Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48

Всего за пару минут, лозы полностью окутали Джека. Как бы он не сопротивлялся, они скручивали его ещё сильнее.

Хотя большинство студентов растерянно смотрело на это, по бледному лицу Чарльза было видно, что он точно знал о происходящем. Элайджа тоже был удивлён и озирался по сторонам, ища того, кто использовал заклинание.

Взглянув наверх, я увидел задыхающегося Джека, который уже бросил попытки разорвать лозы. Атмосфера в зале напрягалась всё больше, студенты молчали, ожидая появления заклинателя. Заметив взгляд Элайджи, я поднял руку, выставив её в сторону лоз и выпустил заклинание.

Стремительный порыв.

Из небольшого пучка маны, собранного в ладони, вырвался резкий порыв ветра.

*ФУХ*

Группа Рэйвенпора, стоящая за Джеком, тоже попала под действия заклинания и свалилась на пол. Заклинание подействовало и Джеку удалось выбраться из лоз, но оплетая, они разорвали его одежду, так что мальчик вывалился на пол столовой в чём мать родила.

«КХЕ-КХЕ!» Джек упал на колени и сейчас выглядел раздавленным и маленьким, несмотря на его внешне большое тело. Без раздумий, я тут же повернулся к Чарльзу, который уже убегал из столовой и метнул в его сторону нож, усилив его воздушным элементом.

«АААА! Какого чёрта?» Нож пронзил его пиджак и пригвоздил к стене. Я подошёл поближе к нему и взглянул в глаза.

«Мне тошно видеть, как такие сопляки, родившиеся в богатых семьях как ты незаслуженно хвастаются. Прежде чем бить себя кулаком в грудь о том, как сильна и благородна твоя семья, сначала заслужи это, чтобы не позорить их» Я быстрым взмахом достал нож и, не оглядываясь, вышел из столовой.

Когда я закрыл дверь, свежий осенний воздух поприветствовал меня.

“Это мама!” – пискнула Сильви и уселась на моей макушке.

Я проигнорировал слова своего питомца и разглядывал ночное небо с бесчисленными звёздами. «Знаешь, если бы я не вмешался, ты могла бы убить его» - вслух сказал я.

«Я собиралась отменить его, когда тот отключится. Кроме того, я знала, что ты справишься» - ответил знакомый голос.

«Пфф. Теперь ты уверяешь, что я бы справился. Что помешало тебе сделать то же самое сегодня утром?»

Я подошёл к фигуре, которая стояла, прислонившись к стене дома. Её лицо и другие узнаваемые черты прятались в тени.

Я уже представлял её выражение лица. Хотя я и был близко, но мог видеть только серебристый металлик её переливающихся волос.

«Кхм…» - неловко кашлянул я, прерывая затянувшееся молчание. Наконец, она взглянула вверх, открывая лицо.

«Прости…»

*Тук*

«ОЙ!»

Мы стукнулись лбами и неловкость ситуации мгновенно улетучилась.

«Пфф… ХАХАХАХАХА! Думаю, мы оба хотели извиниться» - улыбнувшись, сказал я, потирая голову.

«Наверное…» Тесс тоже потирала ушибленный лоб.

*Шмыг*

Я присел на корточки, чтобы увидеть лицо моего друга детства. «Тесс. Ты плачешь?» - подразнил я, вытирая её слёзы своим рукавом.

*Шмыг* «Только потому, что больно…» Из её глаз всё ещё лились слёзы, которые она позволяла мне вытирать.

«Разве это больно?»

«Да! Это очень больно!» Она чмокнула мою руку и крепко обняла, утыкаясь лицом в мою грудь.

Секунды растягивались в бесконечность, пока я обнимал её вздрагивающее от вздохов и иканий тело. Я улыбнулся и успокаивающе погладил Тесс по голове.

*Шмыг* «Я думала, ты ненавидишь меня» *Шмыг* Я едва мог разобрать её слова между всхлипами.

«Даже несмотря на те времена, когда я на тебя злился, я никогда не ненавидел тебя, Тесс» - ласково сказал я.

«Я не хочу»

«Не хочешь?»

«Я не хочу, чтобы ты злился на меня!» - пробормотала она, всё ещё утыкаясь лицом в мою грудь.

«Ну сегодня я был неправ. Я не должен был набрасываться на тебя» Я понял, что нужно относиться к Тесс по-особому. Кроме моей семьи и Элайджи, Тесс, вероятно, единственная, к которой я могу быть искренен, даже если иногда веду себя, как ребёнок.

«Нет! Я тоже была неправа! Я… мне не следовало тебя отчитывать перед людьми! Но я должна быть строгим президентом студенческого совета, понимаешь?» Она наконец-то подняла своё лицо и посмотрела на меня заплаканными красными глазами.

«АРТ! Ты бы видел лица остальных, после того, как ты… ой!» Элайджа, который сперва видел только мой силуэт в ночи, подошёл поближе и наконец-то разглядел того, кто был со мной.

Поняв, что Тесс всё ещё обнимает меня, я смущённо взглянул на неё.

«Увидимся в общежитии…» - пробормотал он и быстро побежал прочь, почти спотыкаясь о собственные ноги.

Я улыбнулся, поняв, как долго она обнимала меня. «Ха-ха. Тесс, думаю, тебе пора отпустить меня»

«Ох… точно» Она тут же отпустила меня и отошла. Её глаза всё ещё смотрели вниз, она была слишком смущена, чтобы взглянуть на меня.

«Хочешь немного прогуляться со мной?» - улыбнулся я. Сильви тут же спрыгнула с моей головы и забралась к ней на руку.

«Кю!» ”Давно не виделась с мамой!”

ОТ ЛИЦА ТЕССИИ ЭРАЛИХ:

Каждый его шаг был лёгким и уверенным, будто бы он всегда знал направление к своей цели. Он так всегда ходит?

Его глаза, спокойные и уравновешенные, но всё же немного шаловливые… У него всегда такой взгляд?

Он светился, даже в темноте ночи. Это его улыбка?

Почему меня так тянет к нему? Он обычный мальчик! Довольно талантливый, хорошо воспитанный и немного лучше выглядящий, чем другие, мальчик. Почему?

Что меня заставляет выглядеть дурочкой рядом с ним и почему я продолжаю позориться перед ним?

«Ха…»

«Что-то не так?» - с беспокойством посмотрел он. От его нежного голоса по моей спине побежали муражки.

«Н-нет! Ничего, ха-ха!» Я почувствовала, что моё лицо вновь заливает краской и начала гладить Сильвию, чтобы отвлечься. ЧЁРТ ПОБЕРИ!

Я чувствовала, как его глаза изучали меня, пока мы шли по мраморной дорожке, залитую лунным светом, проглядывающим между деревьями и арками. В последний раз мы виделись сегодня утром и почти сразу же всё пошло наперекосяк. Я бы тоже его рассматривала, но как только я на него посмотрю, то опять засмущаюсь.

Интересно, он также смотрит на других девушек? Я хочу, чтобы его внимание доставалось только мне, как сейчас. И у меня еле получилось остановить себя, чтобы снова не вздохнуть вслух.

Мы начали болтать о том, чем мы оба занимались последнюю пару лет. Его рассказы о авантюризме были захватывающими, и я немного расстроилась, узнав, что он много времени проводил с девушкой по имени Жасмин.

«Хах!»

«Ч-что?» - спросила я.

«Просто я удивляюсь разными выражениями твоего лица, когда я рассказываю тебе истории» Я мельком заметила его глаза и снова покраснела. Ну это уже смешно.

Я бы давно замёрзла, если бы не тёплое дыхание Сильви у меня на руках, но кажется Арту совсем не холодно. Интересно, укротители зверей укрепляют своё тело для таких ситуаций? Мне стало неловко, когда я вспомнила, как долго обнимала его.

Хотя он был очень тёплым.

Мой рассказ был чуть короче. Я рассказала ему о моей подготовке с дедушкой, но в основном его заинтересовало моё обучение у бабушки Синтии.

«Ты называешь её своей бабушкой?» - наклонившись немного, любопытно спросил он.

Кивая, я ответила: «Она попросила меня так её называть, поскольку я была её единственным учеником и у неё не было детей»

«Понятно…»

Я продолжила свой рассказ о трудностях на тренировках моего растительного элемента из-за отсутствия нормальных учителей. Даже среди эльфов было очень мало одарённых учителей, способных многому обучить других. Многие ученики из благородных семей, сперва изучающие растительный элемент позже всё равно переключались на другой из-за трудностей в подчинении магических растений.

«Значит, ты решила взять двойную специализацию на растении и ветер, да? Вау, я знал, что ты талантливый маг» Его взгляд заставляет меня гордиться собой. Меня хвалили множество важных людей, но только его простой комплимент действительно меня осчастливил.

«Тогда хорошо, что директриса Гудскай взяла тебя на обучение»

Я не заметила, как мы дошли до общежитий. Почему они построены так близко к столовой? Почему не на другой стороне академии?

«Нам обоим нужно немного поспать. Уже поздно, а завтра важный день» - сказал он, гладя меня по голове. Он обращался со мной, как с ребёнком.

«Д-да, ты прав. Поздравляю со вступлением в дисциплинарный комитет, Арт» Я старалась улыбаться, но слишком много думала о том, как я выгляжу в этот момент.

К счастью, он только ухмыльнулся и посадил Сильви к себе на голову. «Спасибо» Я смотрела на его удаляющийся силуэт, как вдруг он обернулся назад.

«Чуть не забыл!» Он подошёл, взял мою руку и что-то положил в ладонь.

«Вот! Это поможет тебе» Отпустив руку, он игриво подмигнул и ушёл.

Я даже не успела поблагодарить его.

Поглядев на руку, я увидела бледно-зелёный шар. На вид он был довольно простым, но для меня он был особенным, поскольку его подарил мне Арт. Хотя, зная его, я думаю, что это не простое украшение.

«Интересно…» Я влила немного манты в шар и от неожиданности чуть его не уронила.

«Э-это…»

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

“Папа, ты счастлив. Это из-за того, что ты помирился с мамой?” – подразнила меня Сильвия, пока я поднимался к себе в комнату.

Я ущипнул её за ухо и подумал: “Может быть, Сильви. И может, ты перестанешь называть её мамой?”

«Номер 394! Наконец-то…» Пока мы шли и разговаривали, наступила глубокая ночь. Я осторожно открыл дверь, чтобы не разбудить Элайджу, и чуть не подскочил от удивления, увидев его сидящего на кресле перед дверью. Его глаза налились кровью из-за недосыпа.

«Эээ… вижу, ты ещё не спишь» - смущённо сказал я.

«Да, чёрт возьми, не сплю» Он скрестил руки на груди и мотнул головой в сторону кровати, показывая, чтобы я на неё сел.

Я беспомощно вздохнул и дал отмашку, чтобы мой друг засыпал меня вопросами. «Хах… Ну ладно, давай»

Когда мы закончили болтать, на часах уже было 4 часа. Мы вдвоём, уставшие физически и морально, растянулись на кроватях.

«Не могу поверить, что ты обнимал её» - сказал Элайджа, лёжа на кровати.

«Я же сказал тебе, что мы подружились, когда ей было 5 лет. Неудивительно, что мы так сблизились»

Он лишь качнул головой. «Когда ты ушёл, некоторые из студентов догадались, что заклинание лоз наслала президент, поскольку она единственная может использовать растительный элемент на таком уровне. Ты знаешь, как все студенты её называют?»

«Как?» - заинтересованно спросил я.

«Вот парочка кличек, которые я слышал» - он пододвинулся поближе, - «Первая. Неприкасаемая Принцесса»

«Неприкасаемая? Почему? Она гораздо сильнее, чем другие?»

Проигнорировав мои вопросы, он продолжил: «Второе. Лунная Богиня»

«Правда? Почему?» Эти клички меня даже рассмешили.

«Потому что она похожа на луну, Арт. Луна, кажется, так близка, что её можно схватить, но прикоснуться к ней никогда не получится. Но ты! Ты коснулся ЛУНЫ! ТЫ ОБНЯЛ ЛУНУ!!!»

«Ложись спать» - резюмировал я. Мы оба слишком устали, даже чтобы умыться. Моя голова уже болит от мысли о завтрашнем утре.

Мысли о произошедшем сегодня не давали мне заснуть. Я представлял себе, правильно ли я поступил в столовой. Эту привычку я приобрёл, будучи царём, привык обдумывать свои прошлые действия и планировать на будущее. Элайджа во сне что-то бормотал про луну.

«Просыпайся!» Я шлёпнул Элайджу по животу, когда закончил крепить ножны, являющиеся частью униформы дисциплинарного комитета.

«Ай!» Элайджа резко вскочил от удивления. «Теперь я понимаю, почему тебе не нравится, когда тебя так будят» - пробормотал он, потирая живот.

Ухмыльнувшись своему другу, я прошёл к выходу из комнаты. «Я уже ухожу, так что поторапливайся. Увидимся на занятиях!» Не оглядываясь, я махнул ему на прощания и отправился в актовый зал. Я должен был формально присутствовать на всех собраниях с членами комитета в небольшой комнате в актовом зале. И даже был немного взволнован, думая о моих напарниках.

Сильви, почувствовав моё волнение, лишь спокойно пискнула. Верно. После сегодняшнего дня все будут знать, что я - член дисциплинарного комитета. Я улыбнулся сам себе, представляя лица группы Рэйвенпора, когда они узнают о том, что значит моя униформа.

Зайдя в аудиторию, я поправил рубашку, жилет и ремень, а затем открыл дверь, ощущая усталость, сонливость и крайнее любопытство.

http://tl.rulate.ru/book/601/37705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду нищеброду пожалуйста 😶
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
"ТЫ ОБНЯЛ ЛУНУ!!!!" - "Ложись спать."
)))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку