Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113 Живая встреча

На следующее утро ливень так и не прекратился, пейзаж все еще был затянут дымкой.

Су Мин был в своем убежище, он выглядел уставшим, но был на чеку.

В его правой руке, была какая то пульсирующая, черная жидкость которая вроде сливалась. Но после нескольких попыток она так и не слилась.

Су Мин не реагировал, продолжая контролировать пламя в своей руке. Спустя мгновения, пламя в руке неожиданно обратилось в шар, полностью скрывая жидкость внутри себя.

Зразу после этого, лицо Су Мина побледнело. Для него было слишком трудно манипулировать пламенем в таком состоянии. Немного потрепыхавшись, пламя начало медленно угасать. В конце концов, на его руке остались лишь черные пилюли.

Уловив травяной аромат, разум Су Мина мигом прояснился. Он стал тщательно осматривать содержимое руки. Хотя они и не были зелеными, их аромат был ему знаком. Без тени сомнения, Су Мин положил одну пилюлю в рот. Она была еще горячей, но не настолько чтобы навредить Су Мину.

Она моментально начала растворяться во рту. Закрыв глаза, Су Мин погрузился в тишину.

«Есть отличия, но это точно пилюлю Просветления.» Пробормотал Су Мин, убирая оставшиеся пилюли. Усталость начала отступать. Глядя на оставшиеся травы, он принял решение.

«Раз пилюля просветления может быть изготовлена из сердцевины дерева, пораженного молнией, то этот же метод может быть применен и к пилюле Южанина. Но вот какой у нее будет эффект, я на семьдесят процентов уверен, что что она не повысил уровень ци крови, так же сильно как пилюля Горного Духа. Все таки, открытие второй двери, дало рецепты трех типов пилюль. Не считая пилюли Сбора Духа, я сомневаюсь что пилюля Южанина сможет заменить пилюлю Горного Духа, в плане повышения ци крови.» Су Мин положил пальцы на лоб. Он рассчитывает на пилюлю Южанина. Если его анализ не верный, то ему придется покинуть свое убежище в ослабленном состоянии, и искать способы восстановления вне леса.

В итоге он решил, что лучше повременить с очищением пилюли Южанина, отдохнуть и набраться достаточно сил, для самого процесса очищения. За пилюлю он принялся лишь спустя день, когда наступила ночь, эта пилюля была очень важна для него.

Время тянулось, и вскоре прошло уже пол месяца. На данный момент, Су Мин провел в незнакомых землях уже почти два месяца. Очищая пилюлю Южанина уже пол месяца, его тело постепенно слабело.

Провалы были неизбежны. Но его стойкость позволила ему создать целых две две пилюли Южанина к концу второй недели.

Его лицо было бледным, но взгляд спокойным. Он смотрел на фиолетовые пилюли, которые были немного больше чем пилюли Просветления, не имели запаха и выглядели нормально.

Немного сомневаясь, Су Мин взял одну пилюлю в рот. Пройдя через многое, он уже не был неразборчивым ребенком. Начав очищение, помимо непредвиденных кровяных пилюль, его остальные пилюли не приносили вреда. Более того, он не чурался экспериментов с

пилюлями.

Пилюля которую он принял, не растворилась в рту, вместо этого она развалилась на куски. Он ощутил горечь, которая пошла дальше по его глотке, и наконец растворилась в его теле. Спустя некоторое время, Су Мин достал пилюлю Просветления и проглотил ее.

После этого, Су Мин закрыл глаза и принялся медитировать, он ощущал эффект пилюли Южанина, когда та попала в его кровь.

Время тянулось, спустя час, тело Су Мина свело судорогой. На его теле проступило двести тридцать четыре вены, чуть более восьмидесяти сияли красным, остальные были блеклыми.

Его тело затрясло еще сильнее, а выражение лица Су Мина выражало боль. Спустя несколько мгновений, его глаза открылись и он сплюнул черную кровь. Приземлившись, она начала источать запах гнили.

Сразу же после плевка, лицо Су Мина зарумянилось. Около десяти из блеклых вен постепенно начали приобретать красное сияние.

Спустя время, Су Мин вздохнул с облегчением и посмотрел на оставшиеся пилюли Южанина в своей руке.

«Эти пилюли Южанина имеют целебные свойства! Если бы я только сделал их до племенного конфликта...» Закрыв глаза он вновь вздохнул.

Су Мин обосновался на горном склоне, в глубине этого леса. Он редко выходил за его пределы, и то лишь для пополнения запасов трав и лучистых ветвей, когда те истощались.

К счастью, этот лес был весьма густым, деревья пораженные молнией небыли редкостью. Одно такое дерево могло обеспечить его огромным запасом материала для очищения.

Время никого не ждет, и в мгновение ока, прошел уже целый год.

За этот год, шесть месяцев прошли без дождя, не было даже снега, с которым Су Мин был знаком. Казалось что в этих краях не бывает зимы.

Тяжесть его травм была очень велика. За год приема приличного количества пилюль Южанина, он смог восстановить все лишь около ста девяноста вен, все еще далеко до пика возможностей.

За год вылазок за травами, он несколько раз натыкался на тропы, похожие на человеческие. Однажды он даже видел группу охотников из десяти человек, они гонялись за огромным питоном.

Это были культиваторы пятого или шестого уровня конденсации крови. Один юноша был даже седьмого уровня. Судя по всему, он имел определенное влияние на окружавших его.

Их одежды были не из шкуры зверей, но из грубой ткани. Многие владели копьем, некоторые были с луками. Более того, на их запястьях были повязаны наручи с колокольчиками, однако они ни разу не издали и звука.

Тогда как у большинства было на наручах по одному колокольчику, юноша седьмого уровня

имел два. Однако, среди всех он заметил еще и одного, подростка пятого уровня конденсации крови, он выглядел бледным и болезным, но его всячески охраняли. Еще, на его наруче было четыре колокольчика.

Это племя очень сильно отличалось от племен У Шан и Фен Чжан, поэтому Су Мин решил не приближаться и наблюдать за ними. Но даже так, юноша с седьмым уровнем конденсации крови почувствовал что что то не так. Он ни издал ни звука, и притворившись что все нормально, медленно пошел в сторону Су Мина.

Однако, Су Мин оценил его действия как любительские. Развернувшись, Су Мин ушел, зная что целая группа за ним не увяжется.

Су Мин, не обращая внимания на этих людей, продолжал свои поиски трав. На закате он вновь наткнулся на эту группу, когда возвращался обратно.

Охраняя подростка с четырьмя колокольчиками, они ставили палатку из подручных материалов, дабы провести ночь в лесу.

Оперевшись на дерево, с копьем в руке, юноша нес вахту, его глаза сияли пока он озирался вокруг.

На некотором расстоянии, в ветвях дерева сидел Су Мин, следя за группой. Его глаза сияли, хотя он еще и не восстановился на сто процентов, все же он мог сражаться. Он желал знать, где он находится, и какие племена есть в округе.

Однако, недоверие группы к чужакам было очевидным. Если бы он просто подошел к ним, то они бы напали на него без разговоров.

Опустив взгляд, Су Мин отступил, не оставив следов он исчез в лесу. Время шло. Спустя два часа, костер разведенный группой был уже готов разогнать сырость ночи. Неожиданно, лицо юноши изменилось, а хват копья стал крепче.

Одновременно с ним, еще несколько человек почуяли неладное. Незамедлительно, из ночного леса последовал рев зверя. Тигрообразное существо неожиданно выскочило из темноты направляясь к группе. На его спине было множество бритвенно острых шипов.

«Это черношип!» Закричал кто то шокированный из группы, ситуация была дикой.

«Его привлек огонь, быстро потушите!» Прокричал юноша с седьмым уровнем конденсации крови. С копьем в руке, он помчался на зверя. Зверь был силен, сравним с седьмым уровнем конденсации крови, он был достойным соперником для юноши.

Как только он отделился от группы и направился на зверя, его соплеменники потушили огонь. Окружение вновь стало непроглядной темнотой. Для адаптации к темноте, им потребовалось некоторое время, словно молния промчался силуэт, он направлялся к охраняемому подростку.

Его скорость была столь высока, что пока остальные среагировали лишь тогда, когда он уже был возле подростка. Не дав ему возможности сопротивляться, он схватил подростка за шею, перекрыв таким образом сонную артерию и вырубив его, взял его под руки. Спустя мгновение он исчез.

Оставшиеся в группе были ошарашены, а их лица побледнели. Даже лицо юноши исказилось. Он хотел ринуться в погоню, но не мог избавиться от черношипа. Вся эта суета дала силуэту с подростком на перевес, скрыться вдалеке.

Су Мин мчался через лес с подростком на перевес. У него не было намерения вредить подростку....без причины. Даже черношип которого он привлек, не представлял угрозы для группы.

Его целью был этот подросток. Он точно имел какое то положение, значит мог многое знать. Су Мин хотел знать, что это за место, и ему пришлось так поступить.

«Ответишь на вопросы и я тебя отпущу.» Фигура Су Мина проносилась сквозь лес, отдаляясь от группы. Спустя время, они оказались в удаленной части леса. Положив подростка на землю, он осмотрел его, и начал кое что понимать.

С первого взгляда на подростка, он понял что что-то с ним не так. И этот контак подтвердил его догадки. После некоторой тряски, Су Мин достал пилюлю Южанина и Просветления и положил их в рот подростка.

Он медленно отошел. За год пребывания в лесу он раздобыл шкуру какого то зверя, ей он укрыл свое тело и лицо, затем залез на ветвь дерева неподалеку.

Взяв небольшой кусок дерева, он легонько его бросил в лоб подростка, достаточно для пробуждения того.

Придя в чувства, подросток открыл глаза. Его смятение быстро перешло в спокойствие. Хоть его лицо и выглядело болезненным, в нем не было страха. Вместо этого, он смотрел на Су Мина, чье лицо было скрыто.

http://tl.rulate.ru/book/580/235366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку