Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 – Мо Сан

“Да? Что ты понял?” Дедушка открыл глаза и повернулся к Су Мину.

“Я не мог убить Ши Куна! Учитывая его уровень, даже несмотря на то, что он сын патриарха, он бы не смог активировать силу копья, и, важнее, он бы не мог скрыть от всего племени того факта, что пользовался копьём, когда пошёл убивать меня!” Чем больше Су Мин говорил, тем больше волновался, он был в холодном поту.

“Хотя и кажется, что он был один, но……” Зрачки Су Мина сузились.

“На самом деле, патриарх племени и старейшина должны были знать, что он пошёл за мной! Но они не стали останавливать его, позволив вещам идти своим чередом!”

“А ещё…… они могли последовать за ним и наблюдать битву между мной и Ши Куном!” Су мин вздохнул, он больше волновался, что его силу лунного света увидел кто-то ещё, его догадки только усилили его тревогу.

Но вскоре Су Мин нахмурился, погруженный в мысли.

“Я не понимаю, если патриарх или старейшина всё видели, то почему позволили так легко забрать копьё?” Спокойно произнёс Дедушка..

Су Мин молчал, он размышлял, посмотрев на густые облака вокруг, он медленно произнёс.

“Тот человек, что следил за нами не был патриархом племени Улун, иначе он бы вмешался, когда увидел, что Ши Кун ранен.

Так что, думаю, этим человеком был старейшина племени Улун! Но я всё равно не понимаю, почему старейшина позволил мне унести копьё.”

“Вот именно! На самом деле тем, кто за вами следил, был старейшина племени Улун Лей Су!” В дедушкиных глазах можно было увидеть похвалу.

“Твоя догадка верна, если бы за вами следил патриарх, то он бы не стоял столбом, глядя, как ты убиваешь его сына. Дедушка разрешит твои сомнения.

Хотя и выглядело так, будто тебя пытаются убить, на самом деле племя Улун не хотело этого! В конце концов ты спас Бай Лин, если он отплатят злом за добро, то будут беспокоиться, что разозлят племя Ушань, а они бы этого не хотели, особенно в такие сложные времена!” Мудрость светилась в дедушкиных глазах, когда он объяснял Су Мину.

“Они пытались прогнать меня?” Глаза Су Мина сверкнули пониманием, но оно быстро переросло в смущение.

“Хаха, точно они хотели тебя прогнать, раз уж ты наблюдаешь за девушкой из их племени, они хотели тебя прогнать, чтобы ты больше не подходил близко к племени Улун!

Ши Кун этого не знал, он на самом деле хотел тебя убить, возможно, потому, что у него тоже его намерения в отношении Бай Лин, подстрекаемый старейшиной Лей Су, он, возможно, видел в тебе врага, ранив тебя, она, возможно, вышла бы из тени, и ты бы думал, что едва-едва избежал гибели.

Ты всё ещё слишком молод, и не можешь увидеть ситуацию со всех сторон. Если бы Дедушка был на твоём месте, то не стал бы убегать, а открыто пошёл бы в племя Улун и нашёл девушку, которая тебе нравится, ты её спаситель и мой ребёнок, ты серьёзно думал, что они убьют тебя?” Дедушка улыбнулся и потрепал Су Мина по голове.

На лице Су Мина отразилось раскаяние.

“Это можно считать испытанием племени Улун для тебя, в конце концов, девушка, которая тебе нравится, внучка Лей Су.” сказал Дедушка, с улыбкой глядя на Су Мина.

“Дедушка, старейшина племени Улан слишком уж хитра!” горько сказал Су Мин, услышав слова Дедушки, он наконец-то понял ситуацию.

“Не теряй надежды, ты не понял ситуацию, но в остальном повёл себя правильно, думаю, что Лей Су не ожидала, что Ши Кун не сможет тебя одолеть, на самом деле, это ты победил Ши Куна!

Что до того, что ты забрал копьё……” дедушкины глаза сверкнули.

“Раз уж она не смогла прогнать тебя, то решила дать тебе уйти, чтобы она могла сказать старому Фу, что ты забрал копьё в уплату за спасение Бай Лин! Племя Улун отличается от нас, особенно Лей Су, её варварские техники не особенно хороши, она специализируется на создании варварских инструментов, не настоящих, а, скорее, имитациях.

Например, копьё, которое ты забрал — это одна из имитаций, оно сделано по образу и подобию одного из трёх великих инструментов племени Ушань, Копья Чешуя Крови.” Дедушка поднял руку и коснулся запястья Су Мина, из-за чего тот почувствовал холод, чёрная линия начала обретать форму на его запястье.

“Это копьё Дедушка персонализировал для тебя, я изменил чёрного дракона на чёрного орла. Ты можешь хранить его в своём теле, когда оно тебе понадобится, просто захоти, чтобы оно появилось.” Дедушка убрал руку, спокойно улыбаясь. (Прим. пер.: Чёрный Дракон по китайски — Улун, как и название племени, вот почему Дедушка изменил дракона на орла, ведь дракон — символ другого племени).

Су Мин посмотрел на чёрную линию на своём запястье, немного замешкавшись, он открыл рот.

“Дедушка знает, что ты хочешь сказать, позволь тебя спросить, ты хочешь порвать с племенем Улун, забрав это копьё, даже несмотря на то, что ты спас Бай Лин?

Что ты бы выбрал — вернуть это копьё и получать возможность снова её увидеть или оставить копьё и больше её не видеть?” Су лыбкой произнёс Дедушка.

Су Мин немного замешкался, но тоже улыбнулся.

“Ши Кун заложил копьё за пять тысяч каменных монет, так что я не могу просто так взять и вернуть его, а Бай Лин…… ну, я человек, который её спас.” произнёс Су Мин.

Дедушка сердечно улыбнулся и потрепал Су Мина по голове, в его глазах была похвала.

Бэй Лин, сидевший в центре питона, смотрел на Дедушку и Су Мина, хотя он не слышал о чём они говорили, он увидел, что Дедушка и Су Мин улыбаются и опустил свою голову.

В его глазах вспыхнула ревность.

“Су Мин, был бы ты культиватором, это бы изменило дело, но с варварского пробуждения мы все знаем, что у тебя нет тела варвара, ты всего лишь обычный человек, почему ты нравишься А Синь, а ещё важнее, почему Дедушка тебя так защищает, ты всего лишь какой-то ребёнок, которого он приютил!!

Ты даже не связан с ним по крови, я думаю только о будущем племени, но мне Дедушка даже не улыбается…… и отец туда же, всегда сокрушается о том, что у тебя есть потенциал стать следующим главным стрелком племени!

Су Мин, ни Чэнь Синь, ни отец или Дедушка, никто так ко мне не относится, как к тебе. Ты всегда думал, что я холоден к тебе из-за Чэнь Синь, всегда хотел мне что-то объяснить, но знаешь что? Мне твои объяснения нафиг не сдались!! Ребёнок, которого подобрали с улицы, который не член племени Ушань, который не культиватор, какое право ты имеешь подходить и что-то мне объяснять, какое право ты имеешь думать, что я буду тратить время, слушая твои объяснения!!” Бэй Лин тяжело дышал, немного погодя он смог успокоиться, он поднял голову, такой же холодный, как обычно, такой же одинокий, как обычно.

Отец Бэй Лина, главный стрелок, стоял рядом, он нахмурился, когда посмотрел на Бэй Лина, потом на Су Мина, после чего вздохнул.

На хвосте питона глаза Шань Сэня, стоявшего рядом с Лэй Чжэном, странно блеснули, никто не знал, о чём он думает, даже в племени он по большей части молчал, немногие понимали, о чём он размышляет.

Врем быстро шло, если бы Су Мину пришлось пешком идти от своего племени до Фэнь Чжэня, то его путешествие заняло бы два дня, но сейчас, на спине дедушкиного питона, они добрались менее, чем за два часа, вдалеке уже можно было различить величественное племя.

In the center of the tribe was a large chlorite city, from the skies it did not seem extremely large, but as the black python descended, the city was clearly revealed to Su Ming.

В этом величественном хлоритном городе было много домов, которые, тем не менее, были отлично организованы, из-за чего горо двыглядел чистым и опрятным. Хотя его нельзя было сопоставить с древним племенем огненных варваров, он всё равно был намного больше племени Ушань, откуда прибыл Су Мин.

В этом городе были вещи, которых не найти в Ушане.

Городские стены были высотой в несколько футов и производили обескураживающее впечатление даже на Су Мина, который сейчас летел на питоне. Лэй Чжэн тоже смотрел на город внизу с удивлением и восторгом.

У Ла тоже изумлённо взирала на огромный хлоритный город, какого она не видела никогда в жизни. Только Лэй Чжэн был спокойнее.

В этом городе могли поместиться тысячи человек и всё ещё было бы свободное место, в центре города находился полностью чёрный высокий пятиугольный алтарь. Этот алтарь был высотой более десяти футов, на нём были вырезаны изображения птиц, из-за чего он выглядел примитивно, сильно отличаясь от остального города.

Если бы это был обычный хлоритный город, то этого было бы недостаточно, чтобы стать главным в регионе, командовать другими племенами и получать от них дары. Вокруг этого хлоритного города было шесть племён величиной с племя Ушань.

Этими племенами напрямую управляло племя Фэнь Чжэнь, их можно было считать частью племени Фэнь Чжэнь.

Су Мин смотрел на огромное племя, его мощь намного превосходила то, что он себе представлял, он думал, что племя величиной с небо может повергнуть любого врага.

При появлении чёрного питона многие члены племени Фэнь Чжэнь подняли головы, чтобы посмотреть на него, Су Мин ошибался, но всё же чувствовал высокомерие этих людей.

“Это племя Фэнь Чжэнь!” Донёсся голос Дедушки, сидевшего на чёрном питоне.

“Изначально они были придатком нашего племени, а теперь... это сильнейшее племя в регионе!”

“Дедушка, когда-то наше племя было размером с племя Фэнь Чжэнь?” спросила У Ла.

Дедушка не ответил, его взгляд затуманился.

В это время из племени Фэнь Чжэнь донёсся мягкий голос.

“Мо Сан, тебе должно быть, тяжело было решиться приехать в моё племя Фэнь Чжэнь!”

http://tl.rulate.ru/book/580/27652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Ему даже лень автоперевод исправить и допереводит
Развернуть
#
блинб жалко бэй Лина, надеюсь из него не сделают злодея
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку