Читать Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 — Говорить с мертвыми

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» Анна Каренина — Лев Толстой.

Счастливая жизнь для всех одинакова. Но каждый несчастный, несчастлив по-своему. Почему люди всегда смотрят вверх и не хотят смотреть вниз? Существует поговорка, что когда вы смотрите вверх, вы найдете желаемое и станете тем, кем хотите быть. Когда вы смотрите вниз, вы найдете благодарность за то, что у вас уже есть, и вы будете благодарны за то, кем вы являетесь.

Я желаю, чтобы я всегда был благодарен за то, кем я стал. Нужно быть собой, красивым или некрасивым, богатым или бедным, и я буду делать все с тем, чем одарила меня жизнь. Я не смогу стать богатым внезапно. Но богатство будет расти, как семя, чтобы стать деревом. Это займет много времени, зато результат будет гарантирован.

Искусство быть человеком это первое, что нужно, чтобы стать счастливым, быть самим собой во всех ситуациях и второе, это найти способ постепенно становиться более счастливым, не жертвуя свои счастьем. Тогда вы никогда не заблудитесь в своей жизни. Будьте счастливы, и деньги придут после этого, делайте главным приоритетом жизни не деньги, а счастье.

Если вы не можете стать счастливым после этого, это не моя проблема. Безусловно, это ваша проблема.

***

«Гоу Джи, если ты не оставишь меня в покое, ты поймешь, что значит жалеть.» Джейми смотрел на Гоу Джи. «Ты все еще хочешь связываться со мной? Ты точно пожалеешь об этом, брат.»

Гоу Джи фыркнул и показал свое высокомерие. «Ты просто мелкий таракан, один из тех, которых я давлю каждый день. Как ты можешь заставить меня жалеть! Убить его.»

Два Старейшины медленно подходили к Джейми, выпустив пиковую ауру Стадии Старейшины.

Джейми вежливо поклонился им. «Старейшина Гоу Хань, Старейшина Гоу Сянь, очень рад видеть столь известных Старейшин здесь.»

«О, так ты знаешь нас?» Старейшина Гоу Хань, старик с большим лицом был в шоке и рассмеялся. «Я никогда бы не подумал, что кто-то из такого маленького города сможет признать меня. Кто ты, я тебя знаю?»

«Я просто никто. Мало того, что я знаю Старейшину Гоу Хань и Старейшину Гоу Сянь, но еще я знаю и Гоу Ли Цзе. Если Старейшина Гоу Хань даст мне несколько минут, я расскажу вам, где он сейчас находится.»

Все они не могли в это поверить, особенно Старейшина Гоу Хань. «Хорошо, хорошо. Я дам тебе время, если ты посмеешь солгать мне, я убью тебя!»

Джейми рассмеялся и махнул рукой. «Старейшина Гоу Хань, я просто никто на ранних уровнях Первичной Стадии, если вы хотите убить меня, я не могу ничего, кроме как подать свою голову на золотой пластине.»

«Ты хорошо понимаешь свое положение. Хватит тратить наше время!»

«Хорошо, там Ан Бу и Чжу Ни.» Джейми указал на двух человек в синей и белой одежде. «Они оба — лакеи Гоу Джи. Во внутреннем кармане Ан Бу находится защитный талисман, который вы дали своему сыну, Гоу Ли Цзе. А во внутреннем кармане Чжу Ни есть пилюля прорыва на Стадии Истинного Человека, которую вы дали Гоу Ли Цзе, с отметкой на ней.»

Лица Ан Бу и Чжу Ни быстро побледнели. Старейшина Гоу Хань посмотрел на них, а потом резко повернулся к Джейми.

«Я посижу здесь.» Джейми скрестил ноги и сел на землю. «Не торопитесь с проверкой, я не убегу.»

«Старейшина Гоу Хан, он солгал вам!» Сказал Гоу Джи в панике.

«Убейте меня на месте, если я солгал.»

Старейшина Гоу Хань смотрел на Ан Бу и Чжу Ни. «Выворачивайте карманы, или я раздроблю ваши кости одну за другой!»

Тела этих двоих затряслись от страха, и они вдруг развернулись, убегая так быстро, как они могли. Старейшина Гоу Хань поднял свой кулак и атакующая волна сильно обрушилась на них двоих. Их обоих вырвало кровью и они сильно упали.

«Вы думаете, что вы сможете сбежать от меня?!» Старейшина Гоу Хань медленно подошел к ним. «А теперь, доставайте все из своих карманов!»

«Старейшина Гоу, пожалуйста!» Чу Ни молил за свою жизнь. «Это не мы, это все Гоу Джи …» Гоу Джи быстро подбежал к Чжу Ни и раздавил его голову железной дубинкой.

«Гоу Джи.» Произнес Ан Бу и его голова также немедленно была раздавлена.

Старейшина Гоу Хань в недоумении смотрел на Гоу Джи, но все таки промолчал.

«Старейшина Гоу Хань, они посмели украсть вещи брата Гоу Ли Цзе. Они должны умереть.» Быстро сказал Гоу Джи. «Эти две собаки, я с ними так хорошо обращался, но они на самом деле укусили своего хозяина.»

Старейшина Гоу Хань вытащил свой меч и разорвал карманы Чжу Ни и Ан Бу. У них не было пространственного мешка, поэтому они хранили вещи в своих карманах. Старейшина нашел талисман защиты в кармане Ан Бу, и нефритовую бутыль, содержащую таблетку прорыва на Стадию Истинного Человека, в кармане Чжу Ни. Он узнал обе эти вещи.

Гнев Старейшины Гоу Хань мгновенно достиг пика, и его аура наполнилась убийственными намерениями, когда он смотрел на Гоу Джи. «Луче скажи мне, где мой сын!»

«Я … Я действительно не знаю!» Гоу Джи быстро поклонился. «Мои последователи были неправы и я убил их. Они ходили сами по себе. Я ничего об этом не знаю. Я обязательно найду их семьи и убью их тоже.»

«Гоу Хань.» Сказал Старейшина Гоу Сян своему двоюродном брату. «Гоу Джи не знал о действиях своих последователей. Ты не можешь винить его за это.»

«Старейшина Гоу Сянь.» Джейми посмотрел на Старейшину Гоу Сянь. «Два года назад, у вас был редкий материал, Металл Дракона. Это был действительно редкий материал, и даже короли будут вести войну и убивать друг друга, чтобы получить его. Насколько я знаю, вы хотели сделать из него меч. Но ваша дочь, Си Се, украла его и ушла с Металлом Дракона.»

«Ты знаешь, где он?» Старейшина Гоу Сянь задрожал, и его глаза наполнились надеждой. «Я помогу тебе, если ты скажешь мне, где мое сокровище.»

«Конечно, я знаю.» Джейми улыбнулся Гоу Джи. «Гоу Джи соблазнил Си Се и обещал на ней жениться, если она украдет Метал Дракона для него. Си Се любило Гоу Джи уже очень долго, и она была готова сделать все для него. Но, как только Си Се отдала Металл Дракона Гоу Джи …»

Джейми улыбался Гоу Джи. «Гоу Джи ранил Си Се и отдал своим последователям. Они изнасиловали Си Се и убили.»

«Лжец!» Крикнул Гоу Джи, сдвинувшись с места, желая убить Джейми.

Старейшина Гоу Сянь мелькнул и поймал руку Гоу Джи, останавливая его движения. «Пусть говорит.»

«Гоу Джи, ты думаешь, я лгу? Тогда ты сможешь объяснить свое защитное ожерелье? Разве оно не создано из Металла Дракона?»

«Твое ожерелье из Металла Дракона?! Позволь мне увидеть его!» Торопясь попросил Старейшина Гоу Сянь Гоу Джи.

Лицо Гоу Джи побледнело. «Точно, из Металла Дракона. Мой отец подарил его мне!»

«Тогда как ты объяснишь то, что на ожерелье есть след ауры Старейшины Синь? Знаешь, Старейшина Сянь оставил след своей ауры на Металле Дракона. Даже если ты и пытался стереть его, от него все еще будет некоторый остаток.»

«Я не знаю!» Гоу Джи пытался думать. «Может быть, мой отец купил его у кого-то, кто украл его у Старейшины Гоу Сянь.»

Джейми рассмеялся. «Тогда, Старейшина Гоу Сянь, вашей единственной зацепкой остаются последователи Гоу Джи. Четверо из них изнасиловали и убили Си Се, может быть, они забрали Металл Дракона себе.»

Старейшина Гоу Сян посмотрел на последователей Гоу Джи.

«Старейшина, мы не хотели, Гоу Джи …» Прежде чем он закончил свои слова, его сердце пронзил меч.

«Вы посмели изнасиловать Си Се! Все вы должны сдохнуть!» Кричал Гоу Джи, убивая своих последователей.

«Это ты попросил нас изнасиловать и убить Си Се!» Ответил один из последователей, нападая на Гоу Джи со спины.

«Ты … Ты … Я уничтожу всю твою семью. Ты посмел обвинить меня в своих злых действиях!» Гоу Джи убил их одного за другим.

Даже один совершенно невинный последователь также был убит. Он вошел в неправильную группировку и для него это закончилось плачевно. Тот, кто будет стоять у воды, обязательно промокнет.

Джейми вздохнул. Он не думал, что Гоу Джи будет так убивать. Однако, он предсказал, что Гоу Джи, со своим высокомерием, сделает все для своей защиты. Реальность была жестока.

«Старейшина, тот раб лжет вам! Вы должны убить его. У него нет никаких доказательств. Не верьте ему.» Гоу Джи, с каплями крови последователей на лице, быстро обвинил Джейми.

«Гоу Джи, я честный человек. Я никогда никому не лгал.» Джейми указал на Гоу Джи. «Ты сделал много ошибок в своей жизни, следуя своим желаниям и убивая всех на своем пути. Ты убил Гоу Ли Цзе, потому что он был наследником, ты отравил и убил Старейшину Гоу Ай и Старейшину Гоу Фу, потому что они не поддерживали тебя, как наследника, ты убил Си Се, Ли Рин и многих других.»

«Брехня!»

Старейшина Гоу Хань и Старейшина Сянь знали, что Старейшина Гоу Ай и Старейшина Гоу Фу были отравлены и убиты, но они никогда не думали, что это сделал Гоу Джи.

«Я могу разговаривать с мертвыми, ты не думал, что обиженные души людей будут следовать за тобой?» Джейми указал за Гоу Джи. «Все они рассказали мне о твоих грехах. Они уже давно следуют за тобой! Гоу Ли Цзе сказал, что ты устроил ему засаду в лесу и убил. Он хотел отомстить, и сейчас обезглавленный он, стоит прямо перед тобой! Си Се обнимает тебя, требуя, чтобы ты женился на ней! Старейшина Гоу Ай и Старейшина Фу обвили руки вокруг твоей шеи.»

«Нет!!!» Кричал Гоу Джи, смотря вокруг с испуганным лицом. «Отвалите от меня! Уходите! Вы все уже умерли! Идите к черту!» Он случайно махал мечем и убежал.

Старейшина Гоу Хань и Старейшина Сянь на секунду удержали взгляд на Джейми и последовали за Гоу Джи.

Когда все они ушли, Джейми наконец-то смог спокойно вздохнуть. Конечно же, он не мог говорить с мертвыми, ему помогла Книга Судьбы, рассказывая о грехах Гоу Джи.

«Как ты смеешь убивать своих сокурсников в первый день?!» Перед ним неожиданно появился низкий жирный преподаватель академии с двумя надсмотрщиками. «Ты убил семерых!»

«Я?» В замешательстве спросил Джейми. «Я простой невинный прохожий. Убийца убежал в том направлении.» Указал Джейми туда, куда убежал Гоу Джи.

«Ты знаешь, кто убил их?» Спросил один из надсмотрщиков.

«Их всех убил Гоу Джи.»

«Невозможно.» Сказал один из них. «Все они были его последователями, зачем ему убивать их?»

«Я не знаю. Я слышал, что речь шла о девушке. Они посмели тронуть девушку Гоу Джи.» Тихо сказал Джейми, но они ему не поверили. «Я говорю правду. Их убил Гоу Джи. Неужели вы думаете, что я убил их? Это мой первый день в академии, я даже не знаю их. Мне никак бы не хватило времени, чтобы стать с ними врагами. Я всего лишь на Первичной Стадии и у меня нет меча, как я мог убить их? Большинство из них были на Стадии Старшего.»

«Видел ли это кто-нибудь, кроме тебя?» Спросил жирный учитель.

«Я так не думаю.» Джейми был пойман Гоу Джи и его последователями в отдаленной зоне. Никто не видел, что на самом деле здесь произошло.

«Ох, как хлопотно.» Вздохнул учитель. «Кто-то должен понести ответственность за смерть этих семерых человек. Гоу Джи не тот, кого мы можем обвинить без разрешения премьера.»

«Так что же нам делать?» Спросил надсмотрщик.

«Заберите его и повести обвинения на него!» Сказал учитель, указывая на Джейми.

«Что? Я ничего не делал!» Возражал Джейми.

«Просто вини свою удачу, что ты был здесь.» Учитель лениво махнул рукой и два надсмотрщика схватили Джейми за плечи.

«Что вы хотите со мной делать?» Джейми не мог сопротивляться хватке Стадии Старшего. «Я невиновен!»

«Меня это не заботит. Ты будешь брошен в тюрьму на двадцать лет за свои ошибки, а если у одного из этих семерых было сильное влияние, ты будешь обезглавлен завтра.»

«Вот как знаменитая Академия несет в мир справедливость?» Сердито спросил Джейми.

«Нет, просто я, как Старейшина и лидер дисциплинарного комитета, должен решить это дело. Если я скажу, что ты виновен, никто в этой академии не осмелится выразиться против! Просто умри за меня и уменьши мою головную боль.» Учитель махнул своим подчиненным. «Бросьте его в тюрьму, если кто-то спросит про него, то скажите, что он убил семь человек и ожидает своей смертной казни. Я хочу увидеться с моей маленькой Джи Би и поиграть с ней, больше не беспокойте меня.» Лицо учителя стало извращенным и он улетел.

http://tl.rulate.ru/book/581/23924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку