Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

66. Снова вместе

Я стоял и таращился на Дженни примерно минуту, в неуверенности, что это действительно она. Что она здесь делает? Она следила за мной? Более важно, она одна?

Я опустил лук и осмотрелся. "Остальные с тобой?"

"Они, наверное, вернулись в лагерь или все еще на разведке. Мы всегда делимся и разведываем, когда приходим на новое место. Помогает избежать неприятных ситуаций."

"Очень организованно." Я не мог представить, что мы так делаем. Если мы пойдем все в разных направлениях, мы никогда не найдем друг друга. А затем страшная мысль ударила мне в голову. "Король отдал вам болота?"

"Нет," ответила Дженни к моему облегчению. "Он сказал, что подумает над этим, кто-то уже попросил болота." Я не знаю, выдало ли меня мое лицо, но она, казалось, почувствовала мое участие в этом. "Ты наверное не знаешь, кто это мог быть, да?"

"Тогда почему вы здесь?", спросил я, довольно неумело обойдя ее вопрос.

Дженни убрала руку с рукоятки меча, где держала ее с момента моего появления и широко развела руки. Я отгонял все развратные мысли из головы.

"Тин хочет показать Королю, что мы лучшие," сказала она, абсолютно не подозревая, какая битва происходит в моей голове и в других местах, "поэтому он хочет очистить болота от водолазов, в качестве жеста доброй воли. За них есть вознаграждение, поэтому мы в любом случае заработаем денег."

Это плохие новости. Как я мог их остановить? Если мы пошли бы против Мстителей, они бы без сомнения вытрясли бы из нас все. Повисла неловкая тишина. Она, казалось, ждала, что я скажу ей что-нибудь, но я молчал. Я не мог просто развернуться и уйти. Или мог бы? Нет, даже я не такой глупый. Я должен был немного поболтать, прийти к конечной точке и попрощаться. Легко и непринужденно.

"От какого имени сокращение Тин?", лепетал я, как идиот. "Мартин? Джастин?"

Дженни вздохнула и промямлила что-то.

"Прости", сказал я, "Я не услышал, что ты сказала."

"Это сокращение от Распутин."

Неудивительно, что я не угадал имя. "Ты шутишь."

Дженни пожала плечами. "Родители. Он немного переживает по этому поводу, так что ничего не говори, ладно?"

"Разумеется. Я не хочу ранить его чувства."

"Он неплохой парень. Немного самовлюбленный, но на него можно рассчитывать, когда все идет не так."

"Ты имеешь право на свое мнение," сказал я, сильно подразумевая, что это на самом деле не так.

"Ты тот, кто сказал мне остаться с ним, после того, как я попросила взять меня в вашу группу, а ты послал меня."

"На самом деле я не..."

"Да. Ты послал меня."

Это было честно. Я может и не использовал такие слова, но общая суть была таковой.

Я знаю, о чем ты думаешь. Это симпатичная девчонка, которая точно питает ко мне интерес, и к группе. Почему бы не пригласить ее к нам? У всех остальных есть пара, она была бы идеальной для меня. Я практически слышу ее крики Трахни меня!

Да, не то чтобы эта мысль не приходила мне в голову. Она действительно красива, и мы постоянно натыкались друга на друга, как будто судьба хотела, чтобы мы были вместе. Но как бы я не любил видеть ее крутящейся на моем члене, вероятность минимальна. Как коттедж на отдаленных Гебридских островах. Вы не знаете, где это? Я о том же.

Это было действительно сложно: не думать о ней, когда ее нет рядом. Если она действительно присоединится к нашей группе и не проявит ко мне интерес (магический шар говорит: перспективы хорошие), представляете, какая это будет пытка?

Эгоистичный и мелочный, но когда дело доходит до выживания, за это надо будет платить.

И была еще одна проблема. Что если Тин узнал, что это я потопил его план захватить болота? Он мог послать сюда Дженни, чтобы следить за нами, может даже внедрить ее в наши ряды, чтобы знать обо всем изнутри.

Но она такая милая, привлекательная, она никогда не сделает подобного. Потому что красивые люди такие надежные и заслуживают доверия, верно? Ой, подождите, как этот нож оказался у меня в спине?

"Ну, было приятно поболтать," сказал я, уже собравшись развернуться и уйти, как я должен быть сделать в первую очередь.

Дженни схватилась за меч. "Берегись!"

Сури выпрыгнул из травы на меня. Он улыбался, так как хотел напугать меня, как он всегда и делал. У нас была такая маленькая игра, но Дженни об этом не знала. Она ринулась вперед.

Спасибо тренировкам с Лэни (и безжалостным избиениям), я смог быстро среагировать. Я бросил лук и встал перед Дженни, развернув тело и схватив Сури в воздухе. У меня не было времени схватить меч, но я успел нажать на ремень и развернуть меч, чтобы блокировать Дженни. Я отклонил его, но меч все равно ударил меня по руке через куртку.

Эмоции Сури превратились из восторга в ужас и он прижался ко мне.

"Зачем ты это делаешь?" кричала Дженни на меня.

Я был очень зол. "Успокойся, Зена. Это просто ребенок."

Сури был в панике. "Прости. Прости. Морис поймал большую рыбу. Я сказал, что схожу за тобой. Они хотели, чтобы ты посмотрел. Прости. Прости." Он смотрел на кровь из моего рукава, губы дрожали.

"Все хорошо. Сури? Послушай меня, все хорошо. Ты просто застал ее врасплох. Ты должен быть немного аккуратнее среди людей. Твоя неожиданная атака слишком хороша. Я хочу, чтобы ты вернулся к маме и сказал всем, что я буду через мгновение. Хорошо?"

Он кивнул. Я опустил его и он умотал так быстро, быстрее, чем я когда-либо видел.

"Вы с ними подружились," сказала Дженни в замешательстве, далеким голосом. "Вот почему вы не хотите, чтобы болота были у нас. Вы их защищаете... Зачем?"

"Я устал убивать без причины. Выяснилось, что они как люди. Где-то хорошие, где-то плохие. Думаю, что Тину это без разницы. Он убьет их всех."

Дженни выглядела бледной и потрясенной. Она упала на колени. "Я думала...они сказали...я думала, они все монстры. Они говорили, что мы убиваем монстров." Она посмотрела на меня со слезами на глазах. "Что нам делать?"

На самом деле, я был не в настроении утешать. Ее реакция была в порядке вещей, по моему опыту. Я сделала ужасную вещь, пожалуйста, посочувствуй мне. Мольба всех дебилов.

"Я хочу увидеть их." Дженни встала и вытерла слезы на лице.

Да, отличная мысль. "Я не думаю..."

"Послушай, Колин, я поняла. Я тебе не нравлюсь. Я не знаю почему, ну да ладно. Возможно, ты прав. Но если вы с ними подружились, может, у нас тоже получится. Может, я смогу уговорить Тина никого не убивать."

Это казалось крайне рискованным, но какие еще варианты у меня были? Я кивнул. "Хорошо. Пошли за мной".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/66021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Идиот... Спасибо за дозу
Развернуть
#
- лягушки , по классике жанра, эта девка проболтается тину, и их групп тупо всех пустит на мясо ...
Развернуть
#
It s a trap
Развернуть
#
всеке то повелся RIP
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку