Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

«Так… и кто же пойдёт с тобой?» - сказал мой отец, попивая кофе.

Моя семья только что закончила завтракать с «Двумя рогами» в таверне, в которой они остановились и мама вытирала рот моей сестре.

«Кю!» - пискнула Сильви, гордо задрав голову вверх. И без ментальной связи было понятно, что она говорила «я сама смогу защитить папу».

«Сильви! Иди сюда!» Моя сестра заманивала питомца куском мяса и Сильви смотрела на него, пуская слюни, словно голодный щенок.

Эх… я засмеялся, представив у себя в голове, как бандит поймал её за хвост, выманив куском мяса. Защитница.

Бывшие партнёры моего отца недавно закончили свой рейд в подземелье вместе с другими командами, так что пока у них было немного свободного времени, чтобы обдумать, какое задание от гильдии нужно взять.

Адам полировал своё копьё и сказал: «Нянчиться с ребёнком – это не по мне, так что я пас. Кроме того, однажды, из-за моего характера, Артур меня просто прибьёт во сне»

Отец кивнул на это, поскольку знал темперамент Адама и понимал, что он явно не подходит.

«Я надеялся, что Дерден или Елена будут сопровождать Артура. Честно говоря, я не так много могу предложить вам за это, но я и Элис можем компенсировать ваши затраты»

«Не говори так, Рей, мы же все одна семья. Я в любом случае хотел бы помогать ему, чтобы видеть, как он растёт» - сказал гигант, глядя на меня.

«Ты прав, Дерден. Вы знаете, что мы помогаем вам не ради денег. Кроме того, мы нашли довольно много сокровищ в подземелье» - качнула головой Елена.

Внезапно, из толпы поднялась рука и все обернулись.

«Я хочу поучаствовать»

«Ж-жасмин? Ты хочешь пойти с Артуром?» - удивлённо сказала Анжела. Она настойчивее всех просилась ко мне в напарники.

Но я чувствовал, что Анжела будет опаснее для меня, чем все возможные угрозы для авантюриста. Я попытался слегка намекнуть, что она, возможно, не самый подходящий вариант. Но то, что Жасмин вызвалась сопровождать меня, удивило абсолютно всех.

«Хм… если рассуждать логически, Жасмин идеально подходит, чтобы защищать Артура. Дерден же больше полагается на атакующие заклинания. Я тоже хочу пойти с Артуром, но защита – не моя специальность» - сказала Хелен.

«Жасмин, ты точно хочешь сопровождать Артура?» - беспокойно спросила моя мама.

Та лишь уверенно на неё взглянула.

Адам засмеялся и откинулся на спинку стула: «Хах, она так говорит, что согласна на эту идею. Она является единственным аугментером среди нас, которая имеет элементные способности! В прошлом году её ядро вступило в тёмно-жёлтый этап, так что, дополнительно учитывая её способности к ветру, я думаю, что она подходит для этого лучше всех»

«Хм… ради безопасности Артура, я думаю, что мне стоит согласиться с этим. Жаль, что я не могу пойти с вами» - сказал Дерден, почесав затылок.

Отец сочувственно улыбнулся ему и сказал: «Прости, Дерден, я знаю, как сильно ты волнуешься за Артура»

«Может быть, в будущем я вступлю в вашу команду!» - воскликнул я.

Дерден хихикнул на это и погладил меня по голове. Остальная команда тоже засмеялась и мы разошлись.

Было решено, что через неделю, я и Жасмин пойдём в гильдию авантюристов и я зарегистрирую себя в качестве искателя приключений. После небольшого теста, мне автоматически присвоят класс Е и в зависимости от того, насколько хорошо я справлюсь на заданиях, мой класс будет расти.

Вернувшись домой, я заметил Лилию, которая медитировала, сидя на полу.

«Ууу… нечестно! Лилия начала тренироваться без меня!» - сказала сестра и торопливо уселась в удобное положение, чтобы тоже начать манипуляцию с маной.

Насколько я могу судить, формирование ядра произойдёт у них ещё не скоро, но Лилия скорее всего пробудится в обычном для детей-магов возрасте.

Элли не хватает терпения для нормального обучения. Ей становится скучно уже через час или два после начала, так что у неё уйдёт гораздо больше времени. Но это нормально. Я не хочу, чтобы она слишком рано становилась магом. Это привлечёт слишком много нежелательного внимания. Будет лучше, если она сможет сформировать ядро в 9 или 10 лет.

«Папа, можно снова сходить в аукционный дом, чтобы выбрать меч? Мы ведь так и не дошли до склада из-за инцидента, а я хочу начать практиковаться в бою на мечах»

«Да, конечно, я ещё немного поговорю с командой, а потом мы вызовем экипаж. Пока что иди и умойся»

Мы встретили семью Хелсти перед аукционным домом. Табита спросила, всё ли в порядке, на что я кивнул. Винсент же был взволнован тем, как я обращался к королю, но после инцидента, король полностью растерял всё моё уважение. Однако, он до сих пор думал, что я обычный ребёнок, что меня сейчас вполне устраивало.

Я рассказал Винсенту то, о чём нам поведал представитель короля, но тот лишь закатил глаза, сказав, что стражники лишь перепройдут подготовку и вновь займут свои посты. Я почувствовал, как от несправедливости отец сжал кулаки, но я знал, что так всё и будет.

Отец и Винсент ушли, чтобы встретиться с охранниками, а Табита вернулась домой, к Лилии, оставив меня одного искать свой собственный меч.

На складе аукционного дома Хелсти хранились множество товаров, которыми торговали авантюристы и торговцы из людского и гномьего королевства.

Эльфы не торговали с нами ещё со времён войны за нейтральные территории. На протяжении многих лет, отношения между двумя расами немного наладились, даже проводились совместные турниры, но пройдёт ещё много времени, прежде чем вражда утихнет насовсем. Жаль, потому что эльфийское оружие имело свои преимущества перед человеческим и гномьим.

Пока я жил в Эленоре, я узнал, что гномы были мастерами в создании оружия и брони, в то время как эльфы достигли превосходства в производстве луков и жезлов.

Большинство зачарованного оружия было продано ещё вчера, поэтому остатки будут выставлены в палатках, вместе с обычным оружием. Но я искал что-то надёжное…

Глядя на стеллажи и полки я морщился, видя, что все мечи были ужасного качества. Баланса между лезвием и рукояткой не было и оружие подходило только для нанесения обычных ударов.

Я был мастером боя на мечах, так что нуждался в очень хорошем клинке.

Сильви устроилась на моей голове и с любопытством осматривала мечи. Я прошёл дальше и попал в зал, где мечи лежали в больших бочках. Мысленно, я рассортировал их по нескольким категориям.

Там были большие и широкие клейморы, которые предпочитают большинство воинов, любящих идти в атаку, но остальные считают такие клинки дикими и грубыми.

Затем шли более сбалансированные палаши, которые наиболее часто использовали рыцари и искатели приключений.

Последняя категория – это одноручные мечи. Туда входили лёгкие сабли, катаны, рапиры, шпаги и кинжалы. Сабли и шпаги были ориентированы на скорость и точность владельца, в то время как кинжалы и короткие мечи использовались в качестве атаки с двух рук.

Мои поиски не дали результата, и я, разочарованно вздохнув, посмотрел на короткий меч, который я держал у себя в руке. Лучше, чем ничего.

Я продолжал идти по залам и наткнулся на общий склад. В нём я увидел различные уникальные виды оружия, которые были слишком уж вычурны или же просто плохого качества.

Я хихикнул вслух, найдя нечто похожее на нунчаки. На складе были даже моргенштерны, настолько тяжёлые, что даже при усилении своих рук, я едва мог их поднять.

«Тьфу! Похоже, мы остались ни с чем, Сильви» - сказал я и сел на землю, прислонившись к гигантскому щиту. Сильвия куда-то рванула, исследуя окрестности.

«Кю!» Я посмотрел наверх и увидел, как она копается в грудах оружия. «Я нашла кое-что!» Вставая, я посмотрел в сторону Сильви и увидел, как она держала в зубах чёрную… палку.

«Это не то, что я искал, Сильви» - сказал я, глядя на эту 60-сантиметровую трость. Но она продолжала настаивать и я решил проверить.

Я был удивлён тяжестью этой чёрной палки. Она была 5 сантиметров в ширину и 2 сантиметра в толщину.

Казалось, что она была сделана из какого-то твёрдого дерева, но весила гораздо больше, чем обычная трость.

Я приблизил её к лицу, пытаясь лучше рассмотреть вещь в этом тускло освещённом месте. Палка окрашена тёмным матовым цветом, и была гладкой на ощупь.

Приглядевшись, я обнаружил несколько сложных вмятин, но кроме них, на палке не было ничего особенного.

Сильви уставилась на меня так, как будто отыскала сокровища потерянной Атлантиды, задорно виляя хвостом.

*Вздох* Повинуясь ей, я махнул палкой.

«Ой…» Я аж присвистнул от восхищения.

Замах был на удивление ровным и сбалансированным. Гораздо лучше, чем у короткого меча, который я оставил в качестве запасного оружия. Я получше осмотрел трость. Весовое распределение позволяло использовать его как трость или посох. Затем я увидел его. Он был настолько мал, что я едва нашёл его, даже усилив свои глаза маной. Едва заметный разрез, позволявший отделить две части палки.

ЭТО БЫЛ МЕЧ!

Я попытался вытащить меч из ножен, но он не поддавался.

«Ух!» Усилив своё тело маной, я всё равно не мог достать меч.

И не говорите мне, что это был какой-то Экскалибур и я должен быть достоин…

Затем, я использовал элемент огня, направив его в меч, но и это не сработало.

«АГРХ!»

После 30 минут неудачных попыток со всеми элементами, я решил попробовать что-нибудь другое.

А что если…

Я активировал волю дракона и влил её в меч.

*Чок*

http://tl.rulate.ru/book/601/27179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Нужно больше глав)
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
С нетерпением жду продолжения!
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда ГГ сказал "катана", у меня был TRIGGERED!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оо а вот и экскабур
Развернуть
#
Экскалибур*
Развернуть
#
Excalibur ~ Excalibur ~
From the United Kingdom...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И меч будет говорящим или крутым артефактом
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Артур…меч…что-то знакомое…
Развернуть
#
Было бы тут чутка логики, то Гг под заказ сделал себе б меч и ещё один про запас. Он же 8 летний ******. Какие мля мечи? Даже если он сильный, то ручка не предназначена для его руки.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку