Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

«Плач тебе не поможет, Сильви! Все должны мыться»

«Кююю…» - Сильви, наконец, вырывается из моих рук и выбежала из душа.

«Хах» - качнул головой я, закончив мыться.

Я надел футболку и штаны, а потом в последний раз оглядел комнату, в которой жил несколько месяцев. Затем я надел перчатку и кольцо, а пальто и маску бережно упаковал в сумку с другими вещами. Я привязал Рассветную Балладу и короткий меч к поясу, чтобы быстрее доставать их в неприятностях.

«Доверься Жасмин, если что-то пойдёт не так. Она хоть и кажется молодой, но она опытный авантюрист» - сказал отец, давая последние напутствия.

«Почему брат и Сильви уходят? Нет! Оставайтесь!» - моя сестра осознала, что я надолго ухожу из дома и крепко обняла меня.

«Милая, не волнуйся, твой брат скоро вернётся» - мама попыталась утешить её.

Но Элли не слушала её и заплакала: «НЕТ-НЕТ-НЕТ! Оставайтесь!!!»

Я сел на колени и крепко обнял её.

«Ты сможешь защитить маму и папу, пока я ненадолго уеду, Элли? Ты ведь уже большая девочка, верно?»

«Ууу… *всхлип* я смогу защитить их…» - сказала она и я вытер слёзы, стекающие по её лицу.

«Умница. Твой старший брат уедет ненадолго, но я ещё вернусь. Я рад, что моя сестрёнка сможет защищать нашу семью»

Её глаза всё ещё наполнены слезами, но во взгляде читалась решимость.

Погладив её по голове, я обнял маму и папу. «Мы будем скучать по тебе. Не снимай кольцо с пальца, хорошо?» - сказала мама.

Отец дал свой последний совет: «Будь осторожен и знай свои пределы возможностей»

Я знаю свои возможности.

Сойдя по лестнице, я увидел встречающую меня Жасмин. Последний раз махнув своей семье, я надел плащ и маску, а затем сказал: «Пойдём, Жасмин»

Она кивнула и мы отправились в центр города, в гильдию искателей приключений.

Гильдия была не такой, как я думал. У себя в голове я представлял место, кишащее отморозками, сидящими вокруг деревянных столов и пьющих пиво. Вместо этого, в гильдии стояли мраморные скульптуры и затейливо оформленный интерьер. За металлическими столами сидели авантюристы, мимолётно осматривающие посетителей. Весь дом напоминал роскошный отель, который явно не соответствовал моим первоначальным заниженным ожиданиям.

«Добро пожаловать! Чем я могу помочь вам?» - сказала леди за стойкой, кинув мне профессиональную улыбку.

Прежде чем я успел что-нибудь сказать, Жасмин наклонилась в сторону секретаря.

«Я бы хотела спонсировать его оценочный экзамен» - с невозмутимым видом сказала она.

«Х-хорошо, я поняла» Кивнув несколько раз, она поманила нас к двери за ней. «Пожалуйста, пройдите сюда»

*шёпот*

«Ох, там кто-то хочет пройти оценочный экзамен» - тихо сказал авантюрист за столиком в углу.

Я сделал вид, что не слышал этого и проследовал за секретаршей. Пройдя через дверь, мы оказались внутри небольшой комнаты с двумя диванами, расставленными друг напротив друга. На дальнем конце комнаты, лицом к двери, стоял стол, за которым, опустив голову, сидел худощавый человек.

«Хм?»

Мужчина посмотрел вверх, показав своё угловатое лицо. Его тёмные волосы с пробором по центру доставали до плеч. А тёмные и толстые очки делали его узкие глаза ещё острее.

Секретарь глубоко ему поклонилась и объяснила, что: «Авантюрист класса А, Жасмин Файрсворт просит о прохождении этого… джентльмена оценочного экзамена»

«Ах! Мисс Файрсворт! Как вы поживаете? Я недавно познакомился с вашим отцом…» - сказал худой человек и, встав из-за стола, подошёл к нам.

Я обернулся и взглянул на Жасмин, заметив, что она лишь кратко кивнула ему. Я удивился, увидев, как сжались её кулаки при упоминании отца.

«Кхм… так или иначе, приятно встретиться с вами! Меня зовут Каспиан Блэйдхарт и я руковожу этой гильдией. Вы, должно быть, друг мисс Файрсворт? У вас есть имя, чтобы я мог обращаться к вам?» - сказал мужчина, изучая взглядом мою фигуру в маске и небольшую рептилию, похожую на котёнка.

Я сказал Сильви, чтобы она не скрывала свой настоящий вид, когда я буду авантюристом, поэтому сейчас на её спине были заметные красные шипы.

«Пожалуйста, зовите меня просто «Меченым» Идея об этой личности пришла ко мне в голову, глядя на свою маску. Синяя линия, которая проходила через левый глаз напоминала метку одной из нот.

Каспиан быстро кивнул, даже не удивившись маленькому мана-зверю на моей голове. В конце концов, он работал с авантюристами и не видел в звере ничего необычного. «Хорошо! Ну… сэр Меченый, мы зарегистрируем тебя и мисс Файрсворт в качестве вашего спонсора. Вы знаете, как это работает?»

Покачав головой, я дал ему объяснить. «Авантюрист класса В или выше имеет право спонсировать экзамен новых авантюристов. В зависимости от того, насколько хорошо вы его пройдёте, этот экзамен обозначит вам соответствующий ранг. Экзамен состоит только из практической части. Теперь, судя по вашему оружия, я могу предположить, что вы – аугментер, да?» - спросил он, вопросительно глядя на чёрную палку, привязанную к моей талии ниже короткого меча.

«Верно»

«Хорошо! Как правило, перед началом экзамена нужно осмотреть ваше ядро маны, но поскольку мисс Файрсворт спонсирует вас, то мы пропустим эту часть. Мэри, отведите их в экзаменационный зал»

«Ладно, пожалуйста, господин и мисс Файрсворт, пройдёмте за мной»

Пока мы шли по коридору, я посмотрел на Жасмин. Вот почему она захотела пойти со мной? Всё дело из-за семьи?

Я прищурился, пытаясь приспособиться к изменению яркости после тёмного коридора. Мы стояли на ярко освещённой арене. Места, в основном, были пусты, лишь несколько человек сидели по углам комнаты. На самой сцене сражались двое аугментеров.

«Пожалуйста, следуйте за мной и займите свои места. Сегодня ещё пара человек сдаёт экзамен, поэтому, пожалуйста, сидите здесь и дождитесь, пока экзаменатор не выкрикнет ваше имя» - сказала секретарша, ведя нас к каменным сидениям.

Усадив Сильви между собой и Жасмин, я наклонился вперёд, глядя на бой. Жасмин же откинулась назад и скрестила руки.

«ХА!» Большой бритоголовый маг, размахивая своим молотом, был в невыгодном положении, поскольку его соперник, человек среднего телосложения, с короткими чёрными волосами и шрамом через щёку, легко уклонялся от его неуклюжих ударов.

Парень со шрамом откровенно скучал, поскольку даже не взмахивал своим палашом, зажатом в правой руке.

«Получай!» Объявляя свою следующую атаку означало, что лысый был либо слишком уверен, либо он был просто новичком. В данном случае, это был второй вариант.

На копье, который он держал высоко над головой, засветилась вспышка и жар окружил его оружие.

«Адский Удар!» - взревел он и понёсся на врага. Точно также, как заклинатели читают свои заклинания, некоторые аугментеры также выкрикивают названия ударов. Это было совершенно бесполезно.

Помотав головой, мужчина со шрамом поднял над головой палаш.

*Лязг*

Молот взлетел вверх и экзаменуемый шокировано посмотрел на свои пустые руки.

«У тебя совершенно нет навыков обращения с копьём, а общие боевые навыки вообще ни к чёрту… и это я ещё не старался! Ты слишком сильно зависишь от собственной физической силы, забывая про ману, что влияет на твою атаку. Мне сказали, что тебе 35 лет, а ты всего лишь на тёмно-оранжевом этапе. Я бы мог приписать тебе класс Е, но судя по тому, что ты владеешь огненным элементом, если это можно назвать огнём, то я дам тебе класс D… с натяжкой»

Я кивнул, соглашаясь с оценкой экзаменатора.

«Следующий! ДИАНА УАЙТХОЛЛ!» - крикнул человек со шрамом, пока лысый громила уныло плёлся к сидениям.

«Иду!» - прокричала женщина на другой стороне арены, поспешив вниз, чуть ли не спотыкаясь по пути.

С её веснушками, девушка выглядела словно подросток. У неё были вьющиеся каштановые волосы и стандартная мантия заклинателей. Она немного повозилась с палочкой, пытаясь вытащить её из кармана.

Я услышал, как по скудной аудитории прокатились смешки и хихикание.

«Пфф! Вот умора!» Я обернулся на голос и увидел смеющегося мальчишку, который указывал на девушку на сцене.

Меня удивило то, что на вид он был не старше меня. Его наряд выдавал в нём дворянина. Светлые волосы прикрывали лоб и уши, а глаза тускло светились зелёным. Должен признать, он был довольно симпатичным, если не замечать его скотское поведение. На его спине висел белый деревянный посох, который был даже выше владельца. На вершине посоха был инкрустирован большой драгоценный рубин.

Экзаменатор со шрамом сидел на сцене, пока женщина в типичной для заклинателей огромной остроконечной шляпе не заменила его. Меня не удивило, что для каждого типа мага были отдельные инструкторы.

Бледная инструкторша с маленькими узкими глазами, одетая в жёлтую робу заклинателя, соответствующую её шляпе, кашлянула, привлекая внимание всех зрителей.

«Кхм! Диана Уайтхолл, 18 лет, заклинатель на светло-оранжевом этапе, специализируется на водном элементе. Давайте начнём» Она бросила блокнот мужчине со шрамом и подняла свой серый жезл.

Как только заклинатель достигал оранжевой стадии, то предпочитал сосредоточиться исключительно на одном элементе, чтобы достичь в нём мастерства, вместо того, чтобы тратить время, пытаясь овладеть всеми четырьмя. Эта заклинательница специализировалась только на водном элементе. Если бы у неё была двойная специализация или лучше, то экзамен был более строгим, чтобы узнать, действительно ли она искусна в обоих элементах.

Веснушчатая девушка пробормотала заклинание и её окружил пузырь из воды.

Защитные заклинания являются основными для заклинателей, поскольку они не могут укреплять своё тело маной.

По крайней мере, она владеет основами.

Инструкторша же, решила пойти в наступление. «Песчаная Буря!» - крикнула она и вокруг пузыря воды закружил песок.

Вода смешалась с песком и превратилась в грязь, скрывая от зрителей испытуемую. «Отмена!» И тут же грязевой пузырь лопнул, когда она отменила свои чары. Отпрыгнув назад, девчонка пробормотала ещё одно заклинание и на конце её палочки образовался маленький шарик из воды.

«Водомёт!» - крикнула она и водяной мяч с молниеносной скоростью полетел в экзаменаторшу.

Инструкторша удивила меня, быстро увернувшись от шара, вместо того, чтобы заблокировать его с помощью заклинания. Сегодня я впервые видел бой двух заклинателей. Этот бой покажет, как сражаются заклинатели по сравнению с аугментерами.

«ВЗРЫВ!» - крикнула конопатая и ударила по земле своей палочкой.

*БУМ*

Мальчик-дворянин, который напоминал мне Фейфея из эльфийского королевства, наклонился вперёд, напряжённо следя за боем. Можно сказать, что он был немного удивлён навыками неуклюжей девушки.

«Она не плоха» - пробормотала Жасмин.

Арену покрыло небольшое облако пыли, скрыв из виду инструкторшу и экзаменуемую.

Внезапно, инструкторша вынырнула из-под земли позади Дианы и слегка стукнула её по голове жезлом.

«Ух!»

«Должна сказать… ваш контроль элементом весьма неплох, мисс Уайтхолл. Вы были немного самоуверены, произнося последнее заклинание, не создав заранее никаких защитных элементов, но в целом, эффективность управления маной на лицо. Класс С!»

Диана с облегчением вздохнула. Получить класс С в её возрасте – это подвиг, которым она может гордиться.

«Следующий Элайджа Кнайт!» - объявила заклинательница.

«Я здесь…» - воскликнул сидящий неподалёку от меня мальчик, выглядящий даже моложе того дворянина. Его короткие иссиня-чёрные волосы, закрывающие половину лба придавали ему очень серьёзный вид. А его большие очки заставляли мальчика выглядеть старше своего настоящего возраста. Он носил простой бежевый свитер и чёрные брюки, будучи совершенно безоружным. Я ожидал, что он будет аугментером, но факт того, что инструктора не поменялись, указывало на другую специальность.

Вдруг секретарь подбежала к экзаменатору и что-то неразборчиво прошептала ей в ухо.

Узкие глаза инструкторши расширились на мгновенье, но она быстро восстановила самообладание.

«Элайджа Кнайт, 10 лет… кхм. Меня уведомили о твоём особом статусе. Сейчас, тебе присвоен класс В»

В его возрасте и класс В? Даже не проходя тестирование?

На лицах у всех зрителей было недоумённое выражение. Даже экзаменатор-аугментер был удивлён.

Серьёзный мальчик просто поклонился и сел обратно.

«Следующий! Лукас Уайкс!» - крикнула инструктоша.

«Наконец-то моя очередь!» - воскликнул он и неторопливо пошёл на арену.

Экзаменаторша взглянула в свои записи и удивлённо произнесла: «Лукас Уайкс, 11 лет. Заклинатель на… тёмно-жёлтой стадии! Специализируется на огне»

Что? Он уже на тёмно-жёлтой стадии? Как такое вообще возможно?

«К вашим услугам!» - поклонился Лукас.

«Да, давайте начнём»

С серьёзным лицом, Лукас мгновенно отскочил назад и пробормотал заклинание: «Вставай, Огненный Хранитель!»

Перед ним взмыл огненный столб, из которого вышел двухметровый гуманоид, созданный из пламени.

Я услышал, как инструктор со шрамом тихонько присвистнул.

Хранитель ещё бежал к экзаменаторше, а Лукас бормотал ещё одно заклинание.

Значит, его эго оправдывалось некоторыми навыками.

Инструкторша удивлённо подняла брови и прокричала заклинание:

«Земляная Гробница!»

*Бум*

Куб из земли мгновенно поймал в ловушку огненного стража.

Хороший план. Огненный хранитель, естественно, исчезнет в ловушке, поскольку внутри гробницы ему не хватит кислорода.

Лукас улыбнулся и рявкнул: «Слишком поздно! Угольки!»

Рубиновый камень на посохе засветился и выстрелил ослепительно оранжевыми искрами. Искры взрываются, как фейерверк, разделяясь на десятки небольших плавающих огонька, которые крутились вокруг них обоих.

«Мальчик не плох» - сказала Жасмин, редко выдававшая одобрения.

Я был немного обескуражен этими огоньками, но ответ на мой невысказанный вопрос пришёл через пару секунд.

«Изгнание!» Он поднял свой посох над головой, отходя назад.

Внезапно, десятки огоньков запылали и выстрелили в инструкторшу.

«Каменные Осколки!» - крикнула женщина и стукнула по земле. Участок вокруг неё засветился ярко-жёлтым светом, а затем несколько кусков земли поднялись в воздух. Камни выстроились особым образом, чтобы не только блокировать огни, но ещё и перенаправлять их в сторону Лукаса.

Лукас побледнел и крикнул: «Отмена!» Огоньки исчезли, но пламя от них всё ещё двигалось в его сторону.

Выставив в сторону пламени свой посох, он пробормотал: «Огненный Смерч!»

Под ним поднялось довольно мощное огненное торнадо, засосавшее пламя, летевшее во владельца.

«Пронзить» - пробубнила инструкторша. Осколки земли, которые перенаправляли пламя вылетели вперёд в сторону Лукаса. Крупные каменные осколки без труда прошили торнадо и растворялись прямо перед мальчиком, едва не превратив его в фарш.

Блондин в поражении упал на колени, вспотев от истощения и растраты всей маны.

«Ваш контроль и творчество комбинаций заклинаний великолепно. У вас большое будущее, мистер Уайкс. Ваш контроль над расходом маны требует больших усилий, но я с нетерпением жду, чтобы увидеть, кем вы станене. А пока, я присуждаю вам класс В!» - объявила женщина, улыбаясь Лукасу.

«ВАУ!» «Ещё один маленький монстр!» «Тьфу! Я завидую им!» - начали шептаться зрители.

«Я так и думал!» Лукас встал с земли и, пытаясь сохранить беспристрастный вид, уходит, но было довольно очевидно, что он очень взволнован.

Он вернулся на своё место и уставился на инструкторшу, которая даже не устала и менялась с аугментером.

Мужчина со шрамом встаёт, разминая своё тело. Я увидел, как он дал пять другой инструкторше и посмотрел в свои записи.

«Следующий экзаменуемый, Меченый! Пожалуйста, спускайся!» - рявкнул он.

Жасмин положила руку мне на плечо и пожелала удачи.

Я кивнул и оставил Сильви рядом с ней.

«Кажется. Тебя нужно испытывать на особых условиях, поскольку у нас нет никакой информации о тебе. Ладно! Давай-ка посмотрим, из чего ты сделан» - он с любопытством посмотрел на меня, пытаясь разглядеть мою сущность через прорези маски.

Не успев обнажить свой меч, его прервал голос с трибун:

«Я лично проверю этого экзаменуемого, Джордж»

Повернув голову, я увидел худого очкарика по имени Каспиан, шедшего к нам из коридора.

«Сэр? Вы будете лично проверять его? Прошу прощения, если это странно прозвучит, но действительно необходимо вам, классу АА, проверять других испытуемых?» - мужчину со шрамом явно смутил тот факт, что Каспиан хочет лично испытать меня.

Класс АА! Чем выше класс, тем выше разница в силе. Авантюрист класса АА должен быть как минимум сильнее десятерых искателей приключений класса А.

Должно быть, он был самым сильным среди людей. Даже дедушка Вирион считается классом АА, только будучи во второй звериной форме.

«Я хорошо знаком с его спонсором, поэтому я чувствую, что должен лично проверить его» - засмеялся Каспиан и вытащил тонкую рапиру.

«Начнём»

http://tl.rulate.ru/book/601/28033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо! как всегда самое интересное позже)))
Развернуть
#
Чет тут я не вижу аномалий и артефактов где все это?
Развернуть
#
Погоди щас ГГ экзамен сдаст и отправится искать Стрелка
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Вы преступник? Насильник? Убийца? Вы в розыске и не можете найти работу?
Хотите советов? Их есть у меня!
Вам понадобится только маска и плащ, и вы можете идти в гильдию регистрироваться под абсолютно любым нелепым придуманным именем, никаких проверок личности, только тест на силу, и вы можете снова устроиться на работу!
Развернуть
#
Ну так он ж не хрен с бугра, а приведён спонсором А ранга. Говорили же, что при спонсорстве процедура сильно упрощается.
Развернуть
#
А если бы он ее шантажировал или подкупил?
Развернуть
#
Значит так меченый, в благородство я играть не буду. Хрен его знает зачем тебе это, но раз надо то постараюсь разузнать по твоей теме. Выполнишь пару заданий от гильдии и мы в расчете.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Каспиан...
Нарния...
я хочу пересмотреть этот фильм...
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Меченый?! Какова лешего!
Развернуть
#
Ндаааа, лучше взять прозвище из манги: "Нота".... Прост "Меченый" напоминает о моем темном игровом прошлом, да и звучит убого в отношении 9 летнего пацана....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку