Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26

*ВЖИК*

Меч с лёгкостью вышел из ножен.

Я был потрясен, когда увидел этот шедевр собственными глазами. Лезвие меча не совсем походило на катану, поскольку было изогнуто и обоюдоострым. Я даже не мог понять, откуда начиналось остриё, поскольку меч был очень тонким и узким. Он идеально сидел в моих руках, но самым уникальным компонентом был его цвет.

Светлый, прозрачный сине-зелёный цвет, который почти что блестел. Матово-чёрные ножны сильно контрастировали с ним. Весь клинок был полупрозрачным, отчего я задавался вопросом, достаточно ли он прочный, чтобы я мог им пользоваться.

Даже в моём старом мире, я не нашёл меч, достойный меня. Невероятно, но я смог найти меч для укротителей зверей на этом складе.

Я посмотрел на Сильви и мысленно спросил, как она нашла такое сокровище.

«Я не знаю… эта вещь просто понравилась мне» - сказала она.

Более пристально оглядев клинок, я заметил небольшую гравировку.

«Рассветная баллада В.К. IV»

Пока я пробормотал название, моя правая рука, которая сжимала меч, буквально загорелась, заставив меня рефлекторно бросить меч.

Я посмотрел на руку и увидел порез на ладони, а на рукоятке меча остались пятна крови.

«Кю!» - «Ты в порядке, папа?» - беспокойно взглянула на меня Сильви.

Я вспомнил, что некоторые чрезвычайно вещи посохи и жезлы могли сливаться с пользователем, что позволяло лучше манипулировать маной между оружием и мастером, но про меч я никогда такого не слышал.

Подобрав меч, я задумался о человеке, который подписался «В.К. IV» и заметил, что лезвие немного сжалось. После пары выпадов я был в восторге, поняв, что он оптимизировался под моё тело.

Кто такой В.К. и как он смог выковать такой меч?

С улицы я услышал слабый голос своего отца и понял, что прошло уже немало времени. Быстро спрятав свой новый меч в ножны, я побежал к отцу. На обратном пути, я всё же захватил тот короткий меч, который я решил оставить на всякий случай.

«Ты нашёл то, что искал?» - спросил Винсент.

Я кивнул и показал ему короткий меч: «Я нашёл этот меч и после пары пробных взмахов, он мне понравился. Могу я его забрать?»

Винсент взял меч из моих рук и вытащив его из ножен, сказал: «М-да, этот меч не из лучших, но он хотя бы твёрдый и не сломается. Рей, что думаешь?»

Он передал меч отцу и тот сделал пару замахов. «Баланс не очень, но я думаю, что пока что сойдёт. А что это у тебя за палка?»

Я пожал плечами и постарался говорить о ней с пренебрежительностью: «Дядя Винсент, я нашёл эту довольно крепкую палку на обратном пути. Вы не возражаете, если я возьму её домой, чтобы практиковаться?»

«Это очень старая вещь! Я помню, как один из моих купцов рассказывал мне, что он купил это у какого-то подозрительного старика, бормочащего о поиске чьего-то хозяина. Я отправил пару своих оценщиков проверить, есть ли в ней что-то особенное, но это обычная крепкая палка. Она давно собирала здесь пыль, так что если ты хочешь её забрать, то я не буду против» - сказал Винсент, кладя руку мне на плечо.

Ура!

ОТ ЛИЦА ТЕССИИ ЭРАЛИХ:

*КОРОЛЕВСТВО ЭЛЕНОР*

«Ааааааа…» Я протяжно вздохнула, глядя в окно своей комнаты.

Я была раздражена. Как он посмел! Глупый Арт!

От отчаяния, я ударила по стене.

«Ой!» Глупый Арт! Это он виноват!

Я села на пол и обняла ноги, почувствовав, как слёзы наворачиваются на мои глаза.

Я только что вернулась от Старейшины Ринии. Мне пришлось надавить на её чувства, чтобы она пошпионила за Артом… просто для того, чтобы убедится, что он в порядке.

Думаю, я должна быть счастлива, что он объединился со своей семьёй, но разве он не скучает по мне? Он выглядит таким счастливым! И кто эта девушка? Почему Арт так добр к ней? Он даже обучает эту соблазнительницу как манипулировать маной! Он даже меня не хотел этому учить!

Этот Артур… Когда я доберусь до него, то я так ему… эх… кого я обманываю, я просто соскучилась по нему.

Прошло всего пару месяцев с тех пор, как он ушёл, но я так привыкла каждый день видеться с ним, что мне кажется, будто прошло несколько лет. Может быть, мне нужно было быть с ним немного поласковее.

Меня передёрнуло, когда я вспомнила, как издевалась над ним.

Но это не моя вина! Это всё он, тупоголовый идиот!

Мама и папа радовались за Фейриха, того богатого сосунка, который дерзил Артуру, поскольку он и его сестра заняли почётные места на пьедестале во время соревнования, но меня это не волновало. Это было просто шоу, в котором люди, эльфы и гномы показывали свои силы.

Дедушка сказал, что Континентальный Турнир (так его назвали люди) будет проходить каждые 5 лет. Это значит, что в следующий раз я встречусь с Артуром через целых пять лет?

«Ууу»… Печально. Обучение – единственное, что отвлекает меня от мыслей об Арте. Я хочу стать сильнее, чем он. При следующей нашей встрече его ждёт сюрприз. Может тогда он взглянет на меня в ином свете.

Глупый Артур… хотя он был младше меня, но всё равно обращался со мной, как с ребёнком.

Хоть я и старше…

Я подняла водяной шар, который мне подарила Старейшина Риния. Она сумела поймать часть событий и засунуть их в шар с водой, чтобы он постоянно показывал лицо Артура.

«Ууу… дурак» - я ткнула пальцем в изображение Арта.

*Хлоп* «Милая, у меня есть хорошие…»

«ДЕДУШКА! Что я говорила насчёт того, что нужно стучаться?!» Я попыталась быстро спрятать шар позади себя, но дедушка лукаво мне усмехнулся.

«Я вижу, тебе понравилась эта сфера, ха-ха-ха!»

«ДЕДУШКА!!!» - крикнула я, почувствовав, как мои щёки и уши заливаются краской.

«ХА-ХА-ХА! Я не против! Я бы рад иметь у себя во внуках Артура, но не слишком ли рановато для этого?» - дразнил он.

Я отвернулась от дедушки, пытаясь скрыть своё смущение, не зная, как ответить на его поддразнивание.

«Не дуйся! Я принёс тебе хорошие новости» На это я слегка повернула голову, показав, что слушаю его.

«Ха-ха-ха! Итак… что ты скажешь на то, что у тебя будет возможность посещать ту же академию, в которую пойдёт Артур?»

*Визг*

Я мгновенно обернулась к дедушке, прежде чем он договорил.

«ПРАВДА, ДЕДУШКА? Ууу… ты не врёшь мне?»

«Ха-ха-ха… Спроси у своего отца» Я увидела, как улыбающиеся мама и папа зашли ко мне в комнату.

«Мама! Папа! Это правда? Я могу пойти в академию с Артуром?»

«Ха-ха, успокойся, Тесс» - сказала мама, погладив меня по голове.

«У твоего дедушки есть связи с нынешнем директором академии Ксайруса. Он недавно познакомился с ней и она взахлёб рассказывала деду о том, как будущий гений и Квадро-элементный усилитель поступит в их академию через три года» - добавил мой отец.

«ХА-ХА-ХА!» - засмеялся дедушка, - «Кто ещё, кроме Артура может владеть всеми четырьмя элементами? Я сразу же понял, о ком она говорила, но, конечно, не сказал о том, кто его тренировал. Хе-хе, я думаю потом удивить её этой новостью»

«Почему он собирается ждать целых три года перед поступлением?» - спросила я, но моё волнение не позволяет мне спрятать улыбку.

«Она сказала что-то о его желании стать авантюристом»

Мама взяла меня за руку и улыбнулась: «Самое главное, что это даёт нам достаточно времени, чтобы договориться об интеграции молодого поколения эльфов и гномов в Ксайрусе. Король Сапина решил, что это лучший способ забыть старые обиды и закрепить отношения»

«Малыш, тебе нужно усерднее тренироваться. Артур решил стать авантюристом перед поступлением, чтобы получить настоящий боевой опыт сражений, а также, чтобы обучаться в обычном для детей возрасте, дабы не привлекать внимания. Он будет очень популярен, так что если ты не успеешь урвать его, то найдутся другие счастливицы» - подмигнул мне дедушка.

«Отец, я думаю, что не стоит сейчас дразнить Тесс. Смотри, она вот-вот заплачет» - качнул головой отец. Думаю, его сейчас распирали смешанные чувства о том, что его драгоценную дочь увезут от него.

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АРТУР!!!

Вся усадьба Хелсти была украшена к празднику, а сам Винсент и его семья, а также и «Два рога» поздравляли меня с девятилетием.

«Спасибо вам всем за то, что заботились обо мне!» - сказал я и низко им поклонился. Сильви, подражая мне, тоже склонила свою маленькую головку.

Мои родители отпустили на сегодня всех поваров и сами изготовили мои любимые блюда. Ужин был удивительным, а посиделки за столом – шумными. Адам громко шутил и высмеивал некоторых сокомандников из-за неловких моментов во время их рейда в подземелье.

«Адам, ты, кажется, забыл упомянуть о том моменте, когда на тебя напал рогатый крот, пока ты мочился. Насколько я помню, ты так испугался, что упал на землю и обоссал себя, словно фонтан» - спокойно сказала Жасмин, попивая свой чай, даже не взглянув на покрасневшего Адама.

«ПФФФ!» - я даже выплюнул еду от смеха. Мой отец смеялся над Адамом так, что чуть не упал со стула. Даже Винсент держался за живот, пытаясь унять смех.

«НЕЕЕЕЕТ! Как ты… Я думал, что все спали, когда это произошло!!!» Лицо Адама побелело и он приуныл, почувствовав полный разгром, в то время, как все смеялись над ним.

В целом, всё прошло хорошо. Элли рассказывала нам о том, как она учится читать и писать, а Лилия просто хихикала и кивала головой.

После ужина все перекочевали в гостиную, поближе к камину.

«С днём рождения, сын. Вот подарок от меня, твоей мамы и Элли» - сказал отец и вручил мне мешок, завёрнутый в ткань, пока мама держала Элли, которая намеревалась сама развернуть подарок.

Открыв мешок, я нашёл в нём перчатку без пальцев для моей левой руки. На вид она была простой, окрашенной в чёрный цвет, но на верхней части перчатки размещены 3 белых камня.

«Твой отец давно охотился за этим материалом для перчаток, а я зачаровала камни на исцеление. Каждый из камней несёт в себе один исцеляющий заряд. Уверена, что это тебе пригодится, когда ты будешь выполнять задания от гильдии» - с грустной улыбкой, сказала мама. Думаю, что она ещё не готова отпустить меня.

«Спасибо, мама, папа и Элли. Я люблю вас. Эта вещь действительно мне пригодится» - сказал я и обнял их. Надев перчатку, я понял, что такая качественная крепкая перчатка, уж не говоря трёх лечащих камнях, будет крайне полезна в любой ситуации.

Винсент вытащил маленькую коробочку и сказал: «Кхм! А теперь – наша очередь!» Он опустился на одно колено и открыл её. Внутри коробки было два серебрянных кольца, одно простое, а другое инкрустирован небольшой изумруд.

Ух… на что он намекает?

«Дорогой, перестань дразнить мальчика!» - засмеялась Табита и похлопала его по плечу.

«Ладно! Артур, на самом деле, это подарок для всей твоей семьи, но я уверен, что ты оценишь его»

«Это кольцо» - сказал Винсент, вытаскивая то, что простое, - «носить будешь ты, а вот это…» - он достал инкрустированное и отдал его маме, - «носить будет твоя мать»

«Элис, пока Артур будет носить это кольцо, ты будешь чувствовать, в порядке ли он или нет. Кольцо следит за циркуляцией маны в теле мага. Если поток прекратится, то кольцо с камнем будет светиться красным светом и издавать пронзительный звук»

«Мы долго думали над тем, что может понадобиться Артуру, когда он станет авантюристом, но Лилия подсказала нам этот подарок, который поможет всей его семье. К сожалению, у колец нет других функций, но я думаю, что это принесёт вам душевное спокойствие» - сказал Винс, пожав плечами.

Моя мама заплакала, прижав к себе кольцо. «Ах, Табита, Лилия, спасибо!» - она крепко обняла их обоих, - «Спасибо, Винсент!» Тот лишь развёл руками, как бы говоря «да пустяки».

Я не смог сдержать улыбки, глядя на свою мать. Если это кольцо сможет успокоить мою семью, тогда для меня это самый лучший подарок.

«Ну и как мы сможем переплюнуть такой подарок, ребята?» - воскликнул Адам. Мой ангел-хранитель Дерден подошёл ко мне и протянул свитки.

«Мы тоже подумали также, как и Хелсти. Сначала мы хотели подарить какого-нибудь маленького монстра, но потом нашли вот это»

«Это два свитка звуковой передачи! Я не буду вдаваться в подробности о том, насколько они дорогие, потому что они ОЧЕНЬ ДОРО… ОЙ!» Жасмин не дала Адаму закончить предложение и двинула ему по голове.

«Кхе! Короче! Теперь, ты сможешь общаться на расстоянии. Просто влей ману в свиток и ты сможешь послать сообщение на другой свиток. После того, как другой владелец, Элис, получит сообщение, то она может отправить ответ! Затем, когда ответ будет получен и владелец первого свитка прослушает его, оба пергамента обратятся в пепел! Та-да! Аплодисменты!» - Адам резко поклонился.

«Два рога» похлопали речи Адама и тепло улыбнулись моей семье.

Думаю, теперь папа и мама были спокойны за то, что отпустили своего сына не знамо куда, не знамо зачем.

Я обнял каждого из «Двух рогов» и семью Хелсти, поблагодарив за подарки. После объятий Лилия покраснела, а Табита смешно фыркнула.

Честно говоря, я уже получил на день рождения то, что хотел, но кольцо и свиток будут утешать мою семью, о которой я так беспокоюсь.

После окончания празднования, команда уехала в гостиницу, а семья Хелсти пошла в свои спальни, поскольку Лилия уже задремала, устав от долгого дня. Мы остались с родителями наедине. Элли уже спала, удобно устроившись рядом с Сильви. Я уже собрал все вещи, чтобы уехать завтра утром. Возле дома меня встретит Жасмин и проводит в гильдию. Так что сегодня у нас есть последний шанс по-настоящему поговорить.

«Завтра большой день, сын. Ты рад?» - сказал папа, обнимая меня за плечи. Судя по его покрасневшим глазам, он едва сдерживал слёзы. Мама же не скрывала эмоций и заплакала.

После разговора о опасной жизни авантюриста, родители проводили меня в свою комнату. Я упал на кровать и уставился в потолок, поглаживая спящую Сильви. У меня есть семья и люди, которые меня любят. Есть те, кто заботятся обо мне, не глядя на мой статус. Это приятное чувство и я не хочу отказываться от этого. Я буду бороться за него и постараюсь сберечь эти эмоции, которых я лишился в предыдущей жизни. Для этого мне придётся стать лучше. Лучше, чем тогда, когда я был Королём.

http://tl.rulate.ru/book/601/27586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю за перевод))
Развернуть
#
И захватить континент людей, спасти его от рабства, жениться на эльфийской принцессе и объединить все континенты....
Развернуть
#
Спойлер!
Развернуть
#
Континент людей? Ты вообще знаешь что такое континент? Так для справки действия этого произведения по крайне сейчас происходят на одном континенте. А то о чём ты говоришь это скорее всего королевства.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А если это была бы русская работа, то на следующий день он проснулся бы от предсмертных стонов девушек его дома, которых к тому же и изнасиловали. А мужская часть была бы давно умервшлена. Но, к счастью, сделанно не в россии.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Я так понял, что намечается гарем? В тегах та нету, но предпосылок у автора куча.
Развернуть
#
Я тоже так думаю, но… видимо остальных отошьет(
Развернуть
#
Ржу с ревности..и да если и гарем то пусть как в Реинкоронация безработного.. качественно сделаный и без перегиба...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку