Читать Лунная диадема / Лунная диадема: Глава 2. Три дня до Бесконечности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лунная диадема / Лунная диадема: Глава 2. Три дня до Бесконечности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Если подумать, то в прошлом, родители вернулись на следующий день после того, как я очнулась в больнице. Они пришли меня навестить в палату, а в руках держали сумку, которую я так хотела. Сказали, что купили её днём ранее, может я успею их остановить?» - подумав об этом, я стала искать свой телефон, чтобы позвонить им. Когда телефон оказался у меня в руках, я нашла номер мамы и позвонила.

- Алло? Элен? - послышался голос мамы.

- Привет, мам, как дела? Вы прилетаете завтра?

- Да, не волнуйся, мы успеем к твоему дню рождения, ты дома?

- Ага, меня сегодня Раф спрашивал, какой подарок я хочу, и знаешь что я ответила? - лучше сразу ей сказать, чтобы потом не было вопросов.

- Дай угадаю, сумку?

- Нет, - мама очень удивилась и даже замолчала на какое-то время.

- Туфли?

- Опять мимо, - смеялась я.

- Я сдаюсь, - сказала она и приготовилась слушать правильный ответ, а я не стала медлить:

- Бесконечность.

Мне показалось, что мама даже дышать перестала. Было так тихо, словно соединения нет и ни с кем я сейчас не разговариваю. Но вдруг из телефона послышался папин голос:

- Ты это серьёзно?

- Привет пап, конечно серьёзно, ты что, я собираюсь стать самым красивым магов во всей игре, - сказала я. Это был тот ответ, которого ждал папа, ответ, что могла дать только я. Он убедился, что разговаривает именно со мной.

- Хорошо, но если тебе не нужны ни туфли, ни сумки, что же нам тебе подарить?

- Ничего, - ответила я и отключилась. Если всё пойдёт также, как и в прошлом, то они подарят мне виртуальные деньги в Бесконечности.

«Так, этот пункт программы я выполнила, что теперь? Шлем у меня будет завтра, а серверы открываются в пятницу. Один день нужно чем-то занять. А вот чем...»

Я села за стол и открыла ноутбук. «Если я правильно помню, то в Школе №77 набор проходит до конца следующей недели».

Школа №77 - это школа, куда сдаются очень серьёзные экзамены, для поступления, нужно показать, что ты очень усердно относишься к учёбе и у тебя есть все возможности для участия в международных конкурсах. Элита из элит. Эта школа - пансион, расположенная на окраине столицы. Если тебя туда приняли и ты себя хорошо проявил, то образование становится бесплатным. «Если бы ситуация касалась меня прошлой, то у меня не было бы шанса не только сдать экзамены, да меня туда бы просто не впустили».

Я зашла на сайт школы и сразу же открыла анкету поступления. Это была не та анкета, куда нужно было вводить все свои данные, а всего лишь пара строчек информации: ФИ, возраст, паспортные данные, телефон и день, когда мне было бы удобно подойти.

Заполнила данные я быстро, указала послезавтрашнюю дату и мне позвонили с просьбой уточнения времени. Обычно, все школьники выбирают вечернее время, чтобы прийти с родителями, но я прекрасно знаю, что тех, кто приходит под защитой маменьки и папеньки, просто не берут.

Я выбрала десять часов утра, так как знала, что мне предстоит пройти экзамены на все школьные предметы, включая физкультуру. Мои данные они уже проверили и оценки, полученные в школе прекрасно знают, щадить меня не будут.

Брат вернулся примерно в восемь вечера и пошёл готовить ужин. Меня на кухню даже идиот не пустит, правда это было в прошлом, но не важно, не буду пока раскрывать все козыри.

День выдался насыщенным и очень прибыльным. Деньги я решила потратить на вступительный взнос в школу, там не любят тех, кто не думает наперёд, но тем, кто становится элитой школы, делают множество бонусов, таких как например практика в других странах и многое другое.

Вечер прошёл спокойно и я легла спать с огромным ожиданием завтрашнего дня.

Проснулась я рано, даже для меня, той, кто заставила себя каждое утро бегать - это было рано. Пять часов утра. Но день рождения ведь не бывает не ранним, не поздним. Я встала с кровати и пошла в душ, посмотрела на то, сколько у меня есть разных шампуней, гелей и всего другого, и поняла, что раньше я была просто сумасшедшей.

После душа я рылась в своей комнате, чтобы найти все свои документы, которые нужно завтра будет взять с собой. После того, как нашла, положила в портфель, один из тех, что оставила для школы, белая сумка с чёрными карманами и длинным ремнём. В свои двадцать три года я всегда такие носила, это были самые удобные и практические вещи в моём гардеробе. Потом я искала спортивный костюм и кроссовки. Всё, что мне нужно было, я положила на полку в шкафу, не хочу я, чтобы все сразу узнали о том, что я еду в две семёрки. Ну вот просто не хочу и всё. Затем я немного подумала и всё-таки решила одежду тоже приготовить заранее, завтра будет не до этого.

Выходила из комнаты я с улыбкой на лице, предвещая вновь увидеть шлем Бесконечности. Раф, штормовавший в этот момент кухню, начал меня поздравлять и желать всего, что только можно было. Родители приехали через час после этого, счастливые, словно не у меня день рождения, а у них. 16 лет, как давно это было.

День прошёл на ура, мы ели суши, потом смотрели на плазме кино в 3D, затем я объявила Рафу войну и мы кидались едой. Собственно, потом мы всё это убирали, но не суть, было весело. Спать легли мы в час ночи, да и то, я заставила, мне ведь вставать.

Следующее утро выдалось взбудораживающим и совершенно обезумевшим. Я так волновалась из-за экзаменов, словно школьница, настоящая школьница. Мне казалось, что такси едет слишком быстро, но я всё равно не успеваю.

У двух семёрок была большая территория, больше двадцати зданий, огромный парк и спортивных площадок штук десять.

Учебный корпус я нашла быстро, так как я уже имела представление о том, где что и куда мне идти. Сказав своё имя на входе, меня привели в кабинет, где на каждой одинарной парте стоял ноутбук. Места были не распределены, но все дальние парты были уже заняты. Я усмехнулась их беспечности, это они так думают подстраховаться? Зря стараются. Как только нам скажут начинать работать, в каждом ряду встанет один из учителей. Причём встанет у задней линии, чтобы нельзя было понять, куда именно он смотрит.

Я решила не выделяться и села за вторую парту первого ряда.

Класс наполнялся с удивительной скоростью. Было очень много людей из богатых семей, это было видно, когда я столкнулась взглядом с одной такой девчонкой на задней парте, то было столько презрения в глазах, что я решила не портить себе настроение. Эта школа, конечно, дорогая, но покупать себе место здесь не позволят никому.

В конце концов, время не вечно и экзамен начался. На ноутбуке было более ста вкладок. Все школьные предметы и множество других, совершенно не имеющих никакого отношения к школе вещей, например тридцать вопросов по философии. Я-то это знаю, а вот все остальные?

По мере решения задач и ответов на вопросы, я поняла, что нет необходимости отвечать на все тесты, вот например тест на знание японского языка, знать не знаю и знать не хочу. Или китайский? Здесь просто представили все тесты, какие только могут быть именно для того, чтобы мы сами определили, что мы знаем, а что нет. Я ответила на всю школьную программу, причём точно знаю что на отлично. Вспомнила всё, что читала в книгах по астрономии, философии и психологии. Потом пошла очередь проверять знания языков, ведь эта школа на международном уровне. Но и с этим я справилась, ведь ездить по Европе без знания языком не решалась даже я. К своему счастью, я с горем пополам, но выучила английский, после того, как свободно разговаривала на французском, испанском и итальянском. Вот это был действительно подвиг.

Когда я поняла, что оставшиеся вкладки посвящены тем предметам и наукам, в мир которых мне путь заказан, я подняла руку и сказала, что закончила. Ко мне подошёл парень, лет тридцати, попросил ввести в указанном месте своё имя и сказал, куда идти, чтобы попасть в спортивный центр. Но это я и так знала. За столько лет игры и не научиться читать карты?

В зал я зашла, когда там не было никого, кроме трёх учителей физкультуры и какого-то класса, явно уже учившегося здесь.

Меня попросили сходить переодеться, что я и сделала. Когда я вернулась обратно, то в классе уже был ещё один парень, поступающий в этом году.

Нам устроили полную проверку. Когда мы заканчивали, то начали подтягиваться ещё люди, но смотря на наши уставшие тушки, их лица передёргивало и им было страшно. На что мы лишь смеялись.

Ехала домой я уже после трёх часов дня. Результаты пришлют через неделю, а завтра можно будет наконец зайти в Бесконечность.

http://tl.rulate.ru/book/5965/108875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку