Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 – Легенда об огненных варварах!

Это была Бай Лин. Напуганная до дрожи, она смотрела, как патриарх проводит ритуал. Лица окружающих её членов племени были такими же бледными, они все были напуганы.

“Кровавая луна бывает раз в три года... Она должна появиться после того, как снега Ушаня будут таять... К тому времени у нас будет достаточно диких зверей, чтобы принести их в жертву и мы сможем избежать катастрофы... Но сейчас она пришла сильно раньше… Это…” Бай Лин кусала губы. Осматриваясь, она пугалась ещё больше.

Сейчас Су Мин был в карстовой пещере, сфокусированный на создании таблеток. Он был весь в поту, суженные глаза внимательно наблюдали за каменным котлом, следя за силой огня.

Вскоре после этого из котла послышался жужжащий звук. Горько улыбнувшись, Су Мин вытер пот. Он знал, что снова потерпел неудачу.

“Сделать таблетку Духа Гор намного труднее, чем сделать таблетку Просвещения…” Потряс головой Су Мин. Он открыл крышку котла и оттуда повалил густой зелёный дым с пряным запахом.

Вздохнув и собираясь продолжить, он почувствовал, что его ци крови выходит из-под контроля. Нахмурившись, он посмотрел вокруг, но не нашёл ничего необычного

“Странно…” Су Мин потряс головой. Он немного помедлил, прежде чем вернуться к созданию таблеток.

Сейчас в другой части Ушаня, в племени Хэйшань, всё было иначе, чем в племенах Ушань и Улун. Хотя и там тоже собралась большая толпа, их взгляды были направлены на небо, на их лицах был страх и жажда крови.

Они выли, не только культиваторы, но и обычные члены племени. Завывания присоединялись к другими, образуя оглушительный хор.

В центре толпы был маленький холмик, сделанный из множества красных камней. На нём стоял костлявый старик в чёрной одежде. Его взгляд был зловещим, глядя на кровавую луну, жестокая улыбка играла на его губах.

“В первобытные времена в этой огромной долине жило племя огненных варваров. Они были удивительно сильны, могли контролировать пламя земли и небес. Придя в ярость, они могли спалить мир и изменить течение времени! Они были знамениты и, хотя сейчас их уже нет, их всё ещё боятся. Они были одним из восьми великих племён своего времени!” Старик хрипло заговорил, будто размышляя вслух, но так, чтобы мир слышал.

“Но племя стремилось получить небесные инструмент, за что и было наказано варварским богом. Спустя девять дней, девять часов и девять вздохов, всё племя огненных варваров, кроме культиваторов, сгорело, а их души рассеялись.

Но огненные варвары были сильны. Даже после катастрофы культиваторы племени выжили и предали варварского бога, собираясь встать на его место. Когда варварский бог наказал их, уничтожив всё племя, патриарх огненных варваров вызвал бога на бой!

От битвы тряслись небеса, и, хотя патриарх племени и умер, перед кончиной он наколдовал заклинание, которого боялся даже варварский бог, дарую огненным варварским культиваторам бессмертие!” Старик выглядел безумно, он поднял правую руку, чёрная энергия ци немедленно принялась течь вокруг его пальцев, принимая форму злого духа.

“Но, к сожалению, он сделал ошибку. Хотя он и даровал бессмертие варварам, варварский бог использовал технику Десяти Тысяч Древних Созданий, лишив варваров тела, теперь они стали Крылья Ночи Луны!

Они были прокляты навеки избегать дня, потерять свой разум, став Ночными Крыльями, которые жаждут только крови! Их месть и ненависть, их злоба и тоска обрели форму и раз в три года луна становится красной. Под кровавой луной они снова становятся свободными!

Сегодня, я, Би Ту, патриарх племени ХэйШань, помогу вам!” Старик мрачно улыбнулся. Укусив себя за язык, он выплюнул полный рот крови. Тотчас же куча камней под его ногами взорвалась и взлетела в воздух.

Патриарх ХэйШань парил в воздухе. Он вытянул руки, выглядя сумасшедшим и возбуждённым.

Бесчисленные красные камни вращались в воздухе, принимая форму круглого тотема. В его середине был полумесяц, полностью красный.

“Крылья Ночи, пробудитесь! Да придёт конец вашему сну, явитесь!” Би Ту снова выплюнул полный рот крови, которая превратилась в туман, соединяющийся с тотемом.

В этот момент весь регион Ушань затрясло. Землетрясение было хорошо видно, земля и горы затряслись. В племени Ушань начался переполох. То же самое произошло и в племени Улун.

Су Мин, который был в пещере, ясно почувствовал, как вся гора содрогнулась. Кровь отлила от его лица, он ясно услышал воющий звук из глубин пещеры. Шокированный, он немедленно прекратил процесс создания и покинул пещеру. Он чуть не закричал от удивления, увидев кровавую луну в небе.

“Кровавая Луна!” Побледнел Су Мин.

В этот момент сильный запах крови появился из Пика Чёрного Пламени. Су Мин не колебался. Он понял значение появившейся Кровавой Луны, он даже пытался ранее вычислить её возникновение.

Однако он не ожидал, что кровавая луна появится так рано!

Он поспешно повернул назад, вернувшись в ту пещеру, откуда пришёл. Он знал, что снаружи ему спрятаться негде, и он никак не мог успеть вовремя вернуться в племя. Он поспешно взял костяной топор и, побежав в угол пещеры, вжался в стену. Вой снаружи становился всё сильнее и сильнее, сопровождаемый другими странными звуками.

Су Мин хорошо знал это место, он смог быстро продолбить дыру своим топором. Скрывшись там, он закрыл дыру камнями, игнорируя удушливую жару.

Когда он закрыл дыру, красное размытое облако проникло в пещеру снаружи. Су Мин отлично слышал шипящий звук.

Снаружи, под кровавым сиянием луны, пять вершин Чёрной Горы, казалось, превратились в извергающиеся вулканы, после грохота из них вырвались клубы пара.

Этот туман скапливался внутри вершин Чёрной Горы, вырвавшись наружу, он в мгновение покрыл всё небо. Туман вырывался из каждой трещины, многие из которых были расположен там, где Су Мин обычно собирал слюну Чёрного Дракона. Если бы Су Мин тщательно мог всё осмотреть, он бы увидел, что за годы собирания травы, те места, где её больше не осталось, исторгали клубы красного тумана.

На других вершинах было то же, особенно Пик Чёрного Пламени, который выделял особенно много красного тумана. Даже больше, из тумана отчётливо раздавался жужжащий звук и звук огромных хлопающих крыльев, вместе они становились звуками смерти, которые повергали в ужас!

Красная тень появилась из красного тумана, этих красных фигур в небе появлялось всё больше и больше, у каждой были крылья и зловещие алые глаза. Хотя они были размером только с ладонь, у каждого из них были человеческие лица и шесть конечностей, каждый выглядел как безумный, жаждущий крови зверь.

Крылья Ночи!

Они летели плотно, их было так много, что они покрывали небо. Не меньше десяти тысяч зверей направились к племенам ХэйШань, Ушань и Улун и всем другим живым существам дикой местности.

У них не было сознания, движимые только яростью и жаждой крови, они знали лишь, как убивать и наслаждаться свежей кровью. Особенно кровь варварских культиваторов стимулировала их безумие, поэтому они проигнорировали диких зверей и направились напрямую к варварским племенам. В племени Ушань были слышны крики ужаса людей, бледнолицая Чэнь Синь не могла ничего сделать, кроме как крепко обнять Бэй Лина, который был таким же бледным.

Лэй Чжэн, державшийся на расстоянии, немедленно отправился разыскать Су Мина, но обнаружил, что в племени его нет. Хотя он волновался за Су Мина, его страх перед кошмаром ночи был сильнее.

Обычные члены племени охранялись варварскими культиваторами, все собрались в одном месте, все они смотрели на горящую платформу, потом все подняли головы, уставившись на небо.

Дедушка был смертельно бледен, только никто не мог этого видеть в кровавом свете. На расстоянии он видел красный туман, который приближался с рёвом безумия.

“Как такое возможно… … он не только пришёл раньше, но и число их возросло…… прежде их было только семьсот… …” Вдохнув, он громко закричал.

“Обычные члены племени должны немедленно спрятаться, варварские культиваторы, слушайте меня, возьмите всех животных, что у нас есть, зарежьте их и ждите моих дальнейших указаний!” Дедушку слегка трясло, он повесил голову, снова взглянул на своих соплеменников и закрыл глаза.

То же повторилось и в племени Улун, Бай Лин видела, как члены племени вокруг со страхом слушают приказы Дедушки, ужас в их глазах становился всё сильнее.

Она не могла забыть день, который был девять лет назад, она была маленькой девочкой, она своими глазами видела, как Крылья Ночи схватили её друзей. Она хорошо запомнила крики ужаса друзей, их отнесли к Чёрной Горе, где их ждала медленная мучительная смерть.

Красная луна светила в небе позади кроваво-красного тумана, в тумане красные тени постепенно приближались. Ночные Крылья разделились на три группы, каждая из которых направилась к трём племенам.

В племени Ушань Дедушка смотрел на небо, увидев, что Крылья Ночи рядом, он помахал костью, которую держал в своей руке, пламя вокруг него внезапно стало сильнее, укрыв всё племя. Но это пламя было необычным, накрыв племя, оно не сожгло ни соломинки на шляпах, кажется, оно было иллюзорным.

“Бросайте мясо!!” Зарычал Дедушка, сразу же культиваторы один за другим изо всей силы выбросили свежее мясо, которое у них было.

http://tl.rulate.ru/book/580/25345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку