Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 – Татуировка варвара

“Дедушка, я не хотел этого делать, но они сами нарвались. Они утащили Сяо Хуна.” пробормотал Су Мин.

“Они?” удивился дедушка.

“На на втором уровне Сгущения Крови, второй — на третьем.” Су Мин закрыл флакон, поставив его на стол.

“Племени Чёрной Горы? Как же ты сбежал?” В глазах Дедушка появился холод.

“Я не убежал, они мертвы.” Су Мин поднял голову и посмотрел на Дедушку.

Дедушка был потрясён. Впечатлённый, он немного поразмыслил и решил не продолжать спрашивать. Для него Су Мин был близким человеком. Он видел, как тот растёт и знал его характер.

“Встреча произошла на Пике Чёрного Пламени, я угадал? Информация, которую ты раньше передал, очень помогла племени. Ты достоин награды. Но ты скрыл от меня факт, что стал варварским культиватором, что лишает тебя награды, оставайся здесь, я поделюсь с тобой моим опытом культивирования. Дедушка очистит твою кровавую вену для тебя.” Смотря на Су Мина, Дедушка улыбнулся.

“Дедушка…” Су Мин потряс головой. Посомневавшись, он начал говорить. “Я провинился. Почему ты не спрашиваешь, как я стал варварским культиватором?”

“Зачем задавать так много вопросов, у каждого свои секреты. Дедушке нужно знать только, что Су Мин стал варварским культиватором, ему этого достаточно!” сердечно улыбнулся Дедушка.

Глаза Су Мина увлажнились. Он безмолвно кивнул, глядя на Дедушку. Он никогда не забывал доброты Дедушки; изобилие слюны Чёрного Дракона в его теле; все эти мелочи были высечены в его разуме, в его душе.

“Дедушка, у меня здесь есть таблетки…” мягко сказал Су Мин Дедушке.

“Таблетки?” Дедушка был захвачен врасплох, но улыбнулся и потряс головой.

“Ты, верно, имеешь в виду травы. Дедушка знает, что у тебя есть какие-то редкие травы. Но Дедушка старейшина племени, у меня нет недостатка в травах, кроме самых редких… Йи!”

Прежде, чем Дедушка закончил предложение, Су Мин достал две маленьких бутылочки и положил их перед Дедушкой.

Две бутылочки были полны зелёных таблеток, от которых пахло травами, их было больше десяти.

Его глаза сияли, выражение лица Дедушки стало мрачным. Держа бутылочку, он осторожно осматривал неизвестный образец и понюхал его. Внезапно выражение его лица изменилось.

“Уникальная вещь. Даже простой вдох стимулирует кровь!”

Пробормотал Дедушка и принялся к тщательному исследованию. Мгновением спустя он закрыл глаза, размышляя. Прошло немного времени прежде, чем он открыл их и посмотрел на Су Мина.

“Ты их называешь таблетками?”

Су Мин кивнул, указав на маленькую бутылочку. Он начал объяснять применение и эффект. Дедушка глубоко вздохнул. Внезапно выражение его лица резко изменилось.

Не раздумывая, Дедушка поднял руку и взмахнул перед собой. Немедленно материализовалась сюрреалистическая статуя варвара. Это была статуя племени Ушань, получеловек-полузверь!

Одновременно с появлением статуи деликатная энергия вырвалась в окружающее пространство, заполняя всю комнату.

“Продолжай.” Видя, что Дедушка настроен серьёзно, сердце Су Мина затрепетало. Он сбивчиво начала объяснять все эффекты таблеток.

Дедушка встал. Слушая слова Су Мина, он взял таблетку Просвещения и смотрел на неё какие-то время, а потом проглотил. Он доверял Су Мину, поэтому не сомневался. После чего достал фиолетовый флакончик и выпил последние капли медицинского экстракта.

Он снова сел, скрестив ноги. Вскоре его тело выделило огромное количество мерцающего красного света. Пронизывающий свет наполнил комнату. Су Мин отошёл на пару шагов, его глаза светились благоговением.

На теле Дедушки было полно кровавых вен, которых так сразу и не сосчитать. Волна ци крови, превосходящая ци патриарха племени, заполнила комнату.

Су Мин глубоко вздохнул, глядя на лучистую статую варвара, которая парила в воздухе. Он предположил, что если бы не явление статуи варвара, то свет, излучаемый Дедушкой, покрыл бы всё племя, возможно, его даже можно было бы увидеть издалека.

Сияние исчезло так же быстро, как появилось. Мгновением спустя Дедушка открыл глаза, красный свет покинул его тело. Его взгляд светился восторгом. Глядя на таблетку Просвещения, он глубоко вздыхал.

“Су Мин, ты должен это запомнить!” Дедушка поднял голову и взглянул на Су Мина.

Су Мин был серьёзен и слушал с уважением.

“Ты не должен говорить никому об этих таблетках. Даже если я снова тебя спрошу, ты не должен говорить об этом! Впредь и я тебя не буду спрашивать!”

“Даже внутри племени, ты должен зарубить себе на носу никому не говорить об этом. Даже Лей Чжэну ни слова!” Дедушка со значением посмотрел на Су Мина, мрачно произнося этот приказ.

Су Мин засомневался на мгновение.

Дедушка вздохнул. Он знал, что Су Мин очень честный. Поэтому он повторил.

“Су Мин, прими во внимание слова Дедушки. Никому не говори!”

Су Мин молча кивнул, выражение его лица не изменилось.

“Племя.. здесь не в безопасности…” Пробормотал дедушка, но его слова шокировали Су Мина, особенно когда он вспомнил, что Дедушка скрыл его ци крови от трёх старейшин племени.

“В племени…есть предатель! Сейчас об этом знаем только патриарх и мы с тобой. Предатель здорово маскируется, мы не знаем, кто это..”

“Вместе с тем, что ты вернулся и возможность того, что мой старый противник из племени Чёрной Горы прорвался… Что-то плохое в воздухе я чувствую в эти дни… Как будто какая-то катастрофа надвигается на нас.”

“Су Мин, твои таблетки хороши, Дедушка оставит немного себе, не стоит давать мне больше, если я способен подняться на уровень, то этих будет достаточно, в другом случае, большее количество не поможет.”

“Дедушка не испытывает недостатка в травах, но достиг критического момента, ему нужно прозрение.” Дедушка вздохнул прежде чем заговорить с Су Мином снова, открыто делясь своим опытом культивации. Затем достал странный предмет, который состоял из кусков дерева, соединённых друг с другом. Посмотрев на него, Дедушка, казалось, предался воспоминаниям.

Некоторое время спустя Дедушка торжественно передал этот объект Су Мину.

“Дедушка получил это, когда странствовал в молодости. Это называется древесным свитком, его можно найти только в главных племенах. На нём записаны описания множества трав и растений. Возьми его.”

Су Мин взял древесный свиток и с интересом взглянул. Сжав его в руках, он хотел уже попрощаться с Дедушкой и вернуться на своё место.

Дедушка взглянул на Су Мина, его глаза сияли, его лицо было суровым.

“Су Мин, Дедушка счастлив, что ты можешь стать варварским культиватором. Но ты должен знать, что, вступив на путь варварского культивирования, ты будешь отличаться от обычных членов племени. Путь культиватора непрочен, жизнь и смерть сплетаются в одну линию. Ты должен знать это, возвращаясь на Гору Чёрного Пламени.”

“Но мы — варвары, как нам бояться смерти или сдаваться перед лицом опасного путешествия?”

“Дедушка знает о твоей мечте. Ты хочешь покинуть это место и взглянуть на мир снаружи. Дедушка поддерживает тебя!”

Су Мин слушал, молча кивая головой.

“Ты наш ребёнок, Дедушка наблюдал за тобой все эти годы, я понимаю, что ты чувствуешь. Но культивация Дедушки ограничена, от меня немного помощи. Но для моего Су Мина, неважно станешь ты культиватором или нет, но ты стал, Дедушка сделает всё, чтобы немного облегчить твоё путешествие…” Серьёзный Дедушка улыбнулся, и указал на Су Мина.

“Давай, садись рядом с дедой и заставь кровь циркулировать, как когда ты культивируешь.”

Су Мин посмотрел на Дедушку, который благодушно наблюдал за ним. У него были седые волосы и морщинистое лицо. Хотя он знал, что не приходится Дедушке предком по крови, такая похожесть может перевесить всё остальное.

“Дедушка…” пробормотал Су Мин...

“Просто подойди.” Сказал с улыбкой Дедушка.

Су Мин послушно подошёл к Дедушке. Садясь, он глубоко вздохнул и медленно заставил ци крови циркулировать в своём теле. Постепенно на его теле появилась шестая кровавая вена. Когда шестая вена начала испускать свет, неясно появилась седьмая вена.

Су Мин уже месяц не мог сформировать седьмую вену, даже неясную. Это было из-за его скрытых повреждений. Теперь, после того, как Дедушка его вылечил, седьмая вена появилась на поверхности, когда он начал циркуляцию.

“Я знал, что ты получил наследие варваров от статуи варвара. Чтобы достичь третьего уровня Сгущения Крови, тебе потребуется 11 кровавых вен, для четвёртого уровня — 25. Пятый потребует 53 кровавые вены и так далее… … Одиннадцатый уровень требует 781 кровавую вену. Но большинство людей не знает, что требуемое число кровавых вен различается для каждого, это просто число для большинства. Есть люди, которые способны увеличить количество кровавых вен, давая им шанс стать культиватором уровня пробуждения! До нынешнего времени, насколько мне известно, для людей, ставших пробудившимися культиваторами, требуется не менее 900 кровавых вен! Например, старейшина племени Фэн Чжэнь, которого я знаю много лет, обладает 917 кровавыми венами! Дедушка также слышал, что в средних и больших племенах есть варварские культиваторы с 930 кровавыми венами. Какой же это уровень варварского Сгущения Крови… … В варварской истории было упоминание о людях, которые достигли 999 кровавых вен, все они стали известными старейшинами. Некоторые истории гласят, что если ты сможешь достичь 1000 кровавых вен, то это говорит о идеальной структуре Сгущения Крови. Такое бывает только в историях, которые происходят десятки тысяч лет назад, такой человек — крайняя редкость, может быть, такого никогда и не было. Однако, даже Дедушка слишком невежественен, чтобы знать.” Дедушкин голос как будто передавала какая-то странная сила, его голос пробуждал эхо в голове Су Мина, пока тот занимался циркуляцией ци крови.

“После Сгущения Крови будет стадия пробуждения. Пробуждение значит, что вся кровь вольётся в одну кровавую вену, становясь чистой кровью варвара и рисунок-татуировку, которая принадлежит лишь тебе. Татуировка варвара — отражение его мыслей, желаний… Дедушка ждёт того дня, когда ты, возможно, достигнешь стадии пробуждения, ему интересно, какую ты выберешь варварскую татуировку…”

http://tl.rulate.ru/book/580/24419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
интересно когда и какую он выберет варварскую татуировку.
Развернуть
#
Наберняна выберет татуировку дракона или тигра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку