Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

«Кю?»

Кажется, активация Пробуждения Дракона напугала Сильви, которая теперь спрашивала меня, что происходит и почему я активирую свою вторую фазу звериной воли.

«Всё в порядке, Сильви. Просто не подходи ко мне пока-что и если что-нибудь случится, то возвращайся в поместье Хелсти без меня»

“Нет! Я бегу к тебе, папа! Держись!” Я чувствовал, что Сильви бежала ко мне изо всех сил, но расстояние между нами было слишком велико.

“Не беги ко мне, Сильвия! Пожалуйста!” - отчаянно прокричал я.

Я не знаю, смогу ли я выйти живым из сложившейся ситуации и не хочу, чтобы моя семья волновалась, гадая, что же случилось и почему кольцо активировалось.

“Будь осторожен…”

“Спасибо, Сильви”

Одна из способностей моей первой фазы воли дракона позволяла отделяться от пространства и времени, которой Сильвия владела с рождения. Сила этой способности была для меня ограничена, поскольку я не дракон. Поэтому мне необходимо было научиться комбинировать способности.

Самой эффективной технике комбинации я научился во время тренировок с дедушкой Вирионом. Я скомбинировал первую фазу вместе с Молниеносным Импульсом. Активируя фазу в первые миллисекунды импульса, я получал невероятную молниеносную реакцию, позволявшую мне уклоняться от любых ударов. Это был лучший способ, в котором я мог применить первую фазу, поскольку в отрыве от времени я не мог воздействовать на другие объекты.

Я вспомнил тот момент, когда я впервые активировал первую фазу, захватив с собой кого-то другого. Тогда, в аукционном доме, Себастьян не мог общаться ни с кем, кроме меня. Поддерживать способность я мог только несколько секунд, прежде чем упасть без сознания.

Но вот сейчас был один из тех случаев, когда моя первая фаза была бесполезна. Неважно, как быстро я мог реагировать, убежать или увернуться от этого зелёного цунами я не мог.

Выбора не было.

*ФУХ*

Каждой клеточкой своего тела, я почувствовал, как через меня протекает мана.

Воздух вокруг меня начал густеть, а земля потрескалась от выходящей из меня маны.

Моё зрение сменилось на монохромное. Но так я смог увидеть частицы маны, плавающие вокруг меня.

Всплеск маны поглотил моё тело, переполнив его силой. Я чувствовал превосходство над всем живым и неживым во вселенной, сводя с ума. Я с усилием подавил желание уничижить всё и всех вокруг себя.

«Ух!»

Мана в атмосфере, кажется, начала подчиняться моей воле и даже природа была мне подвластна.

«Второй этап. Пробуждение Дракона… Интеграция»

Татуировки на руках и спине, которые однажды мне нанесла Сильвия, засветились золотисто-жёлтым светом. Мои волосы удлинились, опускаясь до плеч и окрасились в белый цвет, покачиваясь от вихря энергии. При интеграции второй фазы я стал выглядеть как Сильвия.

Успокоив голоса у себя в голове, которые нашёптывали мне идти в атаку, я огляделся. Остались только Жасмин и Элайджа. Парень держал Жасмин под руку, потому что та задыхалась от боли после заклинания Лукаса. Он ошеломлённо смотрел на меня, его серьёзное лицо сейчас выглядело очень комично, поскольку его очки съехали на бок, а челюсть отвисла чуть ли не до пола.

«ГРРРААА!!!»

На цунами из лоз, в которое превратился Древнейший Хранитель, вырисовалось лицо, смотрящее на меня без малейшей капли страха.

«Давай поиграем» - ухмыльнулся я.

Мир вокруг меня замедлился, когда я выпрыгнул вверх, придав своим ногам силу элемента воздуха. Быстро сократив расстояние между собой и Хранителем, я ввинтился в него, создав кратер больше, чем созданный Элайджей.

«Молниеносный Импульс» Всплеск чёрной молнии окутал моё тело и я смог без особых усилий увернуться от тысяч лиан, выстреливших в меня.

Каждая лоза, проходящая мимо меня, поражалась молнией и мгновенно распадалась на атомы, но за каждую убитую лозу прилетало ещё десять. Используя лианы, как точку опоры, я оттолкнулся от них и прорвался вглубь цунами, прямо к ядру Древнего Хранителя.

Я уже чувствовал, что использование второй фазы почти истощило меня, поскольку тело дрожало и подкатывали рвотные кровавые позывы.

Настало время покончить с этим.

«Белый Огонь…» Обе мои руки загорелись белым пламенем, замораживая воздух вокруг себя. Это было моя самая мощная атака, но также и самая сложная в управлении. Поскольку мой элемент электричества больше подходил для атак один на один, то для ледяного элемента я решил изучать те техники, которые приносили наибольший ущерб и хаос, просто на всякий случай.

Белый огонь пылал на моих руках, поглощая частицы водного элемента из моего тела. Из последних сил, я использовал свой последний навык.

«Абсолютный Ноль…»

Древний Хранитель, который сейчас был в виде гигантской волны из спутанных лоз, быстро заледенел на атомарном уровне. Чёрная молния пробилась через замороженное цунами и раздробила его, оставив только ядро мана-зверя.

*Кашель*

Вторая фаза брала своё, поэтому я закашлялся кровью и упал на землю, покрытую мерцающими осколками того, что раньше было мана-зверем класса S.

Последним, что я услышал, было далёкий голос Сильвии в моей голове.

«АААА!» Сильная боль прокатилась по моему телу, из-за чего я проснулся. Меня рвало кровью и остатками еды, которую я съел ещё до входа в подземелье. Каждый мускул, каждую клеточку моего тела как будто рубили зазубренные лезвия.

БЛЯТЬ.

«Ты очнулся!» Моё тело всё ещё дрожало от боли и я не обращал внимания на встревоженный голос.

«Перчатка… моя перчатка…» - удалось прокашлять мне.

«При чём тут перчатка?» - сказал Элайджа, снимая с меня перчатку родителей.

«Вырви один камень с перчатки и отдай её… мне» Я чуть не упал в обморок, говоря это, но прежде чем я всё таки успел это сделать, Элайджа последовал моим инструкциям и вложил камень мне в руку.

Приятный успокаивающий всплеск прокатился по моему телу, снимая невыносимую боль. Я попытался встать, но моё тело отказывалось подчиняться мне. Мне вспомнилась очень похожая ситуация, когда я упал со скалы в 4 года.

Оглядевшись, я увидел, что мы сидели вокруг небольшого костра в тёмной и тесной пещере.

«Где же Жасмин?»

«Она там» Я немного приподнял голову и увидел Жасмин, лежащую у стены пещеры. Кажется, ей было хуже чем мне, поскольку я слышал, как она стонет, и капли пота текли по её лицу.

«Она была ранена заклинанием Лукаса, даже не успев усилить своё тело маной. У меня была аптечка и я смог вылечить ожог на животе, но кажется, этот ожог вызвал какие-то внутренние повреждения» - качнул голой Элайджа и поправил очки.

Он и сам был не в лучшей форме. Его чёрные волосы растрепались, как будто бы он только что проснулся, а на его лице были многочисленные синяки и порезы.

Моё лицо загорелось от обиды, когда я вспомнил этого подлеца, Лукаса.

«Используй камень в моей перчатке на Жасмин. Вырви камень и прижми к её ранам» - пробормотал я.

«Понял» Элайджа быстро подбежал к Жасмин и я услышал слабый гул света, который окружал Жасмин.

Её дыхание тут же восстановилось и я, немного восстановив силы, вновь приподнялся и посмотрел на неё.

«Думаю, она выживет. Ей нужно немного отдохнуть». На лице Элайджи появилась редкая улыбка.

“Папа! Ты проснулся! Ты в порядке? Я почти пришла!” – голос Сильви вновь пискнул в голове.

“Я в порядке. Ты говорила, что тебе нужно что-то закончить… ты закончила?” – спросил я своего дракончика.

“Нет… Но ещё совсем чуть-чуть! Я найду тебя после того, как всё сделаю! Я скучаю по тебе, папа…" Разочарованный голос Сильви почти уговорил меня, чтобы попросить её прийти сюда, но я сдержался. Я чувствовал какие-то изменения в теле Сильвии и понимал, что она переживает что-то важное для неё.

«Я и не думал, что легендарный фехтовальщик в маске будет примерно моего возраста» - сказал мой очкастый товарищ.

«Моя маска!» - выкрикнул я, поняв, что кто-то смог увидеть меня без маски, подаренной мне Винсентом.

«П-прости. Она сломалась во время падения. Я не поднял её, поскольку перетаскивал вас обоих в безопасное место»

Мои глаза немного привыкли к тусклому освещению. «А как насчёт моего меча? Ты видел чёрную палку, которую я нёс с собой?»

Элайджа немного подвинул спящую Жасмин и показал мне меч. «Да, я не знаю, насколько он был ценным, но я всё же сохранил его, на всякий случай»

*Вздох* «Спасибо… за всё. Вместо того, чтобы спасать нас, ты бы мог легко сбежать. Спасибо» У меня как будто гора с плеч свалилась.

«Хах… да если бы я оставил тебя, то стал бы не лучше предателя Лукаса» - ухмыльнулся Элайджа.

Он подсел немного ближе ко мне и спросил: «А почему ты не сбежал? Я видел, как Жасмин подталкивала тебя к бегству. Вы в вдвоём наверняка успели бы сбежать»

«Король никогда не предаст людей, которые ему доверяют!» - усмехнулся я, - « К тому же, я обещал кому-то очень важному стать лучше и ценить людей вокруг себя»

«Пфф. Ты говоришь, как старик. Мы ещё очень молоды… интересно, какая у тебя была жизнь до того, как ты дал обещание» Прежнее каменное лицо Элайджи теперь стало гораздо более естественным, живым.

Я предпочёл сменить тему: «Да я и сам удивляюсь, ха-ха. Как долго я был в отключке?»

«Трудно сказать, но наверняка больше дня. Жасмин просыпалась пару раз и я кормил её» - сказал Элайджа, откинувшись на стену.

Я тоже подвинул себя и присел у стены, заметив, что она была сделана из металла.

«Это не нормально. Где мы находимся?» Я почувствовал, что стена была также холодна, как и пол.

«Это я создал. Думаю, что тело Древнего Хранителя поддерживало весь уровень пещер, в которых мы были. После того, как ты победил его, потолок начал осыпаться и как только ты упал на землю, то я тут же создал убежище, чтобы камни не похоронили нас заживо» - вздохнул он. Раньше он не говорил, что является девиантом.

Я немного удивился, почему он так быстро раскрыл свою тайну передо мной. «Я думал, что только гномы могут манипулировать металлом… и только уже существующим, а не колдовать его»

«Хочешь, чтобы я сразу раскрыл все карты, да?» - усмехнулся он, устало улыбаясь.

Я тоже рассмеялся, но смех тут же отдался болью в теле: «Ха-ха, рассказывай, не стесняйся»

«Ладно… но и ты тоже расскажешь мне, что там произошло. Твои волосы поседели! И глаза… они светились фиолетовым цветом. На твоём теле появились светящиеся руны!»

Я кивнул в знак согласия и позволил ему начать рассказ.

«Я родом из королевства Дарв, но не совсем в этом уверен. Старейшина, который заботился обо мне, всегда избегал тему разговора о моих родителях, поэтому я никогда не получал вразумительного ответа. Около года назад, когда я пробудился, я создал такой большой взрыв, что вся моя комната просто исчезла. После тренировок, я узнал, что мог управлять земным элементом намного лучше, чем любой другой стихией… и даже сейчас я не смогу вызвать самые простые заклинания огня, воды или ветра…» - говорил Элайджа, уставившись в свои ладони.

«Когда я пробудился, моё мана-ядро само начало собирать ману. Мне даже не нужно было медитировать. Старейшина отправил меня в королевство Сапин в качестве представителя и сказал мне, чтобы я сделал себе имя и поладил с людьми, но, честно говоря, я сам не знаю, зачем мне это. После того, как я достиг тёмно-оранжевого этапа, в моём теле появилось странное пульсирующее чувство и вокруг меня выросли металлические шипы. К счастью, в этот момент я был один, так что никто не пострадал… но с тех пор я был напуган. Я боюсь своих сил. Даже сейчас я едва могу контролировать их. Знаешь… я подумал, что может быть я лишь наполовину гном, но… я даже не знаю, кто я такой»

Его руки задрожали и он сжал кулаки, чтобы успокоиться.

Я же молча лёг на спину. Я не собираюсь притворяться, что понимаю его состояние и любые слова прозвучат лишь пустыми утешениями.

«Иногда, у меня возникает чувство… что то, что я могу сделать сейчас, это ещё не предел. Знаю, это может прозвучать странно, но мне кажется, что когда я смогу контролировать эту силу, то я узнаю… кто же я такой на самом деле. Прости, ха-ха… кажется, пора заканчивать сеанс психотерапии» Очкастый мальчик пытался скрывать свою внутреннюю хрупкость внешней суровостью.

Я стиснул зубы, усаживаясь прямо напротив Элайджи. Глядя ему в глаза, я видел отчаяние, но также и гордость за себя, что меня успокоило. За годы будучи королём, представляя свою страну и встречая разных людей, я научился понимать тип людей и у меня сложилось впечатление, что Элайджа может стать моим очень верным другом.

«Я – квадро-аугментер и дважды девиант: Лёд и молния» - выпалил я, ничего не скрывая.

Даже не дав ему времени отреагировать, я продолжил: «Также, я укротитель зверя. То, что ты видел там – это активация моей звериной воли»

Рука, на которую Элайджа опирался, соскользнула по металлической стене и он ударился о холодный пол.

«Боже… *Бух* ой!»

Он встал, потёр голову и сказал: «Я думал, что это я ненормальный, но ты победил. Подожди-ка… а сколько тебе лет?»

«Пару месяцев назад мне исполнилось 11 лет»

«Да ладно! Через несколько месяцев мне будет 12! Я не знаю точную дату рождения, но старейшина сделал праздник в тот день, когда он нашёл меня – 10 января. Ты знаешь, что меня зовут Элайджа. А как твоё имя?» - сказал он, вытянув руку в знак дружбы.

Пожав его руку, я улыбнулся. «Артур. Артур Лейвин, но можешь просто звать меня Артом»

Следующие несколько часов мы обменивались историями. Детство Элайджи было не таким весёлым до его пробуждения. Большую часть времени он проводил со старейшиной, поскольку дети гномов не слишком любили общаться с человеком. Из-за этого, Элайджа увлёкся книгами. Слушая его рассказы, я понял, почему он казался намного старше своего возраста. Он общался только со взрослыми, в основном со старейшиной, который заботился о нём. Да и вся жизнь в обществе, где никто не хотел иметь с ним ничего общего заставила повзрослеть гораздо быстрее.

Я вырвал ещё один камень из перчатки, чтобы снова облегчить боль, когда Жасмин проснулась. Как только её глаза увидел, что я очнулся, то она тут же вскочила и обняла меня. Я почувствовал, как её слёзы упали на меня.

«Мне жаль, что я не смогла защитить тебя…» - это всё, что она успела сказать, прежде чем разрыдаться.

«Всё нормально, Жасмин. Я сам могу справиться. Мне жать, что я втянул тебя в эту заваруху» Я погладил её по спине. Она всегда была такой маленькой?

Моё тело было всё таким же 11-летним, но я был всё же высоковат для своего возраста. Раньше я не замечал этого, но я догнал по росту Жасмин.

«Пойдёмте домой» - сказал я, а Жасмин и Элайджа согласились со мной.

http://tl.rulate.ru/book/601/30079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо
Развернуть
#
А что с Самантой?
Развернуть
#
Ее волна поглотила
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Блин *******. Что за мода пошла? Всех Гг в белый красить?
Развернуть
#
Это же мимишно
Развернуть
#
Да куда лучше будет если его в цвет детской неожиданности покрасить
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А как же ядро? Ядро S зверя ведь... Так просто уйдут?
Развернуть
#
Я вот тоже об этом думаю!!!! НЕ ЗАБУДЬ ПЛЗ!
Развернуть
#
Так в этом подземелье вроде у всех нет ядер
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не забудь ядро блэт!!!
Развернуть
#
угу ....а где искать ?! как я понял у комнаты весь потолок на полу оказался )) а ядро как вообще вод полом должно быть от куда лианы выползали )))
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
"Учитель-мафиози Реборн". Похож на способность Гг.
Развернуть
#
Сто пудова дракониха лалей станет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку