Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

72. Проект Мэнди

"Нам нужно," сказал я, "какое-нибудь милое и тихое место, чтобы спрятаться."

"Если я не ошибаюсь," сказал Дадли, "в том направлении есть парочка деревьев". Он указал туда, откуда мы пришли.

Я не видел там деревьев, но у меня и не было превосходного зрения, как у Дадли. Мы направились туда, куда указал Дадли и действительно, спустя час, мы очутились в лесистой местности.

Мы поставили палатки, выкопали ямку под костер и оборудовали уборную. Все было сделано очень качественно. Дженни и Мэнди должны были подумать, что мы про. Ах, если бы только они знали правду.

У нас было три палатки на семерых, но так как кто-то всегда должен был быть на стреме, разобрать спальные места было не трудно. Первым часовым стал я и моя добрая подруга Мэнди.

Как только остальные ушли спать, я сел у костра и достал меч (нет, это не эвфемизм). Я поднял глаза и увидел, что Мэнди таращиться на меня с другой стороны костра.

Была глубокая ночь. Кроме шороха в одной из палаток - чем меньше об этом говорим, тем лучше - и звука потрескивающих поленьев, было достаточно тихо. Я начал полировать свой клинок (снова не эвфемизм). Я поднял глаза снова. Мэнди снова таращилась на меня.

Она выглядела так, будто хотела спросить, что происходит. Разговоры - это последнее, в чем я нуждался. Я достал точильный камень и сосредоточился на том, чтобы кончик было как можно острее.

После примерно часа она наконец заговорила. "Я чувствую, что ты всегда осуждаешь меня. Смотришь с высока."

"Мм хмм," ответил я. Я продолжал полировать клинок (прекрати это).

"Я не плохой человек, знаешь. Да, я сделала пару сомнительных вещей, чтобы выжить, но мы все так делали, верно?"

"Да. Делали." Безусловно, это нельзя отрицать.

Повисла пауза, полагаю, я должен был продолжить разговор. Я начала работать с клинком.

Мэнди наклонилась вперед, тени мелькали по ее декольте. "Я разговаривала с девочками, они думают, что я могу присоединиться к вашей группе."

Мне даже и в голову не могло придти, что она захочет присоединиться к нам. Я не знаю, что сказали ей остальные, но она очевидно чувствовала, что надо знать мое мнение.

"Нет".

"Почему нет? Я могу сама нести свою ношу. Я не боюсь запачкать руки и могу следовать приказам."

"Мне пофиг. Ты беда, тебе нельзя доверять. Я не хочу следить за тобой все время, только, чтобы убедиться, что ты меня не убьешь. Неважно, что ты может и не хочешь меня убивать, но тот факт, что я считаю это возможным, заставляет меня следить за тобой, а сил на это нет. Такие как ты очень выматывают."

"Такие как я," она бормотала себе под нос. "Хм. Интересно вывернул. Я не знаю, что за девушка это с тобой сделала, но я не она."

"Да." Ответил я. "Одна девушка разбила мне сердце, когда я был ребенком, и именно поэтому я тебе не доверяю. Точно."

"И я предполагаю, что ничего страшного, что остальные считают это нормальным. Тебе следует рассказать всем, что им можно делать, а что нельзя. Должно быть весело."

Она обняла себя руками. Холодно в общем-то не было, но это выкатило ее грудь из футболки.

"Я думаю, ты не поняла, как работает наша группа. Я ничего не говорю им. Если они хотят организовать группу с тобой, отлично. Вы можете все проваливать, я не буду вас останавливать."

"Мило. Ты ведешь себя так, будто тебя не волнует, что они делают, но ты грозишься уйти, если они делают не так, как ты хочешь." Она откинулась назад и ее декольте исчезло из поля зрения.

Надо отдать ей должное, тупой она не была. Должно быть, ей было тяжело понять, как справиться с таким, как я. Похожим на нее. Мэнди подстраивалась под сложную ситуацию, как могла. Она вернулась к ее природной склонности использовать секс в качестве оружия и действовала как обычный человек, почти.

Я думаю, что инстинктивно она понимала, что ее обычное наглое поведение только подтвердит мое отношение к ней, поэтому не было смысла идти испытывать с ней "Да, я могу быть нечестной, я могу быть сукой и скорее всего я изменю тебе, может быть даже с твоим лучшим другом, но эй, посмотри на эти сиськи."

Не поймите меня неправильно, это был убедительный аргумент. Очень убедительный. Но все недостатки были мне известны. Ничего, что она могла предложить, не привлекло бы меня. И я думаю, она это знает.

"Итак, ты собираешься бросить меня в том городе, а дальше что? Я останусь сама с собой, без друзей и поддержки. Я скорее всего закончу как Эми."

"Эми убежала, как дурочка. Я сомневаюсь, что ты будешь так рисковать. Ты можешь устроиться на работу. В бар или что-то в этом стиле. Я не знаю, мне плевать. Это не мои проблемы."

Мэнди смотрела в пол. Огонь трещал, я точил свой клинок.

"Она не было дурочкой. Это не ее вина, что все так кончилось. Никто не будет помнить Эми. Никто не будет по ней плакать. У нее даже могилы не будет. Она просто хотела попасть в это глупое место. Ты убил ее парня у нее на глазах и напугал ее, теперь она мертва. Но это не твоя проблема, верно."

Со стороны это звучало плохо. "Что значит ее парня? Я думал, с Тином была ты."

"Я. Она была с Марлоном."

Казалось странным, что она закадрила бегающего парня, который был так себе.

"Значит, Даг был с Дженни?"

"Нет. Они не были вместе. Даг имел на нее виды, но не делал ничего." Мэнди остановилась, чтобы сделать глубокий вздох. "Ничего, пока она не сказала, что уходит."

"И он отдал Эми Марлону? Не похоже на Дага, которого я знал."

Мэнди посмотрела на меня через костер, ее глаза спрашивали меня. "Я не думаю, что тебе стоит это говорить. Эми помогала Дагу расслабиться, когда он уставал. Давала ему руку помощи."

"Господи. А Марлон знал?"

"Да. Но он знал, что это к лучшему. Это означало, что и он и Эми могут остаться в группе."

Теплая ночь и огонь не помогали мне избавиться от озноба, бегающему по моему позвоночнику. Я вспомнил девушек, которые разбились насмерть. Они выбрали смерть вместо того дерьма, которым пришлось заниматься Эми. Делать то, что должен, чтобы выжить в этом мире, а потом вернуться к своему парню.

Я отклонился от костра и меня вырвало. Я знаю, печально.

Мы ограничивали еду и желудок был не полный, поэтому все что вышло - это желчь и вяленое мясо. Не думайте, что это не сильно воняло. После того как я закончил, я использовал немного воды, чтобы смыть остатки с земли, что, по крайней мере, избавило от запаха.

Мэнди смотрела на меня недоверчиво. "Я вообще тебя не понимаю. Ты убил двух парней, даже глазом не моргнув, но мысль о том, что девушка весьма безразлично дрочила парню, заставила тебя блевать, как ребенка. Это не так уж страшно."

Я вытер рот и сделал глоток воды. Мое горло все еще горело. "Если ты думаешь, что Даг успокаивался на дрочке, ты шутишь. И если ты думаешь, что Тин не делал такое..."

"Нет," ответила Мэнди, ее рот скорчился в гримасе. Она покачала головой. "Эми такой не была. Она не смогла бы." Казалось, что она уговаривает себя, больше чем меня.

"Знаешь, как легко вытащить из человека самое дорогое? Убеди его, что это не дорогое. Если они подумают, что это им не нужно, они легко отдадут тебе это. Как думаешь, Эми считала себя ценной?"

Мэнди снова обняла себя руками. Казалось, что она дрожит, но не от холода.

"Я не смотрел на Эми," сказал я. "Меня не воротит от нее. Во многом она напоминает мне меня. Люди говорят мне, что я не стою и говна всю свою жизнь. Делай, что тебе говорят, потому что это единственный способ. Но я не думаю, что вы должны быть вынуждены сосать, чтобы пройти в жизни. Буквально или метафорически, в любом случае это оставляет плохой вкус."

Мэнди уставилась в землю. Может она пересматривает свои взгляды на использование секса для своих целей, может придумывает новый способ манипулирования мной, чтобы попасть в группу.

"Да, я убил парней, но забрал их жизни. Я не забрал их человечность. И тот факт, что ты не видишь разницы, не дает мне впустить тебя в группу и в свою жизнь."

Мэнди смотрела на меня, сверкая глазами от ярости. “Ты - самодовольный, лицемерный мудак. Почему бы тебе не...”

Вдруг что-то зашуршало, открылась одна из палаток. Выползла Флосси, зевая.

"Аа. Привет, ребят. Я только схожу в дамскую комнату, а потом я и Дад придем вам на смену." Она снова зевнула и встала на ноги. Некоторое время она тянулась, потом споткнулась и упала в сторону туалета.

Вмешательство Флосси пустило под откос поезд ярости Мэнди. Теперь она просто сидела, опустив голову.

Мэнди была права только в одном. Я убил людей и не переживал об этом.

По всем правилам я должен был быть напуган, хотя бы немного. Стыд, чувство вины, посттравматическое стрессовое расстройство...хоть какая-то реакция.

Это не заставило меня чувствовать себя большой шишкой. Мое основное желание оставаться одному и чтобы люди не полагались на меня, было нетронуто.

Может я звучу лицемерно. Многие люди хотят, чтобы за ними присматривали, заботились и так далее. Отдавать приказы и повиноваться - самые большие человеческие цели в жизни. Мои цели были немножко другими, так как я считал большинство людей идиотами. Когда тебе идиот говорит, что ты крутой - это не очень тешит твое эго. Это просто делает тебя их лидером, Королем Идиотов.

Тем не менее, я убил людей. Заслуживали ли Тин и другие смерти?

Когда приходится решать свои проблемы и использовать смертоносную силу, даже у таких маленьких и слабых как я, есть шанс. Если у меня первый удар и я сделал его хорошо - я победил, это единственный вариант. Если первый удар у моего соперника - ГГ.

Как только ты осознаешь местные правила, твои действия становятся простыми. Ты готов убивать/умереть за это? Если да - вперед. Если нет - беги.

В конце концов мое решение убить Тина не было просто правильным, оно было единственным. Справедливо это было или нет, неважно. По крайней мере, я так это вижу.

Мои раздумья прервала Флосси, вбежавшая в лагерь, еле дыша и в панике. "Они идут. Я видела их. Зомберы! Зомберы идут!"

Я вскочил на ноги с мечом в руках (все еще не эвфемизм). "Флосси, успокойся. Тебе надо сказать нам, сколько их и как они далеко. И что наиболее важно, какие к черту зомберы?"

"Ты знаешь, зомберы. ЗОМБЕРЫ!" Флосси прыгала туда-сюда и разводила руками.

Шум поднял всех из палаток и они вышли посмотреть, в чем дело, как раз в тот момент, когда Флосси начала танцевать.

"Что ты делаешь?" спросил я ее.

Она выставила руки вперед и переминалась с ноги на ногу.

"Это не танец из клипа М.Джексона "Триллер" ? " спросила Дженни.

"А, я понял." Сказал я. "Ты имеешь в виду зомби. Сюда идут зомби. Черт."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/69518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну город крепость пала
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Зомби апокалипсис
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку