Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

«Д-д-директриса Гудскай! Для меня честь лично встретиться с вами!» Элайджа низко поклонился, выглядя очень комично, по сравнению с элегантной Синтией Гудскай.

Он слишком быстро разогнулся, отчего его очки почти слетели с головы, а директриса вежливо улыбнулась ему. Морщинки вокруг глаз добавляли ей ещё больше шарма.

«Пожалуйста, проходите. Элайджа, пропусти мисс Гудскай» Я пересел на стул возле стола и кивнул директрисе, чтобы она присаживалась на диван.

«Я же просила тебя называть меня Синтией» - притворно обидевшись, сказала она и заняла место на диване. Дверь самостоятельно закрылась за ней. Её контроль над воздушным элементом продолжал удивлять меня: воздух вокруг неё подчинялся воле Синтии, даже без её команды.

«Не думаю, что будет культурно двенадцатилетнему мальчишке без должного уважения называть по имени директрису самой престижной академии на этом континенте» - рассмеялся я, устраиваясь по удобнее.

«Твой питомец сильно изменился с нашей последней встречи. Интригует» Синтия попробовала взять на руки Сильвию, но та отпрыгнула от неё и забралась ко мне на голову.

«Ха-ха, всё такая же застенчивая, как и прежде» - она бросила взгляд на Сильви, а затем начала пристально вглядываться в меня, - «Хм… как странно. Я чувствую в тебе только воздушный и земной элемент. Ты, случайно, не используешь печать?»

Я поднял левую руку, чтобы показать браслет с двумя амулетами, болтающимися на нём, в качестве ответа на её вопрос.

Она слабо усмехнулась и сказала: «Признаюсь, я разочарована. Я надеялась представить тебя всем, как моего протеже, хотя в наше время даже двойные элементные аугментеры очень редки. Но то, что ты станешь учёным магом я знала давным-давно»

«Я собирался зайти к вам в кабинет, чтобы рассказать вам о кое-чём, но вы пришли ко мне сами, чем здорово сэкономили время. Вероятно, будучи авантюристом, я стал врагом одной очень недружелюбной семейки, поэтому я не хочу навлекать на себя излишнее внимание. По крайней мере, не сейчас» Я откинулся на стуле и покрутил амулеты на браслете.

«Да, я читала отчёты о происшествии между авантюристом Меченым и Лукасом Уайксом. Умеешь ты выбирать врагов. Хотя у меня есть влияние на эту семью, поскольку они военные, однако, они скрытно проворачивают некие делишки, которые ускользают от нашего взора» - сказала Синтия, потирая подбородок.

«Спасибо, но это не срочное дело. Он просто кусок дерьма, которое когда-нибудь мне придётся убрать. Если я сейчас потороплюсь, и он ускользнёт от меня, вот ТОГДА у меня будут проблемы. Однако, мне нужна ваша помощь для решения одного вопроса»

«Продолжай» - любезно ответила она.

«Я хочу посещать занятия по теории маны для старшекурсников. Особенно для девиантов»

«Хм… это не так трудно устроить, но Артур, я думала, что ты хотел учиться в академии со своими сверстниками?» - сказала Синтия, изучая меня взглядом.

«Пусть это будут дополнительные занятия, которые я буду посещать после основных, со студентами моего возраста. Мне просто нетерпится разузнать побольше о девиантном манипулировании маной, потому что сейчас я достиг своего предела» Я чуть было не ляпнул «потому что в моём старом мире не было никакой девиантной магии»

«Хорошо. Я могу это сделать. И даже могу достать тебе пропуск, чтобы ты смог наблюдать за учебными боями магов-старшекурсников, а также практиковаться самостоятельно» Она говорила довольно великодушно, но уж больно подозрительно.

«Так… и в чём подвох?» - сказал я, приподняв бровь.

«Артур! Ты разбиваешь мне сердце! Я лишь желаю тебе самого лучшего!» Она картинно положила обе руки на сердце, будто сражённая стрелой.

Элайджа немного запаниковал, увидев выражение лица Синтии: «Арт! Не груби директрисе!»

Я ничего не ответил, продолжая пристально смотреть на Синтию.

*Вздох* «Ладно… Конечно, мне бы хотелось получить какое-нибудь «вознаграждение» за все предоставленные мной тебе услуги» - сдалась она.

Я кивнул головой: «Надеюсь, вы говорите не про что-то несуразное, вроде вступления в студенческий совет» Обычно, нечто такое и просят в качестве «вознаграждения».

«Пфф! Я уже слышала о вашей недавней схватке с принцессой» Она засмеялась, а я немного покраснел от смущения.

«Я и не думала, что обычно спокойный и собранный Артур Лейвин будет так на кого-то кричать. Думаю, принцесса Эралих немного особенная?» Она всё ещё смеялась, издеваясь над моим смущением.

«Погоди, что она имеет в виду, Арт?» Элайджа подошёл к нам, но всё ещё остался стоять, выказывая уважение к Синтии.

Прежде чем директриса ответила, она обернулась на меня, и я кивнул, давая понять, что я не против. «Ваш лучший друг, оказывается, давно подружился с президентом студенческого совета, в которую, кажется, влюблён каждый ученик» Директриса хитро усмехнулась, будто бы была подростком, тайно рассказывающим сплетни.

Я немного волновался, что челюсть Элайджи может отвалиться от лица. Но на его лице я увидел смесь эмоций, от шока от предательства и зависти.

«Как? Когда? ЧТО?!» От шока, он всё ещё не мог произносить полные предложения, лишь вертя головой в попытках осознать ситуацию.

Игнорируя его, я повернулся к Синтии и любопытно спросил: «Как вы узнали? Я, конечно, не удивлён, но всё же мы тщательно это скрывали»

«Ха-ха… Вирион Эралих мой старый знакомый. Я только ему рассказала о том, что в нашу академию будет ходить одарённый квадра-элементный маг. Раньше мы с ним конкурировали из-за учеников, но теперь он воспринял новость на удивление спокойно. Однако, я уверилась в моих догадках, когда взяла его внучку на обучение. Знаешь, что первым делом она у меня спросила?» Она явно пыталась удержать в себе смех.

Я качнул головой и ещё больше покраснел.

«Когда Артур Лейвин будет посещать академию?» - сказала Синтия, нарочно изменив свой голос, подражая Тесс. Кажущаяся всем великой и таинственной, она сейчас смеялась, как десятилетний ребёнок, видя моё смущение.

«Что? Арт! Откуда ты её знаешь?!» Элайджа практически хотел выбить из меня ответы, но держался только потому, что рядом была директриса, хотя она явно не возражала бы.

«В конце концов, я сложила два и два и пришла к единой мысли. Но Артур, я чувствую себя немного преданной из-за того, что ты учился у Вириона» Она снова надулась, отчего я закатил глаза.

К этому времени, Элайджа уже лежал на кресле, чувствуя себя совершенно раздавленным.

«Я не хочу вмешиваться в твою личную жизнь, но она очень часто думает о тебе, Артур. Уверена, что она сейчас жалеет о своей претензии. Мой тренировочный режим жёсток и немногие смогли совладать с ним. Но она продолжала тренироваться, чтобы догнать тебя по силе. Но и ты тоже не по-взрослому повёл себя, накричав на неё» Её речь круто изменилась, с детской на материнскую.

«Да. Я знаю, что повёл себя очень глупо. Не нужно мне об этом напоминать» - сказал я, откинувшись в кресле.

«Ты должен с ней поговорить. Не люблю, когда мои ученики приходят на тренировки расстроенными» - она мягко улыбнулась и продолжила, - «Но на самом деле я хотела, чтобы вы вступили не в студенческий совет, а в новый комитет, открывающийся в этом году. Дисциплинарный комитет»

Я знал, что она хотела нечто подобное. «Забудьте об этом. Мне не нужны уроки старшекурсников. Лучше буду учиться по книгам из библиотеки»

«Книги девиантов недоступны для новичков и даже для старшекурсников, которые не могут подтвердить свою девиантность. Ты ведь тоже сейчас этого не можешь?» - ответила Синтия, спокойно разрушая мои планы.

«Дисциплинарный комитет… какой в этом смысл? Я же новичок, да ещё и учёный маг. Что об этом подумают другие студенты?»

Директриса Гудскай игриво подмигнула и решительно ответила: «Хотя они могут возникать против первого, но со временем, я уверена, что ты сможешь переменить их отношение к себе, даже со своими ограниченными способностями»

«Артур, в отличие от членов студенческого совета, которые выбираются по многим критериям, в дисциплинарный комитет набирают основываясь исключительно на силе. Твои обязанности будут поменьше, чем у совета, но ты сможешь учиться и практиковаться с другими студентами, даже с девиантами, самыми сильными в своих областях» Её аргументы были сильнее моих.

«Вы сказали, что в комитет берут тех, что посильнее…» Прежде чем я договорил, она меня перебивает.

«Нет, Лукас Уайкс не будет допущен в комитет, если тебя это интересует. Артур, это возможность, которую другие студенты воспримут как честь. Я настаиваю» Она наклонилась поближе ко мне, серьёзно буравя меня взглядом.

Я начал думать. Из-за своих регулярных и дополнительных занятий, с этим комитетом у меня совсем не останется свободного времени. К тому же, я понятия не имею, чем я буду заниматься в комитете.

Она как будто прочла мои мысли и предложила ещё одну идею: «Поскольку объём работы может быть слишком велик, я могу предложить тебе открыть собственный учебный центр, где ты можешь практиковаться, не беспокоясь о том, что кто-нибудь помешает» Последнюю фразу она сказала, указывая на мой браслет.

«Пожалуйста, Артур, соглашайся. Я чувствую, что эта сделка в долгосрочной перспективе будет очень выгодной для нас обоих» Её лицо смягчилось и излучало искренность.

Я подумал, что дисциплинарный комитет вполне впишется в мои планы и не найдя других минусов, согласился. «Хорошо, я согласен вступить в дисциплинарный комитет»

«Отлично! Поскольку занятия начинаются с завтрашнего дня, вот тебе твоё новое расписание. Также, в случае согласия, я уже подготовила для тебя форму. Нож является символом комитета, но он очень дорогой, так что не потеряй его» Она подмигнула мне и бросила на диван униформу, нож в ножнах и ремень. Она уже заранее знала мой ответ и всё подготовила.

До меня дошло, что даже с учётом моей прошлой жизни, дедушка Вирион и директриса Гудскай были старше меня. Мне даже никогда в голову не приходило, что ещё есть люди, старее меня. Конечно, у меня всё ещё было преимущество от здешних магов, потому что там, в моём старом мире, магия была гораздо более продвинута.

Но преимущество немного меркло, потому что здесь старые маги привыкли к мане, парящей атмосфере и в совершенстве освоили её.

Думаю, даже с двумя жизнями найдётся тот, кто мудрее тебя.

Я невольно качнул головой, отгоняя мысли, отчего вызвал любопытство у Гудскай.

«А теперь, когда все вопросы решены, мне пора уйти! Наслаждайтесь вашим первым ужином и поскорее помирись с Тессией. Мой драгоценный ученик не должен хандрить» - сказала она, выпорхнув прочь.

Как только директриса Гудскай ушла, я увидел тень, нависающую надо мной. Это Элайджа смотрел на меня сверху вниз, с демоническим выражением лица.

«Ты должен мне кое-что объяснить» Клянусь, что я увидел острые клыки в его зловещей ухмылке.

http://tl.rulate.ru/book/601/36112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Демон пришел по мою душонку...
Спасибо~
Развернуть
#
Я унесу тебя из этого жалкого мира
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо за перевод )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Посредственность в школе магии...
Развернуть
#
да,немного смахивает
Развернуть
#
Если это "немного смахивает", то позволю себе заметить, что все пишущие комменты не рулете "немного смахивают на людей".
Единственная разница что тут директриса искушала, а не студсовет. Всё остальное перенесено, даже зависть парнишки из-за девочки.
Развернуть
#
"Я буду всю жизнь работать, но других минусов я не нашел" ну офигеть!! Согласился на какую то хрень о которой ничего не знает и может еще лет 10 будет убивать на неё время. Да за столько времени можно найти другой способ. Тупая и не выгодная сделка. Зачем ответ давать было сразу? Ну теперь Король, S ранговый авантюрист с SS ранговой волей будет заниматься дисциплиной 12 летних школьников неизвестное количество времени.
Первая тупая вещь в этом ранобэ. Хотя само ранобэ прекрасно))
Развернуть
#
Ну, во-первых, он не может раскрыть что он дивиант или как-то так, не помню как пишется. Соответственно он не получит доступ к нужным материалам для развития. Да и доп бонусы ему дали, также вполне ясно что делает десциплионный комитет, следит за дисциплиной, да и кто сказал что он не сможет просто сказать что он уходит из этого комитета. Ну и наконец кто сказал что он будет учиться 10 лет, ведь он может просто сдать экзамен на завершение учёбы.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку