Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

Вскоре после того, как ушёл Су Мин, он решил вернуться назад, стоя у бессознательного тела Ши Куна, он мешкал, глядя на небо, где светила луна.

“Если я заберу такую драгоценную вещь, как этот варварский инструмент, то это будет неправильно, я не обладаю им по праву и племя Улун может в любое время потребовать его обратно и вдобавок ещё и какую-нибудь компенсацию…… Убить или не убить……” Вздохнул Су Мин, глядя на Ши Куна, наконец, он принял решение.

Он вытащил несколько трав, размял их и влил получившийся сок в рот Ши Куна, после чего присел на корточки рядом с ним, безостановочно хлопая противника по щека, будто пытаясь помочь тому очнуться.

Вскоре он дёрнулся, его глаза открылись. Его зрение было расплывчатым, но он увидел улыбающееся лицо Су Мина.

Ши Кон был ошеломлён, он широко распахнул глаза, его зрачки сузились, его голова была пустой, он был сконфужен, то, что произошло ранее и то, что он видел сейчас не вязалось друг с другом.

Когда он захотел двинуться, правая рука Су Мина, держащая копьё, опустилась в пять сантиметрах от его горла. Небольшое усилие, и копьё пронзит горло, это будет конец Ши Куна.

“Не двигайся.”

Золотое сияние копья было для Ши Куна как свет в конце тоннеля. Его слегка трясло, он со страхом посмотрел на Су Мина.

“Ты……что ты пытаешься сделать? Я сын патриарха племени Улун, если ты убьёшь меня, то племя Улун не позволит тебе уйти, я знаю, что ты из племени Ушань, если ты меня убьёшь, тебе даже твоё племя не поможет!” Он так и не понял, как умудрился проиграть битву, он только помнил, что одним взмахом руки его противник смог повергнуть его, причинив невыносимую боль. Таинственная улыбка на лице парня делала его ещё более непонятным, он боялся, особенно после того, как копьё оказалось рядом с его горлом, подсознательно он слегка отодвинулся.

Он почувствовал горечь во рту. Подсознательно он облизнул губы, горечь усилилась, он побледнел, чувствуя себя ужасно. Напуганный, он вытер руками рот, чтобы увидеть, что и они покрыты этим странным коричневым соком.

“Ты!! Ты чем меня накормил!!”

“Ничем особенным, просто травы, которые могут быть слегка ядовитыми.” Су Мин таинственно улыбнулся.

Отчаяние Ши Куна после этих слов стало ещё сильнее, его трясло даже больше, он чувствовал горечь во рту, ему казалось, что его язык немеет.

“Я не верю, что ты посмеешь меня убить!” Ши Кун поднял голову и посмотрел на Су Мина.

“Верить или нет — твои проблемы, если ты так не думаешь, то ничем помочь не могу. Но у меня есть противоядие. Ты на самом деле сын патриарха, как тебя зовут?” Су Мин чувствовал себя виноватым, но не показывал это, он улыбался спокойно, как обычно.

“Ты…… Я …… Я Ши Кун, ты меня не убьёшь, это ничего хорошего ни тебе, ни твоему племени не принесёт, ты……” Беспокойно повторял Ши Кун, он был на пределе, его язык онемел, боль в его груди стала тупой, вдобавок он не мог понять, что чувствует Су Мин, что пугало его ещё больше.

“Ши Кун, правильно? Давай обсудим пару вещей?” Су Мин поднял голову, спокойно смотря на луну.

Ши Кун стал ещё бледнее, паника нарастала и он немедленно кивнул головой.

“Мне понравилось твоё сломанное копьё, как считаешь, может, продашь его мне? Я куплю его за пять тысяч каменных монет.” Су Мин ожидал ответа, глядя на Ши Куна.

Ши Кун медлил, он не смел отказаться, когда коаьё было нацелено ему на горло…… Он чувствовал горечь во рту, вдобавок к этому он пытался убить противника, поэтому был полностью уверен, что Су Мин накормил его отравленными травами.

Хотя он и не знал, действительно ли человек перед ним рискнёт его убить, ведь его смерть приведёт к конфликту между двумя племенами.

Хотя его копьё и заберут, но он мог попросить отца вернуть его множеством различных способов.

Но, думая так, он боялся этого блефа, он боялся, что если… … что если…….

Этот человек уже победил его, отчего его голова раскалывалась на части, хотя Ши Кун и мешкал, он всё же кивнул головой.

На лице Су Мина появилась широкая улыбка, он неожиданно разорвал большую часть одежды на теле Ши Куна, отчего тот побледнели его сердце забилось быстрее.

“Раз уж это деловая сделка, то стоит её записать, вот так, ‘Я, Ши Кун, испытаю нехватку денег, поэтому я продал это копьё за пять тысяч каменных монет’……” Су Мин немного подумал и потом произнёс эти слова, тряся головой.

“Нет, не так, так не годится, надо вот как, ‘Я, сын патриарха племени Улун, гарантирую, что из-за нежданных проблем, вынужден одолжить пять тысяч каменных монет у племени Ушань, на десять лет я вручаю этот варварский инструмент в качестве гарантии, десять лет спустя я выплачу им десять тысяч каменных монет и заберу своё копьё обратно, я не буду требовать его на время ссуды, если я передумаю, да покарает меня варварский тотем!’” Су Мин смотрел на Ши Куна, произнося эти слова.

Услышав эти слова, особенно последнее предложение, выражение его лица стало жалким, он колебался, Су Мин вытащил сумку, полную трав и прошептал ему в ухо.

“Это противоядие.”

Ши Кун смотрел на сумку с травами, он укусил себя за палец и кровью быстро написал слова сделки.

Су Мин смотрел на одежду, внимательно прочтя написанное, на его лице появилась радость, он осторожно несколько раз подул на одежду, чтобы кровь высохла, после чего скатал одежду и отложил в сторону, с улыбкой глядя на Ши Куна.

“Ши Кун, тебе нужно не забыть заплатить своё долг, я буду ждать тебя десять лет!” В глазах Су Мин сверкнуло коварство, он положил травы и быстро убежал.

Лежа на снегу, Ши Кун был в печали, вскоре он нашёл мешочек с травами, но не стал употреблять их, вместо этого поспешив вернуться в племя.

После того, как он ушёл, на снегу внезапно появилась мрачная старушенция, держащая в руках огромный костяной посох, на верхушке которого был человеческий череп, из которого лучился свет.

“Что это за ребёнок... какую варварскую технику он использовал... даже я не знаю, я не видела её прежде.” Старуха посмотрела в том направлении, куда ушёл Су Мин, её глаза блеснули, она глубоко задумалась, будто погрузившись в медитацию, потом повернулась в сторону племени Улун и исчезла.

Су Мин бежал по лесу, смеясь, когда смотрел на копьё, даже Сяо Хун, который сидел на его плечах, постоянно смотрел на копьё и щебетал, он чувствовал, что в копье скрыта невероятно могучая сила.

“Посмотрим, сможешь ли ты сделать так, чтобы я не увидел Бай Лин снова, я думаю, ему тоже нравится Бай Лин. Полагаю, что моё спасение Бай Лин известно лишь нескольким людям племени… …” Су Мин остановился, задумавшись.

“Интересно, что им рассказала Бай Лин… … если она рассказала всё, то моя пещерка больше не безопасна……” Су Мин внезапно осознал это, он нахмурился, размышляя о чём-то прежде, чем направиться дальше в джунгли.

Глаза Сяо Хуна сверкнули, когда он увидел беспокойное выражение лица Су Мина, казалось, что он раздумывает о чём-то, внезапно он спрыгнул с плеча Су Мина и исчез в джунглях.

“Не возвращайся в Вершину Чёрного Пламени, не возвращайся в пещеру!” Прокричал Су Мин.

Лес был домом Сяо Хуна, Су Мин не беспокоился, что тот влипнет в неприятности, он тоже был недалеко от племени, весь остаток дороги Су Мин принуждал себя не думать, а спешить назад в племя.

Ночь шла, луна красиво светила в небе. Су Мин достиг того места, где он мог видеть яркий костры, горящие в племени. Когда он собрался бежать дальше, он услышал, что кто-то зовёт его из леса, обернувшись, он увидел, что Сяо Хун оживлённо бежит к нему.

В его руках был клок чёрной шерсти, когда обезьянка добралась до Су Мина, она протянула ему клок, на лице юноши появилось странное выражение, он отошёл на пару шагов, обезьянка показывала на мех, потом на свою промежность, постоянно повторяя эти странные движения, будто пытаясь научить Су Мина как пользоваться шерстью……

Затем постучал себя в грудь, гордо щебеча, будто пытаясь сказать Су Мину, насколько эффективна эта вещь……

Су Мин смотрел на Сяо Хуна, улыбаясь. Сяо Хун видел, что Су Мин больше не хмурится и тоже счастливо улыбнулся, думая, что верно угадал и Су Мин переживает именно из-за этого.

“Сяо Хун.” Су Мин встал на колени и подозвал к себе обезьянку, которая немедленно побежала к нему.

Су Мин посмотрел на Сяо Хуна, мягко гладя его по голове, внутри него разливалось тёплое чувство.

“За то время, что меня не будет, не возвращайся на гору Чёрного Пламени или в ту пещеру, найди другое место, пока я не вернусь. Я найду тебя. Важно, чтобы ты ел таблетки, которые я тебе дал, ешь по одной в день, не выбрасывай их, потому что они невкусные. Запомни и травы, что я тебе показывал, если найдёшь такие, съешь их.” Су улыбкой произнёс Су Мин, посомтрев на Сяо Хуна в последний раз, он обернулся и пошёл в племя.

http://tl.rulate.ru/book/580/26654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку