Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Вместе с Жасмин и Элайджей, которые несли моё истощённое тело, нам удалось выбраться из убежища на поле, где мы сражались с Древним Хранителем. Поле, которое раньше было красочным, сейчас пожухло, а от деревьев остались лишь кратеры.

«Давайте потом поищем тех, кто мог выжить. А если нет, то хотя бы их тела, чтобы семьи могли похоронить их» - сказал я.

Элайджа качнул головой и тихо ответил: «Реджинальд и Бральд были убиты тем зверем, которого ты заморозил. Я не успел спасти Саманту, поскольку после удара Лукаса в вас, её откинуло слишком близко к Хранителю. Я наколдовал металлический навес, чтобы уберечь её от камней, но не уверен, что она смогла выжить»

Мне было немного стыдно за то, что я не подумал об остальных, пока заботился о себе. Я думал, что те, кого не было в нашем убежище – уже мертвы.

«Пульс Земли. Сканирование!» - крикнул Элайджа и положил обе руки на землю. После того, как пульс пробежал по всей пещере, я увидел на лице Элайджи радость, а это значит, что он кого-то нашёл.

«Саманта всё ещё жива!» Парень пробормотал заклинание и гладкий металлический тент открылся перед нами и мы увидели израненную Саманту.

Обе ноги были сломаны в нескольких местах, которые зацепили лозы Хранителя, а остальное тело покрыто синяками и порезами. По цвету ран можно было определить, что они загрязнены.

Жасмин бросилась к ней и упала на колени. «Саманта, ты меня слышишь? Всё закончилось. Мы заберём тебя домой. Ты только держись»

На протяжении всего нашего путешествия по подземелью, Саманта, будучи единственной девушкой, кроме Жасмин неоднократно предпринимала попытки разговорить её. Её разговорчивая личность была полной противоположностью Жасмин, но в конце концов, они всё же перебрасывались фразами и даже улыбались.

Лицо Саманты побледнело, а по лбу тёк пот. Я подумал, что я и Саманта будем лишь замедлять продвижение группы. И только я собирался предложить, чтобы Элайджа и Жасмин сначала отнесли Саманту, а потом уже вернулись за мной, страшный шум напугал меня так, что я аж подпрыгнул.

«РРРААААРР!»

«Что это?» - испуганно спросил Элайджа, тыча своим жезлом в сторону звука.

“Папа! Я пришла!”

«Стой! Элайджа, всё в порядке!» - я успокоил его, прежде чем он мог выстрелить заклинанием.

Хоть я и сказал, что всё в порядке, но при виде Сильвии, я едва смог взять себя в руки.

“С-сильвия… ты подросла… очень”

Сильвия, маленький дракончик размером с кошку, которая всегда сидела у меня на голове, сейчас выглядела как настоящий дракон, в честь которой я её назвал.

Её тело теперь было примерно метров восемь в длину. Теперь я могу с полной уверенностью сказать, что Сильви была драконом. Её обсидиановая чешуя отражала тусклое освещение подземелья. Два рога, растущие у неё на голове, стали острее и ещё более грозными. На спине выросли крылья, похожие на те, которые были у её матери, с чёрными острыми перьями. Красных шипов на спине и хвосте почему-то не было, но чешуя подчёркивала её ожесточённость. Конечности Сильви стали сильнее, крепче, обзавелись острыми шипами на локтях и коленях, а также острыми когтями, выступающими из её лап. Очаровательное лицо Сильвии теперь было наполнено элегантностью и уверенностью. Её глаза напоминали мне жёлтые звёзды посреди ночного неба. Она прыгнула перед нами и лизнула моё лицо.

*Лизь*

Сила облизывания оторвала меня от земли, полностью обслюнявленного.

«Ой! Сильви, осторожно… больно!» - слабо сказал я.

“Хе-хе, прости, папа”

«Д-д-д-дракон… это дракон!» - заикаясь, пробормотал Элайджа, постоянно протирая глаза, подумав, что у него начались галлюцинации. Даже Жасмин, которая уже раньше видела Сильви, тоже сидела на земле, широко раскрыв рот от удивления.

Я погладил по голове дракона, отчего та начала дёргать ногой по земле, воркуя от удовольствия. «Элайджа, это мой питомец, Сильви»

Хах… всё такая же Сильвия.

Я серьёзно посмотрел на него и сказал: «Жасмин уже знает об этом, но ты должен пообещать мне держать это в секрете. Ты ведь понимаешь, насколько редки драконы и что может с ней случиться, если все узнают о её существовании»

Элайджа судорожно кивнул и поправил слетевшие очки.

«Нужно поторопиться. Хорошо, что ты пришла, Сильви. Давайте положим Саманту ей на спину» Я хоть и мог встать самостоятельно, но боль не позволяла пройти даже несколько шагов.

Элайджа и Жасмин аккуратно положили Саманту, которая всё ещё была без сознания, на спину Сильвии, а затем помогли забраться туда же и мне.

Обратный путь наверх занял всего пару часов, вместо целого дня, когда мы только начинали свой рейд в подземелье.

“Сильви… ты всё ещё можешь трансформироваться?” - спросил я. В этой форме ей будет труднее спрятаться рядом со мной. К счастью, она всё ещё могла превращаться в свою миниатюрную копию.

Сидя на длинной шее у Сильвии, я вновь мысленно спросил её: “Так чем ты была занята всё это время? И как ты так быстро выросла?”

“Я много охотилась на монстров и съедала их ядра маны! Я очень скучала по тебе, папа, но чувствовал, что должна была вырасти, прежде чем вернуться” Её крылья ещё раз вспорхнулись и порыв ветра ускорил нас.

Кажется, её тело не могло расти без помощи ядер маны, что напомнило мне о ядре маны Древнего Хранителя.

Я выругался про себя. Даже если бы я не использовал его сам, то мог приберечь его на всякий случай.

Когда мы проезжали мимо пещеры с упырями, то я уже приготовился к бою, но каково же было моё удивление, когда упыри при виде Сильвии пугались и закапывались с головой под землю.

Когда мы пришли к выходу, тело Сильвии засветилось и сжалось до размера котёнка. Её внешний вид тоже изменился - красные шипы пропали, поэтому теперь она была чёрной, как смоль, помимо жёлтых глаз. Крылья после трансформации тоже исчезли и теперь она напоминала обычного чёрного котёнка.

«Кхе!» Саманта очнулась и попыталась пошевелиться, но тут же сморщилась от боли.

«Вы смогли победить» - она слабо улыбнулась потрескавшимися губами.

«Молчи. Тебе нужно беречь энергию. Мы отвезём тебя в госпиталь»

«Смотри, что я нашла…» Игнорируя мои причитания, она вытащила из своей робы мою маску и бледно-зелёный камень.

«Ядро зверя!» - взволнованно крикнул Элайджа, глядя на вещь, которая могла изменить судьбу любого человека. Саманта же просто отдала предметы мне.

«Спасибо» - улыбнулся я и Саманта вновь погрузилась в сон.

Надев маску, я обернулся к своим товарищам: «Жасмин, ты должна пойти вместе с Элайджей в гильдию и рассказать о случившемся, а также привести помощь. Я останусь здесь с Самантой и буду охранять её»

Оба кивнули головой, соглашаясь со мной. Им потребуется пара часов, чтобы дойти до гильдии и вернуться. За это время, я буду впитывать ядро Хранителя. Это, а также звериная воля Сильвии, поможет мне полностью восстановиться.

Перед началом медитации, я достал свиток, подаренный мне «Двумя Рогами» и написал сообщение родителям, сказав им, что я в порядке и скоро вернусь домой.

Я присел скрестив ноги и, глубоко вздохнув, начал поглощать ману из ядра Хранителя, между тем обдумывая, что же мне делать с Лукасом.

Мелочиться не хотелось. Я желал сделать нечто большее. Он был из очень влиятельной семьи магов, а также был в какой-то степени кровно связан с эльфами. Конечно, с моими знакомствами с королевской семьёй это не сравнится, но всё же дела могли усложниться.

Они прибыли раньше, чем я ожидал, потому что после пары часов медитации я услышал шаги людей, идущих к нам.

Жасмин и Элайджа привели с собой санитаров. Среди группы медиков был Каспиан, который раздавал приказы.

Я не успел закончить поглощение и спрятал ядро маны, наблюдая, как медики использовали смесь трав, чтобы сделать обезболивающее для Саманты, а затем вправить переломы. Медицина в этом мире была не такой продвинутой, поэтому я не был уверен, что они смогут полностью восстановить её ноги. Однако, я обрадовался, когда узнал, что среди группы людей есть Эмиттер.

Каспиан подошёл ко мне и сказал: «Добрый вечер, господин Меченый. Не ожидал, что мы встретимся при таких обстоятельствах. Миссис Флеймсворт описала мне ситуацию, в которой вы оказались и я знаю, что вы чувствуете»

«Ох, неужели? Тогда можете любезно сообщить мне текущее местоположение Лукаса, чтобы я смог правильно отреагировать на его действия против нашей команды?» - сказал я сквозь зубы. Мои кулаки сжались от того, с каким тоном говорил Каспиан, поскольку я знал, что он приехал сюда с целью предупредить меня держаться подальше от Лукаса.

Он покачал головой, подтверждая мои сомнения: «Я должен сказать вам, мистер Меченый, что вам не следует принимать меры против господина Уайкса… прямо сейчас»

«Почему не «прямо сейчас»? Моя личность покрыта тайной, поэтому я с лёгкостью могу расправиться с ним. Как вы думаете, сможете ли вы защитить его от меня?» Мои глаза с холодом смотрели прямо в душу этому худому человеку.

«Конечно, я не знаю, смогу ли я сражаться против вас, господин Меченый, когда вы начнёте драться в полную силу, но я могу уверить вас, что прямо сейчас могу представлять вам серьёзную угрозу» - сказал он, поправляя свои очки, - «Но даже если бы я смог, то считаю, что в этом нет необходимости. Обратите внимание, что я предупреждаю вас, верите или нет, потому что действительно забочусь о вас, поскольку вы связаны с миссис Флеймсворт, даже если семья изгнала её. Семья Уайксов предпочитает мстить самыми жестокими способами. Думаю, если вы убьёте Лукаса Уайкса, то наверняка не сможете справиться со всей его семьёй. Это также касается и мисс Флеймсворт, а также «Два Рога». А затем, семья Уайксов наверняка пойдёт мстить всем людям, которые связаны с командой «Два Рога», а это значит, что под удар попадёт Рейнольд Лейвин и его семья»

Я знал, что Каспиан, по крайней мере, догадался о том, кем я был. Не знаю, как ему это удалось, но по его взгляд выдавал какую-то тайну.

«Как я и сказал, господин Меченый, я на вашей стороне. Семья Уайксов не остановятся ни перед чем, чтобы уничтожить всё, что связано с вами. Поэтому, пока вы не наберётесь сил, то советую вам не предпринимать ничего против них. И на этом, я вас покидаю. Саманту нужно отвезти обратно в гильдию, чтобы о ней позаботились должным образом» Он коротко мне поклонился и отошёл к Саманте, оставив меня с горечью на душе.

Он был прав. Пока я не был достаточно силён, чтобы стереть всю семью Уайксов, то действовать против них было опасно для моей семьи и друзей. Не важно, какой сволочью он был, рисковать ради него своими близкими не стоило.

Стиснув кулаки, я поклялся себе, что Лукас ещё пожалеет об этом дне.

Элайджа и Жасмин сочувствующе положили руки мне на плечо, а я кивнул им в ответ.

Через пару часов, мы приехали в гильдию, находящуюся на окраине Звериных Полян. Саманта отдыхала в отдельной лечебной палате, а Жасмин, Элайджа и я расположились на диванчиках в задней комнате. Каспиан переехал сюда из своего офиса в Ксайрусе и сидел за своим столом, когда открылась дверь.

«Ребята, вы сумели выбраться оттуда!» Из-за группы охранников, выглядывал Лукас.

Каспиан буквально сделал себе «фейспалм» из-за наглости Лукаса и посмотрел на меня, заставляя вспомнить о том, что говорил мне ранее.

Элайджа и Жасмин вскочили со своих мест и обнажили оружие, пока я сохранял спокойствие. Он предал своих товарищей по команде, сбежал, спасая свою шкуру и был настолько глуп, чтобы прийти сюда и издеваться над нами.

Я не знаю, то ли из-за глупости, то ли из-за самоуверенности он решил показаться перед нами, но понял, что он очень боялся нас, поскольку прятался среди охранников.

«Я удивлён, как тебе удалось сбежать от зверя. Ты наверняка принёс в жертву кого-то другого, чтобы спасти себя? Саманта теперь калека, и я не вижу Бральда… и не говори, что ты не предал их…»

Пронзительным писком пронеслась молния, выстрелившая из моих указательного и среднего пальцев прямо в Лукаса.

Я придумал эту технику, основываясь на опыте из моего прошлого мира. С помощью электромагнетизма, я смог создать смертельный лазер, начисто стеревший мочку левого уха Лукаса. Моё тело ещё не было достаточно сильным, чтобы справиться с этим приёмом и моя рука онемела на пару минут.

Беря себя в руки после шока, я огляделся и нигде не увидел Лукаса. «Прежде чем я сделаю тебе дырку где-нибудь в важном месте, ты должен уйти и понять, что твоя семья не сможет долго защищать тебя»

Охранники, увидев ухо Лукаса, поняли, что я как-то напал на него и мгновенно обнажили своё оружие против меня, когда я встал и уставился на них.

Элитные охранники, защищавшие Лукаса, инстинктивно сделали шаг назад, а их руки начали трястись от страха. Ветераны, обученные убивать, понимали, что сейчас они были в огромной опасности.

«Тише, тише! Господин Лукас, было не разумно с вашей стороны показываться сегодня. Пожалуйста, покиньте комнату» После того, как группа вышла, Каспиан закрыл дверь и, глубоко вздохнув, посмотрел на меня.

«Ты держал себя в руках как мог, но я боюсь, что сегодня вы нажили себе врагов в лице одного из сильнейших домов в королевстве Сапин» - он качнул головой.

«Прекрасно. Он не будет мне мстить из-за того, что сейчас случилось. Несмотря на его самодовольный вид, Лукас очень осторожный. Он знает, что сейчас лучше меня не трогать»

Я встал, забрал спящую Сильви и вышел из комнаты. Пора идти домой.

Моё сегодняшнее молчание – это не проявление слабости. Это лишь начало моей мести.

http://tl.rulate.ru/book/601/30080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Ееее вырезать весь клан к чертовой матери.
Развернуть
#
Не...всё королевсво
Развернуть
#
Королево... Не, хватит клана и королевской семьи
Развернуть
#
Та ну, не-е, хватит только всей планеты, и пары планет по соседству.) 👿
Развернуть
#
Да не, всю вселенную и ближайшие вселенные тоже))
Развернуть
#
Не не лучше всю галактику и ближайшие галактики
Развернуть
#
Да хватит и ткани мироздания
Развернуть
#
САНИТАРОВ СЮДА СРОЧНО
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Скатилось в культивацию... Жаль. Но, зато будет вырезание кланов - первая цель намечена.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
У ГГ ветер в голове или опилки ?
Убить ГГ сейчас самое лучшее для Лукаса. Никто не будет распространять слухи про предательство + мстя за ухо.
Развернуть
#
А как? У него нету сил чтобы убить гг, да и не знает он кто гг поэтому не сможет натравить свою семью.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Короче, Саманту я спас меченный, но в благородство играть не собираюсь не трогай Лукаса пока что и мы в расчете, незнаю почему убить его хочешь и раз хочешь значит есть за что главное не сейчас
Развернуть
#
Да насрать на Лукаса. Если это мир не идиотов, то нужно сдать отчёт гильдии и так же рассказать правду людям в гильдии. А там уже слух сам разрастется, что этого ******* будут все авантюристы стороной обходить и репутацию он себе на всю жизнь наживет предателя и труса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку