Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 – А затем появляется герой

Ушло ещё пол часа, чтобы добраться до дороги. Оттуда мы смогли ясно разглядеть повозку, которую тащили две лошади, а рядом держалась ещё одна, со всадником на ней. Скорее всего это был фермер возвращающийся с человеком согласившимся помочь разобраться с разбушевавшимся огром.

Мы направились по дороге в сторону приближающейся повозки.

- Никому не упоминать ферму, - предупредил я, - Мы идём прямиком из Пробета и направляемся в Фенгарад. И никакой другой информации. Если они начнут расспрашивать, ничего не говорите, и притворяйтесь растерянными. Мне плевать, что это за люди, и какими замечательными они покажутся, держите язык за зубами.

Это казалось наиболее безопасным способом действия. Когда врёшь, главное убедиться, чтобы все истории совпадали, и самое надёжное здесь вообще не иметь никакой истории. Если и было что хорошее в этой группе, так это то, что им даже не надо притворяться придурками.

Остальные сильно нервничали, но к данному моменту мы уже все так переволновались, тревоги так нас вымотали, что не было сил даже паниковать всерьёз.

- Надеюсь, они хотя бы тоже не окажутся психопатами, - пробормотала Флосси.

- Всё будет хорошо, - подбодрил её Дадли.

- Ага, хорошо, хорошо, - поддержал Морис.

Когда мы подошли ближе, первое что бросилось в глаза это разница между лошадьми. Те две, что тащили повозку, были маленькими и чёрными, они устало ковыляли, повесив головы. Та же, на которой сидел всадник, щеголяла золотистым цветом, белой гривой и смотрела вперёд с гордо поднятой головой. Даже с расстояния её движения выглядели впечатляюще.

Всадника же рассмотреть получше было тяжело, поскольку он так и блистал. Дневное солнце уже понемногу опускалось за нашими спинами, и его свет отражался от того, что, как я предположил, было доспехами.

Пока мы продолжали идти к ним, различные сценарии проигрывались в моей голове. Нам нужно просто обменяться приветствиями, желательно покороче, и быстро двигаться дальше. Хотя даже не сомневаюсь, что это будет не так легко – такого ещё ни разу здесь не было.

Как оказалось, всадник вовсе не был в полных доспехах. Он был одет в очень круто выглядящую кожаную куртку с металлическими полосами на плечах и руках. У него были вьющиеся светлые волосы и широкая улыбка на лице.

- Эй! Вы там в порядке? – окликнул он нас.

Я его сразу невзлюбил. У него была не только великолепная лошадь и крутой кожаный наряд, у него был акцент.

- Вы австралиец? – крикнул я ему в ответ.

- Так точно. А ты по произношению похож на британца. Полагаю, вы из новоприбывших.

Повозка остановилась прямо перед нами. Человек, который держал вожжи, был невысокий, толстенький, с бородой и в шляпе с полями. Он тоже улыбался и определённо не выглядел как отец кучи психопатов.

Австралиец слез с лошади и направился ко мне, протягивая руку.

- Меня зовут Сонни. Даже не передать, как я счастлив встрече с вами, ребята.

Он всем пожал руки. Мы все тоже представились.

Он был высок, красив и сложен как атлет. Типичный австралиец. И я не в хорошем смысле.

- А это мой лучший друг, Ники, - он погладил нос лошади, - А это фермер Анджело.

Он указал на фермера, который снял шляпу, продемонстрировав свою лысину, и легко поклонился.

- Я Ангалад.

- Упс, извини, приятель. У меня ужасная память на имена, - Сонни рассмеялся, - В любом случае, теперь можешь предоставить всё нам.

- Вы уверены? – спросил фермер.

- Не переживай. Теперь, когда повстречался здесь с моей новой группой, мы позаботимся о вашей маленькой огровской проблеме в кратчайшие сроки. Верно, ребята?

- Простите, - ответил я, старясь чтобы голос звучал растерянно (на это не понадобилось много усилий), - О чём вы говорите?

- Я всё объясню через минуту, - он обошёл повозку, вытащил откуда-то сзади мешок и похлопал по борту.

- Ну, удачи! – крикнул фермер, отправляясь дальше, - Вы знаете, где нас найти, когда закончите. Вас всех будет ждать отличный ужин!

Сонни прикрепил мешок к седлу. Он помахал фермеру в несколько преувеличенной манере а потом повернулся к нам.

- Дадно, перейдём к делу. У вас вероятно куча вопросов, и я тот человек, у которого есть ответы. Я попал сюда с моей группой уже четыре года назад. И я точно также не имел понятия, что происходит, тогда, но сейчас я знаю этот место как свои пять пальцев. Поверьте мне, встреча со мной – лучшее, что с вами могло случиться.

Видите. Австралиец.

- Спасибо конечно, - отозвался я, - Но мы просто хотим добраться до Фенгарада. И нам действительно не хотелось бы впутываться в сражение с огром сейчас. Как видите, у нас даже нет хорошей экипировки.

- Да без проблем, - воскликнул Сонни, - Когда речь заходит об ограх, куда больше значит тактика, а не оружие и броня. Я покажу вам все тонкости, научу, как можно будет справиться с этим самим – у вас больше никогда не будет проблем с ограми. Полный мастер-класс, причём бесплатный, - он улыбнулся, демонстрируя безупречные зубы.

Очевидно он не тот тип людей, которые воспринимают «нет» в качестве ответа. К счастью у меня была припасена куча «да пошёл ты», чтобы предложить ему.

- Сонни, да? Я думаю, ты ошибаешься. Мне не нравится, когда меня силой пытаются затянуть в помощники. Ты даже не спросил хотим ли мы вообще быть частью твоего боевого отряда, или что ты там пытаешься сейчас провернуть. Мы идём в Фенгарад.

Я пошёл дальше. Сонни раскинул руки и выбежал вперёд, чтобы остановить меня.

- Уой, уоу. Похоже, мы начали не с той ноги. Моя вина, моя вина. Я не это имел в виду, но иногда мой язык действует быстрее, чем у моих мозгов появляется хотя бы шанс поспеть за ним, ты ведь понимаешь, что я имею в виду?

Я продолжил идти. Остальные последовали за мной, но я мог почувствовать их дискомфорт.

- Дело в том, - на ходу продолжал Сонни, - почему мы здесь. Мы герои, что разбираются с монстрами. Это то, что мы делаем.

Его непрерывная ухмылка серьёзно действовала мне на нервы. Я остановился.

- Герои? Нет такой вещи как австралийский герой. Самое близкое, что у вас когда либо было это Нед Келли, и то он был просто преступником с ведром на голове. (Прим. пер. Как вы возможно не знаете, когда Англия больше не смогла высылать всякие отбросы на дикий запад, по причине независимости Америки, она начала высылать их в Австралию. Нед Келли один из пожалуй самый известных персонажей того времени. С одной стороны типичный преступник, который грабил банки и убивал полицейских, с другой вроде как боролся против засилья колониальных властей. И да, он и его банда щеголяли в самодельной броне, в том числе у него был и шлем, переделанный из металлического ведра, в котором его в итоге поймали, и, позже, повесили. Можете поискать из любопытства фотографию, броня до сих пор хранится в каком-то музее.)

- Колин… - естественно Клэр не могла не вмешаться.

Я проигнорировал её.

- Мы слышали, как что-то большое и явно злое мечется в лесу неподалёку, - Я показал большой палец через плечо, - Хочешь поиграть в героя? Наслаждайся, можешь изображать Безумного Макса на коне и вообще делай что хочешь.

Сонни прищурился, словно пытался как следует рассмотреть меня. Затем он расхохотался:

- Хорошо, хорошо, хватит пустых разговоров. Я забежал немного вперёд, я признаю. У вас, ребята, есть план, и вы хотите его выполнить, это круто. Я могу справиться с огром, вам не нужно вмешиваться. Я просто думал, вы захотите узнать, как это делается. Моя ошибка.

- Вы собираетесь убить огра в одиночку? – недоверчиво спросил Морис.

- Конечно, почему нет? Это легко, если знать как. Но послушайте, уже поздно – скоро стемнеет. Почему бы нам вместе не разбить лагерь, по крайней мере я смогу рассказать вам о Фенгараде, раз уж вы туда собираетесь. Куда стоит сходить, каких мест лучше избегать и всё такое. Это наименьшее, что я могу сделать.

- А что насчёт огра?

- Не беспокойтесь. Они засыпают довольно рано. Он вероятно уже устроился где-то на ночь. Мы сможем насладиться хорошей едой, посмеёмся, а завтра с утра я займусь мистером огром, а вы сможете продолжить свой путь в Фенгарад, владея списком лучших мест в городе от Сонни. А когда я вернусь, может мы встретимся, и выпьем все вместе. Только не говорите мне, что австралиец может не знать хотя бы пару вещей о том, как отыскать лучшие пабы, - он ухмыльнулся мне.

Он был прав. Было уже поздно и нам в любом случае скоро понадобится разбить где-то лагерь. И было бы очень полезно разузнать подробности о Фенгараде.

- Хорошо, - ответил я, - Вот только у нас нет никакой еды. Мы собирались наловить рыбы.

- Тогда сегодня действительно ваш счастливый день. Я угощу вас лучшей едой, которую вы когда-либо пробовали.

- О, - оживился Морис, - Вы принесли с собой еду?

- Конечно, приятель. Я же австралиец! Время для барбекю!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/42957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Чет падазрительно
Развернуть
#
А по моему нет , всё понятно как три копейки , 2 девушки , 2 парня что сидели в повозке 3 дня , по моему всё понятно ....
Развернуть
#
3 парня
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
It s a trap
Развернуть
#
ХЗ не понятно .... Мб просто пареньку хочется по обшаться с ЗЕМЛЯками ?
Развернуть
#
Не в этой новелле. Автор либо ненавидит своих героев и собирается макнуть их в каждое дерьмо, либо хочет привить читателям свой специфический взгляд на вещи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку