Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 - Мастерство меча оффлайн

Хотя вдоль дороги всё ещё росли деревья, сам лес тут редел, а вокруг реки и вовсе тут и там были большие открытые пространства. Мы развели костёр посреди одного из таких мест.

Сонни вытащил несколько металлических стержней и скрепил их вместе, в итоге они превратились в походный мангал, который он установил над огнём. Затем он вытащил свёрток ткани и развернул его, внутри обнаружилась нарезка мяса. Он бросил эти куски на мангал, где они сразу начали шипеть и плеваться жиром, готовясь.

- А теперь, - заговорил Сонни, - Раз уж вы собираетесь в Фенгарад, первое место которое вам нужно будет обязательно посетить это муниципальное управление. Можете спросить у любого, и вам сразу укажут нужное направление. Это такое большое старое здание в середине города, там есть все главные службы – включая регистрацию для гостей. Ну, так они нас называют, «гости».

Он подвигал полоски мяса кончиком кинжала и перевернул пару из них.

- Они дадут вам все нужные советы и информацию. Где вы сможете найти жильё, как заработать денег и разжиться хорошими вещами. Кстати, сколько вас было, когда вы попали сюда?

Мы все сидели вокруг костра, не отрывая взглядов от жарящегося мяса. Хотя мы плотно пообедали, запах подрумянивающегося мяса всё ещё вызывал у нас обильное слюноотделение.

Нас было двадцать, когда мы прибыли, - ответил я.

Сонни присвистнул:

- Ух ты. В нашей группе было лишь восемь.

- Что с ними случилось? – спросила Клэр.

- А, ну, сейчас расскажу. У нас было четверо парней и четыре девушки. Мы потеряли двоих в самом начале при нападении огра. Мы были немного слишком самоуверенны, если уж говорить правду. Мы видели, как солдаты с лёгкостью справились с огром в наш первый день, и думали мы тоже справимся… - он покачал головой.

- Постой, - прервал его я, - ты говоришь, когда вы впервые очнулись на поляне в лесу, вашу группу атаковал огр?

- Всё верно, приятель. Напугал нас до усрачки – но солдаты, которые появились затем, справились с ним как нечего делать. Это было удивительно.

Идея о том, что обе наши группы совершенно случайно были атакованы огром сразу после того, как очнулись на той поляне, выглядела слишком маловероятным совпадением. С другой стороны, как способ вызвать у нас страх и ненависть к монстрам, и заставить нас стать их убийцами, это было бы довольно эффективно. Это заставило меня задуматься нет ли здесь некой хитрожопой сволочи, которая пытается манипулировать нами, которая хочет быть уверенной, что мы поверим, что единственный способ выжить в этом мире это сражаться.

- Настоящий позор. Тим был отличным парнем, лучшим из лучших. Мы пытались отвлечь огра так, как это делали солдаты, но он сразу кинулся на Тима, не знаю почему. У парня не было шансов, когда огр достал его. Мы ничего не смогли сделать. Эбии, одна из девушек, попыталась спасти его, но только сама была убита.

Слушая, как Сонни рассказывает эту историю дрожащим голосом и со слезами на глазах, у меня было чёткое ощущение, что меня пытаются обдурить.

- Что случилось с остальными двумя парнями? – у меня были сильные подозрения, что их постигла не менее печальная судьба.

- Ну, не хочу говорить плохо о мёртвых, но они оба были настоящими придурками. Подрались из-за девушек и в итоге прикончили друг друга.

Клэр и Флосси обе прижали руки ко ртам, словно не могли в это поверить.

- В таком случае ты остался один с тремя девушками, - сказал я, - Должно быть здорово.

- Поверь мне, приятель, это был кошмар. Без обид, - сказал он девушкам, - Но совсем не просто сражаться за свою жизнь и при этом обеспечивать безопасность сразу трёх девушек. И всё же мы как-то справлялись.

- В таком случае они должны быть очень тебе признательны, - отозвался я, - И где они сейчас?

- Образ жизни искателей приключений на самом деле не пришёлся им особо по вкусу, если вы понимаете мою мысль. Нолин нашла себе работу в одной из таверн. Дора захомутала какого-то богатого парня, с которым познакомилась. Вышла замуж и дела у неё идут очень хорошо, это последнее, что я слышал. И Фелисити просто ушла сама по себе. Она всегда была свободолюбива.

Ага, конечно. Этот парень был так набит лживым дерьмом, что я удивлён, что кроликороги не выпрыгивают у него изо рта. Остальные, однако, похоже, повелись на каждое его слово.

- А та, что устроилась в таверну, что за таверна это была? – спросил я его, - Знакомство в городе будет полезным для нас.

- А, хорошая идея. Дайте подумать… Был ли это Припущенный Хорёк? Думаю именно он.

Готов поспорить, что если мы отправимся в эту таверну, выяснится, что они никогда не слышали ни о какой Нолин.

- А где лучше остановиться? – спросил я его, - Мы можем снять жильё в аренду? Или лучше просто взять комнату в таверне?

- Можете остановиться у меня! У меня довольно большое место куча комнат, которых хватит на всех и мой персонал позаботится обо всём, что вам нужно. Вам не придётся и пальцем пошевелить. Приличная ванная. Настоящая домашняя еда. Вам понравится.

Остальные сразу оживились от таких новостей, и я мог сказать, что они уже всей душой лежали к Сонни, что ж, это было их абсолютное право. В конце концов, нет ведь законов запрещающих идиотизм.

- У тебя есть прислуга? - спросил я его.

- Я бы не стал их так называть. Они просто работают на меня, и я плачу им. И плачу хорошо.

- И все они поголовно девушки, верно? – у меня было стойкое чувство, что именно так и окажется, - И ты всех их одеваешь в наряды горничных.

- Ну… - ответил Сонни, тщательно подбирая слова, - Я никого не заставляю делать ничего, что они не хотят. Мы как команда. В этом мире вам необходима поддержка. Никто не сможет справиться со всем в одиночку, я прав? – Он отвернулся и внезапно издал радостный крик, - Уа хууу! Похоже мясо готово! Подготовьте ваши вкусовые рецепторы к лучшему моменту в их жизни.

Я никогда не видел, чтобы кто-то настолько радовался жареному мясу, но он ведь был австралийцем, так что это даже не выглядело странно. Сонни подхватил мясо и раздал его нам. Оно быстро исчезло в наших желудках.

- Итак в целом всё в этом мире устроено довольно просто. Я имею в виду, я не могу сказать вам, почему мы здесь и как мы сюда попали, но я вполне могу поделиться тем, что вас может ожидать в городе. Всего есть четыре главных города, в каждом живёт своя королевская семья и собственно правитель. Все королевские рода произошли от Первых Гостей, которые впервые прибыли сюда несколько сотен лет назад.

- И кто они были, - спросил Морис, - Эти Первые Гости?

Сонни пожал плечами:

- Подробности отрывочны. Очевидно, что они побежили что-то большое и страшное, спасли мир и получили титулы королей и королев. Отличная должность. Если сумеешь заполучить её. Они были теми, кто дал всему названия. В смысле переименовали. Решили, что изначальные названия сложно произносить или как-то так. Вот почему это место называется Плоскоземье, а другое место носит имя Монстроземья.

Существование этого «другого места» было новостью для нас. Нам ничего не говорили о Монстроземье.

- И где находится это Монстроземье? У нас есть карта, но там не отмечено место с таким названием.

- дайте-ка мне взглянуть на эту вашу карту, - сказал Сонни.

Морис достал карту. Он развернул её и разложил на земле. Было уже довольно темно, так что нам пришлось вплотную сгрудиться над картой, пока Сонни изучал её.

- Ага, это только местные земли. То, что они называют Монстроземьем лежит здесь, - Он похлопал по земле в дюймах шести от северо-западного края карты. Затем похлопал по земле ниже южного края, - А здесь начинается океан. Понятия не имею, что там за ним. А здесь пустыня, - он указал на восточный край карты, - Ходят слухи, что там находится другая империя, затерянная где-то в пустыне, но я не знаю, насколько они точны и правдивы.

Затем Соонни поведал нам, что на границе между Плоскоземьем и Монстроземьем идут непрерывные бои. Видимо там идёт постоянная война.

- Когда освоитесь в Фенгараде, вам стоит записаться в армию. Они постоянно ищут новых рекрутов, вы получите бесплатную койку и стол – плюс, они научат вас сражаться! Именно там я научился управляться с этим.

Он достал свой меч, который выглядел весьма впечатляюще. У него была гравировка по всему лезвию и украшенная рукоять, словно бы сделанная из золота.

- Идите сюда, позвольте показать вам несколько движений.

Он продемонстрировал нам несколько базовых стоек для фехтования. Это были действительно очень полезные вещи, чтобы узнать, так что я задал ему ряд вопросов о том, как правильно использовать мой меч, и он был только рад ответить.

Спустя десять минут я уже более уверенно размахивал своим мечом. Я до сих пор не имел ни малейшего намёка, как нужно сражаться, но, по крайней мере, теперь я мог тренироваться хотя бы примерно правильным способом.

- Уа хууу, - воскликнул Сонни, вытягивая руки и возвращаясь, - Хорошая идея размяться, прежде чем начинать сражение. Хорошо! Мне нужно посетить комнату для мальчиков. Не попадите ту в неприятности, пока меня нет.

- Видишь, - сказала Клэр, пользуясь моментом, - Он совсем не так плох, даже если он и австралиец.

- Ах, думаю, он славный, - согласилась Флосси, - Нам стоит объединиться с ним. Вероятно, так будет куда безопаснее, - она пихнула локтём Дадли, который сидел рядом с ней, - Ты не думаешь что это хорошая идея?

Дадли неуверенно пробормотал:

- Полагаю, что так.

Они оба, он и Морис, похоже, чувствовали себя немного неуютно, видя, как девушки так быстро стали фанатками Сонни.

- Вы обе просто идиотки, - сказал я.

Клэр мгновенно вошла в режим ведьмы.

- Почему это? Потому что мы думаем, что он хороший парень? Может ты просто завидуешь, потому что он не такой ожесточившийся и извращённый как ты? Даже когда он изо всех сил старался показать тебе как пользоваться твоим мечом, ты всё равно не можешь быть хоть немного ему признателен, как нормальный человек.

Я перестал заставлять себя улыбаться. «Злую Клэр» было так легко спровоцировать.

- У тебя никогда не было парня, который мил с тобой только до тех пор, пока не получит всё, что хочет? Как правило, испытав это на личном опыте несколько раз, человек усвоит этот урок, но я полагаю, с тобой такого просто никогда ещё не случалось. Как там были твои успехи с парнями, кстати? Хорошо?

Клэр ничего не ответила, просто пыталась убить меня взглядом. Естественно я помнил эту её историю о парне. Она сама тогда поведала группе о своём дерьмовом парне и о боли, которую он причинял ей. И теперь использовать её сокровенные мысли против неё самой в такой ситуации - это было одновременно слишком мелочно и жестоко. Добро пожаловать на начальный уровень Колин-фу.

- Если ты всерьёз хочешь этого, хочешь последовать за этим «Брюсом Всемогущим» в его особняк, присоединиться к его гарему и провести остаток жизни, полируя его шлем, тогда вперёд, Клэр. Вень никогда ещё не случалось такого, чтобы твои инстинкты и надежды подводили тебя, верно?

Клэр уставилась на землю, сжимая кулаки. Спокойно, но с горечью она произнесла:

- Не все люди твои враги, Колин.

- Это правда, - согласился я, - Есть множество людей, который я ещё не встречал.

Сонни вышел из леса, поправляя брюки.

- Уа хуу! Выпустить всё лучше, чем держать внутри, а? – он остановился, заметив напряжение между нами, - Что стряслось, ребята? Надеюсь это не из-за меня.

Тут раздался громкий треск ломающихся деревьев, между которых Сонни только что прошёл и огр, намного больше тех, которых мы видели прежде, вышел, пошатываясь к нам.

При свете звёзд и нашего небольшого костра, трудно было разглядеть его черты, но размеры точно не вызывали сомнений. Он был выше, чем двухэтажный автобус и сотрясал землю при каждом шаге, он шлёпнулся передними лапами на землю и издал ужасающий рёв.

Разрывающий барабанные перепонки звук захлестнул нас волна за волной. Я почувствовал как всё моё тело дрожит, но не от страха. Хотя я должен бы испугаться, но кое-что другое привлекло моё внимание. Что-то в этом рёве было странно знакомым, словно я уже слышал его раньше. Я имею в виду, не когда мы сталкивались с предыдущими ограми., я хочу сказать совсем недавно.

Если не обращать внимания на нечеловеческую громкость и первобытную ярость, вложенную в него, и просто попытаться передать звук словами, я думаю ближайшим аналогом будет что-то вроде «уа хуу»

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/43353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тайый заговор пришельцев .... отравить огра .... или это так кроликами пучит ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку