Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

61. Последний из

Как только я покинул земли Дворца, сразу стала заметна разница. Все плакаты со мной исчезли и я снова стал анонимом. Прямо как и хотел.

Но все же, не хотелось рисковать и я накинул шляпу и пошел обходными улицами в гостиницу.

Мои были по дворе, в ожидании ужина. Я слышал, как они болтают и смеются даже с улицы, и они начали раздражать меня еще больше, когда я увидел их улыбающимися и наевшимися. Они выглядели отдохнувшими и сытыми.

Я, в свою очередь, съел пару сэндвичей за весь день и едва мог идти.

"Эй! Ты вернулся!" закричал Морис, когда я вошел, хотя им было так весело, что я удивился, что меня вообще заметили.

"Тебя долго не было", сказала Клэр. "Мы уже начали переживать, что тебя отправили в подземелье."

"Ты не выглядишь обеспокоенной," сказал я более грубо, чем предполагал. Улыбки сошли с их лиц и на смену пришло смущение. Даже когда они счастливый и веселые, достаточно одного жесткого слова, чтобы сделать их печальными и несчастными. Я не мог держать на них зла.

Я взорвался от смеха. "Я шучу. Было весело. Король сказал, что хочет познакомиться с вами всеми." Я сел на деревянный стул. "Умираю от голода."

"Какой он?" спросила Флосси.

"К удивлению молодой, но разумный. Наши друзья, Мстители..." даже не глядя, я мог почувствовать, как рассвирепел Морис "...тоже там были."

Я рассказал им о плане Тина забрать болота и о моей просьбе у Короля об этих болотах. Такой поворот событий их удивил и они накинулись на меня с кучей вопросов о намерениях Тина на болотах (о которых я толком и не знал) и о моих намерениях (о которых я знал еще меньше).

"Ты действительно думаешь, он отдаст нам все болота?" спросила Клэр.

"Нет," я ответил, "скорее всего, нет. Но до тех пор, пока он не отдал их этим уродам, мне плевать."

Они все согласились с этой мыслью, но так же они опасались, что будет некий ответный удар от Тина, когда он узнает, что я сделал. Настроение за столом было совершенное другое сейчас. Когда я пришел, они были счастливы и смеялись. Через полчаса они были взволнованы и нервничали. Какой же я лучик солнца.

Ужин подали и следующие двадцать минут я провел наполняя свой рот едой, в то время как остальные продолжили обсуждать, какая же куча злых ублюдков были Тин и его компания. Окончательный итог разговора состоял в том, что чем быстрее мы свалим из города, тем лучше, и я был полностью согласен.

"Вы с Флосии должны купить завтра все для кухни", сказал я Клэр. "Просто парочку котелков и основных приборов. И купите еды на запас и вяленое мясо. Много вяленого мяса. А я пойду заберу сделанное копье."

"Я могу пойти с тобой," нетерпеливо сказал Морис.

Это вызвало презрительный взгляд у Клэр. "Нам нужна помощь, чтобы унести все."

"О, конечно", сказал Морис. "Конечно".

И Морис и Дадли выглядели менее чем вдохновленными от того, что им придется идти по магазинам с девочками, но я предпочел это, чем если бы они шатались со мной. Я не упоминал о своем соглашении с Принцессой и не хотел, чтобы они шли за мной по пятам во Дворец. Тренировки с человеком, который ставил вознаграждение за мою голову не выглядели здраво даже для меня, поэтому я не знал, как это можно объяснить им.

Как только я научусь основам, я смогу научить их. Но сейчас я хочу ограничить наше взаимодействие с Принцессой Лэни Тюнз.

"Ты и Дадли должны быть с девочками," сказал я Морису. "Следите, чтобы они не попали в беду."

"Если ты думаешь, что так будет лучше," сказал Дадли, немного обреченно. Он обычно рад находится рядом с Флосси, но мысль о том, что надо ходить с девушкой по магазинам, отбивает желание жить у любого парня.

После ужина я откланялся и пошел в свою комнату. Возможно, они смогли бы восстановить свое хорошее настроение, но скорее всего, я окончательно испортил им вечер. Надо было отказываться от меня раньше. Я был слишком уставшим для таких мыслей и уснул через несколько секунд, после того, как лег.

На следующее утро я пошел к кузнецу и объяснил, что хочу. Обычно копье состоит из наконечника и деревянного бруска, которые соединяют вместе. Однако, водолазам будет тяжело починить такое копье, если оно сломается. Лучшее, из чего они могут сделать брусок - валяющиеся палки. Подобрать идеальный брусок будет тяжело. Моим решением стало копье полностью из металла. Никаких запасных частей, ничего не надо фиксировать.

Он был уверен, что сделает такой, но была одна проблема. Все кузнецы в городе получили огромный заказ от армии на изготовление оружия. Планировалось крупное наступление и заказы надо выполнить как можно скорее. У него просто нет времени на мой заказ.

Кто-нибудь типо меня, кого не особо интересуют остальные, очень ненаблюдательный. Я не вижу, что происходит вокруг меня, потому что мне плевать. Но даже я сейчас заметил изменения в городе. В воздухе было напряжение и на улицах стало больше солдат. Что-то будет.

Что бы не происходило, я ничего не мог сделать. Моей единственной заботой было уговорить кузнеца сделать мне копье. Я обошел его нежелание старым способом - предложил больше денег. Намного больше. Он согласился сделать это, но готов он будет только завтра. Ему надо будет делать это втихаря, чтобы не быть пойманным.

Я заплатил ему половину и отправился во Дворец, мои синяки пульсировали только при мысли о нескольких раундах с Лэни.

Как и было обещано, мое имя был на воротах и мне разрешили войти без проблем. Я воспользовался боковым входом, как в прошлый раз и направился в библиотеку. Никто не остановил меня и не спросил, что я здесь делаю.

Я пришел немного раньше обещанного и провел время ожидания в чтении книг. Книга и монстрах была самой полезной из всех, что я нашел, и я понял, что чем больше я о них знаю, тем лучше. Я начал с водолазов, в частности с их возможности использовать магию.

К сожалению, об этом было сказано очень мало, зато была целая страница о том, что старые водолазы начали производить токсичные отходы и перенесли их на землю, чтобы не загрязнять воду. Это объясняет, почему старик Наббу регулярно сходил на землю, и еще навело на мысль, что у парня, написавшего эту книгу была просто тьма свободного времени.

Лэни объявила о своем присутствии, спрятавшись за моей спиной и закрыв мне руки глазами.

"Угадай кто? Ошибешься и я вырежу твою печень."

Так как я знал только одну психопатку-подростка, которая звучит как Ганнибал Лектер под гелием, я был достаточно уверен в ответе. Хотя сердце не переставало биться, как отбойный молоток.

Солдат вновь выгнали из тренажерного зала и мы провели день, практикую позиции ног, что для меня было облегчением. Мое тело не выдержало было больше боли. Это было похоже на танцы, но так как я срал на эти танцы, я часто спотыкался о свои собственные ноги. Это было сложно, но это было то, что я мог практиковать самостоятельно, поэтому я был готов учиться.

"Это основа для всего остального", сказала Лэни, в то время как мы скользили по тренировочному залу как танцоры бальных танцев, хотя целью таких танцев было попытаться встать друг другу на ноги. За пару минут мои пальцы полностью сплющились.

"В конечном итоге ты будешь двигаться, не думая", сказала Лэни, наступая на мою уже и так сплющенную стопу своим каблуком.

Я прыгал в мучительной боли. "Как долго это будет продолжаться?"

"Обычно минимум 2-3 года. В твоем случае больше пяти."

Я не был даже уверен, что проживу так долго. Я бы все отдал за быстрый монтаж сцены и чтобы на экране появилось Пять лет спустя ... Но к сожалению, реальная жизнь течет только в реальном времени.

"Я так понимаю, ты скоро уйдешь," сказала Лэни.

Я действительно хотел скоро идти, вернуться к водолазам, но то, как она это сказала, заставило меня задуматься.

"Почему ты сказала это?" я спросил ее.

"Потому что война на горизонте, и все люди приключений будут на передовой, чтобы претендовать на доблесть и славу."

Она действительно читает слишком много романов.

"Война это не мое. Я не очень люблю находится в большой толпе. Особенно в толпе трупов."

Она выглядела озадаченной. "Но все идут на войну, когда приходит время. Мы боремся, чтобы сохранить человечество. Все, кто предан Короне, должны сражаться. Ты знаешь, если ты меня попросишь, я могу преподнести тебе подарок. Ты будешь сражаться в самой гуще событий." Ее глаза были полны удивлением и восторгом. "Я бы хотела, чтобы папа меня отпустил."

Было легко забыть, что эта психопатка невменяема. Моментами она была нормальной (ну или что-то близкое к этому), но в целом она оставалась двумя тоненькими ломтиками огурца в сэндвиче.

"И тот, кто проявит себя лучше всех, может просить у Короля просьбу. Они оценит настоящего героя." И она махнула бровями с намеком.

Я планировал скоро уйти, а теперь планирую уйти еще скорее. Мы закончили урок небольшой битвой на мечах, под небольшой я имею в виду жестокое избиение. Я договорился снова встретиться с ней на следующий день, но я и не собирался.

Когда я вернулся в гостиницу, остальные уже тоже вернулись с вещами. Клэр и Флосси обсуждали покупки, а Морис и Дадли выглядели очень уставшими. Я сказал им, что мы остаемся до завтра и никому об этом не говорить.

Следующее утро было теплым и солнечным. Отличная погода для отправления. Первой остановкой было Муниципальное здание, где мы сливали наши счета. Дальше мы пошли забрать копье. Когда мы подошли к кузнице, я увидел, что происходит какая-то кутерьма.

Там было два солдата, которые кричали на кузнеца, который был достаточно напуган. Я не мог расслышать весь разговор, но там было много криков и вопросов о его происхождении. Моей первой мыслью было развернуться и уйти. Когда ты достаточно долго играешь в РПГ, ты учишься не разжигать уличные драки, когда тебе это не нужно.

Мне нужно было то копье.

Я подошел с моей маленькой командой позади. Каким-то образом, чем ближе мы подходили к кричащим солдатам, тем больше становилось расстояние между мной и моей командой. Ты не можешь винить их в их последовательности.

"Прошу прощения," сказал я. "Вам еще долго? У меня есть дело к этому кузнецу."

Их униформа дала понять, что они из Дворца, и выше, чем просто охрана. Один, который все время кричал, был офицер. Он осмотрел меня сверху вниз и быстро понял, что я не местный. Я надеялся, это мне поможет.

"Это дело города, с тобой нечего делать, турист." Он посмотрел на съеженного кузнеца, потом снова на меня. "Подожди, а не ты ли ответственный за квоту армии? Если тебя поймают, то это не будет благожелательно воспринято во Дворце".

Второй солдат постоянно таращился на меня, что было не очень приятно. А сейчас он прислонился к коллеге и прошептал на ухо. У Крикуна расширились глаза. Но его поведение сразу изменилось.

"Эм, мы оставим это в этот раз, но больше так не делайте." И они поспешили удалиться.

Я не расслышал, что именно солдат прошептал, но я поймал одно слово парень. Я предположил, что он видел меня во дворце с Лэни и сделал неверные выводы. Не то, чтобы я хотел исправить его. Если мысль о том, что у меня особые отношения с Принцессой заставили их оставить меня в покое, я с радостью дам им поверить в это. От крошечного тирана есть польза.

"Что ты им сказал?" спросил Морис. Остальные окружили меня, как только угроза исчезла - во время как никогда - и были раздражены тем, как ушли солдаты.

"Похоже, что они тебя испугались," сказала Флосси.

Конечно, это не я их так напугал, они просто знали, что жить они не будут, если расстроят Принцессу.

"Куда ты конкретно ходишь без нас?" спросила Клэр.

"Клуб единоборств," сказал я. "Не могу об этом говорить. Правила есть правила."

Кузнец тоже был впечатлен тем, как отреагировали солдаты и взял только половину суммы. Должен сказать, мне было приятно быть крутым, но я был осторожен, чтобы не увлечься. Быть фейковым крутым было проблемно, потому что как только тебя раскроют - сразу побьют.

Я решил не задерживаться и не испытывать судьбу, поэтому мы поторопились выйти из города. Нас остановили у ворот.

"Никто не покинет город, это приказ Короля," нас проинформировал солдат.

Атмосфера вокруг была совершенной иной от привычной. Толпы людей, которая обычно была за стеной, больше не было. Ни одна душа не хотела больше зайти в город.

Я вытащил Ключ от Города и показал ему. "У нас специальное задание. Мы можем подождать, пока вы уточните по Дворце, если хотите."

Блеф. Пот. Подождите. Паника нарастает...

Солдаты обменялись взглядами. "Нет, все в порядке."

Они пропустили нас. Когда мы дошли до дороги к болотам, раздался громкий металлический скрип. Я повернулся посмотреть, как закрываются ворота города.

Что-то точно происходит. И я не хочу в этом участвовать. Мы ускорились и продолжили путь на север.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/63376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Замок кажись осадят
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я не чекал анлейт но вроде правильнее не клуб единоборств а Бойцовский клуб. Ну если судить по отсылки что он не может об этом говорить.
Развернуть
#
Бойцовский
Развернуть
#
Лэни объявила о своем присутствии, спрятавшись за моей спиной и закрыв мне "руки глазами"—мне вот интересно как?
Развернуть
#
Ахахахахах) магия
Развернуть
#
Ситуация ... Подходит к тебе начальник смены которого ты ждешь читая готовой отчет закрывает тебе глаза ладошками и говорит угадай кто за спиной.
Развернуть
#
гладя свои глаза на твои руки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку