Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 – Злой Су Мин

Су Мин долго размышлял, но так и не понял, какой эффект даёт таблетка Просвещения. У него были воспоминания, как создать таблетку, но не как её использовать.

Был полдень, солнце парило. Су Мин немного подумал и покинул это место.

Он побежал обратно к пещере, где они с мартышкой занимались закаливанием и дисперсией. Обезьянка долго там не осталась, она снова убежала.

Горный ветер дул в лицо Су Мина. Он прислонился к стене, держа зелёную таблетку в руке и начал думать.

“Зачем нужна эта таблетка…? Нет эффекта, если использовать её ни внутренне, ни внешне……” Он наморщил лоб. Проведя так много времени, создавая эту таблетку, но не знал, зачем она нужна… Ему казалось, что все его усилия последнего месяца были напрасны.

Он смотрел на таблетку, а затем принял решение.

“Я проглочу эту таблетку и сам выясню, какое у неё действие” пробормотал Су Мин, не раздумывая бросая таблетку в рот.

Таблетка растаяла, едва коснувшись рта, богатый аромат опутал Су Мина, сформировав тёплый поток, который вошёл в его тело, но быстро исчез… он ничего не чувствовал.

Су Мин поспешно сел, скрестив ноги и начал культивацию, пытаясь сгустить кровь, но не почувствовал никаких изменений. У него всё ещё было чувство, что ему не хватает крови.

Он озадаченно почесал голову, и снова почувствовал, что впустую трудился весь месяц.

“Невероятно! Но эффект же должен быть!” Хотя Су Мин и был разочарован, он не хотел сдаваться. Не важно, как сильно он думал, он не мог понять, какое действие было у таблетки. Он вздохнул и горько улыбнулся.

Скоро вернулась обезьянка, прибежала в комнатку Су Мина, оставила ему немного фруктов и снова убежала.

Су Мин вздохнул, его желудок был пуст, так что он съел пару фруктов.

Один фрукт, второй, третий……

Он случайно рыгнул и выплюнул косточку. Он коснулся живота и начал думать. Он смотрел на фрукты и внезапно выражение шока появилось на его лице.

“Я полон? Что?!” Су Мин смотрел на косточки, которые он выплюнул, их было 15.

Он чувствовал, что это что-то важное, его сердце начало быстро стучать.

“Мне нравилось есть фрукты, ещё когда я был маленьким, даже когда Рэд начал приносить их мне… но мне не нравилось есть много… Раньше больше 17-18 в меня бы не влезло…”

“Но сейчас мне хватило 15! Мой аппетит уменьшился? Или это… из-за чего-то другого!” Су Мин облизнул губы и припомнил, что съел таблетку Просвещения.

“Может, эта таблетка Просвещения может заменить еду?” удивлённо пробормотал удивлённо Су Мин.

“Или, может, таблетка Просвещения может повысить эффективность других вещей!!” Сердце Су Мина забилось быстро. Он глубоко вздохнул и сфокусировал всю свою ментальную энергию, чтобы понять, какой эффект даёт таблетка, он прямо сейчас у него был только один ключ к разгадке. В его голове возникла идея, и, не размышляя, хорошая это идея или плохая, он пошёл в пещеру, где создал свои таблетки.

Он помнил, что у него ещё оставались остатки слюны Чёрного Дракона, а это ценное растение, его можно собрать только когда идёт дождь, так что он сохранил остатки.

Он поспешил в карстовую пещеру и взял маленький контейнер, где были остатки слюны Чёрного Дракона, открыл и выпил без промедления.

Су Мин хорошо знал свойства слюны Чёрного Дракона и, после того, как несколько капель попали в желудок, почувствовал ощущение холода. Капли начали распространяться по его телу, сливаясь с кровью.

Слюна Чёрного Дракона внезапно оказала более сильное действие, чем обычно, она была на 10% эффективнее, чем прежде. Кажется, что это немного, но Су Мин ясно чувствовал разницу!

Ощущение холода сменилось чувством кипения, из-за чего четыре кровавые вены показались на его теле. Вены испускали кровавое свечение.

Спустя некоторое время Су Мин открыл глаза и глубоко вдохнул, в его глазах светился восторг.

“Это на самом деле работает! Эти таблетки Просвещения не оказывают действия, если их выпить в одиночку, но если сочетать их с чем-то ещё, то они повысят эффективной второго ингредиента. Кажется просто, на как же здорово!” Дух Су Мина воспрянул.

“В том воспоминании в двери было 15 отверстий, очевидно, что мне нужно 15 таких таблеток, но прямо сейчас у меня даже для себя таблеток не хватает…” Подумал Су Мин.

Он принял решение, встал и поспешил к Каменному Котлу и начал закаливание и дисперсию с оставшимися травами.

Кроме того, он попросил обезьянку найти и принести несколько трав, которые он обычно собирал вместе с Дедушкой. Потом он растолчет их и выпьет получившийся сок, как он научился в племени. Смесь этих трав с таблетками Просвещения позволит ему культивировать намного быстрее.

Время шло, ещё два месяца канули в Лету. За это время Су Мин почти не покидал пещерку, она стала его вторым домом. С другой стороны, в этой пещере было легко прятаться. Су Мин мог культивировать здесь, не опасаясь, что его обнаружат.

За эти два месяца он создал целый ряд таблеток Просвещения. Он принимал их вместе с соком трав, что помогало развивать его ци и кровь, пятая кровавая вена уже почти оформилась окончательно.

Даже шестая вена начала появляться, и, культивируя такими темпами, шестая тоже скоро оформится.

Была зима. Горы были покрыты снегом, только не Пик Чёрного Пламени, на нём снега не было. Снежинки таяли, не касаясь земли, поэтому над горой всегда был туман.

Если бы нездешний увидел такое, он бы непременно заинтересовался таким местом, но Су Мин вырос рядом, так что он привык к странности этой горы.

Су Мин сел, скрестив ноги, и плотный алый свет окутал его. Пять кровавых вен циркулировали на его теле, казалось, будто они живые.

Тело Су Мина было покрыто потом, он трясся, но был упрям от природы. Уже в третий раз он пытался сформировать шестую вену за последние две недели, как только это у него получится, то он достигнет второго уровня Сгущения Крови.

Но намного важнее, что он сможет использовать первый варварский навык в своей жизни, навык, которым владеет его племя, Пожиратель Душ!

Навык Повелитель Душ нужно использовать около тела человека или мёртвого животного и, с помощью, кровавых вен, он сможет отделить душу, которая затем увеличит его способности на короткий период времени.

Только тех, кто владеет варварским навыком, можно назвать варварским культиватором, поскольку с навыком ты в несколько раз сильнее, чем без него.

Су Мина затрясло, кровавое свечение, окружавшее его, исчезло, шестая кровавая вена также исчезла. Он снова потерпел поражение.

Су Мин снова глубоко вздохнул, затем выпил немного сока трав вместе с таблеткой Просвещения и снова принялся к культивации.

Дни шли, прошёл ещё месяц. Гора Чёрного Дракона была покрыта снегом, а туман, окружавший Пик Чёрного Пламени, стал ещё плотнее. Теперь здесь было не так жарко.

Самое холодное врем года пришло.

Но для Су Мина это было самым значимым временем. После постоянной культивации, после таблеток и сока трав, Су Мин культивировал с невероятной скоростью. Шестая кровавая вена оформилась и пришло время её окончательно сгустить.

Обезьянка зимой не горела желанием выходить из пещеры. Её шёрстка была огненно-рыжей, её легко можно было заметить на снегу. Вот почему она обычно крутилась поблизости зимой.

Она села рядом с Су Мином и начала смотреть на него своими круглыми глазами. Внезапно он обернулся и прислушался.

Едва различимый слабый звук……

“Юй Чи, трава Небесного Камня на самом деле растёт здесь? Мы ищем полдня и не видели ни одной, ты уверен, что это то место?” Обезьянка услышала холодный голос, что стало причиной того, что её тельце затряслось.

“Уверен, я помню, что здесь был маленький росток, вот почему я использовал варварский навык и спрятал его, я рассчитал, что сейчас он уже должен был созреть. В это место обычно приходят члены племён и собирают травы, но они никогда не смогут увидеть из-за моего варварского навыка.” Резко ответил второй.

“Тогда надо поспешить и найти его, если мы найдём эту траву Небесного Камня, то она поможет мне перейти с третьего уровня на четвёртый… А тебе может помочь достичь третьего.”

“Терпение, я чувствую где-то здесь варварский навык…… если ты перейдёшь на четвёртый уровень, то сможешь примкнуть к группе охотников Чёрной Горы, я слышал, что цель на этот раз определил сам Дедушка…… и всё, что мы найдём, будет нашим!”

Голоса разговаривающих мужчин становились всё ближе и ближе, звучали, будто они были совсем рядом с пещерой. Маленькая обезьяна была очень напряжена и даже не смела дышать слишком громко. Она чувствовала, что люди снаружи были для них серьёзной угрозой.

Она посмотрела на Су Мина, но его глаза были закрыты. Его трясло, а красное свечение становилось всё ярче и ярче, казалось, что шестая кровавая вена вот-вот полностью оформится.

Но вот именно сейчас!

“Нашёл!! Что это? Смотри, здесь маленький проход…”

“Ты прав, это Трава Небесного Камня! А что до прохода… когда-то это была территория огненных варваров, кажется, сейчас там ничего нет… Раз уж мы здесь, давай зайдём и посмотрим, маленький проход меня не остановит…” Обезьянка слышала голоса, но их намерения повергли её в шок.

Паникуя, обезьянка нашла решение. Она снова посмотрела на Су Мина, затем выбежала из пещеры через маленький проход, превратившись во вспышку красного света.

Снаружи карстовой пещеры раздались удивлённые звуки.

“Огненная Обезьяна! И всё ещё подросток! Хаха!”

“Она в пещере пряталась от холода, лови её! Её кровь обладает отличным эффектом культивации, а шкуру и мех мы можем отдать Дедушке!”

Двое мужчин немедленно начали преследовать обезьянку, но в карстовой пещере выражение лица Су Мин исказилось и его тело жестоко затрясло.

“Парни…… вы играете со смертью……” Су Мин поднял голову и зло закричал.

http://tl.rulate.ru/book/580/24117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
О БОЖЕ!!! ЦЕЛЫХ 10%, причем написали что, намного быстрее культивация прошла, но если посчитать затраты на приготовление и поиск трав, он возможно в убытке даже
Развернуть
#
Но написали что НАМНОГО БЫСТРЕЕ
Развернуть
#
Не в тот район зашли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку