Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

70. Мужчина Тин

Идти с постоянно поднятой рукой весьма утомительно. Было слишком темно, чтобы без света понять, куда мы идем, но все равно неудобно. И перетаскивание тела Дага сквозь длинную траву тоже непростое занятие.

В болотах было немного деревьев, а когда мы только приехали, мы проходили характерную группу белых деревьев, поэтому я имел представление, куда мы идем. Но все же, было нелегко.

Дадли был неразговорчив, как никогда, а я был занят игнорированием всех смутных мыслей в моей голове. Очевидным было бы просто уехать. Свалить куда-нибудь тело и отрицать, что мы к этому причастны.

Но кое-что из разговора с Дагом дало мне понять, что Тин просто так это не оставит. Я действительно не хочу проводить каждый день, оглядываясь за спину, и ждать, пока он всех нас поймает. Плюс, у меня был зоркий Дадли.

Дорога до белых деревьев заняла примерно час. К тому времени моя рука уже едва мерцала. Видимо, магия забирает часть энергии. Как мне ее восполнить, я не имел понятия. Отдых? Еда? В любом случае, огромного костра в середине деревьев было достаточно, чтобы понять, куда нам идти. Тина очевидно не очень волнует внимание монстров из-за большого огня. Возможно, он даже хотел привлечь их внимание, чего было достаточно, чтобы волновался я.

Я отправил Дадли на поиски хорошей позиции. Моя рука уже была без пламени, просто обычная рука. Я взял ноги в каждую руку и в тащил тело в лагерь.

Тин стоял, а затем уставился на меня. Две девушки - звали их Мэнди и Эми, но кто есть кто, я не помнил - сидел друг с другом, болтая у огня. Они не заметили меня, пока я не встал у огня. Еще один парень, давайте назовем его Шифти, был на другой стороне лагеря.

Я бросил ноги Дага и отошел, чтобы они увидели все тело. Одна из девушек закричала, затем закрыла рот и посмотрела на Тина. Его выражение лица не поменялось, он продолжил смотреть на меня холодно.

"Я знаю, это выглядит плохо," сказал я, "но я могу объяснить."

Я ожидал какой-нибудь ответной реакции, но все молчали, и я продолжил.

"Во-первых, я здесь не чтобы начинать войну, но если дела пойдут плохи, я здесь не один. Дадли!" прокричал я. "Видишь этот мешок для воды?" Я показал на мешок, закрепленный между ветками деревьев. "Выстрели в него."

Стрела пролетела через весь лагерь и ударила в дерево на приличном расстоянии от мешка.

"Черт побери, Дадли, сосредоточься!"

"Извини," последовал отдаленный ответ. Он выстрелил еще раз. На этот раз стрела попала точно в мешок и вода начала выливаться.

"Как видите, он довольно точен. Почти всегда."

Еще одно "прости" пронеслось в ночном воздухе.

"В любом случае, Даг мертв. Я убил его, но это была самозащита. Плюс, он напал на Дженни. Я просто хочу, чтобы вы, ребята, знали, что случилось, на случай, если вы бы забеспокоились и отправились на поиски. Вопросы?"

Они все продолжили таращиться на меня.

"Ладно. Мы не взяли его снаряжение - ничего из набора насильника - так что делайте с ним, что хотите и удачи."

Одна из девушек - та, что посимпатичнее - встала. Могу сказать, что они обе были ничего, просто это единственный способ их различить.

Она нахмурилась на меня. "Хочешь сказать, Даг пытался изнасиловать Дженни? Он не такой."

"Он такой, ты просто не знаешь."

"Я думаю, я знаю его немножечко лучше."

"Ладно. Тогда то, Дженни с раной на затылке и без большей половины одежды пришла, спотыкаясь, в наш лагерь - шутка?"

Девушку видимо не убедила моя версия. "Я не знаю, что..."

"Мэнди," сказал Тин. "Сядь."

Она не очень обрадовалась тому, что ее заткнули, но села. Могу сказать, что я позавидовал. Никто еще не слушался меня так быстро.

Тин сложил руки на груди и уставился на меня своими пронзительными голубыми глазами. "Ты действительно думаешь, что можешь просто так придти, сказать, что убил нашего друга и мы ничего не сделаем?"

"Я же рассказал, что случилось," ответил я.

"Мне абсолютно по барабану, что тебе рассказала эта сука." Он повернулся ко мне спиной, но продолжил разговор. "Я не хочу знать, какой трюк ты использовал, чтобы убить Дага, но со мной такое не сработает. И твой маленький друг вон там не поможет."

Тин наклонился и взял что-то. Когда он повернулся, я понял, что совершил ошибку. Я всегда считал его неким Капитаном Америка в группе, но он проявил себя как Железный Человек.

На голове у него был шлем. Не как шляпа или до ушей и шеи, я имею в виду, он покрывал все. Ничего кроме глаз не было видно. Он достал меч.

Стрела ударила его в грудь и отскочила. Другая ударила по шлему и раскололась на кусочки. На шлеме даже ни царапины.

"Он может пытаться сколько угодно, это не сыграет роли. Сначала я убью тебя, а потом его."

"Я тот, кто тебе нужен. Я убил Дага. Больше никого не надо убивать." Какая храбрость! Как же по геройски, да? Не будь глупым.

"Вы все умрете." Тин махнул мечом пару раз. Надо отдать ему должное, он был весьма профессионален. "Даг был идиотом. Я говорил ему подождать меня, но он никогда не мог удержать себя в штанах. Как только я расправлюсь с вами, лузеры, я преподам этой динамо-женщине урок."

Мэнди снова встала. "Тин, о чем ты говоришь? Что ты имеешь в виду? А как же я? Я всегда..."

"Заткнись и сядь," сказал Тин, даже не посмотрев на нее. "Тебя мне уже хватило. Знаешь, некоторые парни любят своего рода вызовы. Почувствовать себя свободным, когда захочешь, шлюха."

Она была в шоке и огорчена. То ли потому, что он показал себя злым отморозком, то ли потому, что он просто бросил ее, не могу сказать.

"Что на счет остальных девчонок?" спросил я. Я чувствовал себя очень спокойным, учитывая ситуацию. На самом деле, я чувствовал, что у меня было большое преимущество. Это был почти нечестный бой.

"Ты шутишь. Я не прикоснулся бы к ним никогда."

Впервые я почувствовал нотку беспокойства. Если его не интересовали девушки, я был в большой беде. К счастью для меня, либидо Тина было достаточным, чтобы спасти меня.

"Я солгал," сказал он. "Та маленькая толстушка должна быть веселой, как только я выбью ей все зубы, да. Я думаю, буду держать ее в качестве домашнего животного. Какого черта ты улыбаешься?"

Это правда, я улыбался. Но потом, я знал, что произойдет.

Стрела попала Тину прямо в глаз. Это был злобный удар. Через прорезь в шлеме, даже не задев его.

Дело в том, что ничто не фокусировало Дадли так, как Флосси. Я видел, как он делал шикарные выстрелы, когда я рассказывал о том, какая беда может настигнуть ее. Мне всегда было интересно, сможет ли он повторить это в реальной схватке. Он превзошел мои ожидания.

Тин выронил меч и упал, как срубленное дерево. Он казался мертвым, но никогда не знаешь наверняка. Я подошел, достал свой меч и вонзил ему в грудь. Было небольшое сопротивление из-за его кольчуги, но меч был достаточно острым, чтобы пройти через звенья.

Я ожидал фонтан крови, но ничего не вышло.

Всхлип перевел мое внимание на другого парня, о котором я почти забыл. Он прятался за деревом. Его глаза метнулись на меч рядом с Тином. Я встал и направился к нему. Он ринулся к мечу. Почему у него не было своего, я не знаю.

Он поднял меч в тот момент, когда я воткнул штырь ему в ухо. Я знаю, это довольно ужасно и не очень храбро, но по крайней мере, это быстро. Он лежал в судорогах несколько секунд, затем умер.

Я перевел внимание на девочек. Обе были в ужасе. Я убрал свой штырь, затем вынул меч из Тина. "Не волнуйтесь, я не собираюсь..."

Девушка, которая до этого момента не разговаривала, вдруг вскочила на ноги и показала на меня. "Убийца! Убийца!" закричала она. Затем повернулась и убежала в темноту.

"Эй!" я позвал ее. "Осторожнее. Там опасно."

Ответа не последовало.

"Здесь тоже весьма опасно," сказала Мэнди. Голос был холодным, как и глаза. Она посмотрела на тело Тина. "Я не думала, что он такой."

Я пожал плечами. "Может быть."

"Не следовало убивать Марлона. Он ничего не сделал."

Марлон. Вот как его звали. "Ты не смотрела фильмы о войне?" сказал я. "Обычно это ужасные парни, которых ты жалеешь, а потом они стреляют тебе в спину. К черту его. И к черту тебя. Если бы вы не были такой кучей дерьма, мне бы не пришлось этого делать. Я просто пришел сюда порыбачить. Увидимся."

Я повернулся, чтобы уйти.

"Ты не можешь просто оставить нас здесь. Мы умрем. Эми вернется, как только немного успокоится. Хотя бы отведи нас в Фенгарад."

Я остановился. Она была права, скорее всего они умрут. Но это не было моей проблемой. Черт.

"Мы не собираемся в Фенгарад. Отведем вас в ближайший город, а там уже сами. Возьмите свое снаряжение, и будете сами нести это дерьмо."

Она начала собирать снаряжение. Дадли вышел так, будто прогуливался и решил зайти на чашку чая. "О, привет. Там стало немного скучно..."

Вы бы никогда не догадались, что это он сделал выстрел века.

"Это хорошо," сказал я. "Мы уйдем, как только..."

Раздался пронзительный крик где-то в темноте. Он был полон ужаса, а затем прервался, остановился как вкопанный, я полагаю в буквальном смысле, а на смену пришел привычный лающий смех.

"Мы уходим сейчас," поправил я себя и побежал.

Слабый свет на западе указал, что скоро восход. Он давал достаточный свет, чтобы мы видели землю под ногами. Эти двое бежали достаточно хорошо, но я не собирался замедляться ради них. Им следовало бы вставать пораньше и пробегать пару кругов, как я. Для этого я и тренировался.

После десяти минут бега я рискнул обернуться назад. Не было признаков погони, но я не собирался останавливаться, чтобы это проверить. Однако, я замедлился.

Мы вернулись в лагерь быстрее, чем я предполагал. Вероятно помогло, что мы не перетаскивали трупы. Морис и девочки сидели у костра, девочки вокруг Дженни, обнимая ее. Она выглядела уже намного лучше.

Они все встали, когда мы вошли.

"Пошли," сказал я. "Собирайте все. Время уходить. Пошли, пошли, пошли."

Они просто стояли, не двигаясь. Надо было взять у Тина парочку уроков, прежде чем убивать. Глаза Флосси и Клэр были направлены на новую гостью.

"Что она здесь делает?" спросила Клэр, вежливость ее уже не беспокоила.

Обе девушки позитивно отреагировали на Дженни, она была милашкой. Но Мэнди была другой. В общем, мы в центре выдуманного мира, вдалеке от цивилизации, на дворе раннее утро, а у Мэнди полный мейкап - безукоризненно нанесенный - и похоже, лифчик пуш ап. Единственное, чего не хватало - татуировки Я украду тебя, чувак, чтобы завершить образ. Но я не проверял ее копчик.

"Мы собираемся кинуть ее в ближайшем городе. Остальные мертвы. О, и ящеры уже идут, поэтому..."

Это поймало их внимание и они начали собираться. Это не заняло много времени, хотя могло пройти и побыстрее, если бы Флосси и Клэр не отвлекались на своих партнеров. Я не уверен, что они беспокоились о том, как Морис или Дадли смотрели на Мэнди, как на какую-то инопланетную форму жизни. Увлекательно, но очень страшно.

Дженни, в свою очередь, старалась изо всех сил не смотреть на Мэнди. Было такое напряжение, аж трудно дышать. Ящеры в конце концов дадут понять, где ты стоишь (обычно в луже крови).

Как только мы все собрали, мы направились к озеру, сказать водолазам, что мы уходим. Мэнди была объяснимо взволнована, так как мы разговаривали с существами, которых она воспринимала как монстров.

"С вами все будет хорошо?" спросил я Наббу.

"Мы уйдем в глубь болот. Там больше наших и ящеры вряд ли туда пойдут." Он выглянул за мое плечо на Мэнди. "Я смотрю ты подхватил уже вторую самку. Ты очень удивительный человек."

Этот разговор был довольно смущающим и должен был быть наедине, но нет. Он говорил весьма четко и громко.

"Это не моя вторая самка. У меня даже первой нет."

"Хмм," сказал Наббу, не очень убедившись в моих словах. "Она выглядит готовой для спаривания. И она не спускает с тебя глаз, с тех пор, как вы тут стоите." Снова, очень громко. "А ты, с свою очередь, не выглядишь очень готовым. Ты хорошо себя чувствуешь?"

И Клэр и Флосси таращились на меня. Честно говоря, было приятно чувствовать себя самцом. Я и Мэнди? Мне придется прикрепить палку к спине, чтобы не упасть.

Болота становились очень опасными по некоторым причинам. Мы направились на север к Дарготу. Может город даст нам мир и безопасность? Может нет.

КОНЕЦ ВТОРОГО ТОМА

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/69070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ну хоть гг есть с кем по трахаться. А то мне жалко его стало
Развернуть
#
Не факт...
Развернуть
#
Я б раз 10 подумал перед тем, как ложиться с Мэнди в постель. Судя по написанному она довольно раскована, а в этом мире нет ни врачей, ни защиты от венерических болячек..
Развернуть
#
Но есть магия , а делать презики в домашних условиях это дело простое :)
Развернуть
#
Прекрасное говоришь?.. Не пробовал, но судя по твоим словам стоит. Его магия сейчас не вылечит сильный порез или перелом, мне кажется и болячку от совокупления тоже врятли, но там посмотрим, может секса не будет волбще?
Развернуть
#
отрезать писюн и дело с концом
Развернуть
#
Третий раз первый рас ....вечная девственность )
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Пушка,вышка,годнота
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку