Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

За столом сидели дедушка Вирион, Тессия, прорицательница Риния и я.

«Эм… Старейшина Риния, вы сказали, что являетесь прорицательницей, да? Я немного не совсем понимаю, что это. Дедушка сказал, что при встрече с вами я смогу передать весточку своим родителям» - спросил я, с интересом вглядываясь в кувшин с водой.

«Хе-хе-хе! Дедушка, да? Никогда бы не поверила, что ты позволяешь каким-то соплякам называть тебя так, Вирион» - хихикнула старушка.

«Тьфу! Он – особенный! Исключение из правил! Если бы любой другой мальчишка посмел назвать меня «дедулей», то я бы подвесил его вниз головой и избил кактусом!»

Оу. Больно, наверное.

Глядя на меня, она пробурчала: «Юнец! Ты даже не знаешь, где твои родители, но собираешься обыскать весь Сапин, чтобы найти их, а затем жить как ни в чём не бывало? Да если бы ты решил уйти сегодня, то был бы уже мёртв»

Я удивлённо посмотрел на дедушку Вириона. Он всё ей рассказал? И будто прочтя мои мысли, он рассмеялся и сказал: «Я ничего не говорил Ринии. От неё очень сложно что-либо утаить, но она обычно не интересуется делами других людей. Что заинтересовало тебя, Риния?»

«Мы оба знаем, что он особенный. Настолько, что даже я не могу увидеть некоторые части его жизни. Артур, я не знаю, какой зверь дал тебе свою волю, но он явно был очень необычным. Я почти уверена, что он был класса SS» Старуха немного задумалась, а потом продолжила.

«Но хватит об этом. Артур, ты здесь, чтобы увидеть своих родителей, значит, вот что нужно сделать. Закрой свои глаза и представь своих родителей. Сосредоточься на их внешности и мане. Я позабочусь обо всём остальном»

Я закрыл глаза и представил последний раз, когда я был со своими родителями. Мой отец тяжело ранен, а мать его исцеляет.

«Хорошо, теперь ты можешь открыть глаза»

Я посмотрел на неё и увидел, как цвет её глаз постоянно изменялся, а вода в кувшине бурлилась, образуя спиральный диск. Внезапно, в отражении в воде я увидел своих родителей.

*Бух*

Я рванул поближе к столу и стул, на котором я сидел, с грохотом падает на пол. Я увидел своих родителей, мирно сидящих за обеденным столом. Похоже, они сейчас не в нашем доме в Эшбере. Лицо моей матери было бледным, и она что-то говорила отцу. Похоже, она слегка похудела, но в остальном вполне здорова. Её живот! Сейчас выпуклость на её животе была довольно заметна и все видели её беременность. А мой отец выглядит также, как и раньше. Хотя и отрастил бороду, да одел какую-то униформу.

Я не смог сдержать слёз и даже не пытался их вытереть, глядя на изображение моих родителей.

Они живы! И с ними всё в порядке! Всё хорошо.

*Шмыг* «С-спасибо, старейшина Риния. Спасибо вам за то, что показали мне это» - пролепетал я.

Кажется, её слегка смутила моя искренняя благодарность.

«Кхм! Давай-ка посмотрим, где они сейчас»

Изображение отъезжает, и я увидел дом, в котором они жили и это точно было не в Эшбере. Картинка уменьшилась ещё раз, и я увидел план города»

«Похоже, они обжились в Ксайрусе. Так даже проще» - сказала Риния, с довольным выражением лица.

Тесс переживала обо мне, когда я заплакал и погладила меня по спине, но тоже не отрывала взгляда от бурлящей воды.

«Родители Арта…» - услышал я её бормотание.

Дедушка Вирион хлопнул в ладоши и встал.

«Отлично! Артур, пусть твои родители знают, что ты жив!»

По рассказам дедули, коммуникации между королевствами Эленор и Сапин строго контролировались. Однако Риния, будучи прорицательницей, не входила под ограничения Сапина и это давало ей в некотором смысле безграничную свободу действий.

«Когда процесс будет запущен, я начну вливать в тебя свою природную ману, создавая временную связь. Когда я дам сигнал, начинай говорить, как будто бы разговариваешь со своими родителями. Они будут слышать твой голос внутри своей головы, так что могут сперва не поверить сказанному. Убеди их в том, что это действительно ты и они не сошли с ума. Помни, мы делаем это для того, чтобы дать им знать, что ты жив. Я собираюсь пустить твой голос в головы твоих родителей. Долго держать связь я не могу, поэтому тебе нужно уложиться в две минуты» - сказала она, глядя на меня со всей серьёзностью.

Я кивнул и приготовился.

«Иии… Давай!»

Всё её тело начало светиться тем же цветом, какой отражался в её глазах, и я заметил, что этот свет покрывает и меня.

Я глубоко вздохнул и начал:

«Привет мам, пап. Это я, ваш сын Артур. Вы, наверное, очень удивлены, услышав мой голос в вашей голое, да? На это есть причина. Но я хочу, чтобы вы знали, что я жив и невредим. Мне удалось пережить падение со скалы и сейчас я диву в королевстве Эленор вместе с эльфами. Пожалуйста, никому об этом не говорите. У меня не так много времени, поэтому я буду говорить только о самом главном. Мой друг – такой же девиант как и ты, мама, но она – прорицательница, поэтому я смог увидеть, что вы сейчас делаете и поговорить с вами. Я хочу вернуться к вам как можно скорее, но сейчас я этого не могу. Нет, я в безопасности и в порядке, но… у меня есть своего рода болезнь тела и от неё нужно избавиться, прежде чем я смогу вернуться. Не волнуйтесь, я пока останусь здесь и эльфы мне помогут в полном исцелении. Поэтому, пожалуйста, не волнуйтесь за меня. Я не знаю, когда ещё раз смогу поговорить с вами, но я очень рад видеть, что вы живы и целы. Помните, никому об этом не говорите. А ещё лучше, продолжайте говорить всем о том, что я мёртв, так даже лучше. Моё исцеление может занять несколько месяцев, а то и лет, но будьте уверены – я обязательно вернусь домой. Я люблю вас *шмыг* очень сильно и скучаю по вам. И папа, позаботься о том, что мамин ребёнок будет в безопасности. Мама, *шмыг* пожалуйста, позаботься о папе. Всего доброго, ваш сын, Арт»

Я не смог сдержать слёз и продолжал тереть глаза, тщательно вытирая их. Свечение тускнеет вокруг обоих нас, и старейшина Риния выглядит очень усталой. Она вспотела, а её лицо побледнело. «Госпожа Риния, я не знаю как благодарить вас за всё это» - удалось проговорить мне.

Слабо улыбнувшись, она сказала - «Хорошо тренируйся и продолжай заботиться о своих близких. Вот так ты меня и отблагодаришь. И ещё! Не забывай время от времени заглядывать ко мне. Старой бабушке иногда бывает одиноко, хе-хе-хе…»

Я так крепко обнял её на прощание, что она едва вырвалась. Пока мы выходили из домика, я заметил, что Тесс немного дуется на меня.

Она что, ревнует?

К тому времени, когда мы вернулись в замок, уже стемнело. Горничная поприветствовала нас по прибытии, но, не успев вернуться в свою комнату, я увидел короля и королеву.

Король подошёл ко мне и сказал: «Артур, я знаю, что ты слышал то, о чём мы говорили сегодня утром, и я извиняюсь за это. С годами царствования я стал немного старомодным и упрямым, и не хотел, чтобы ты тут находился»

Королева взяла за руку своего мужа и продолжила его речь:

«Теперь ты первый ученик старейшины Вириона. Это является достаточно уважительной причиной, чтобы принять тебя у нас. Да и даже не смотря на этот факт, мы благодарны за спасение нашей дочери. Отныне, пожалуйста, считай это место своим домом. Я знаю, что ты очень скучаешь по родителям и если это хоть как-то тебя утешит, то не стесняйся и обращайся со мной как с родной матерью» - сказала она с искренней улыбкой.

«Папа! Мама!» - сказала Тесс, прикрывая руками лицо, а затем подбежала к ним и крепко обняла.

Я улыбнулся и поблагодарил их. Они хорошие люди и просто заботились о своём королевстве.

Дедушка Вирион улыбнулся мне и воскликнул: «Юнец! Твоё обучение начинается с завтрашнего утра, так что ложись спать пораньше!»

Я проснулся от сильной боли, сковывающей моё тело. Вся кровать промокла от холодного пота, а внутри моего тела разливалось пламя.

«ААААА!» От боли я оцепенел и просто старался перетерпеть, но внезапно, передо мной появился дедушка Вирион.

«Не думал, что это случится так скоро…»

Он положил обе руки на мою грудь и начал вливать свою ману в моё ядро маны.

Через некоторое время боль стихла и я, задыхаясь, смог стянуть одежду.

«Спасибо»

Он кивнул и сказал: «Сейчас ещё рановато, но давай начнём обучение»

Выглянув в окно, я заметил, что солнце ещё не взошло, но я вряд ли смогу снова уснуть, так что, кивнув, вышел с дедушкой во двор.

Присев и скрестив ноги, он пристально осмотрел меня и объяснил: «До сих пор ты очищал своё ядро маны и манипулировал маной используя каналы маны. В то время, как для обычных магов такой метод достаточно эффективен, укротители зверей не могут полагаться на него. Вместо этого, мы делаем то, что называется «ассимиляцией»

Я сел рядом и вопрошающе посмотрел на него, подняв брови.

«Ха-ха! Не волнуйся, ты скоро поймёшь о чём я. Это, по сути, является интеграцией своего ядра маны прямо в кости и мышцы своего тела. Поэтому и называется – ассимиляцией. На протяжении всего процесса ассимиляции, твоё ядро не будет развиваться, но не волнуйся. Как только мана от твоего нового ядра прольётся по всему телу, тогда ты сможешь начать использовать всю мощь воли своего зверя»

Именно это и имела в виду Сильвия! Невероятно, но неужели Сильвия спланировала всё это путешествие через Элшир, встречу с королевской семьёй и обучение у дедушки Вириона? Нет, я качнул головой, отбрасывая эту мысль и перевёл всё внимание на деда.

«Заставь свою ману выйти из ядра и не используй каналы маны. Вместо этого, дай ей просочиться через свой организм и медленно впитай ману своими костями и мышцами. Это потребует времени и усилий, но после тренировок, ядро маны будет всё меньше и меньше отторгать твоё тело»

«Я мало чем смогу помочь на первых этапах тренировок, разве что прослежу за тем, как равномерно мана распределяется по твоему телу и помогу тебе справиться с дальнейшими приступами»

Я продолжил обучение, медитируя и разгоняя ману из ядра по всему телу. Через несколько дней я понял, что это весьма непросто и мне предстоит ещё многому научиться. Направляя свою ману на формирование ядра, когда я был младенцем, я добился успеха за пару лет, но теперь мне предстояло сделать всё наоборот, да ещё и усвоить выходящую ману костями и мышцами.

Я не покидал замок, поскольку знал, что меня может вновь пробить приступ. И был безмерно благодарен дедушке Вириону за помощь. К сожалению для Тесс, у меня почти не было времени на игры с ней. Когда я не медитировал, то отдыхал в своей комнате, где она ждала меня, и мы проводили остаток дня за болтовней.

Через пару недель тренировок по ассимиляции, моё тело всё реже поддавалось приступам и мне разрешили выходить в город. Так что пообещав Тесс о том, что я отправлюсь с ней на прогулку по городу Зестер, я отправился спать.

Утром, выйдя из комнаты, я увидел обворожительно одетую Тесс. На ней был белый сарафан, а под ним такой же белый прозрачный кардиган. На голову она надела солнцезащитную шляпку светло-розового цвета, которую украшал белый цветок, подчёркивающий её свежий и невинный вид.

«Я долго ждала тебя! Скорей, скорей!» Она взяла меня за руку и потащила меня вниз так, что я едва смог поддерживать её темп.

Пока мы ехали в центр Зестера, я был поражён видами из окна. Выйдя из кареты, мы начали прогуливаться по улицам, заглядывая в ларьки и магазины, которыми был усеян город. Многие эльфы удивлённо смотрели, как человеческий ребёнок гуляет за ручку с принцессой их королевства. Хотя некоторые выражали взглядами своё любопытство, были и такие, которые гневно смотрели на нас, буквально испепеляя ненавистью.

Выйдя из оружейного магазина, я столкнулся с ребёнком эльфом, которому, кажется, было примерно лет 7.

«Хм! Неужели это то человеческое отродье, которое взял к себе в ученики старейшина Вирион? Я многое слышал о тебе. Фу, гадость, на мою одежду упали твои человеческие микробы!» - ехидно сказал он с высокомерным выражением на лице.

Судя по его одежде и слугам, которые следовали за ним и его группкой друзей, было видно, что он родом из благородных семей.

Вау. За всё то время, что я провёл с Тесс, уже и позабыл о существовании таких испорченных детей.

Затем он расплылся в улыбке и подал руку принцессе.

«Принцесса, гулять с этим человеческим выродком ниже вашего достоинства. Позвольте мне сопровождать вас в прогулке» - уговаривал он, ожидая, что Тесс примет его руку.

Даже не глядя в его сторону, она прижала мою руку к своему сердцу и холодно сказала: «Пойдём, Арт. Кажется, тут где-то рядом навозная куча и я не хочу случайно наступить на неё»

Ау! Да уж, иногда, Тесс может быть очень жестока. Думаю, что её слова являются даже более эффективным оружием, чем мана.

Я обернулся и увидел, как лоб благородного мальчика покрывается венами, которые чуть не лопаются от бешенства.

«Я слышал, что ты довольно талантлив для человеческого мага. А я являюсь известным местным гением. Моё ядро маны уже достигло красного цвета, и я могу манипулировать и водой и маной! И даже начал показывать признаки манипуляции растений!»

Его эго просто безмерно, и я готов был поклясться, что после своих слов его нос стал длиннее.

Я сделал удивлённое выражение лица и простодушно воскликнул: «О, боже! Принцесса Тессия, похоже, мы встретили истинного гения! Я не достоин!»

Нет смысла злиться на семилетнего.

Тесс уловила мой сарказм и хихикнула, пытаясь скрыть лицо под шляпу.

«Моё уважение, господин эльфийский гений. А теперь извините меня…»

Я вывел Тесс обратно на главную улицу и услышал, как за спиной слуги и друзья пытаются удержаться от смеха, а сам господин гений ярко краснеет.

Я не собирался с ним драться. Да, я могу выиграть, но это не моё королевство и у меня нет права на подобные выходки. Я был лишь учеником дедушки Вириона.

В последующие дни я проводил с утренними тренировками Вириона, вечерними посиделками с Тесс и ночными подготовками. Я ещё несколько раз отправлял родителям сообщения о том, что я жив и мне очень их не хватает. Я пытался держаться подальше от других эльфов, и они делали тоже самое.

Так прошло три года.

http://tl.rulate.ru/book/601/22806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Слава богу, а то я думал, что он весь его клан вырежет.
Развернуть
#
в 4 года, ахаха))) я читаю и немогу сдержать смеха)
Развернуть
#
Ну это же не китайская новелла, там бы точно резня случилась))
Развернуть
#
ахаха. лолита и мальчик спальчик) хахахп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот поколение растёт, а не то что мы.
Развернуть
#
Ага, теперь не вырезают семьи.
Развернуть
#
Скучно жить стало
Развернуть
#
Люди забыли как вырезали семьи ,после одного слова)
Развернуть
#
Какое слово?! Да от одного косого взгляда в китайскох ронобэ убивали целую династию с кланами, ответвлениями и т.п.Там китайский маразм просто зашкаливает)
Развернуть
#
- Новости столицы, вчера сын императора косо посмотрел на главного героя с кучей роялей, вследствие чего было уничтожено 3 империи, 23 королевства и 1000+ кланов.
Развернуть
#
-новости вселенной китайских небес, было уничтожено n-количество планет практиков, из-за чего же многие спросят так из-за высокомерия молодого мастера "высокомерной секты"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Для него грубы ее высказывания, я просто ору
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
"Фу, гадость, на мою одежду упали твои человеческие микробы!"

это хоть и фэнтезийное, но средневековье. Может они там и пенициллин изобрели?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку