Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

60. Мечи учат

Тренировочный зал был в отдельном здании, рядом с казармами за Дворцом. Когда мы вошли, солдаты занимались на тренажерах и сражались.

"Все вон!", прокричала Лэни. Они остановились, положили все оборудование и пошли к двери.

"Поспешите! Или хотите остаться здесь и поиграть со мной в куклы?"

Я не знаю, из чего состоит "игра в куклы", но вы никогда не видели, чтобы комната опустела так быстро. Неподдельный страх был на лицах мужчин, которые бросились мимо меня. У меня было представление дюжины солдат, которых заставили маршировать по плацу в платьях с рюшечками и больших бантах на головах.

Как только они ушли, Лэни подошла к стойке с мечами и выбрала два деревянных. Они не выглядели необычно, просто палка с рукояткой.

"Так." Она передала мне один меч. "Давай посмотрим, что ты умеешь."

Не дожидаясь ответа, она пошла на меня.

В игре есть специальное обучение, которое учит движениям. Сейсмическое Рассечение! Клинок Ярости! Прыгающий Ураган! А потом ты выходишь и убиваешь всех.

У моего маленького учителя было еще кое-что для моего обучения - боль.

Она была не большой девочкой. Ее руки были тоненькие и ничего не указывало на то, что она сильнее, чем обычная девочка-подросток, поэтому я не был очень напуган получить удар. И первые пару раз я почти ничего не почувствовал.

На десятый раз я почувствовал боль. На двенадцатый я уже корчился от боли. Она была просто очень быстрой. Все с чем я боролся - был воздух, потому что она била меня везде: по коленкам, локтям, ногам - везде, где ей хотелось.

"Ужасно." Удар. "Где твоя защита?" Толчок. "Блок!" Треск.

Лэни не останавливалась. Первые пять минут мы потратили на выбивание всего дерьма из меня. Она всегда знала, куда я ударю и отступала, чтобы избежать удара, а затем ударяла по ноге или руке. Если бы у нее был настоящий меч, я бы был изрезан на куски.

"Ты действительно убил Мышиного Короля? Я не могу представить, как ты кого-то бьешь. Ты наверное полетишь мимо земли, если упадешь."

Я потер руку, которая подверглась массивным ударам. "Небольшой инструктаж мог бы помочь."

Она поставила кончик меча на пол. "Ты не знаешь, что ты делаешь и что планирует твой соперник. Искусство владение мечем состоит в скорости и ожидании. У тебя ни того, ни другого. Ты даже не знаешь основных позиций. Твоя единственная надежда - изучить упс."

"Упс?"

"Ударь меня по голове."

Ей даже не надо было повторять просьбу. Я сделал два шага и бросил меч. Она отбросила мой меч своим. Моя рука замахнулась слишком широко. Оставив меня открытым.

"Сейчас ты вне позиции и я могу это сделать." Она подалась вперед и воткнула меч мне в живот, выдавив из меня воздух.

"Ох," попытался я сказать, падая на бок.

"Вне позиции (Прим. Вне позиции - out of position (OOP), созвучно с Oops, рус. Упс). Упс. Это то, чему учат женщин и детей для безвыходных ситуаций. То, как я это вижу – каждая ситуация безвыходная, смотря как ты ее видишь."

Серьезно? Мое специальное движение называется "упс"?

"Это действительно работает?" спросил я сквозь рывки вздохов.

"Ты не собираешься никого бить, а мастерства, так же как и выносливости у тебя нет, так что твоя единственная надежда поймать их Вне позиции. Но даже если тебе удастся, у тебя будет меньше секунды на удар, поэтому тебе нужно что?"

"Быть быстрым?" спросил я с пола.

Она треснула меня по голове со своим мечом. "Хорошо маневрировать." Вслед за зубами последовало сотрясение мозга.

"Ох," я закрыл голову руками.

Она улыбнулась мне. "Это не так скучно, как я предполагала. Давай, вставай. Я покажу тебе азы."

Мы прошлись по всем наиболее частым открытым движениям. Я повторял за ней, чтобы выучить, но моей целью было научится узнавать эти движения. Если я смог бы предугадывать, какая будет атака, я смог бы увернутся и убить оппонента. Это был дикий и безрассудный подход, и если я оплошаю и останусь открытым - меня убьют.

"Будь уверен, что ты бьешь во что-то важное," советовала мне Лэни.

Это было сложно. У меня был нулевой опыт в фехтовании мечем и все движения выглядели одинаково. Чтобы стать лучше нужны были годы, а не пара уроков. Даже после того, как она показала мне намерения соперника поддастся, у меня все равно не было времени читать язык тела и атаковать одновременно.

Она посыпала удар за ударом, не встречая никакого сопротивления. "Если не можешь сказать - догадайся. Если ты сделаешь что-то не так - ты мертв, хотя, кто знает, может, тебе повезет."

В следующей атаке я просто догадался и пошел в этом направлении. Я угадал правильно и выбил меч Лэни в сторону. Она была так удивлена моим успехом, что заметалась и оставила руку в том же положении. Не желая упустить такую шикарную возможность, я взял меч так сильно, как только смог, и ударил ее по руке.

Принцесса вскрикнула, бросила меч и упала на колени, сжимая руку.

"Черт, прости," сказал я. "Я не..."

"Нет, это было хорошо." Ее глаза горели и она улыбалась, как лунатик. "Еще." Она взялась за меч и встала.

Мы тренировались еще и еще. Каждый раз, когда у меня получалось - один раз из десяти - я ударял ее так сильно, что у нее загорались глаза. Я понял, что хоть ее тренировали и лучшие, они всегда отступали. В конце концов, ты же не хочешь сильно ранить королевскую дочь. У меня не было таких проблем. Первый раз в ее жизни, кто-то дрался с ней на равных и она, казалось, находит это весьма бодрящим. Или так, или я выбил у нее из головы последний винтик.

Конечно, когда я проигрывал, ее встречные удары оставляли меня в ауте. Моя борьба в полную силу побудила ее поступить таким же образом и она катилась со смеху каждый раз, когда я взвизгивал от боли.

Но улучшение было - поразительно, как боль обостряет твои рефлексы и фокусирует мозг - мой процент удачных ударов вырос. Два вместо одного из десяти. Где-то после часа избиения друг друга, мы повалились на спину, хватая ртом воздух.

"Было весело," сказала Принцесса, задыхаясь. "Надо будет сделать это еще."

Я застонал. Все мое тело болело и пульсировало, в то время как единственный признак ущерба у нее было небольшое кровотечение из губа, оставленное качелями. Хотя, возможно, у нее было пару синяков под одеждой.

"Конечно. Дай мне недельку восстановиться."

Она приподнялась, глаза все еще танцевали, но без привычного безумства. Она действительно выглядела счастливой. "Нет, завтра."

"Лэни, я едва могу двигаться."

Она ударила меня по руке. Сильно. "Будь мужчиной, тряпка. У тебя нет времени выжидать. Смерть поджидает за каждым углом. Ты быстро станешь лучше. Завтра." Она ударила меня опять. "Завтра."

"Ладно, ладно, завтра." Я шатаясь, встал на ноги, чтобы она не смогла ударить меня снова.

"В это же время. Я оставлю твое имя на воротах." Она легла и растянулась как кошка на солнышке, закрыла глаза и растянулась в улыбке.

Я вышел оттуда и осмотрелся. У меня были только догадки, как вернуться назад и я медленно пошел во Дворец. Я не знаю, сколько прошло времени, но я нашел дорогу в зону ожидания. Мстители все еще сидели на своих местах.

"Приветик," сказал я, шатаясь, весь потрепанный и в синяках.

"Колин!" позвал меня голос сзади.

Я повернулся и увидел бегущую ко мне Принцессу.

"Ты забыл это." Она протянула мне мой пояс и меч, который я снял, когда мы тренировались.

"Спасибо." Я взял вещи и попытался надеть пояс, но пальцы меня не слушались.

"Давай я." Лэни взяла ремень и обернула вокруг талии. "Ты же скоро поправишься?"

"Возможно и нет. Тебе следовало быть немного помягче в первый раз. Я даже идти нормально не могу. А ты как? Кровь еще идет?"

"Я же говорила, это ерунда. Если тебе не больно, значит ты делаешь что-то не так."

Я повернулся к аудитории, которая таращилась с открытыми ртами. Дженни, в частности, таращилась на меня. Я думал о том, что я сказал Принцессе. Если вы не знаете, о чем мы говорим, это может показаться немного сексуальным.

"Это не то, о чем вы подумали," сказал я.

Лэни посмотрела на меня. Она все еще возилась с моим ремнем. Она повернулась и увидела взгляды на их лицах, затем посмотрела на местонахождение своих рук. Она отпрыгнула, как будто ее ударило током.

"Подождите, вы же не думаете, что я... с ним... люди, вы с ума сошли!? С ним? Я просто показывала ему, как управлять мечом."

Я не был уверен, что эта фраза звучала убедительно. Мстители просто сидели, не говоря ни слова.

"Да что с вами," причитала она на них. "Отвратительные извращенцы!" Она упорхнула, и перед тем, как повернуть за угол, повернулась ко мне: "А ты, не опаздывай завтра. Я собираюсь задать тебе порку, которую ты не забудешь." И убежала.

Если бы я что-то сказал, было бы только хуже. Поэтому я просто повернулся и похромал прочь так быстро, как только мог.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/63375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Неделю спустя Мстители так ждали аудиенцию у Короля
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Шол 456 день ожидания, они не догадываються, что проних забыли.
Развернуть
#
Может гг наконец таки улучшит свои навыки
Развернуть
#
Улучшает уже. Ты думаешь что ****** легко учиться владению мечем? Ты за сколько выучил таблицу умножения? А? Девять лет прошло, а я до сих пор учу её
Развернуть
#
надеюсь он ее трахнит!))
Развернуть
#
Надеюсь ты выучишь русский.
Развернуть
#
Чувак ей 13
Развернуть
#
Это другой мир детка....
Развернуть
#
Да всеже 16 будет ждать а там принц другой страны нарисуется
Развернуть
#
Мать моя учитель!!! Как я сразу не допер, что принцесса яндере. Надо было еще по письмам с ядом понять, но я думал, что она цуночка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку