Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

ОТ ЛИЦА РЕЙНОЛЬДСА ЛЕЙВИНА:

Я отпил немного кофе из своей чашки и едва не обжёг язык. Мы с Винсом обсуждали некоторые бизнес-планы аукционного дома Хелсти и сейчас остановились на теме о реструктуризации охранников. Нам недавно удалось завербовать нескольких магов, которые очень мощно усилят нашу службу безопасности. Большинство аугменторов стараются сражаться в ближнем бою, так как это для них намного проще, но для защиты лучше всего подходят дальнобойные аугментеры, такие как лучники и арбалетчики. Винс спросил, не нужно ли нам нанять нескольких заклинателей.

«Хм… возможно, заклинатели были бы полезны, так как они могут ставить барьеры и оказывать поддержку аугменторам, но всё же, я против» - сказал я и сделал ещё глоток кофе.

«Я тебя не понимаю. Ты же только что сказал, что они могут быть полезны нам» - удивлённо взглянул на меня Винс.

Отложив чашку, я ответил:

«Если бы дело было только в силе, Винс, то я бы был согласен, но тут не всё так просто. Если в команде с аугменторами будут заклинатели, то сработает моральный фактор. Ты даже не представляешь, насколько горделивы эти заклинатели. Клянусь, они думают, что являются воплощениями ангелов, а аугменторы – обычные варвары, использующие для убийства свои руки. Даже если мы сумеем найти парочку нормальных заклинателей, то команда подумает, что мы нанимаем заклинателей потому, что мы им не доверяем»

Винс, задумавшись, пялился вниз. «Ты прав. Мы сделаем по-твоему, но мы должны быть уверены, что праздник 10-летия аукциона Хелсти пройдёт нормально. Туда придёт даже королевская семья. Мы не можем допустить каких-либо происшествий»

Я просто кивнул в знак согласия.

«Точно! Нужно взять твоего сына к нам на праздник. Он говорил, что ему нужен меч? Я и не знал, что ты научил его обращаться с мечом, поскольку думал, что ты знаешь только борьбу на своих боевых перчатках»

*Вздох* «Я никогда не учил его пользоваться мечом, Винс. Он уже знал, как сражаться на мечах ещё в четыре года»

«Ты серьёзно? Лилия в свои четыре года боялась самостоятельно спускаться по лестнице» - растерянно пробормотал Винс.

«Он, видимо, узнал это из книжек по фехтованию и наблюдению за моими тренировками. Но не об этом я беспокоюсь, Винс. Я помню наши спарринги. Его взгляд, реакция, боевой стиль. Я чувствую, что борюсь не со своим восьмилетним сыном, а с мастером меча, ветераном многих боёв. Я могу с ним справляться только потому, что сейчас его тело всё ещё не созрело, но то, как он реагирует на мои выпады… это может прийти только с многолетним боевым опытом»

«Хм… я не могу сказать, что понимаю тебя. Но я сам иногда задаюсь вопросом, на самом ли деле твоему сыну всего 8 лет. Ты боишься его, Рей?» - серьёзно спросил он меня.

«Нет. И в этом я уверен на все 100%. Несмотря ни на что, он всё ещё мой сын. Я знаю, что он очень сильно заботится о своей семье»

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

Было очевидно, что за последние пару месяцев был достигнут определённый прогресс в манипуляции маной у моей сестры и Лилии. Я больше не вливаю в них свою ману, позволяя тренироваться самостоятельно. Конечно, формирование ядра может занять у них ещё пару лет, особенно для Элли из-за её рассеянного внимания, но заставил их пообещать никому не рассказывать о моих и их тренировках.

Родителям же не нужно было об этом напоминать, но обе семьи были в восторге от того, что Лилия и Элли могут вскоре пробудиться.

За два месяца Сильви почти всё время спокойно спала на кровати, но и с ней произошли некоторые изменения. Например, она заметно поумнела. Её мысли стали сложнее и содержали различные намёки и чувства. Прошло всего несколько месяцев с её дня вылупления, а её разум был на уровне взрослого ребёнка. Одно из главных изменений произошло совсем недавно.

Она научилась превращаться.

Ну, на самом деле это было не совсем превращение, но она всё же смогла немного изменить своё тело. Кажется, это произошло как-то внезапно. Однажды, я размышлял над тем, как мне спрятать её, когда она вырастет. Она стояла рядом со мной и вдруг мысленно сказала: «Папа, смотри» и втянула красные шипы, а её рога стали меньше. Это было невероятно. Теперь, большую часть времени, Сильви убирала свои шипы и рога, что делало её похожим на милого лисёнка.

Всё это время, Винсент и Табита задаривали меня подарками. Даже если бы мне не нужны были плащ и маска, я всё равно хотел тренировать Лилию. В конце концов, она часть семьи, которая так сильно помогла нашей семье. После многочисленных отказов, они, наконец, смогли найти вещь, которая переубедила меня.

Меч.

Моё тело, наконец-то, достаточно окрепло, чтобы я смог управляться с небольшим мечом. Меч был немногим больше кинжала, но всё же лучше, чем драться деревянной палкой. Мы решили сделать небольшой семейный праздник и посетить 10-летие аукциона Хелсти.

Сидя на первом этаже и ожидая моего отца и Винса, я услышал неприятный стук в дверь.

Я крикнул, что сам открою дверь, так как был рядом.

«Кто…»

Я почувствовал сильнейший прилив ностальгии, которая, буквально, душила меня.

«О боже мой! Ты живой! Посмотрите-ка, как ты вырос! Ууу… прости меня, Арт! Я не смогла защитить тебя! Я так рада!»

«Мммф! Мммфм!»

«Анжела, ты слишком сильно сдавила его…» - успокаивающе сказал другой голос.

«Ух! Прости!» - взвизгнула Анжела.

Потирая своё лицо, я улыбнулся: «Так рад снова видеть вас, ребята!»

Я начал плакать. Не поймите меня неправильно… это было из-за того, что я чуть не задохнулся от объятий.

Мой ангел-хранитель Дерден погладил меня по голове, и я увидел слезинку в его узких глазах.

Адам хлопнул меня по заднице и сказал: «Юнец! Ты хоть знаешь, как все грустили по тебе? Хорошо, что ты живой, хе-хе!»

«Ты похорошел, Артур» Ко мне подошла харизматичная Елена Шард с её фирменным бантом, привязанным к косичке. Она слегка потрепала меня за щёку и улыбнулась. Клянусь, что в этот момент на моём лице проскочил румянец.

И в этот момент я увидел то, что меня поразило.

*Всхлип*

Это была Жасмин. Холодная, отчуждённая Жасмин! Она молчала, лишь обняла меня и мягко сопела.

Я не смог устоять перед желанием погладить её по голове, но она, вдруг, отстранилась от меня с покрасневшим лицом. Она быстро отошла в сторону и отвернулась.

И в это время Сильви проснулась и потрусила ко мне.

«ВАУ! Что это?» - спросил Адам. Остальные члены команды также были удивлены и даже Жасмин вновь повернулась к нам, чтобы посмотреть на милого мана-зверя.

«Её зовут Сильвия и она моё прирученное животное» - сказал я, когда Сильви прыгнула мне на голову.

«Охренеть! У тебя уже есть прирученное животное?! Ты ведь знаешь, насколько круто иметь питомца? Ох, я пытался найти зверя, чтобы укротить его несколько лет, но всё безуспешно. А те, которых продают, стоят невероятно дорого! Блин! Повезло тебе, юнец!» - Адам практически рвал на себе волосы от ревности.

Питомцы, или прирученные животные, высоко ценятся в обоих типах магии. Для заклинателей они наиболее выгодны, поскольку могут защищать своего хозяина, пока он готовит заклинание, но для аугменторов они тоже полезны.

«Что за шум, а драки нет… Ого! Ребята, вы пришли!» Мой отец, одетый в свою военную форму, спрыгнул по лестнице и устремился в сторону его бывшей команды.

Он успел их всех обнять, прежде чем моя мать и сестра спустились к нам.

«Вы пришли! Ух… так приятно снова увидеться с вами, ребята!» - воскликнула мама. Все девчонки бросились к ней и начали пускать слюни на сестрёнку. Мои родители не виделись с «Двумя Рогами» почти столько же, сколько и я, и были взволнованы.

«О боже мой! Элис, Элли так похожа на тебя! Она вырастет такой красавицей!» «Милаха…» «У Рея такие милые детки! Можешь сказать, сколько тебе лет?» «Четыре!»

Девушки возбуждённо целовали и лапали Элли.

Вскоре, к нам спустились Винсент, Табита и Лилия. Муж и жена одели элегантные чёрные костюмы и платье, а Лилия была в цветочном платье под тёплым плащом. После того, как всех представили друг другу, было решено поехать на аукцион Хелсти вместе с «Двумя Рогами». По дороге туда, я рассказал им то, что произошло после падения. Хотя мой отец вкратце написал обо всём в письме, они горели желанием узнать подробности. И были весьма шокированы тем, что я четыре года прожил в Королевстве Эленор.

Ехать было совсем не далеко, поэтому я не успел закончить свой рассказ.

Да уж, Винсент вложил в своё дело немало труда. Аукционный дом Хелсти был захватывающим. Я посещал много национальных и исторических памятников, которые были созданы самыми известными архитекторами, но это был совсем другой уровень. Я подозревал, что без помощи заклинателей тут не обошлось, поскольку он был огромен. Аукционный дом выглядел как великолепный театр с замысловатыми узорами на стенах. Главные двери были больше четырех метров в высоту и сделаны из окаменелого дерева. По сравнению с натуралистическим и элегантным дизайном, который я видел в эльфийском королевстве, этот был сложнее и величественнее. Здание имело форму цилиндра, в опорах которого были подробные скульптуры разного оружия.

Мы приехали слишком рано, поэтому рабочие и охранники ещё только готовились к мероприятию. Внутри здания было не менее, если даже не более, ошеломляюще. За входной дверью был коридор, ведущий к сцене на другой стороне. Слева и справа стояли сидения из высококачественной фиолетовой коже, поднимающиеся наверх. Это место легко могло вместить больше десяти тысяч человек. Посмотрев вверх, я заметил, что выше сидений были закрытые балконы, а ещё выше была остеклённая комната, прикреплённая к потолку и задней стене, с которой открывался отличный обзор на сцену. Думаю, что это были места для VIP.

Кстати говоря, именно в эту комнату мы и направлялись. Отец и «Два Рога» ушли, чтобы помочь охране в подавлении инцидентов. Винсент тоже ушёл, чтобы выкрикнуть какие-то приказы рабочим и встретить более важных гостей.

Табита отвела нас в комнату, которая была шикарно обставлена. Там был винный шкаф и несколько кресел, приставленных поближе к окну. Я с комфортом развалился на кресле.

Было уже довольно шумно, поскольку собрались толпы, без сомнения, влиятельных людей. Было несколько группы, которые отличались от остальных, потому что их охрана лично сопровождала до их мест. Полагаю, это была самая богатая знать всего Королевства.

Пока я наблюдал за гостями, Лилия развлекала Элли какой-то игрой с хлопками и оба заливались смехом, а потом вернулся Винсент, ведя за собой группу людей.

Первым за Винсентом шёл пожилой мужчина с длинными бордовыми волосами, в которых были и серые волоски. Его спина была прямой, словно ствол дерева, а широкие плечи заметно молодили его. Глаза у старика были суровы, а острые брови делали его внешний вид ещё жестче. Он был одет в красную мантию с белым меховым воротником и держал трость, сделанную из белого золота. Позади него шла женщина, которая была на несколько лет старше моей матери. Но у моей мамы был тёплый, приятный, милый дружественный взгляд, а черты лица этой дамы напоминали мне ледяную скульптуру – изысканную, элегантную, благородную, холодную и лишённую эмоций. Она была одета в мерцающее серебристо-белое платье, соответствующее её темно-синим волосам, которые лежали на плечах. Этот дуэт мужа и жены был похож на семью главы мафии.

За женой топали двое маленьких детей, и я предположил, что это были её дети. Старшему мальчику было около 13-14 лет. Он явно пошёл в отца, с его серьёзными карими глазами и прямыми бровями. Короткая причёска была так же элегантна, как и у отца. Несмотря на его яростный вид, в нём также было и некое очарование, как у дикого, мощного мана-зверя, страшного, но яркого. Девчушка выглядела примерно моего возраста, но точнее я сказать не мог.

Через пару лет она уже начнёт созревать, но уже можно сказать, что у неё большой потенциал. Я не могу её сравнивать с Тесс. Они обе вырастут очень удивительными девушками, но с разными качествами. Тесс была прекрасной девушкой, с её привлекательными миндалевидными глазами, которые немного светились. Лицо эльфийки имело нежный персиковый и кремовый цвет, а губы были красиво-розовыми. Тёмно-серебряные волосы, которые блестели на солнце заставляли её глаза светиться ещё больше, а от её ослепительной улыбки моё сердце замирало пару раз.

Но эта девушка была полной противоположностью. Её фарфоровая белая кожа имела безупречные черты лица. Проницательные глаза, которые казались слишком взрослыми для её возраста, имели тёмно-коричневый оттенок, который ещё больше проявлялся из-за длинных ресниц. Её волосы были ярко-чёрными, явно доставшиеся ей от матери. По сравнению с волосами и глазами, её губы были гораздо светлее и слегка блестели.

Но сейчас они были лишь детьми, и я хотел был посмотреть, какими они будут в будущем.

Я просто качнул головой и сфокусировал взгляд на охранниках, которые следовали за семьёй, представляя у себя в голове, какая из двух девушек вырастет более красивой.

«Я и не знал, что мы будем сидеть здесь вместе с гостями, Винсент. Хорошо, хорошо. Чем больше, тем лучше! По крайней мере, у меня будет компания поразговорчивее этих скучных охранников, правда, дорогая?»

Я поднял брови от удивления на этот резкий контраст в личности человека и его внешнего вида. Он оказался громким, дружелюбным парнем по сравнению с его устрашающей внешностью.

«Прошу прощения, Ваше Величество! Я предположил, что вы не будете возражать от компании других людей. Это семья моего ближайшего друга» - сказал Винс, махнув рукой в нашу сторону.

«Ребята, это король и королева Сапин. Представляю вам короля Блейна Глайдера и королеву Присциллу Глайдер, а также их детей Кёртиса и Кэйтилин»

«Хах! А ты хорошо знаешь меня, Винс» - улыбнулся король.

«Ой, да ладно! Тебя прочесть не сложнее, чем детскую книжку с картинками. Я бы больше удивилась тому, кто видел в тебе какую-то тайну» - качнула головой королева.

Вау… Король и Королева всей людской расы.

Мама и Табита преклонили колено перед ними. Мама свирепо посмотрела на меня, из-за чего я вздохнул и тоже присел на колено.

«Хватит! Пожалуйста! Давайте отбросим формальности. Мы все сегодня важные гости дома Хелсти»

Сильви выглянула из-под моего плаща, где она спала и осмотрела новых людей.

«Кю?» - щебетнула она, высунув мордочку.

«О боже! Какой милый мана-зверь!» - холодное лицо королевы Присциллы преобразилось на глазах, и она подошла ко мне.

Король и оба ребёнка также смотрели на меня.

«Она вылупилась несколько менсяцев назад. Её зовут Сильви. Выйди и поздоровайся со всеми» - сказал я дракончику.

«Кю!» - сказала она. Сильви выскочила из-под плаща и забралась на голову, осматривая новое окружение.

Король подошёл поближе и, присев вниз, присмотрелся к Сильвии. «Предполагаю, что этот маленький мана-зверь – твой питомец?»

Я кивнул. Ведь, по сути, так оно и было. «Какое счастье, что у тебя есть мана-зверь. Даже детёныша не так уж легко приручить, но, похоже, она у тебя очень послушная»

«Ну, мы можем мысленно общаться, так что это больше похоже на взаимное согласие, а не на подчинение»

«Что? Ты хочешь сказать, что она остаётся у тебя добровольно?»

Мы все повернули головы на источник звука, коим оказался один из охранников, стоявший за детьми и чьё лицо скрывал капюшон.

«Эм… я не уверен, но похоже, что это так» - я кивнул плечами.

Разве это так важно?

«Я могу взглянуть на твоего питомца поближе?» - сказал охранник в капюшоне, подходя к нам поближе.

Прежде чем у меня был шанс отказаться, Король вмешался в наш разговор:

«Сейчас не время и не место для изучения чужого питомца. Ты забываешься, Себастьян» Его добрый взгляд резко исчезает, когда дело доходит до ругательств.

«Артур. Артур Лейвин» - представился я, пожав ему руку. Мы все заняли места, и я услышал чёткий голос, объявляющий о том, что аукцион начнётся в ближайшее время.

Я метнул взгляд и увидел, как охранник в капюшоне пристально глядит на Сильви, сидящую у меня на коленях.

http://tl.rulate.ru/book/601/26239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Как говорится "Язык мой - враг мой"
Развернуть
#
чуствую что этот себастьян станет 1й жертвой гг
Развернуть
#
Его семья будет первой, кого он вырежет.
Развернуть
#
Я надеюсь ты про семью охранника?!
Развернуть
#
Он про королевства XD
Развернуть
#
Я заорала, когда прочитала ваш коммент. Было неловко, потому что я на работе.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У боевого короля нет и не может быть мозгов - иначе такого уровня культивации не достигнуть. Но как же бесит его тупость, хоть причина и столь логична...
Развернуть
#
...Иначе, на его фоне гг будет выглядеть не "потускневшим серебром", а обычной медью
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Кажется от нашел того, кто убил Сильвию=)
Развернуть
#
Точно нет, ты думаешь происхождения этого дракончика такое просто?!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Очень. Благодарен создателю этой книге. Очень прекрассная книга и понятная:) Всё удовлетворяет мне в истории. Разумеется есть кое где ошибки в словах. :) Но человек без ошибок это только Бог. А все те кто пишут протесты.:) И т.д я вам отвечу Создай книгу в таком размере и понятный не сбивший с мыслью и доведя историю до конца. Потом осуждайте всю мысль и красоту книги
Развернуть
#
С какого хрена вообще их в вип с королем посадили? И очень жаль, что автор ради продвижения сюжета из Гг тупого имбицила делает, который не может допереть, что своего редкого мана зверя не надо каждому встречному показывать и все рассказывать.
Развернуть
#
Ну это да, но опять же прочитай верхний комент мой.
Развернуть
#
Качество перевода не ахти... и судя по банальным опечаткам его даже в ворде не проверяют. Хотя от кента с гугло переалдчиками ожидать качества....
Развернуть
#
Честно говоря видел хуже. Тупо гугло перевод. За 10 рублей главу... Ещё и по главе раз в пол года
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку