Читать Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56 — Камень Небесного Контракта

Жена убила красивую девушку, потрясая своего мужа.

«Зачем ты убила ее?»

«Потому что я люблю тебя!» Воскликнула жена. «Ты любишь ее и мне это не нравится. Я убила ее для того, чтобы доказать свою любовь!»

Муж был в шоке. «Ты не права! Я не люблю ее! Твой способ выражения любви не правильный!»

«Ты не любишь ее? Ты спал с ней! Скажи мне, что я ошиблась! Я обращалась к тебе с теплотой, любовью, нежностью и была верна! Но ты мне изменял!» Жена заплакала и жалобно закричала.

«Глупая.» Муж покачал головой. «Любовь не может быть доказана романтикой, теплотой или убийством. Если ты хочешь показать мне свою любовь, ты должна, по крайнее мере, дать мне деньги или драгоценности! Даже слепой человек поймет, что ты его любишь, если ему дать денег!»

«Что?» Жена смотрела на мужа, не веря в то, что она только что услышала.

«Ты всегда говорила, что любишь меня, но ты никогда не выражала любовь деньгами! Ты только разговаривала. Девушку, которую ты убила давала мне деньги каждый раз, когда я с ней спал! Вот поэтому я знал, что она меня любит! Я никогда ее не любил, поэтому никогда не давал ей денег! Такова истина.»

***

«Если ты любишь меня, прыгай.»

«Я боюсь смерти, пожалуйста, дай мне другой способ, чтобы показать мою любовь.»

«Тогда дай мне большой дом и роскошный автомобиль.»

«Теперь я думаю, что прыжок — лучший выбор.»

***

Джейми обошел красивую и величественную Академию, полную прекрасных садов и больших зданий, но он обнаружил, что люди его избегают. Никто не смел к нему приблизиться и появиться в его поле зрения. «Вы думаете, я ем людей?» Джейми нахмурился.

«В любом случае, мне нужно как можно быстрее стать генералом и нанять себе собственных солдат.» Он направился к экзаменационному залу. Он без проблем подошел к прилавку, где его встретил сорокалетний мужчина.

«Чего ты хочешь?» Спросил человек, не беспокоясь смотря на Джейми.

«Информация.» Сказав это, Джейми вдруг почувствовал себя глупым. Единственное, в чем он никогда не нуждался, это информация. «Нет, я хочу сдать военный экзамен на генерала.»

«Пять тысяч духовных камней.»

«Мне нужно платить за сдачу экзамена?» Джейми никогда не знал об этом.

Человек усмехнулся. «Конечно, ты думаешь, что твой отец владелец Академии?»

«Нет, но я думаю, что мой тесть владеет этим городом и всем, что находится внутри.»

Мужчина с шоком посмотрел на Джейми. Он быстро встал и поклонился. «Мне очень жаль, очень. Ты можешь сдать экзамен без оплаты. Вот экзамен.» Мужчина дал Джейми четыре нефрита размером с ладонь. «Пожалуйста, заполни два пустых нефрита правильными ответами за полдня. Ты можешь использовать тот класс. Вопросы в других нефритах.»

«Спасибо.» Джейми взял нефриты и вошел в класс. Внутри было двадцать длинных столов, за некоторыми из которых сидели студенты с серьезными лицами, направляя свою духовную энергию в нефрит.

Один из них случайно повернул голову и заметил Джейми. Он всмотрелся в него, прежде чем внезапно закричать. «Здесь незваный гость Академии!»

Все люди в комнате увидели Джейми и начали паниковать, поспешно выбегая из комнаты и оставляя Джейми в покое.

«Ну» Вздохнул Джейми. «Думаю, я на самом деле ем людей.» Он сел на стул и начал читать информацию из нефрита. Первый из них был заполнен тремя сотнями вопросов и все из них классифицировались как базовые знания генерала.»

«Как управлять снабжением в долгом пути...? Как управлять пятью тысячью солдат...? Как набирать солдат... как обучать солдат... как командовать солдатами... как тренировать лучников... и т. д. … и т. д. Хорошо, Книга Судьбы, дай мне идеальные ответы на все эти вопросы.» Спустя несколько секунд, Джейми обменял свою умственную и духовную энергию на ответы. «Хорошо.» Он ввел свои ответы в пустой нефрит. Во втором нефрите было пять сотен вопросов, которые классифицировались как базовые знания военного стратега.

«Запишите сто одну атакующую формацию(строй) для пяти тысяч солдат. Запишите сто одну обороняющую формацию для пяти тысяч солдат. Запишите лучшую формацию для горной местности... Запишите сто один способ завоевания города, который имеет десятиметровые стены... и т. п. … и т. п.» Джейми использовал тот же метод для решения всех вопросов.

Не прошло даже пяти минут, а он закончил свой экзамен. «Если я выйду сейчас, они подумают, что я обманул их. Лучше подождать полдня.» Так, Джейми переместился в угол класса и уснул на столе.

***

«Он все еще там?» Перед классом было много людей. Они были повсюду в коридоре. Сидели на полу, подпирали стены и все несчастливо ворчали.

«Сколько он будет там сидеть?»

«Он спит на столе! Он даже храпит!»

«Черт, я ждал шесть лет, чтобы сдать экзамен. Я заплатил пять тысяч духовных камней. Я не хочу потерпеть неудачу в этот раз. Это были все деньги моего клана!»

«Я тоже!»

«Дерьмо! Почему я именно сегодня решил сдавать экзамен? Я не могу на нем сосредоточиться!»

Они без остановки жаловались. Однако, ни один из голосов не достигал ушей Джейми. Они были слишком напуганы, чтобы разговаривать вслух.

Полдня прошло быстро. Джейми проснулся и пошел к мужчине за прилавком. «Я закончил свой экзамен, что дальше?»

«Ты на самом деле его закончил?» Спросил мужчина, в неверии глядя на Джейми. «Я не хочу тебя обидеть. Просто обычно, экзамен на генерала берется старшими учениками, и они должны учиться в Академии хотя бы шесть лет. Конечно, ты особенный и можешь сдать экзамен в любое время, но ты действительно закончил его?»

«Да.» Джейми передал ему нефриты.

«Ну,» Мужчина взял нефриты. «Обычно проверка занимает неделю, но твой экзамен я проверю сегодня, завтра утром ты сможешь увидеть свой результат на доске перед входом в зал. На нем записываются все люди, сдавшие экзамен. Проходной балл от 500 до 800. Если ты сможешь их набрать, то ты будешь допущен до следующего экзамена. Чтобы получить звание генерала, нужно пройти пять экзаменов.»

Когда Джейми развернулся, мужчина снова заговорил. «Ах да … если ты сдашь экзамен, на твой жетон Академии придет уведомление. Если пройдешь, ты можешь сразу же преступить ко второму экзамену.»

***

На следующий, дождливый, день, Джейми получил простое уведомление от жетона.

Он прошел первый экзамен.

Подумав о втором экзамене, Джейми использовал Книгу Судьбы, чтобы его проверить. Внезапно, он улыбнулся, решив пробежаться под дождем, направляясь в сторону проведения второго экзамена.

Второй экзамен проводился на севере академии. Джейми нашел большой холм с большой пещерой, перед которой собралась толпа людей. Там было около ста учеников и все они обратили внимание на Джейми, словно они уже его ждали.

Худощавый старик в голубых одеждах с морщинами по всему лицу приветствовал Джейми. «Я получил уведомление о том, что ты прошел первый экзамен. Я так и думал, что ты придешь сегодня. Я не хочу тебя обидеть, но этот Старейшина Чан предлагает тебе пройти второй экзамен по крайней мере на Стадии Патриарха.»

«Почему это?» Спросил Джейми.

«Второй экзамен это испытание тысячью механических солдат. Ты слышал об этом что-либо?» Спросил Старейшина Чан исследуя тело Джейми.

«Нет, я здесь новичок.» Глупо сказал Джейми.

Старый Чан ничего не нашел и полностью поверил тому, что Джейми ничего не знал. «Название экзамена — Испытание тысячью солдат. Три сотни бронзовых солдат, три сотни серебряных солдат, три сотни золотых солдат и сто элитных. Все они были созданы нашим предком. Бронзовые солдаты находятся на Стадии Старшего, серебряные на Стадии Истинного Человека, золотые на Стадии Старейшины, а элитные на Стадии Патриарха. Чтобы сдать экзамен на генерала, ты должен встретится с бронзовыми, серебряными и золотыми солдатами. Теперь скажи мне. Как ты, на Первичной Стадии, сможешь сдать экзамен?»

«Я легко пройду его.» Сказал Джейми с тупым выражением. «Как убить десять тысяч муравьев.»

«Садись.» Старейшина Чан нахмурился и пригласил Джейми присесть за маленький столик рядом с входом в пещеру. Он разлил вино из своей нефритовой бутылки по стаканам. Он был предельно вежлив, так как не хотел обидеть незваного гостя академии. «Это обезьянье вино, сделанное из фруктов, тебе понравится.»

Не видя причин для отказа, Джейми решил сесть и глотнуть вина. «Хорошее вино, хорошее.»

«Я же сказал.» Слега улыбнулся Старейшина Чан. Однако, на его лице на секунду появилось хитрое выражение.

«Что ты хочешь мне сказать?» Вежливо спросил Джейми. «К твоему сведению, я все еще хочу сдать экзамен, независимо от твоих слов.»

«Хорошо, не торопись. Позволь мне для начала рассказать историю нашей Академии. Академия Белого Льва — единственная Академия, в которой король одобрил обучение генералов. Знаешь, почему?» Спросил Старейшина Чан. Казалось, он на самом деле не хотел, чтобы Джейми проходил экзамен и причинял себе травму. Может быть, Академия столкнется с большими неприятностями, если зять Лорда Города получит ранения.

«Потому что академия подкупила короля, премьер министра, и безжалостно устранила своих конкурентов.» Серьезно ответил Джейми. «Знаешь, очень хороший ход.»

«Ублюдок!» Старейшина Чан резко хлопнул по столу, но быстро восстановил свое спокойствие и серьезность. «Позволь мне рассказать тебе об этом. В академии очень жесткие требования принятия студентов. Не каждый может сюда войти. Лишь люди с большой поддержкой способны на это.»

«Да, я очень хорошо это знаю.» Кивнул Джейми с пониманием. «У бедных людей недостаточно денег. Я очень хорошо это понимаю. Академия делает замечательно, принимая только богатых людей. Я бы тоже хотел построить такую Академию и заработать много денег.»

Глаза Старейшины Чан сердито смотрели на Джейми. «Мне нужно, чтобы ты закрыл рот и позволил мне продолжить рассказ.»

«Хорошо, пожалуйста, налей еще обезьяньего вина. Очень вкусно.» Хитро улыбнулся Джейми.

Старейшина Чан хотел рассказать Джейми о священности Академии, долгую историю ее престижа, желая удержать Джейми от ранения, из-за чего Академия будет уничтожена. Даже если Академия в Городе Белого Орла была всего лишь ветвью Академии Белого Льва в столице, в ней по прежнему было много смысла, особенно в плане директора. Когда он увидел, как Джейми бесстыдно поглощал вино, не обращая никакого внимания, он быстро раскусил его план.

«Хорошо, я дам тебе пройти второй экзамен, но при одном условии.» Сказал Старейшина Чан.

«Хорошо, в чем твое условие?»

«Ты должен подать четкий сигнал Лорду Города о том, что если ты будешь мертв или ранен внутри второго экзамена, он не будет винить Академию. Солдаты внутри пещеры механические, и они не остановятся, если ты будешь в опасности. Они могут убить тебя также, как и сотни других учеников до тебя.»

«Старейшина Чан.» Джейми слегка улыбнулся и покачал головой, чувствуя небольшое опьянение. «Знаешь, прежде чем выпить вино, я уже знал, что оно отравлено. Ты хочешь убить меня, но я не хочу подвергать Академию беде. Ты отравил меня и пригласил сотню учеников в качестве свидетелей. Яд начнет действовать через полчаса, когда я буду на экзамене, и тогда механические солдаты легко меня убьют. Очень хороший план. Теперь ты хочешь, чтобы я отправил сообщение Лорду Города, что я тебя не виню? Какая в этом логика? Даже если ты хочешь отомстить за смерть Джо Джи, не делай это так позорно.»

Цвет лица Старейшины Чен изменилось. От него просочилось убийственное намерение. Он удивился, как Джейми смог так легко разгадать его план.

«Воу, успокойся.» Джейми оставался спокойным и лениво махнул рукой. «Из твоего тела просачивается горячий воздух. Если ты убьешь меня перед сотнями учеников, то это не закончится ничем хорошим ни для тебя, ни для Академии ни для твоей семьи. Как насчет того, чтобы сделать ставку?»

«Что ты хочешь поставить?» Кулаки Старейшины Чан чесались, но он знал, что он не может поднять руку на Джейми. Он не знал, как этот молодой человек смог узнать про его секретный план.

Старейшина Чан был умным и хитрым человеком. Он с самого начала знал, что Джейми попытается пройти второй экзамен, потому что первый его экзамен был идеален. Прохождение экзамена в присутствии других учеников должно было очистить его руки, если с Джейми что-нибудь случится.

Джейми счастливо рассмеялся. «Я последую твоему плану. Я выпил отравленное вино, а теперь войду на второй экзамен и даже отправлю сообщение моему тестю. Но, я хочу твой Камень Небесного Контракта.»

От Старейшины Чан распространились убийственные намерения, гораздо более плотные, чем прежде. «Откуда ты знаешь о моем Камне Небесного Контракта?» Сердце Старейшины Чана начало биться быстрее и с него начал литься холодный пот.

«Все знают о том, что ты владеешь этим камнем. Он помогает людям заключить контракт души, сохраняя на камне часть души.» Джейми самодовольно ухмыльнулся. «Я хочу стать генералом. Конечно, я хочу иметь верных последователей. Если часть их души будет храниться в моем камне, это заставит их быть полностью мне лояльными. Я хочу, чтобы этот камень сделал меня величайшим генералом всех времен!»

Старейшина Чан кивнул. «У меня есть камень, но я не могу тебе его дать.»

«Вот почему я заговорил про ставки. Ты дашь мне камень, я войду на второй экзамен, и если я умру внутри, ты будешь невиновен. Твое положение и Академия будут сохранены, а также ты сможешь забрать камень из моего мертвого тела. Если ты не согласен со мной …» Джейми вынул синий талисман, размером с монету. «После одного нажатия на талисман, вся Академия будет уничтожена моим тестем, и я смогу забрать камень с твоего мертвого тела. Что ты об этом думаешь?»

Старейшина Чан больше не стал думать. Он бросил камень, размером с мячик для настольного тенниса, Джейми. Камень был радужного цвета. «Дай мне свое сообщение и входи в ворота второго экзамена сейчас же. Чем быстрее ты умрешь, тем лучше для меня.»

Джейми бросил ему маленький нефрит, содержащий его последнее сообщение и встал перед большой железной дверью во второй экзамен. Он медленно вошел внутрь.

Когда дверь закрылась, глаза Старейшины Чана загорелись счастьем. Он пошел в секретную комнату и достал скрытый механизм. После этого пространство над железной дверью начало светиться. Сотни учеников перед дверью побледнел, прочитав слова, образовавшиеся над железной дверью.

ИСПЫТАНИЕ КОРОЛЯ

Один ученик недоумевал. «Не испытание генерала?»

«Как это могло оказаться испытанием короля?!»

«Там будет сто элитных солдат на Стадии Патриарха! Он умрет в мгновение ока!»

http://tl.rulate.ru/book/581/24325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главы!👍🍻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку