Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 – Учение

На третье утро после возвращения в племя Су Мин подошёл к жилищу Дедушки. В центре племени собирали людей для варварского пробуждения, Дедушка, как обычно, был в грубой одежде, седые волосы заплетены в косы, и, казалось, он был в хорошем настроении. Он обвёл взглядом окружающих и остановил взор на Бэй Лине, Лэй Чжэне, Су Мине и ещё одной девушке примерно суминовского возраста.

Эту девушку звали У Ла, после варварского пробуждения у неё было варварское тело, сейчас она уже достигла второго уровня Сгущения Крови. Кроме того, она почти оформила одиннадцатую кровавую вену, которая требуется, чтобы повыситься в уровне.

Позади Дедушки стояло ещё два человека, одним из них был главный стрелок племени, отец Бай Линя. Его тело было невероятно прочным, как стальная пагода, но в его ярких глазах прослеживалась мягкость.

Второй был холодным, молчаливым и неулыбчивым человеком, лидер племени охотников, Шань Хэнь. Он был закутан в шкуры животных, из-за чего казался ещё суровее. Он не говорил много, но его уважала большая часть племени. Его группа охотников защищала племя и добывала еду для членов племени, поэтому его положение в племени было высоким.

“Мой племя Ушань маленькое, оно не может сравниться с племенем ФэньЧжэнь, поэтому в знак уважения мы жертвуем им что-то в знак нашего почтения. Лично я к ним не ходил, поэтому сейчас и мне будет неплохо выйти. Кроме нашего племени, племена Улун и ХэйШань будут там через четыре недели.

Для вас это тоже испытание встретить членов другого племени вашего поколения. Сможете ли вы показать себя, сможете ли соответствовать племени Ушань — теперь всё зависит от вас.

На этот раз я выбрал нескольких из вас, потому что у вас наибольший потенциал в этом поколении, показать себя сейчас может помочь вам в будущем.

Бэй Лин уже был там дважды, поэтому можете расспросить его, если хотите.” Спокойно говорил Дедушка, его голос порождал эхо.

Бэй Лин мягко подтвердил, посмотрев на Лэй Чжэна, затем на девушку, которую звали У Ла, и, наконец, на Су Мина, он посмотрел нахмурившись.

“Дедушка, всё будет как и в прошлые два раза? Будет ли… … Великое Испытание?” Бэй Лин немного колебался, уважительно задавая вопрос Дедушке, увидев, что Дедушка кивнул, глаза Бэй Лина сверкнули, когда он указал на Су Мина.

“Дедушка, я предлагаю, чтобы Су Мин не шёл, ведь он не варварский культиватор, если он пойдёт, от него не будет помощи, почему бы не отправить вместо него кого-нибудь ещё?”

Лэй Чжэн, стоявший в стороне, услышав это, взбесился, он немедленно подошёл и зарычал.

“Не может идти, если он не культиватор? Бай Лин, что ты имел в виду, говоря это?!”

У Ла спокойно смотрела на глубоко задумавшегося Су Мина, она не хотела ввязываться в перепалку.

“Дедушка, каждый раз, идя к ним, мы можем взять только четверых юниоров, на Великом Испытании, я думаю, что смогу попасть в пятьдесят лучших, Лэй Чжэн, возможно, тоже сможет., есть ещё У Ла, чья культивация не очень высокого уровня, но во время варварского пробуждения тотем сверкнул девять раз, так что может она попадёт в сотню.

Такие результаты будут лучше, чем в предыдущие годы, но, может, будет лучше, если последний человек тоже сможет попасть в сотню? Если Су Мин пойдёт, то это будет напрасной растратой места.”

“Су Мин не будет участвовать в Великом Испытании, я беру его исключительно по своим причинам.” Медленно произнёс Дедушка.

Бэй Лин хотел продолжить, но взор главного стрелка племени метал молнии, из-за чего Бай Лин проглотил готовые вылететь слова. В конце концов, он боялся отца с самого детства.

“Хватит, у нас нет на это времени, поэтому давайте отправляться.” Дедушка поднял свою правую руку, делая хватательные движения, направленные в небо. Тут же раздался гром и налетели облака, которые быстро потемнели.

В то же время на лице Дедушки появилась варварская татуировка, сформированная его кровавыми венами, татуировка чёрного питона. При появлении варварской татуировки небеса, казалось, чьей-то невидимой рукой оформились в изображение длинного и яростного чёрного питона, десятки футов в обхвате.

Это явление шокировало Лэй Чжэна и У Лу, они стояли ошеломлённые. Что до Бай Лина, он сохранил невозмутимость, холодно глядя на питона.

Су Мин смотрел на гигантского питона, на его лице появилось сильное желание.

Главный стрелок племени, стоявший позади Дедушки, с уважением смотрел на гигантского питона. Что до Шань Хэня, то он взирал на питона фанатично.

Когда питон окончательно сформировался, можно было различить даже отдельные чешуйки. От его огромного тела можно было почувствовать сильную ауру. Он открыл свои грозные красные глаза, но это длилось всего мгновение, потом питон посмотрел мягко, спустился с небес, и, склонив голову, смиренно лёг перед Дедушкой.

Дедушка наступил на его голову.

“Все вы заходите.”

Бэй Лин первый начал двигаться, залез на спину питону и сел, скрестив ноги. Лэй Чжэн и У Ла тоже вскарабкались на его спину, Су Мин замешкался и пришёл последним. Как раз когда он собрался сделать пару шагов и сесть рядом с Лэй Чжэном, раздался голос Дедушки.

“Су Мин, иди ко мне!” Голос Дедушки был суров, Су Мин подошёл к нему с горечью и сел, пока Дедушка наблюдал за ним.

“Дедушка……. Я был неправ……. Я уже понял, что был неправ……” Поспешно сказал Су Мин.

Дедушка проигнорировал его, он подождал, пока главный стрелок и Шань Хэнь займут свои места, потом помахал рукой. В тот же миг питон зарычал и полетел к облакам.

Племя под ними уменьшалось в размерах, пока, наконец, не превратилось в маленькую точку. Они летели, ветер свистел, как гром, из-за чего СУ Мин немедленно побледнел.

Лэй Чжэн и компания были в такой же ситуации, но на этот раз главный стрелок и глава гильдии охотников встали в центре питона, защищая трио Бай Лина.

Что до Су Мина, то ему при таком ветре даже дышать было трудно, но он тотчас же почувствовал тёплую силу, окутавшую его, это Дедушка помог ему избавиться от дискомфорта.

“Знаешь, что ошибся? Как же ты ошибся, очевидно, что Ла Су из племени Улун сам одолжил у тебя пятьсот монет и отдал копьё в качестве залога.” Хотя ветер выл, голос Дедушки Су мин слышал отчётливо. Благодаря ци крови Дедушки, только они двое могли слышать этот разговор.

“Это …” Су Мину было неловко. Когда он вернулся в племя, он радостно побежал к Дедушке, чтобы рассказать ему обо всём, но когда Дедушка узнал об этом по его лицу, то моментально упал. Отругав его, он забрал копьё, отправив Су Мина домой вздыхать безостановочно, не зная, что именно он сделал не так.

“Дедушка, я знаю, это моя вина…… Мне не следовало брать варварский инструмент Ши Куна, мне не стоило быть жадным……” Горько произнёс Су Мин, он наблюдал за выражением лица Дедушки, осторожно подбирая слова.

“Важнее то, что мне не следовало заставлять его написать кровью этот контракт, Дедушка, я знаю, что ошибся.” Су Мин беспомощно посмотрел на Дедушку.

“А? И это всё? Больше ничего? Продолжай думать, пока не поймёшь, что именно ты сделал неправильно.” Медленно проговорил Дедушка, глядя на Су Мина.

Су Мин был ошеломлён, он неосознанно почесал голову, размышляя над словами Дедушки, пытаясь понять их значение, кроме этого, были ли какие-то ошибки?

Су Мин нахмурился, он долго думал, внезапно его глаза вспыхнули и он поднял голову.

“Дедушка, я понял, надо было убить его, отделаться от тела и забрать его варварский инструмент!”

Было видно, как сжались зрачки Дедушки, когда он услышал эти слова, но в его глазах было что-то, чего Су Мин не мог понять.

“А? Почему ты думаешь, что это ошибка, почему теперь ты хочешь его убить?” Дедушка смотрел на Су Мина.

“Ну он же хотел меня убить. Дедушка, ты, может, и не знаешь, но он на самом деле хотел меня убить, если бы я был чуть более неосторожным, ты бы меня больше не увидел. Но... я не смог его убить, я подумал, что если убью, то у племени могут быть проблемы……” Су Мин вспомнил о произошедшем пару дней назад событии, страх ещё гнездился в его сердце.

“Верно……Су Мин, тебе стоит запомнить, что если в будущем ты встретишь человека, который хочет тебя убить, то нужно на корню ликвидировать угрозу!” Дедушка закрыл глаза, и так сидел какое-то время, потом открыл их и с добротой посмотрел на Су Мина.

“Тем не менее, это не та ошибка, о которой я говорю, подумай, может, проглядел чего? Убить кого-то просто, но после этого как ты гарантируешь свою безопасность? Как избежишь опасного тупика, как снова будешь в безопасности?” Спокойно произнёс Дедушка, глядя на Су Мина.

Су Мин почесал голову, он был ещё молод, хотя и не выглядел юнцом, он был всего лишь подростком. Что до слов Дедушки, то он понял некоторые из них, но другие его смутили.

“Подумай об этом, не торопись отвечать, скажи мне, когда поймёшь. Тебе нужно научиться думать и научиться медитировать.” произнёс Дедушка и снова закрыл глаза.

Дедушка время от времени делал что-то подобное с Су Мином. Су Мин рос и учение Дедушки играло главную роль в его жизни.

Су Мин глубоко задумался, вспоминая события того дня, он был недалеко от племени Улун, его обстреливало то копьё, затем Ши Кун, наконец, догнал его……

Время шло, истёк час, они покрыли примерно половину расстояния до племени Фэнь Чжэнь, когда на питона налетел яростный ветер, из-за чего все пассажиры затряслись. Когда Су Мина затрясло, мысль мелькнула в его голове подобно молнии.

“Дедушка……Я понял……” Пробормотал Су Мин, его спина была вся в холодном поту.

http://tl.rulate.ru/book/580/26655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
СЛЕДОВАЛО ВЗЯТЬ ЕГО НА ПОЖИЗНЕННОЕ РАБСТВО НА КАТОРГЕ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку