Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

«Ч-что ты такое?» - лишь это я смог вымолвить.

В то, что видели мои глаза, мозг просто отказывался верить. Десятиметровый монстр, а именно таким словом можно было назвать того, кто сидел, скрестив ноги, на грубо вырезанной платформе из камня, лениво поддерживая свою голову рукой. Горящие красные глаза смотрели на меня сверху вниз со странным спокойным видом. Два массивных рога огибали его череп, сплетаясь в подобие короны. Изо рта же выглядывали два клыка. Всё тело от шеи до ног покрывал гладкий чёрный доспех без украшений.

Хотя я когда-то был королём, но это существо даже меня сильно пугало. Нет. Тот, кто восседал на гигантской платформе мог склонить к покорности даже самого неверного еретика.

Поскольку раньше в пещере было довольно темно, от меня ускользнул тот факт, что во всём его чёрном доспехе была большая дыра в районе груди, откуда медленно сочилась кровь.

«Наконец-то мы встретились» - сказал монстр с ленивой полуулыбкой, ещё больше показывая свои острые зубы.

Я попытался встать, но всё равно упал, всё ещё находясь в шоке от увиденного.

«Рот закрой, а то мухи налетят»

Класс. По крайней мере у него есть чувство юмора.

*Вздох* «У меня уйдёт немало времени, чтобы открыть портал, который перенесёт тебя домой. Так что располагайся. Тут растут специальные корни, которые довольно съедобны. Живи здесь, пока я не закончу»

Точно. Вот зачем я здесь. Мне удалось восстановить хладнокровие и немного приблизиться к существу.

Глубоко поклонившись, я сказал: «Спасибо вам за всё, что вы сделали и сделаете для меня. Я сделаю всё, чтобы отблагодарить вас»

«ХАХАХА, какой манерный. Не волнуйся, я не хочу тебя использовать. Я делаю это просто потому, что так хочу. Давай же! Присядь рядом и составь мне компанию. Я давно ни с кем не говорила»

Укрепив ноги маной, я довольно неуклюже запрыгнул на платформу.

«Ухх… простите за грубость, но вы совсем не похожи на леди. Как я должен к вам обращаться?» - сказал я, глядя прямо в глаза существа.

*Смешок* «Ты прав. Я точно не выгляжу как леди. Удивительно, почему ты так решил. Хи-хи-хи, меня зовут Сильвия»

Этот гигантский монстр выглядел как угодно, но уж точно не как Сильвия.

«Старейшина Сильвия, не возражаете, если я задам вам пару вопросов?»

«Давай, юноша, хотя может быть, я не смогу на них ответить»

Я тут же выпалил все вопросы, которые вертелись у меня на уме с момента, когда я проснулся и до самой встречи с Сильвией. «Что это за место? Почему ты здесь совсем одна? Откуда ты родом? Почему у тебя такая огромная рана? … Зачем ты спасла меня?»

*Смешок*

«Да уж, у тебя много всего на уме. На первый вопрос легко ответить. Это место представляет собой границу между Звериными Полянами и Лесом Элшир. Никто здесь не бывал, потому что я прогоняла всех тех редких странников, которые забредали сюда. Ты, малыш, первый, кто смог попасть сюда»

«Пожалуйста, называйте меня Арт! Меня зовут Артур Лейвин, но все зовут меня Артом! Вы тоже можете!» Я резко прервался и прикрыл свой рот маленькой рукой. Почему я веду себя так возбуждённо? Надо держать себя в руках!

«Хи-хи-хи… хорошо, малыш, я буду называть тебя Артом!» Её красные глаза остекленели, глядя в даль, когда она отвечала на мой следующий вопрос.

«Насчёт твоего второго вопроса. Я здесь одна, потому что у меня никого не осталось. Не знаю, мудро ли будет обо всём тебе рассказывать, но я нажила себе много врагов, которые отчаянно желают моей смерти. После последней битвы с ними, я получила эту рану. А пришла я… из далёкого далёко, ха-ха!»

Немного задумавшись, Сильвия продолжила рассказ, пристально изучая меня глазами.

«Что касается того, почему я спасла тебя… до я даже не знаю точного ответа на этот вопрос. Возможно, я слишком долго жила в одиночестве и хотела бы с кем-нибудь поговорить. Я впервые заметила тебя, когда твоя команда вступила в бой с бандитами. И когда ты упал с обрыва, спасая свою мать, то я почувствовала, что должна спасти такого хорошего ребёнка. Ты очень храбр. Это редкость даже для взрослого»

Я покачал головой и ответил: «Мне было страшно, и я не знал, что делать. Я просто хотел спасти маму и брата внутри неё» Я не знаю, из-за чего, но в её глазах я был обычным ребёнком.

«Понятно… твоя мать беременна. Тебе, наверное, их очень не хватает. Будь уверен, твоя семья и команда в безопасности. Но они ушли уже очень далеко, и я не могу их почувствовать»

Я чувствовал, как по щекам невольно покатились слёзы. Понятно. Они в порядке. Эта жизнь дала мне почувствовать такие эмоции, о которых в прошлой жизни я не мог даже мечтать.

*Хлюп* «Слава Богу» *Хлюп* «О… они живы… они в порядке…» - промычал я, закрыв лицо руками.

Гигантская рука Сильвии протянулась ко мне, и она нежно потрепала меня по голове пальцем.

Весь день я провёл в разговорах с Сильвией и поедании корней, которые были похожи по вкусу на картофель, но более чёрного цвета.

Мы болтали о всевозможных вещах, чтобы скоротать время, пока она открывала портал. Она спросила меня, как я смог использовать ману в таком возрасте.

«Я была впечатлена тем, что среди людей появился такой маг как ты. Ведь маги просыпаются не ранее десятилетнего возраста и то, в таком возрасте ребёнок не мог понять, как эффективно использовать ману. Однако, ты не только сформировал ядро маны, но и научился пользоваться маной лучше, чем некоторые взрослые»

Я просто пожал плечами и возгордился её комплиментом. «Мои родители говорят, что я гений или что-то типа того. Я умею читать и понимаю, что указано в книгах»

Прошло ещё несколько дней в ожидании открытия портала.

Однажды она, с сожалеющим тоном, сказала мне: «На заклинание нужно ещё немного времени, чтобы безопасно доставить тебя домой. Я не хочу, чтобы портал зашвырнул тебя неизвестно куда. А то и вообще открылся в паре сотен метров над землёй. Пожалуйста, потерпи ещё немного»

Я кивнул и ответил, что пока я знаю, что они живы, то смогу ждать столько, сколько требуется.

За последние пару дней, пока я тренировал своё ядро маны и разговаривал с Сильвией, я заметил несколько вещей.

Сильвия действительно заставила меня задуматься над клише «не суди книгу по обложке». Не смотря на её недружелюбный вид, она была добрая, нежная и терпеливая. Она напоминала мне маму, когда отчитывала за то, что я сделал что-то неправильное. Я говорил о том, что тот маг, с которым я дрался и другие бандиты заслужили более ужасную смерть, и тогда она щёлкнула меня по лбу!

Хотя удар был нежным, но всё же это были пальцы десятиметрового монстра и способны щелчком отправить в нокаут. Я упал и гневно крикнул: «За что?!»

Она подняла меня и посадила на своё бронированное колено, а затем мягко сказала: «Арт. Возможно, ты не ошибаешься в том, что эти бандиты заслуживали смерти. Даже я по этой же причине решила сэкономить свои силы и спасти только тебя. Однако, не позволяй себе омрачать своё сердце мыслями о ненависти. Живи и с гордостью защищай своих близких от вреда. В жизни, ты будешь сталкиваться с разными ситуациями, которые могут быть даже хуже, чем ты можешь представить, но не позволяй горю и гневу разъедать своё сердце и всегда усваивай уроки прошлого, чтобы впредь избегать подобных ситуаций»

Я был ошеломлён тем, что мне читает лекции существо, которое выглядело истинным воплощением зла. Но я это запомнил и кивнул.

И ещё я заметил то, что её рана, казалось, становилась всё больше. Мне было странно видеть, что она была жива с такой зияющей дырой в груди, но быстро привык.

Заметив мой заинтересованный взгляд на рану, Сильвия слабо улыбнулась, мол «Не переживай, малыш, она меня почти не беспокоит»

Однажды, когда я медитировал и использовал различные упражнения, чтобы лучше контролировать свою ману, Сильвия внезапно сказала: «Арт, попробуй поглощать ману во время движения. В идеале, ты сможешь получить по крайней мере часть того количества маны, которое ты получаешь во время медитации, но даже в бою. Несмотря на то, что ты тратишь ману быстрее, чем поглощаешь, ты сможешь постепенно пополнять свои запасы»

Это верно! Я совсем забыл испробовать эту гипотезу. Я привык рассуждать, что поглощение маны и манипуляция с ней это два разных процесса и не переставал думать о моих возможностях в этом мире.

«Хорошо, я постараюсь!»

«Хи-хи, люди слишком прямолинейно мыслят в отношении маны и им труднее отклониться от всего, что они уже испробовали. Тренируйся сейчас, поскольку этот навык можно изучить только когда твоё тело и ядро ещё незрелое. Для мана-зверей это естественно, но люди пробуждаются слишком поздно и в большинстве случаев, их тела уже не смогут приспособиться. Учитывая то, насколько ты молод, то обучиться этому навыку не составит у тебя проблем»

Должен признать, что на первый взгляд это всё очень запутанно. Вы когда-нибудь пробовали сделать упражнения, где вам нужно попытаться превратить свои руки во что-нибудь другое? Вот только мои упражнения были в несколько раз сложнее. Нужно было драться, параллельно фокусируя разум на поглощение маны. Я ещё никогда раньше так много не спотыкался о свои ноги.

А для Сильвии, кажется, наблюдать за этим было своего рода развлечением.

Прошло два месяца, пока я составлял компанию Сильвии, рассказывая ей о своей семье и городе, в котором я родился. И благодаря её указаниям, я всё лучше и лучше справлялся с упражнениями.

Я гордо назвал эту технику Ротацией Маны.

За всё это время можно сказать, что я сблизился с Сильвией. Она относилась ко мне, как к родному внуку, а я привязался к этой демонической бабушке. Наша дружба крепла, и я уже не мог игнорировать то, что произойдёт.

Рана становилась всё больше, как и портал, через который я должен попасть домой.

«Старейшина Сильвия, что происходит с твоей раной? Почему она стала ещё хуже? Такого раньше не было! Ты говорила, что справишься с ней, и она скоро исчезнет! Почему она стала больше?» - сказал я, в один особенно неудачные вечер, когда она уже кашляла кровью.

Я замер на секунду…

Как же я глуп.

Почему я раньше этого не замечал?

Ей становится хуже по мере открывания портала. Она умирает для того, чтобы отправить меня домой. Она жертвует своей жизнью, чтобы я мог встретиться со своей семьёй.

Глаза Сильвии помутнели, когда она поняла, что я догадался. Состроив глуповатую улыбку, она прошептала: «Да, Арт, я умираю. Но не вини себя. Я умираю уже очень долго. Ты только сделаешь мне одолжение, позволив покинуть эту затерянную пещеру чуть быстрее»

Как только она закончила говорить, её тело излучило ярко-золотое сияние. Прикрывая глаза от света, я старался разглядеть то место, где сидела Сильвия. На месте десятиметрового монстра восседал огромный дракон. От рыла до конца хвоста, она была одета в чистые белые мерцающие одеяния. Вокруг её фиолетовых глаз сияли золотые отметины, словно татуировки, спускающиеся до шеи, петляющие вокруг тела до хвоста. Эти отметины напоминали мне очень элегантный, почти небесный, племенной узор, разросшийся во все стороны, как виноградные лозы. Крылья дракона были ярко-белые, украшенные острыми как лезвия мечей, сделанные мастером, перьями.

Золотой свет тускнел до тех пор, пока дракон полностью заменил некогда огромного существа.

«Теперь… я больше похожа на Сильвию?»

«Старейшина Сильвия??? Т… ты – дракон?» - сказал я.

«Теперь, когда я вернулась в эту форму, у нас осталось не так много времени. Да, я – дракон, одна из самых мощных существ. Я сражалась со многими противниками и сейчас погибаю. Они скоро придут за мной и поэтому я хочу, чтобы ты позаботился об этом»

Одно из её крыльев развернулось, и она показала камень, раскрашенный полупрозрачными цветами радуги. Эта красочная аура так резонировала, что заставила меня притормозить, прежде чем взять его, будто я не был достоин.

«Ты всё поймёшь, когда придёт время» - продолжила она, - «Так что не позволяй никому узнать о нём. Большинство никогда не поймёт, что же это такое, но аура их заинтересует»

Сильвия сорвала холодное перо от своего крыла и вручила его мне. «Заверни камень в это, чтобы скрыть ауру»

После этого, некогда божественный сияющий камень превратился в гладкий и обычный камешек.

Когда я изучал камень, завёрнутый в перо, то внезапно почувствовал, как морда Сильвии нежно коснулась моей груди в то место, где было моё ядро маны.

Удивляясь, я посмотрел вверх и увидел, что фиолетовые глаза и золотые отметины Сильвии светились ярче, чем во время превращения. Одним движением языка, она пробила ядро и выдохнула в него фиолетово-золотой дым.

«АААА!»

Недоумение и удивление настолько затуманило мой ум, что я просто стоял и смотрел на неё широко раскрыв рот, пока моя грудь слегка кровоточила.

Я не мог сформировать слова своим ртом, но мой разум разрывался от вопросов и мыслей.

Выражение лица Сильвии казалось ещё более болезненным и слабым, даже для такого могучего дракона. Но моё внимание привлекло то, что теперь её глаза были тускло-жёлтого цвета, а прекрасные татуировки, что некогда оплетали её лицо и тело, исчезли.

Прежде чем я успел спросить, что же случилось, оглушительный грохот прервал меня.

Я посмотрел вверх и увидел, что потолок пещеры был разрушен и из него выглядывала фигура, похожая на прежний облик Сильвии.

Одетый в гладкий чёрный доспех и кроваво-красный плащ, который соответствовал его глазам. Бледные фигуры имели серую кожу, которая отлично соответствовала облачному небу. Однако, рога у них были другие. Оба рога извивались вокруг ушей и вытягивались к подбородку.

«СИЛЬВИЯ! Советую тебе отдать камень и облегчить нам работу, прежде чем умереть! Ты уже доставила нам достаточно неприятностей, прежде чем скрылась!» - взревело существо.

Даже не глядя на фигуру в небе, Сильвия накрыла меня крылом, скрывая от взгляда незнакомца.

«Я открою портал прямо сейчас. У меня не было времени, чтобы отрегулировать его прямо на твой дом, но он доставит тебя в людное место. Не позволяй ему увидеть тебя и не оглядывайся назад» - прошептала она и её глаза торжествующе заблестели.

«Сильвия! А как же ты? Ты не пойдёшь со мной? *Чих* Что с тобой будет???»

Больше не контролируя себя, я заплакал и слёзы потекли по моему лицу.

«К сожалению, я не могу пойти с тобой. Даже если я попробую, то он найдёт меня. Нет. Мне нужно остаться здесь»

«Ты не должна! Нет! Я не позволю тебе умереть здесь. Пожалуйста! Пойдём со мной!»

Сильвия аккуратно вытерла слёзы с моих щёк и сама, тоже плача, сказала:

«Ты спросил меня однажды, почему я решила спасти тебя. Правда находится в моей жадности. Я хотела оставить тебя и воспитывать как собственного ребёнка. Я намеренно затягивала заклинание транспортировки, чтобы провести с тобой больше времени, но кажется, что его у меня больше нет. Мне жаль, Артур. Прости за мой эгоизм, но у меня есть к тебе просьба… ты можешь ещё раз назвать меня бабушкой?»

«НЕТ! Мне плевать на всё это! Я скажу это столько раз, сколько ты захочешь, лишь бы ты пошла со мной! Бабушка! Бабушка! Ты не можешь! Пожалуйста!»

И прежде чем я смог обнять Сильвию в последний раз, она толкнула меня в портал, который образовался рядом с ней.

Я едва смог разобрать то, что она говорит, прежде чем Сильвия исчезла из виду.

«Спасибо, дитя моё»

http://tl.rulate.ru/book/601/21105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Хах ты прочитай что ты написал. Половины IQ баллов от чего? Гений.
Ну я так понимаю от среднего значения , но писать что он тупой и делать такие ошибки в тексте самому не очень нормально.
Развернуть
#
Слышал когда-нибудь: "Бытие определяет сознание"?
Развернуть
#
Хмм.. Тот же, вроде как, человек говорил «Что отдельная страна для богов из чужой страны, то страна разума – для Бога. Это место, где Он перестает существовать». Вот только перевели на наш всё это как «Если Бога нет, то все дозволено»
Развернуть
#
Т-Т
Развернуть
#
Т_Т
Развернуть
#
А насчёт дриады я ошиблась конкретно но дракон как-то бонально чтоли
Развернуть
#
Да не банально было бы если это был какой то древний маг запечатанный там
Развернуть
#
Как же я к ней привязаться успела? Сильвия-ааа Т~Т
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну да, а тот парень конечно абсолютно глухой и не услышал как они подвывают друг другу
Развернуть
#
Ну тут скорее важно что бы его не увидели, по голосу вычеслить человека сложно, особенно если даже не знаешь где он, кто он, какого он возраста и тд.
Развернуть
#
Произведение "Система всего сущего" мне понравилось намного большее, чем это. Гг там готов пойти на все что угодно ради своих целей.
Спойлер!!!
Примерно в 8 главе он пошел в трущебы и убил бандитов, которые хотели изнасиловать девушку, а потом и саму девушку убил, так как ему не нужны свидетели, после выпил их кровь и сожрал их
Развернуть
#
То есть он пошел спасать девушки, которую хотели изнасиловать, а потом убил ее, потому что "ему не нужны свидетели"? Извини, но это ****** тупо, у этого гг что-то не в порядке с когнитивными способностями и мотивацией в частности
Развернуть
#
Ну это я не правильно выразился. Он хотел испытать свои силы и увеличить её и когда он был в трущобах он услышал крики девушки. И так как у него не было много времени он решил напасть на этих бандитов
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
В манге было гораздо эмоциональней, но все равно спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку