Читать 私、どきどき恋愛革命でお兄ちゃんやってます / I, am Playing the Role of the Older Brother in Hearthrob Love Revolution / Я играю роль старшего брата в Любовной Революции: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 私、どきどき恋愛革命でお兄ちゃんやってます / I, am Playing the Role of the Older Brother in Hearthrob Love Revolution / Я играю роль старшего брата в Любовной Революции: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Я не ожидала, что Мако станет парнем~!"

"Я тоже был удивлён этому."

Отделившись от Сотаро, Канаме и Мицуки, я насильно притащила неприятно улыбающуюся Субару в семейный ресторан.

Хотя Субару заказала завтрак и элегантно его съела, я, совсем не спавшая вчера, никак не могла заставить себя поесть. Я могла только пить горячее молоко, как щенок.

Я сняла контактные линзы, чтобы мои глаза не распухли. Следовательно, с сегодняшнего утра я стала парнем-очкариком. Как я и думала, даже если я в другом мире, моё зрение не станет лучше. Перед тем, как изменять мне пол, пожалуйста, сначала исправьте моё зрение.

"Ну? Кого ты планируешь завоёвывать?"

"Я не собираюсь делать таких вещей. Я стал парнем, знаешь ли. Разве это не мир отоме игры?"

В настоящее время, я стала мужчиной, хотя не хотела этого. Я брат Мицуки, единственной, кто может насладиться романами.

До тех пор, пока мы не сможем вернуться, как старший брат, я планирую поддерживать любовь моей милой имото. Хотя для другого парня будет достаточно мучительно встречаться с Мицуки, которая липнет ко мне и зовёт меня "Мако-чан, Мако-чан".

"Это нормально, БЛ мне тоже нравится."

"Никто и не спрашивал тебя."

Сделайте что-нибудь с этой фудзёси, которая говорит такие нелепые вещи с серьёзным лицом!

Так как ты ученица престижной Академии Атлас, пожалуйста, не произноси вслух свои плохие мысли, бродящие у тебя в голове.

Я определённо не заведу ни с кем романа. Ладно, это правда, что все здесь милые и бывают случаи, когда я думаю, что они крутые. Однако, я парень. Я не планирую долго оставаться в этом мире, и я хочу поддержать любовную историю Мицуки. И, как я и сказала, я парень.

К тому же, в вопросах отоме игр и любви между парнями я полный профан. Думаю, хулиганить с Сотаро и Канаме, как я делала до сих пор, не так уж и плохо.

"Вместо этого, давай подумаем о способе вернуться в наш мир."

"Эх~, я хочу насладиться этим больше. Любовью главного поддерживающего персонажа, Макото."

Она смотрела на меня с бессмысленным блеском в глазах, как будто ей было весело. Даже если ты посмотришь на меня так, я определённо не собираюсь заводить роман с кем-то.

"Не неси чушь. Разве я уже не сказал, что у меня нет ни с кем романа?"

"А—, как обидно."

Хотя её печальный тон вызывал беспокойство, я приняла за хороший знак то, что она перестала говорить бессмысленные вещи

"В любом случае, как мы вернёмся? Это ведь игра, которую ты сделала, да? Есть какие-нибудь идеи?"

"Понятия не имею. Я тоже была шокирована, когда стала имото Юрино Тамаки."

Я поняла, о чём пыталась сказать Субару.

Я тоже была сбита с толку, когда стала старшим братом Мицуки. Так как Субару тоже попала сюда случайно, мы были в одной лодке. Но я хочу вернуться обратно в наш мир.

По этой причине, я думала, что Субару сможет придумать какое-либо решение. К сожалению, она не знала никакого способа вернуться.

"Верно......"

Заметив мою растерянность, Субару сложила руки на груди и испустила стон у~н, перед тем как сказать, повысив голос.

"Если мы дойдём до концовки, сможем ли мы вернуться? История ещё не продвинулась к финалу."

"Концовки?"

Почувствовав, что есть небольшой шанс вернуться в наш мир, я бессознательно подалась вперёд.

Субару торжественно откашлялась и подняла указательный палец.

"Всё будет хорошо, пока Мицуки-чан рядом с Принцем."

"Ясно, но кто этот "Принц", о котором ты говоришь?"

"Блин. Ты совсем не слушала, что я говорила, хах. Это Киритани Рику. Он — блестящий икемен*, который учится на втором году школы Изумино в одном классе с Мицуки-чан. Кстати, его символы — это прямолинейность и крутость!"

Если он в одном классе с Мицуки, значит он в одном классе со мной. Но был ли такой парень в нашем классе? Ничего не приходит в голову.

"Киритани, Рику .........?"

"Кажется, вы ещё не встречались~ Киритани Рику не часто посещает школу."

"А, несмотря на то, что он Принц, у него характер правонарушителя?"

Если Принц действительно хулиган, то я не в восторге от того, что Мицуки должна будет с ним встречаться. Они-чан* не позволит милой Мицуки гулять с преступником.

"Его характер скорее рассеянный, чем хулиганский."

Хотя он не хулиган, он не приходит в школу, потому что он рассеянный? Я не совсем понимаю.

"Ладно, но если Принц начнёт встречаться с Мицуки, я смогу вернуться. Раз так, я постараюсь. Я буду сотрудничать, поэтому Мицуки сможет прийти прямо к счастливой концовке с Принцем."

Хотя я чувствую вину перед Мицуки, ради меня она должна быть с Принцем.

Однако, просто выглядящая Мицуки сейчас находится не на том уровне. Возможно, если её характеристик недостаточно, то она может даже не встретить Принца. Прежде всего мне, похоже, придётся поднять её характеристики.

"Перед тем, как это случится, ты должна быть осторожной и не "словить" какого-либо из персонажей самой, да."

"Ха?"

"В конце концов, Мако так популярен."

Я не понимала, о чём она говорит. Разве с того момента, как я встретила Субару, была хоть минута, когда я была популярна?

Даже если есть 1 из 100 шанс, что я популярна, я не планирую никого завоёвывать.

"Ты такая шумная. Я не популярен."

"Это~так."

Взгляд Субару стал немного отсутствующим, в то время как она жутко улыбнулась при осушении стакана горячего молока, ставшего тёплым.

У меня нет выбора, кроме как сделать это. Я стану более выдающимся учеником старшей школы, чем настоящая я, стану они-чаном икеменом, который поддерживает любовную жизнь Мицуки. Я стану икименом с комплексом сестры, которые часто появляются в играх, создаваемых Субару!

"С этого момента я приложу все усилия для своего становления они-чаном. И тогда я помогу Мицуки завоевать её любовь."

"Ох-. Мако-чан, так энергично! Кья- кья-"

"Спасибо. ....... Итак, я возвращаюсь, Субару."

Моя сонливость уже давно преодолела все существующие пределы. У меня больше не было сил, чтобы продолжать общение с очень увлечённой Субару.

Я встала со своего места, пытаясь подавить сонливость, из-за которой мои глаза чуть ли не закрывались.

"Я провожу тебя домой. В какой он стороне?"

"Он рядом с твоим. Он был расположен так, чтобы Героиня-чан могла легко врезаться в "захватываемых" персонажей."

То, что говорила Субару, правда. Это хорошо, что она живёт по соседству. Если что-то произойдёт, то я смогу сразу посоветоваться с ней.

К тому времени, как мы рассчитались и ушли, солнце уже находилось высоко в небе. Если я засну сейчас, то, возможно, не смогу поспать позже ночью. Но сейчас я просто хочу вернуться домой и расслабиться. Хотя если я сделаю это, то, возможно, просто засну, я чувствую, что это правильный способ провести воскресенье.

"Эй, на что ты уставился—?"

Не обращая никакого внимания на любовь Субару к БЛ, я поспешила домой.

Когда мы приблизились к оживлённой улице, я услышала с заднего двора голос парня, который, как бы я не думала об этом, звучал недобро.

"Почему ты ничего не говоришь? Эй, разве это не рот у тебя здесь?"

Когда я со скоростью света посмотрела в направлении голоса, то увидела как группа выглядящих как хулиганы парней из старшей школы окружила стройного и красивого юношу.

Школьная униформа, которую он носил, была похожа на форму школы Изумино. Если я продолжу смотреть на них, то нас тоже могут впутать в это, поэтому я быстро отвела свои глаза.

"Я правда не ....... смотрел."

Услышав голос юноши, я невольно остановилась.

Какой прекрасный голос. В тот момент, когда он прозвучал, мурашки пробежали по моему телу. Это был сладкий голос, который мне хотелось слушать всё время.

"Ха-а? Ты, куда ты смотришь? Ты друг этого парня?"

"А?! ........ А—.........."

Из-за того, что я уставилась на подростков, даже я была вовлечена.

Что мне делать. Я не особенно хороша в спорте и, конечно, никогда раньше не дралась с парнями из старшей школы. Что делать мне, той, которая не может спасти этого юношу и может только убежать?

"Он не связан со мной. Единственный, с кем у вас проблемы, это я, верно?"

Хулиган схватил за загривок подростка, выражение лица которого осталось бесстрастным, исключая только увеличившееся количество морщин между бровями.

Если бы я проигнорировала это и вернулась домой, мучительная боль в моём сердце была бы невыносимой.

Хулиганы лениво подошли к юноше и схватили его за руку. Тот хмуро посмотрел на меня острым взглядом. Не из-за этого ли выражения лица ты попал в такую странную ситуацию?

"Маа, маа, как насчёт остановиться? Это очень людное место. Если вы начнёте устраивать здесь беспорядки, может прийти полиция."

"Это не имеет ничего общего с тобой."

"Это не имеет ничего общего со мной, но, когда наши глаза встретились..."

Хулиган из старшей школы схватил меня за воротник.

К счастью, потому что я была выше него, получилось так, что я смотрела на него сверху вниз. Смотреть на кого-то, кто ниже меня, не очень страшно.

"Кто-нибудь, пожалуйста, помоги-и-ите!"

Закричала я изо всех сил.

Если бы это была БЛ игра или что-то подобное, я бы смогла легко разгромить этих хулиганов. Но даже если я выгляжу так, на самом деле я всё равно хрупкая девушка. Я удивлюсь, если вы ожидали чего-то подобного.

"КЬЯЯЯ!! Меня окружили странные люди—!!"

Субару тоже пронзительно закричала.

Прохожие, услышавшие наши крики, остановились. Парни из старшей школы засуетились и быстро ушли. Отлично. Мы тоже должны уйти, прежде чем эта ситуация перерастёт во что-то большее.

Я шла, тянув за руку подростка. Когда я повернула голову спустя несколько минут ходьбы, он смотрел на меня с непроницаемым лицом. Если так посмотреть, то он действительно красавец. С этими мягкими чёрными волосами, невероятно чистыми глазами, светлым и изящным лицом он напоминал девушку. Его рост должен быть где-то 175 см. Чуть ниже меня.

"Почему ты спас меня?"

"А, ладно...... . Наверное потому, что ты выглядел так, будто бы хотел быть спасённым."

"Я не делал такого выражения лица."

Он странный. Думая, что хорошо, что он сейчас в безопасности, я осмотрела его. Хотя это немного раздражает, у него хороший голос. Также он очень приятно пахнет.

Думая о том, какой парфюм он использует, я заметила кровь, текущую из его щеки. Это было сделано тем парнем? Я протянула руку и осторожно дотронулась до раны.

"Ты ранен, здесь. Ты в порядке?"

"..........тсу!"

В тот момент, когда я прикоснулась к его щеке, его тело вздрогнуло от удивления. Его поведение было похоже на бездомную кошку.

У этого парня, кажется, нет серьёзных травм, Субару и я тоже в безопасности. Теперь я могу спокойно вернуться домой.

"Субару, я ухожу."

"Подожди. ....... имя."

"А, моё?"

Подросток кивнул.

"Меня зовут Сакураи Макото. Как и ты, я учусь в школе Изумино."

"Сакураи Макото...... Я Киритани. ......... Киритани Рику."

"А?! Киритани Рику?!"

Киритани Рику, Киритани Рику. Может ли быть, что он Принц из 「 Любовной Революции 」?

Повернувшись к Субару, я увидела, что она смотрит на меня с улыбкой. Эта девчонка, она, должно быть, знала всё с самого начала.

Как только я решила поддержать роман Мицуки, я встретилась с Принцем даже раньше, чем она. Мне не нужно такое БЛ-подобное развитие событий!

Хотя я и не хотела, я подняла какой-то флаг с Принцем*. Всё в порядке. Всё пока в порядке.

Всё в порядке, правда............ правда.......?

----------------------------------

*Икемен — красавчик, красавец (о мужчинах).

*Они-чан — старший брат.

*Поднять флаг: в отоме игре это значит пройти событие, вызвавшее симпатию персонажа к игроку (то бишь героине). Если кто-то знает более точное определение, то буду рада его увидеть. Сама я в этом не слишком разбираюсь.

http://tl.rulate.ru/book/5943/113717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю за главу:)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Классно!!! Я вся в предвкушении новой главы o(>ω<)o Спасибо за перевод! (b ᵔ▽ᵔ)b
Развернуть
#
да-да, все в порядке ( ͡° ͜ʖ ͡°) *подыхает от ржача*
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!!! Быстрее бы проду ^_^
Развернуть
#
Поднять флаг, это теперь у них вообще какое либо событие, есть флаг дружбы флаг любви, флаг смерти и множество других, но эти три в основном имеются ввиду когда говорится поднял флаг
Развернуть
#
Флаг смерти при этом чаще всего упоминается про себя самого)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку