немного неудобно оборачивать ремни вокруг рук, и Тессия молча встала и помогла мне закрепить бретельки на ремне.

«Неужели принцесса не против помогать мне?» - ухмыльнулся я.

Она стрельнула в меня взглядом и потуже затянула ремни. «Не против, мистер гений…. *Вздох* Я больше не могу притворяться, будто бы я тебя не знаю»

«Ты же понимаешь, что они всё равно узнали бы об этом. Почему ты так усердно пытаешься скрывать это?»

«Ты имеешь в виду, что… ты не против? Бабушка Синтия сказала, что ты хотел быть более незаметным, так что я подумала…» Она потеряла самообладание и начала заикаться.

«Пфф… да я и сам не очень хорошо с этим справился» - хихикнул я, отчего ещё больше запутал Тесс.

«Всё в порядке. Я не всё хочу выставлять напоказ, но до тех пор, пока мои таланты остаются в секрете, всё в порядке. Кроме того, ты ничего не заметила?» Я выпячил свою грудь, чтобы она смогла меня проанализировать.

«Я не понимаю, что…. Ах! Я не могу почувствовать твою… ух!» Она слишком громко крикнула и мне пришлось прикрыть ей рот. Наклонившись ближе к её лицу, я прошептал: «Ага. Это и истинную сущность Сильви. Я храню большинство своих талантов в секрете, и ты тоже должна хранить их. Но факт того, что я посещал ваше королевство скрывать не нужно, а тем более – игнорировать меня, Тесс» Я отпустил её и погладил по голове, отчего она оттолкнула меня.

«Т-ты с-слишком близко» - пробубнила Тессия себе под нос.

«Эй вы, закончили уже флиртовать?» Голос профессора Глори испугал нас обоих, и я быстро закончил подтягивать ремни.

«Ой, Артур, я советую тебе убрать питомца в более безопасное место, если она не сможет помочь тебе справиться с питомцем Кертиса»

«Кю!» - пискнула Сильви в знак протеста.

«Думаю, тебе всё же лучше пересесть, Сильви»

“Ой… ладно” Она вскочила с моей головы и убежала с поля боя.

Тесс надела своё снаряжение и подошла ко мне: «Давай оба выложимся на полную. Хочу посмотреть, насколько ты улучшил свои навыки»

Я уверенно улыбнулся, и она продолжила: «И тебе лучше приготовиться» После этого, мы разошлись в разные стороны поля.

Клэр делала растяжку, а Кёртис восседал на своём Мировом Льве, Грайдере.

«Даже с Грайдером, мы всё ещё в невыгодном положении, потому что в их команде двое заклинателей и Клайв – дальнобойный аугментер. И мы мгновенно проиграем, если твоё снаряжение выйдет из строя» - сказала Клэр.

Кёртис погладил Грайдера и ответил: «Ты права. Артур, Клэр и я не знаем ничего о твоём боевом стиле, так что мы будем подстраиваться под тебя. Будем защищать тебя до тех пор, пока не подойдём поближе к ним»

Я посмотрел на Тесс, Клайва и Лукаса, стоящих в нескольких десятках метров от нас. Похоже, мы будем для них как движущиеся мишени, пока не подойдём на расстояние атаки. Повезло так повезло.

Моя кровь вскипает. Думаю, мне станет легче, когда я хорошенько надаю Лукасу во время матча, хотя наверняка сейчас он думает так же.

Достав меч, Рассветную Балладу, я решил убедиться, что всё в порядке, пока Кёртис и Клэр проверяли своё оружие.

«Какой красивый у тебя меч, Артур» - сказала Клэр, уставившись на мой меч.

Должен признать, что Кертис потрясающе выглядел, размахивая двойным обоюдоострым лезвием, сидя на своём питомце.

Я повернулся вперёд и наполнил своё тело и меч маной воздуха и земли. Волосы и одежда затрепетали, а земля запульсировала под ногами.

Мощный голос профессора раздался по всему полю, подавая сигнал.

«ДА НАЧНЁТСЯ ИГРА!»

http://tl.rulate.ru/book/601/40326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо! Как всегда на самом интересном...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо но вроде реже стали давать бесплатные главы )))
Развернуть
#
Да начнется резня!
Развернуть
#
http://tl.rulate.ru/book/2567/57277
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Он же вроде не собирался перед тем мальком палить? Или я что-то путаю
Развернуть
#
Возможно этот хрен видел этот меч только в форма палки.
Развернуть
#
Да, но не трудно догадаться, увидев его, если ты не дебил. Ой, стоп...
Развернуть
#
Он видел только палку, а не обнажённый клинок, а ГГ вумный, клинок извлекает из кольца без ножен. Плюс использует 2 других элемента, а ранее уже упоминалось, что его квадроэлементность что-то за пределами разумного, так как даже двуэлементные редкость, а про трёхээлементных даже не слыхали.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
я так надеюсь что Арт очень сильно побьёт Лукаса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку