Читать I, am Playing the Role of the Older Brother in Hearthrob Love Revolution / Я играю роль старшего брата в Любовной Революции: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I, am Playing the Role of the Older Brother in Hearthrob Love Revolution / Я играю роль старшего брата в Любовной Революции: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Готовка Мако-чана была безумно вкусной―! Увидимся завтра!"

В конце концов, Канаме и Сотаро напросились ко мне на обед. Даже когда я говорила им идти домой, Канаме с улыбкой на лице оставался на месте. Я сделала рис карри из того, что осталось в холодильнике, показывая так своё гостеприимство.

Из-за того, что Канаме продолжал переживать из-за поездки, прошлой ночью мы не смогли поспать даже минуты. Это ужасно, что он так беспокоится из-за тренировочного лагеря. Я могу быть мужчиной снаружи, но я девушка внутри, и хочу высыпаться нормально. Недостаток сна плохо сказывается на коже. Хотя моё лицо и мужское, плохая кожа вгоняет меня в уныние. Я сожалею об этом.

"Я извиняюсь за то, что напросился на ночь так внезапно. Я мешаю тебе?"

"Даже если бы я сказал, что мешаешь, ты бы всё равно остался."

Брови Сотаро опустились и он посмотрел на меня снизу вверх умоляющим взглядом. Воистину хитро. Это напомнило мне о его вчерашнем выражении лица в семейном ресторане.

С обеспокоенным лицом, Сотаро привычно наклонил голову. Я думаю, это привычка Сотаро. Всякий раз, когда ему отказывают, или он пугается, Сотаро делает такое выражение лица. Я чувствую, что кое-как поняла его характер.

"Дело не в этом. Макото очень хороший... даже когда недоволен, поэтому я подумал, что ты не разозлишься если я останусь."

"Не говори таких странных вещей. Я не такой добродушный, как Сотаро, если мне что-то действительно не понравится, то я прямо скажу об этом."

И так большие глаза Сотаро стали ещё больше от шока.

Не важно, Сотаро это или Канаме, я уже привыкла думать о них без каких-либо плохих ощущений. На самом деле, я бы сказала, что они очень даже симпатичные. Надеюсь, с этого момента наши отношения станут ещё лучше.

"Мне тоже было весело. Очень."

Прошло много времени с тех пор, как я вела себя как идиотка, беззаботно веселясь.

Мне действительно было весело.

Попав в полностью незнакомую отоме игру и по каким-то причинам превратившись в парня, я чувствовала себя очень тревожно. Об этом чувстве я, конечно же, не могла рассказать этим двоим, и даже если бы сказала, они бы просто не поняли.

Несмотря на это, эти несколько дней я чувствовала к ним только благодарность. Я так много веселилась, что смогла забыть о своей тревоге. Хотя я знакома с Канаме и Сотаро всего несколько дней, я уже чувствовала зарождающуюся между нами дружбу.

Услышав, что я была рада, Сотаро улыбнулся так, что казалось, будто вокруг него расцвели цветы.

Ох, как и ожидалось от любовного интереса отоме игры. Цветы могут летать на фоне. Если бы это был экран игры, то, это было бы появление GG*.

"Слава богу....... Могу я снова остаться в доме Мако? Вместе с Каной, конечно."

"А. Если только время от времени."

"Ун! Я рад. Мако."

Внезапно Сотаро обнял меня.

Как и ожидалось, даже я буду смущена, если парень, который выше меня на пять сантиметров, вдруг обнимет меня. Я задумалась над тем, что мне сделать сейчас. В настоящее время я просто обняла Сотаро в ответ. Ун? Это тоже странно. Два парня, смущающие друг друга...

"Давай уже пойдём. Для двух парней очень смущающе обниматься напротив дома."

"Только Мако-чан и Сота, так нечестно. Я тоже, я тоже―!"

"Эй, ты не слышал меня? Пойдём."

К обнимающимся нам с Сотаро присоединился даже Канаме. Каким-то образом ситуация стала ещё более смущающей. Я не знаю, что мне делать с тем, что три парня из старшей школы прилипли друг к другу.

Даже если сейчас Апрель, обниматься друг с другом жарко. Что творится в головах этих двух?

"Мако-чан....... и Фуджисаки-кун, и Цубаки-кун?"

При звуках женского голоса моё плечо машинально вздрогнуло.

Сколько бы я ни думала об этом, и как бы сильно я не не хотела думать об этом, этот голос определённо принадлежал моей милой имото, Мицуки.

"Ми-Мицуки....... Это..."

Я должна сказать что-нибудь, иначе она подумает, что её они-чан* гей. Это недоразумение. Минутку, являюсь ли я, обнимающая парней, геем? Учитывая, что содержание-то женское. Но в семейном реестре я записана как мужчина. Если я действительно женюсь на парне, стану ли я геем? А, я правда не знаю.

Пока я беспокоилась, я услышала голос девушки, которую звала на помощь в глубине моего сердца.

"А, ........... Мако? Ты правда Мако?"

"А......... Субару?!"

Рядом с Мицуки стояла яркая красотка с чёрными длинными волосами и потрясённым взглядом. Кто это, это она, Субару-сама.

"Мако, эм, парень? А?? Мако ― они-чан Мицуки? Не может быть!"

Почему-то шокированное выражение её лица быстро сменилось улыбающимся. Но лично я совсем не могла заставить себя улыбнуться.

"Это правда. У меня огромное количество вопросов к тебе, Субару."

"Не может быть~, это правда Мако, ты стал они-чаном.... Кроме того, ты уже подружился с Канаме и Сотаро."

Канаме и Сотаро наконец отлипли от меня.

"Подруга Макото?"

"Ун, да, что-то вроде того."

"Рада познакомиться с вами~, я девушка Макото! Меня зовут Юрино Субару."

Говоря такие возмутительные слова, Субару прислонила указательный парень к своей щеке. Она так ярко улыбалась, что казалось можно было услышать звуковой эффект "эхе", когда она склонила голову. Это особенная хитрая поза от Сотаро.

Воистину, Субару, твоя красота всесильна.

Она стала довольно зрелищной.

Ошарашенные Мицуки и Канаме оставили Сотаро и подошли ко мне с Субару.

Однако, только что, как представилась Субару? Юрино? Юрино Субару? Эта фамилия, Юрино, я слышала её раньше. Юрино Тамаки, разве это не фамилия сенсея?

"Может ли быть, что Субару Юрино-сенсею......"

"О, молодец, что заметил. Я, с тех пор как попала сюда, стала имото Юрино Тамаки. Кстати, я учусь в частной Академии Атлас, рада познакомиться с вами~"

Академия Атлас ― это престижная миссионерская* академия, расположенная рядом со школой Изумино.

Я никак не ожидала, что Субару будет в таком месте. Но узнать, что Субару тоже здесь, очень воодушевляет. В конце концов, Субару создатель этой игры. Даже если она не знает способа вернуться домой, она играет ключевую роль в его поисках.

"Кстати, Мако на руте Сотаро? Или на руте Канаме?"

"Ха~?"

"Потому что ваши отношения такие хорошие―."

То, что она шептала мне на ухо, было таким неожиданным, что я была шокирована.

Что ты имеешь ввиду под "рутом Сотаро" и "рутом Канаме"? Я, в конце концов, они-чан героини, Мицуки, и персонаж поддержки. Я абсолютно точно не собираюсь кого-то завоёвывать.

"Мако-чан, эта милая девушка твоя подружка?"

"Нет, она нет. Мы просто друзья."

Было бы невыносимо хлопотно, если бы Субару была моей подружкой.

Даже если я так и останусь жить парнем в этом мире до конца своей жизни, чувство любви никогда не появится между мной и Субару. Безусловно.

"Раз так. Рад познакомиться с тобой, я ― Фуджисаки Канаме. Рад познакомиться. Большой парень рядом ― это Цубаки Сотаро. Давай, Сота, здоровайся, здоровайся!"

"А, рад познакомиться с тобой. Я ― Цубаки."

"Ун, рада знакомству. Я ― Юрино Субару. Я сестра Юрино Тамаки и друг Макото."

Субару невероятно красиво улыбнулась, без каких-либо признаков её отаку* и фудзёси* стороны. Мне даже стало немного страшно.

Умение трансформировать своё настоящее лицо в милое можно назвать её специальным умением. С тех пор, как я попала сюда, я остро ощутила это. Красавицы рождаются с серебряной ложкой во рту*. Невероятно мудрое высказывание.

Однако, Сотаро, что это за жёсткое выражение лица? Несмотря на то, что он улыбался, привычное ощущение, что рядом собака, отсутствовало. Обычно, когда Сотаро улыбается, у него появляются уши и хвост, как у золотого ретривера, но сейчас их не было. Мне кажется, или он действительно выглядит унылым и подавленным?

"Ты в порядке, Сотаро? Тебе нездоровится?"

"А, нет, я в порядке."

На мгновение лицо Сотаро покраснело, затем он с жужжащим звуком покачал головой вправо и влево.

Может ли быть, что у него жар? Вчера он совсем не спал. Его физическое состояние могло ухудшиться.

"Не заставляй себя. Ты можешь хоть раз побыть капризным. Или, может быть, я такой ненадёжный?"

"Ах, а, ничего подобного! Мако надёжный. Но я правда в порядке. Спасибо, Мако."

Что случилось, почему Сотаро паникует? Это очень странно.

Когда он случайно посмотрел на Субару, то по какой-то причине он покраснел и протянул руку прямо ко мне. Что это значит?

С одной стороны, Канаме пожал плечами и криво улыбнулся. Разве у тебя был такой характер? Именно сейчас ты должен сказать что-нибудь, чтобы оживить атмосферу. Это становится неловким, что мне делать?

"Так Мако-чан и Субару-чан были друзьями~"

Я машинально улыбнулся беспечной Мицуки, которая, в такой смущающей ситуации, повернула наш разговор на 180 градусов.

――…… Сотаро, который по какой-то причине опасался, что у Мако может быть девушка, и Канаме, который заметил это и присоединился, и Макото, которая не заметила, но была бы рада найти ключ к выходу из этой отоме игры. И Субару, которая поняла все их эмоции. И героиня Мицуки, которая ничего не заметила, но всё равно на полной скорости ворвалась в разговор.

Трёхстороннее смущение, и счастье, и другие чувства, которые были добавлены к этой смеси.... как будет дальше развиваться история?

Макото всё ещё не подозревает, что является центром этой истории.

-------------------------------------

*GG: специально открываемые при прохождении рутов картинки, на которых персонажи чаще всего нарисованы в полный рост, либо частично, и не выделяются на фоне, как при игровых диалогах.

*Миссионерские школы ― это учебно-воспитательные заведения элементарного типа при религиозных миссиях. Возникнув с распространением миссионерской деятельности, они способствовали распространению религии, готовили миссионеров из местного населения, переводчиков, а позднее - служащих колониальной администрации

*Отаку: обозначает ярого фаната, зацикленного на чём-то. В нашем случае, отаку - фанат аниме, манги и всего с ними связанного.

*Фудзёси — так называют любительниц яойных аниме и литературы, а также соответствующий женский архетип в аниме, изображаемый в виде носящей очки стеснительной девушки, приходящей в возбуждение при виде любых явных и не очень гомоэротических намёков, своеобразный женский вариант отаку.

*Родиться с серебряной ложкой во рту: английская пословица. Означает, что человек родился в богатой семье. Ещё так говорят, когда хотят подчеркнуть, что кого-то успех, везенье, деньги и удача как будто сами ищут.

http://tl.rulate.ru/book/5943/112315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо спасибо спасибочки~ ^_^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку