Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Скорбный зов

Звук крыльев приближался к нему, из-за чего это тихое место загрохотало, глаза Су Мина сверкнули, но он не сдвинулся с места.

Он отлично слышал шипение и звук крыльев, но Су Мин знал, насколько длинный этот тоннель. Хотя звуки приближались, у него ещё было время прежде чем вернутся Крылья Ночи.

Хотя не так и много, но это было всё время, что у него осталось.

Без колебаний Су Мин внимательно изучил надпись, на которую указывал скелет.

“О, небеса, почему ты плачешь один!”

Первая строка была вычурно написана, показывая высокомерный и властный стиль написания, от одного взгляда зрачки Су Мина сузились.

Значение этой фразу Су Мин слегка понял, но именно что слегка. Слова производили впечатление печали и одиночества, что произвело глубокое впечатление на Су Мина.

“О, небеса, почему ты плачешь один...” Пробормотал Су Мин, читая остальные строки варварского письма.

“Те, кто ищет моего варвара

Идущие из всех восьми направлений,

Слейте свою кровь с огнём,

По доброй воле,

Сожгите небеса.

Когда Кровавая Луна придёт,

Накроет землю и небо ……

Время подумать

Разожги пламя крови

Девять — это Предел

Одна дорога

Девять луков против огненного варвара

Это путь поклонения огню

О, небеса, почему ты страдаешь один!” Вот такие слова были написаны ниже, очевидно, вырезаны одним и тем же человеком. Но это не были слова плача, скрытый смысл было сложно понять.

“Девять луков против огненного варвара… Это путь поклонения огню…” Су Мин нахмурился. Эти слова составляли единое предложение и х было трудно понять. Он прочёл ещё раз, но ему это не помогло.

Пока он стоял и раздумывал, из тоннеля всё громче и громче доносились звуки крыльев и шипение. Глаза Су Мина вспыхнули, он знал, что больше не может здесь оставаться, и он ловко побежал ко входу в полость.

Он быстро добрался до прохода, рёв нарастал. Посмотрев в последний раз на землю древнего племени, он поспешил обратно в тоннель.

На бегу он замечал, что звук становится всё громче и громче, пробежав ещё сотню шагов, он остановился и начал прятаться в трещину в стене туннеля.

Хотя трещина была небольшой, Су Мин был худым и смог протиснуться внутрь. Оказавшись внутри трещинки он замедлил дыхание и переместил несколько камней, лучше скрывшись. Он смотрел наружу, молча выжидая, его сердце билось сильнее.

Время шло, после десяти вздохов по спине Су Мина побежали мурашки, когда он увидел алый туман, появившийся в тоннеле, громкое шипение и красные стрелы, пролетавшие мимо него.

Этими стрелами определённо были Крылья Ночи.

Глядя на Крылья Ночи с такого расстояния, Су Мин нервничал, его сердце бешено забилось, но он не двигался, его глаза сузились, не показывая никаких эмоций.

Ночных Крыльев было слишком много, они постоянно пролетали его убежища размером в половину фута.

Правая рука Су Мина с силой сжимала костяной топор, его суставы побелели, сейчас он не чувствовал даже биения своего сердца.

Он смотрел на Крылья Ночи, видел их ужасные лица, их хлопающие крылья, они пролетали мимо, полностью игнорируя трещину. Но несмотря на это Су Мин не расслабился, наоборот, он стал ещё бдительнее.

Внезапно он услышал отчаянные людски крики. Су Мин увидел несколько людских теней в тумане, пленников тащили к землям древнего племени.

Всего там было девять человек……

Су Мин не мог опознать никого из них, но с одного взгляда смог узнать девушку, одетую в белое, с отчаянным и безнадёжным, и всё же прекрасным лицом.

“Это она!” Зрачки Су Мина сжались, когда он узнал эту девушку, ту, что он прежде встречал на рынке, на кого они с Лэй Чжэном случайно натолкнулись, Бай Лин!

Су Мин размышлял в тишине.

Время шло, крики в туннелях утихали и даже красный туман рассеивался. Крылья Ночи, вероятнее всего, вернулись к своим гнёздам, чтобы спать, потому что кровавая луна на небе исчезла.

Быстро ощущение тепла сменило холод, даже стены трещины начали нагреваться. Внезапно звуки треска раздались в тоннеле и в пещере появились новые трещины.

“Так вот как образуются эти трещины… …” Глаза Су Мина сверкнули пониманием, когда он вылез из трещины, в которой прятался. Стоя в проходе, он чувствовал волны тепла, приходящие из земли древнего племени, он сразу же вспотел.

Даже земля, на которой он стоял, быстро начал нагреваться, он чувствовал, что его ногам становится теплее. Су Мин мог предположить, что если простоит здесь дольше, то температура станет такой, при которой он выжить не сможет.

Уйти или не уйти!

Су Мин колебался, внезапно из пещеры донеслись крики жалости, из-за чего его сердце дрогнуло.

“Да к чёрту, мы уже обманули её на рынке, раз уж я натолкнулся на неё здесь, если я её здесь оставлю, моё сердце не… …” В конце концов, Су Мин был ребёнком с чистым сердцем. Глубоко вздохнув горячего воздуха, он побежал обратно к источнику жары.

“Если есть шанс тебя спасти, то я спасу... хотя бы не буду сожалеть потом.” Су решительно побежал вперёд, с силой сжимая топор в своих руках. Ближе к концу тоннеля стало намного жарче.

К счастью, это расстояние было довольно коротким. Вскоре Су Мин сумел добраться до конца дороги, не обращая внимания на жар, идущий от камней, он лёг на край тоннеля, заглянув в полость.

Его глаза засияли.

На земле древнего племени, семь людей на грани смерти были привязаны к шипам, они старались освободиться.

Спины этих семи человек были пронзены семью различными шипами, кровь текла из их ран. Но они всё ещё были живы, жалобно стеная, чувствуя, что их жизнь подошла к концу.

Эти семеро были мужчинами, увидев это, Су Мин облегчённо вздохнул, он никого из них не узнал, что значило, что они не из племени Ушань.

Но он заметил, что их плоть и шипы медленно тают. Была видна красная лава, которая текла из них на землю племени, подобно разлившемуся озеру.

 Теперь, увидев это, он открыл рот, наконец, он понял, для чего эти шипы.

“Это реально странное место, может быть, цикл спячки Крыльев Ночи и эти шипы как-то связаны друг с другом!” Су Мин медленно пришёл к решению, что эти шипы по каким-то непонятным причинам сформировались из магмы, и после того, как Ночные Крылья вернутся, они снова обращаются в лаву.

“Глядя на количество шипов, можно решить, что, когда они полностью растают, то наполнял всю чашу лавой и та скроет всю землю древнего племени……”Когда Су Мин посмотрел дальше, он увидел, что в центре племени в большом дереве обозначилось красное отверстие.

Казалось, что ствол дерева тоже тает, изнутри по нему ползали маленькие красные точки. Только посмотрев внимательнее, Су Мин понял, что это Крылья Ночи.

Единственная разница в том, что у Крыльев Ночи внутри дерева выражения лиц не были дикими, скорее, болезненные, опустошённые и печальные.

Они не шипели, казалось, будто они молча плачут, многие Крылья Ночи выполняли странные действия, например, постоянно кусали свои лапы и вытирали глаза, но из лап, которые они кусали, не вытекало ни капли крови.

“Крылья Ночи вкручивались в ствол дерева! Что... Что они делают……” Су Мин смотрел на ствол дерева, чувствуя, что жара становится всё сильнее и сильнее, он больше не мог лежать.

“Раз уж я не могу найти её... забудь об этом……” Су Мин потряс головой, он повернулся к выходу. Но, только он собрался бежать, как внезапно остановился.

Он смотрел на красный ствол дерева, два лица появились внутри дерева, одного он не знал, а второй была Бай Лин.

Глаза Бай Лин были широко распахнуты, но её взгляд был пустым и горьким, в нём не было и следа жизни, как будто она не надеялась выжить.

Су Мин посмотрел на её лицо, потом на магму, которая медленно накапливалась, она уже накрыла почти половину домов племени.

Сейчас он видел только крыши каменных домов, большинство из которых испускали красный горячий пар.

“Появление Крыльев ночи как-то связано с Кровавой Луной, и как-то должно быть связано с этой жарой, кажется они её боятся... Вот почему только когда становится холодно, они могут вылететь наружу в поисках пищи.

Вернувшись, они все направились к стволу дерева, никто из них не остался снаружи, кажется, это подтверждает ход моих мыслей.” Су Мин не действовал поспешно, сначала он анализировал.

“Должна быть возможность спасти их… … только нужно подождать ещё немного……” Су Мин смотрел на дерево и на уровень лавы в каменной чаше.

Немного погодя стало ещё жарче. Су Мин стоял и обливался потом, на его коже появились трещинки. Внезапно его глаза вспыхнули, он освободил ци крови, сила одиннадцати кровавых вен бушевала в его теле, когда он бросился вперёд.

Он в мгновение достиг крыши одного из домов. В тот момент когда его нога коснулась дома, из неё появился едкий серый дым, не останавливаясь, Су Мин быстро прыгнул на следующий дом, ещё пара прыжков — и он достиг красного дерева.

Он увидел, что человек рядом с Бай Лин резко вскрикнул и обратился в кости.

Её тело втянуло в ствол дерева и странная сила мгновенно забрала его жизненную силу.

http://tl.rulate.ru/book/580/25685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку